Испания 2010

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Аушра, Рижанка и гости: 4

Испания 2010

Сообщение: #1

Сообщение sweetest_perfection » 23 окт 2010, 18:29

У всех разные цели/планы/причины. Лично я поехала в Испанию из-за шенгена на пол-года.

И раз уж это Испания...

Мы с подружками поселились в LLoret de mar в отеле Festa Brava. Об отеле: 3*. Отзывы мы прочитали. Знали, куда едем. Для тех, кто любит активный отдых - в самый раз. Отель нам был нужен только для "переночевать".
Это был июнь. И из наших 14 дней в Испании только 2 дня (первый и последний) было солнце. Все остальное время - или мелкий дождь, или просто тучи. Так что испанским загаром похвастаться не пришлось.
Вообще вся поездка (виза, трансфер Кали-Гданьск, самолёт, отель, кафе, бары, рестораны, дискотеки) мне обошлась в 25 тыс. руб.

Ниже мой must see list, составленный после изучения кучи сайтов про Испанию.

1. Сальвадор Дали. У каждого своё мнение на его счёт. Но посмотреть стоит.
Не пытайся понять. Просто почувствуй. (с)
1.1. Музей Гала-Дали в Пуболе.
Ох... эти слоны...
1.2. Театр-музей Дали в Фигерасе.
IMG_0413.jpg

Яйца на крыше, мурашки, его … творения… Это стоит увидеть!

2. Мужской монастырь на горе Монтсеррат. (Это монастырь. И почему все туристы в коротких шортах/юбках и открытых майках?). Там так и веет уединением. Хор мальчиков. И деревянная мадонна с младенцем. Для тех, кто верит.
DSC_0430.jpg
DSC_0450.JPG
P6140434.jpg


3. Барселона.
3.1. Памятник Колумбу. Старый порт. Морская рамбла (Ramble de Mar). Комплекс Maremagnum (поднять голову вверх и увидеть себя ). Аквариум L'AQUARIUM DE BARCELONA (ничего интересного. Получилось просто «для галочки»).
CIMG3191.JPG


3.2. Гауди… Гауди божественен. Ощущаешь себя в сказке Церковь Святого Семейства (Sagrada Familia), Дом Мила (Casa Mila), Дом Бальо (Casa Batlló), Парк Гуэль…
CIMG3483.jpg
CIMG3475.JPG
P6120308.jpg


3.3. Фонтаны
DSC_0333.JPG
DSC_0339.JPG


3.4. Готический квартал. Соборная площадь. Кафедральный собор. Большой королевский дворец.
3.5. Музей Пикассо.
3.6. Гора Тибидабо
3.4. – 3.6. Это было в программе. Но каждый раз, когда мы собирались посмотреть, к нам присоединялись мои друзья в Барселоне и планы кардинально менялись. Не судьба… или в следующий раз ? *)

Если ехать в Испанию в «не сезон», то лучше сразу в Барселону. Ты никогда не узнаешь город, пока не почувствуешь его, не потеряешься где-нибудь,.. а потом найдёшься. А ещё можно ходить по магазинам хоть каждый день. И взять машину и отправиться куда угодно. Медленно и бесплатно/быстро и платно.
DSC_0090.jpg
DSC_0076.JPG

Ниже вид из бара Eclips, расположенного в гостинице W Barcelona.
P6150466.JPG
P6150467.JPG

Последний день в Lloret de mar. Вода... очень красивая... Для испанцев холодная. Для жителей побережья Балтийского моря - тёплая *)
P6160468.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sweetest_perfection 01 апр 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
sweetest_perfection
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 2
рассказы отдых испании

Re: Испания 2010 или Hola Bonita

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 19:06

sweetest_perfection писал(а):Ниже вид из бара Eclips, расположенного в гостинице W Barcelona.

Бар достойный? Стоит сходить?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Испания 2010 или Hola Bonita

Сообщение: #3

Сообщение sweetest_perfection » 23 окт 2010, 19:45

Мне очень понравился! Лёгкая музыка, потрясающий вид, вкусные коктейли, интересные люди (разного возраста (от 25 до 55), национальности, гости отеля и просто те, кому нравится там проводить время, были даже мужчины в строгих костюмах (наверно, после какой-то бизнес-конференции решили расслабиться)). Там ещё иногда проводят pre-party. И да, не приходится орать в ухо собеседнику, чтоб тебя услышали (как обычно бывает в таких местах).
Так что я считаю, что стоит!
sweetest_perfection
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Испания 2010 или Hola Bonita

Сообщение: #4

Сообщение rybchonok » 23 окт 2010, 22:16

а нам козлы в посольстве дали национальные визы на 5 дней вместо шенгена мульти ну и пошли они в жопу лучше мы в дубае деньги оставим чем в этой европе
наплывай
rybchonok
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2007
Город: кенигсберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 53




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль