900 тысяч пилигримов пожелали мне удачи или 900 км. за месяц

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: paranoise и гости: 6

Re: 900 тысяч пилигримов пожелали мне удачи или 900 км. за месяц

Сообщение Beeth0ven » 05 янв 2017, 22:41

Nica_ya писал(а) 05 янв 2017, 04:30:Могу ответить по вопросу с ногами...

Спасибо большое за советы. Я правильно понял, что перед выходом и перед сном немного разогреть колени Финалгоном? А мышцы массировать?
luchar писал(а) 05 янв 2017, 06:12:Если можно, отвечу по своему опыту. Носки мы покупали трекинговые, в Сплаве...

Спасибо большое. Попробуем дома вибробудильник на телефоне, и проснуться с бирушами.

Вот посетили сомнения, что именно трекинги. Как считаете, если взять Соломоновские ботинки http://www.salshop.ru/product/2940/ и женские http://www.salshop.ru/product/3736/ легче ногам будет?
Beeth0ven
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10

Сообщение luchar » 06 янв 2017, 18:57

Beeth0ven писал(а) 05 янв 2017, 22:41: Вот посетили сомнения, что именно трекинги. Как считаете, если взять Соломоновские ботинки http://www.salshop.ru/product/2940/ и женские http://www.salshop.ru/product/3736/ легче ногам будет?

Мне неудобно засорять такую прекрасную тему, но раз спросили, отвечу тут. =)

Я писала про носки. Ботинки тоже каждый выбирает для себя. Кто-то считает, что тяжелые ботинки не нужны, достаточно кроссовок (например беговых трекинговых). У меня голеностоп слабый, я ношу ботинки. Одна дочка у нас шла в мембранных полуботинках (аналогичных тем, что вы выбрали для жены), другая -- в высоких летних ботинках в сеточку, они легкие, хорошо держат голеностоп, летом в них не жарко. Мы ничем не мазали перед выходом, но перед камино пили хондропротекторы для профилактики. Но наш опыт совсем маленький (у нас было всего 250 км, у дочек 400), так что по поводу болей мышц и суставов лучше спрашивать опытных пилигримов. =) У нас была с собой обезболивающая мазь (диклофенак), наша попутчица, которая шла без палок, мазала колени на ночь. Ну, и наколенники и/или эластичный бинт можно взять (нагрузка на колени при длительной ходьбе по пересеченной местности с грузом имеет место быть).
luchar
активный участник

Фото: 43
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 14
Отчеты: 11

Сообщение Beeth0ven » 06 янв 2017, 22:13

luchar писал(а) 06 янв 2017, 18:57:Я писала про носки. Ботинки тоже каждый выбирает для себя...

Спасибо за сведения.
Сегодня взяли билеты до Мадрида. Камино стало еще ближе 900 тысяч пилигримов пожелали мне удачи или 900 км. за месяц
Beeth0ven
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10

Сообщение Said » 12 янв 2017, 14:44

Beeth0ven
Спасибо за слова благодарности))
1. Ваш вариант добраться из Мадрида в Памплону на Renfe самый оптимальный, а потом до Сен-Жана Alsa за 22 €, так и есть.
2. На предмет носков... у меня были простые хб-шные и учёной степени в носковедении у меня тоже нет, но и без моего ответа у Вас уже есть информация по этому вопросу.
3. Ухаживать за ногами - это важно! Я мазями не пользовался, но на переходах, особенно долгих, где-то посередине менял носки на другие и проблем с натираниями не имел. Есть ещё одно средство, в некоторых альберге практикуют, после прихода опустить ноги в таз с холодной водой и винным уксусом, и некоторое время так и посидеть. Ощущения положительные, ноги "вздыхают" с облегчением.
4. Да, называть басков испанцами, это может быть взрывоопасно. А в остальном... будь человеком, этого вполне достаточно, даже если напиваешься в усмерть... я напивался))
5. Просыпаться, особенно если очень рано, желательно как можно тише, приглушить будильник, все вещи потихоньку вытащить из спалки и собираться уже в "прихожей". Но в некоторых альберге запрещено вставать раньше шести.
6. С Финистеррой всё так, а добираться из Компостелы до Мадрида можно ещё и на автобусах, и на трене. Цена на поезд в пределах 50 €, на автобус немного дороже, от пятидесяти до шестидесяти.
7. Если стартуете в конце июня, то начинайтре заглядывать на сайт где-то со средины апреля.
8. Два основных ж/д вокзала в Мадриде это Atocha и Chamartin. Автовокзалов тоже несколько, но из Компостелы автобусы приходят на автовокзал Madrid-Sur, а некоторые идут до аэропорта, так говорит интернет.
Если будут ещё вопросы, расскажу всё, что знаю
И Buen Camino))
Туда и оттуда
Said
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 25
Отчеты: 5

Сообщение Nica_ya » 20 янв 2017, 23:01

Да, с некоторого дня я начала и по утрам финалгонить. Песнь правда на солнышке. Маскировать мышцы всегда неплохо, но растяжки и готовят к нагрузке и снимают болевой синдром эффективно. А то вечером в альбергах у всех характерная походочка....
Nica_ya
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 25
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика