Испания с корридой, фото

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания с корридой, фото

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 19 окт 2010, 23:31

Вот и закончилось лето. В нашем общении часто стали проскакивать разговоры «конееееечно, ты свой отпуск прокатала в Скандинавии, а я остался без моря из-за тебя, поехали со мной на море». Зная как по-разному мы любим отдыхать, я крутила носом, но до того момента пока мне не было сказано «ок, страна на твой выбор. только недалеко и прилично» и тут я вспомнила про Испанию, в которой осталось ещё столько нехоженых дорожек и невиданных мест, и согласилась.

К сожалению, ни на Ибицу, ни на мой особенный маршрут, о котором мечтаю, при таком раскладе я не попадаю, может как-то в другой раз.

Основной целью моей поездки было то, что я хотела всё ж попробовать попасть на корриду. Ну, для атмосферности, чтобы тоже хотелось, могу рекомендовать читать Википедию, Власа Дорошевича «Гладиаторы» и «Игра жизнью», Хемингуэя «Фиеста», и особенно «Смерть после полудня», и вот сайт игровой и информативный по правилам корриды (для чайников) http://www.duende2010.ru/index.shtml

http://www.tauroentrada.com/ - расписание боев и разбивка по городам, где когда какая коррида проходит и кто в ней принимает участие, ну и цены на билеты.

http://www.torosbarcelona.com/ - тут можно почитать про тореадоров и про бои конкретно в Барселоне и увидеть как размещаются места вокруг арены.

Из всех возможных мест я выбирала между Коста Брава и Коста Дорада, потому что это оптимальные места для удовлетворения нас двоих: один получает отличный пляж, развлечения и море, а второй - наличие вблизи Барселоны с одной стороны, и Валенсии с другой. Поэтому, когда «Estival Park» выкинул своё предложение по 700 евро на 11 дней с перелётом и завтраками-ужинами, то Коста Дорада определилась сама собой.

Испания с корридой, фото

Отель удивил меня несколько раз. Сначала – своей русской направленностью. Я аж испугалась в первые минуты нашего прибытия. ВСЕ говорят по-русски, вокруг одни русские, ну просто какой-то русский дом на выезде, где же мой испанский колорит?! потом я нашла в нём просто массу товарищей из Швейцарии, некоторые уже много лет приезжают отдыхать именно сюда, в ла Пинеду, как я в Коктебель, и в принципе я их понимаю. Место замечательное. Вобщем, основной контингент отеля – русские и швейцарцы. Мы потом встречали и много других национальностей, но эти две основные.

Испания с корридой, фото

Потом он меня удивил очень своей хорошестью. Мы жили не в больших корпусах, а в так называемом отель-клубе. Это небольшая территория почти у самого моря, с уютным зеленым внутренним двориком, с бассейном, вобщем-то довольно автономно живущая от всех массовых скоплений людей. Завтраки получаются очень уютными и какими-то камерными, на этих плетёных стульях, под белыми зонтиками, среди каких-то зелёных растений в гигантских кадках. В течение дня в этом дворике сервировались фруктовые столы, просто себе фрукты-чай-кофе-соки-чипсы-орешки, когда хочешь можешь приходить, перекусить аж до самого ужина. Ужин правда обычно проходил в общем ресторане – огромадное количество людей, но как-то нет страстей-толкотни или нехватки чего-нить. Кормили всю дорогу просто прекрасно, разнообразно и вкусно, я опять вернулась из Испании круглая. Обслуживание очень хорошее, человек только встал из-за стола, как сразу же всё убрали, все скатерки-салфеточки поменяли, бокальчики поставили, умнички.

Ещё замечательный спорт-спа-комплекс в отеле, я видела к нам приходило много людей даже из вне. Учитывая то что он недешевый, это показатель. Мы и сами туда раза три ходили, очень отдохновенно

Вы не поверите, это не грибы. Это сосны, которые собственно и дали название этому местечку

Испания с корридой, фото

Плюс огромная полоса пляжа, чистого, полупустого. Он муниципальный, но очень ухоженый, каждую ночь чистят песок на нем и все убирают. Думаю, что ощущение полупустоты и такой бешеной красоты и свободы у меня получилось благодаря тому что мы там были в бархатный сезон(о, наконец-то я поняла настоящий смысл настоящего бархатного сезона! когда в начале октября ты ещё купаешься в теплой прозрачной воде и солнце даже припекает – это удивительно) и основная масса людей поразъезжалась. Местные говорят, что летом тут ОЧЕНЬ много людей.

Ну про отель вроде бы всё. Очень рекомендую его. Хороший. Своих русскоговорящих родителей туда обязательно отправлю. Там действительно ВСЁ хорошо.

Рядом неплохая дискотека pacha, там полно подростков, но вроде бы и наши отдыхающие туда таскались, но у нас был не дискотечный формат отдыха, так что мы там не были. А! для взрослых на набережной есть замечательный сальса-бар azuuucar – очень душевное место.

Ещё в 15 минутах езды, за Салоу, есть известный порт авентура – изумительный дисней-ленд мы там накатались на всем чем можно было и понравилось нам очень. Кроме каталок там, кстати, проходят очень хорошие представления. Мы были во время хэллоуина, всё было подстроено под эту специфическую атмосферу. Что меня удивило – это качественность всех шоу. Я как-то привыкла, что в парках обычно даже при очень хороших качелях-каруселях, театральные представления обычно похожи на что-то самодеятельно-нафталиновое. Здесь же – отличные вокалисты, замечательные актеры, какие-то настоящие декорации (хочется сказать, что даже трупы по дорожкам настоящие ходили ). Я страшно жалела, что не взяла с собой камеру. Очень колоритные снимки можно было бы получить. Но я боялась её потерять в какой-нить мертвой петле и не взяла осознанно. Осознанно и жалела

Смотались пару раз в Таррагону

Испания с корридой, фото

небольшой, но очень уютный городок, со своими извилистыми узкими улочками

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

уютными площадями

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

и дивными, как и везде в Испании, памятниками.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото


Попали на день города, посмотрели салюты, полазили по улочкам и площадям, понравилось очень.

Второй флаг, под которым прошло моё путешествие – это товарищ Дали.

Испания с корридой, фото

Я наконец-то попала в его музей в Фигерасе.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Сложно сказать почему, может быть из-за недостаточной осведомлённости, раньше я его считала гениальным шоу-меном, позёром с сексуальным оттенком и слегка неестественным сумасшедшим, но никогда не думала о нем, как о настоящем мастере живописи.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

А вот эта поездка кардинальным образом изменила моё о нем представление. Чувак был конечно без башки, но как он замечательно при этом умел обращаться с цветом и светом!
И если до этого времени в своей спальне я бы хотела повесить только одно вот это http://www.iphotoscrap.com/scrap.view.p ... ap=5&df=49 его полотно, то сейчас их стало ужасающе много и болезненно хочется чтобы они все у меня действительно были жаль, что репродукции не передают вообще ничего того что есть в оригиналах
Вот очень хороший сайт о нем http://daliworld.narod.ru/index.htm

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Склоняю голову – он гениален.
Последний раз редактировалось Настоящая Африка 19 окт 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
отдых испании июле

Re: испания с коррридой, фото

Сообщение: #2

Сообщение Настоящая Африка » 19 окт 2010, 23:32

Рядом с музеем есть церковь св. Петра, туда нужно зайти обязательно. Я была там, когда не было ни мессы, ни служителей, ни прихожан – пусто, играют негромко записи каких-то оперных партий и органа, сидела минут 30 совершенно одна – отличное место.

Испания с корридой, фото

Сама Барселона, как и раньше, прекрасна. Если в прошлый раз я ограничилась многократным обходом города снаружи, то в этот раз я уж залезла везде внутрь. И в Саграду Фамилию

Испания с корридой, фото


Испания с корридой, фото
[
Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

и в дом Мила.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Как-то даже завидуешь людям, которые живут в домах с такими чердаками

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Каждый день пользуются такими лестницами

Испания с корридой, фото

А на крыше у них «живут» такие твари

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото


Я люблю Гауди очень. Он невероятный.

Поднялись на Монжуик – мне чё-т не пошло.

Испания с корридой, фото

ну гора

Испания с корридой, фото

ну вид на огромную Барселону

Испания с корридой, фото

ну порты

Испания с корридой, фото

это всё интересно, но чтоб я туда ещё раз хотела попасть, так нет.

По городу очень удобно оказалось передвигаться в метро. Мы купили карточку сразу на десяток поездок, получилось экономично даже.

Испания с корридой, фото
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: испания с коррридой, фото

Сообщение: #3

Сообщение Настоящая Африка » 19 окт 2010, 23:33

Я очень хотела попасть в Монтсерат, послушать мальчиков, но на этот день пришлась всеобщая забастовка транспорта в стране, даже с какими-то беспорядками, не удалось к сожалению И, как позже выяснилось, мальчики поют только по пятницам-субботам-воскресеньям и то не всегда. Вобщем, нужно узнавать.

Ещё в Барселоне мы попали на замечательное шествие-карнавал, посвященный празднику ла Мерсед

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото


Испания с корридой, фото


В котором, кроме людей, принимали участие ещё и гигантские куклы, забавные, надо сказать…

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото


И не всегда объяснимые

Испания с корридой, фото
[

И ещё эти гениальные товарищи, которые ходят и танцуют на …. не знаю, как это называется… на длинных таких ногах. Ничто бы в мире не заставило бы меня туда залезть, я бы умерла просто от своих фантазий, как могу свалиться, даже не сделав и шагу

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

чудесное действо, снимать неудобно, я сидела просто на проезжей части рядом с маленькими и взрослыми каталонцами и, не взирая на то что я им слегка мешала со своим фотоаппаратом, они мне и улыбались и даже специально отодвигались, чтобы мне было удобнее что-то снять.

Испания с корридой, фото

Ну почему везде в мире такие нормальные люди? Что ж мы-то всё такие злые и толкающиеся постоянно?!...

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Вообще, Барселона – замечательный город, светлый какой-то и просторный, и весь какой-то интернационально-разнообразный

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Из не очень приятного – последние поезда из Барселоны уходят в районе девяти вечера, если хочется побыть там ночью, то нужно там и останавливаться. Нашли пару дивных остелов в районе Франко, но в последний момент передумали и уехали обратно на ночном автобусе в Валенсию (он идет как раз через Таррагону, ну оттуда уже такси до ла Пинеды)

На Валенсию мне просто не хватило времени. Вернусь туда как-нить в другой раз.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: испания с коррридой, фото

Сообщение: #4

Сообщение Настоящая Африка » 19 окт 2010, 23:34

Ну и первый, и главный мой флаг – коррида.
Сразу должна сказать, что не отношусь к тем барышням, которые при слове коррида падают в обморок и ищут нюхательные соли, либо плачут за бедненькими животными. Я по этому поводу думаю, что у каждого живого существа - свой конец, и если бы я была быком, то чем умереть на бойне, предпочла бы смерть на арене. Потому, коррида мне была очень интересна.

Испания с корридой, фото

На корриде мы были в Monumental de Barcelona, билеты покупали за день до боя, места взяли на солнце, потому что после 18.00 солнца как такового уже и нет на арене. И кроме того, быка убивают прямо под теневой стороной, думаю что оттуда неудобно снимать да и неизвестно как бы я отреагировала на такую близкую смерть, прямо у твоих ног…
Нужно заметить, что в этом году эта коррида была посвящена не столько празднику de Feria de La Mercè, сколько была переименована в «Feria de la Libertad Merc 2010», такая себе свобода от запрета на корриду.
Перед боем возле монументаля собрался небольшой митинг

Испания с корридой, фото

в котором одни каталонцы были против корриды, а другие каталонцы требовали не отменять корриду, потому что они не понимают, почему они должны лишиться своей национальной традиции.

Испания с корридой, фото

Сам митинг по размеру был небольшой, но по эмоциям не хуже самого боя. Почему-то я была на стороне тех, кто кричал «свободу нашей культуре».

После увиденного, мы не можем примкнуть к тем, кто выступает против неё, но и присоединиться к её защитникам не можем.
Потому что коррида – это абсолютно не убийство бедного беззащитного животного, которому коварный матадор предопределил печальный конец. Это поединок, это драма, в течение которой сильный и слабый меняются местами. Это огромный эмоциональный всплеск, который зритель получает, наблюдая за боем и сопереживая, примеряя на себя роль то сильнейшего, то слабейшего. Настоящая, сильная, эмоциональная драма с очень трагичным концом.

Испания с корридой, фото

«» дальше пара цитат отсюда http://www.duende2010.ru/index.shtml

Испания с корридой, фото

Атмосфера на трибунах во время корриды потрясающая: мужчины курят сигары, все активно болеют, кричат слова либо поощрения, либо порицания матадору, а если кто-то где-то вдруг что-то выкрикнет в «неправильный» момент, то по всем рядам проносится весьма громкое шипение «шшшшш…». Все живо, честно, по-настоящему.

Испания с корридой, фото

С давних времен коррида проводилась во время ярмарок и праздников, создавая с ними единое целое, собирая вокруг себя ценителей и просто зевак. Говорят, в каждом городе коррида своя, и арены есть старейшие и более молодые, и даже праздники могут быть разными, но главное, единое для всех и самое важное в корриде – это её участники, те кто будет стоять на арене «лицом к лицу» друг к другу, к мощи одного и опыту другого, лицом к лицу со смертью. Три матадора, шесть быков. По два боя для каждого матадора, в твердой уверенности, что они-то останутся живы.

Испания с корридой, фото

Бой делится на три части – три терции, каждая из которых несет в себе свой смысл, свою традицию, своё назначение.

Испания с корридой, фото

В те времена, когда коррида была развлечением знати, в ней принимали участие кабальеро верхом на лошадях, это время оставило о себе память только в первой терции, в виде двух пикадоров верхом на укутанных в защитные материи лошадях.

Испания с корридой, фото

У лошадей завязаны глаза, если на мгновение представить себя на месте лошади, то становится не менее страшно, чем на месте тореро.

Испания с корридой, фото

Пикадоры наносят первые ранящие удары в загривок животного, ослабляя напряжение мышц и уменьшая его мощь.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Обычно в первой и второй терциях на арене кроме матадора могут находиться и помощники, отвлекающие внимание животного яркими капоте.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Но бывает и такой бой, когда тореро всё делает сам. Нам посчастливилось увидеть этот бой.

Испания с корридой, фото
[

Великолепный Хосе Сампер, хоть и не был изначально фаворитом этой корриды, в отличие от Хосе Моранте и Давида Марина, ещё в первом своём бое, заметив, что бык недостаточно яростен, потребовал заменить его, а когда второй бык споткнулся, он дал помощникам уйти за края арены и сам провёл весь бой, один на один, до конца, оставаясь при этом артистичным и красивым, выполняя все предусмотренные приемы, позволяя быку у самой его ноги касаться алой мулеты…

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото


«Сделать первый шаг просто. Так же просто как решиться жить. Вот она - арена - перед тобой. Лужи крови на рыхлом песке. Ты знаешь, что тебя ждет поединок. С самой смертью. Это и есть жизнь. Короткая и яркая. В три терции.»

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Когда в первые минуты боя на арену выскакивает сильное, разьярённое животное, которое способно снести этого человека с его места, он кажется огромным и непобедимым, он вызывает настоящий страх, его мощь и сила делают его ещё больше, а человека - ещё меньше. И когда они сближаются друг с другом – то у зрителя перехватывает дыхание, и трудно представить что там творится в голове тореро.

Испания с корридой, фото

Испания с корридой, фото

Это неравный бой в любом случае. В начале боя, в первой терции, бык сильне, мощнее, быстрее, и увы, значительно непобедимее. Очень страшно за торео. Невозможно не удивляться его храбрости и тому, как смело он идет прямо на бегущее на него яростное животное.

Испания с корридой, фото

Бык слабеет во второй терции, он уже потерял немного крови, из загривка уже торчат несколько бандерилий, он уже чуть загнан, его силы слабее, он кидается из стороны в сторону - на деревянные барьеры, на мелькающие капоте, но в нем ещё есть ярость, и жизнь.

Испания с корридой, фото

И лишь в третьей терции он становится немного растерянным, просто животным, всё ещё большим, всё ещё опасным, но его уже становится жалко, он ещё нападает, но уже временами оглядывается по сторонам, видно, что он не совсем понимает, почему слабеет и что с ним происходит.

Испания с корридой, фото


И когда над ним молниеносно заносится шпага для решающего удара, и он какие-то секунды ещё стоит, пытаясь не потерять своего живого равновесия, и падает на передние копыта, и пытается подняться, и у него уже ничего не получается - то вся трагедия этого момента ощущается самым сердцем, до слёз…
И даже в этот смертельный миг есть место красивому и печальному жесту: матадор подходит близко к быку, касается рукой его лба, и животное падает. Мертвое.


Испания с корридой, фото

«Надо всего лишь сделать первый шаг. Не испугаться быть смешным, как Дон Кихот. Не испугаться сгореть в кромешной тьме. Эспада входит в сердце быка. Между передними ребрами.
Это и есть жизнь. Короткая и яркая. В три терции…»

Испания с корридой, фото
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: испания с корридой, фото

Сообщение: #5

Сообщение Andrej_BY » 20 окт 2010, 20:19

Замечательные фото! Был тоже в августе в Барселоне - замечательный город. В Монсерат, правда, удалось попасть - волшебное место. Неужели в начале октября вода была теплая? Мы были в конце сентября на Сицилии (запад - Трапани), так вода градусов 20-22 от силы, а ведь это значительно южнее.

PS В Ла пинеде и в Салоу в августе действительно *опа. Яблоку некуда упасть. В следующий раз буду планировать на сентябрь.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: испания с корридой, фото

Сообщение: #6

Сообщение shtukka » 21 окт 2010, 21:21

Andrej_BY писал(а):Замечательные фото! Был тоже в августе в Барселоне - замечательный город. В Монсерат, правда, удалось попасть - волшебное место. Неужели в начале октября вода была теплая? Мы были в конце сентября на Сицилии (запад - Трапани), так вода градусов 20-22 от силы, а ведь это значительно южнее.


а 20-22 это разве не теплая вода? вернулись неделю назад, купались в Валенсии - вода класс. что за удовольствии плескаться в супе...
shtukka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: испания с корридой, фото

Сообщение: #7

Сообщение Настоящая Африка » 22 окт 2010, 06:46

спасибо!
ага, в начале октября была теплая вода. это сказочно. домой приезжаешь - там куртки уже, а тут вроде и недалеко, а как здорово:) интересно, а в июне там уже много людей?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: испания с корридой, фото

Сообщение: #8

Сообщение Yury S » 22 окт 2010, 07:30

А палки на ногах разве не ходулями называются?
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль