Вся Испания за две недели

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: StasikGadol и гости: 5

Вся Испания за две недели

Сообщение: #1

Сообщение Sunman » 27 окт 2010, 18:26

Итак наконец мне дали визу, после года отказов, весь паспорт заляпали так, что никто уже не верил, что меня пустят в Шенген.
Дали национальную Испанскую на месяц, но и за это спасибо.
Поехал я в знамений своими пляжами город Ллорет дель мар, который находится в пригороде Барселоны.
Помню то ощущение когда въезжаешь в новую неизвестную до этого страну. Всё не похоже на Россию, невероятные пейзажи по дороге из Аэропорта.
В самом городке ничего особо удивительного (Тайланд первый раз поразил меня больше), только очень красивое море с большими волнами и вода даже в октябре была достаточно тёплой.
Брал я самый дешевый отель, хотя жить можно, поселили в Эсмеральде. Сразу пошел осматривать окресности, в начале не знал как позвонить, везде автоматы, всё на испанском. Потом гидша разъяснила, что дешевле из интернет пунктов, которые по всему городу с буквой @ . Зачастую народ не говорит по английски, лень им наверное учить. Везде куча мароканцев, похожих на наших чурок торгуют в лавочках. Цены без проблем снижаются в 2-3 раза.
На следующий день отправился один в Барселону, лучше брать спареный билет Автобус до Бланеса + электричка до Барселоны за 6 евро в одну сторону, можно объясняться жестами, т.к. у кассиров тоже проблемы с английским. В ту сторону также едет достаточно русских обычно, так что потеряться сложно.
Электрички там вовсе не электрички, а настоящие робопоезда, они даже управляются не человеком, полная автоматика, т.к. машиниста не видно в белом окошке. Поездка проходит прямо по берегу моря, очень красиво. Сидения в электричках расположены по 4 очень близко друг к другу, вскоре ко мне присоедилась мама с девочкой и их вроде знакомая, они стали очень кромко разговаривать на весь вагон, я даже пожалел её мужа, если она так все время говорит без умолку.
В Барселоне электричка въезжает прямо под землю и становится метро и ещё... дверь сама не открывается. там есть специальная кнопочка, чтобы открыть!!!
Вышел на площади Каталонии, пошел искать Ла Рамблу - это типа Арбата только покруче, тем что там всякие чуваки разукрашивают себя и требуют денек за это. Особенно понравился чувак похожий на кучу гавна, который вечером пугал прохожих страшным адским писком, т.к. его реально не видно в темноте, а ещё прикольно шутил над девушками (заглядывал им на жопу рукой к которой была привязана голова).
Дошёл до порта, купил испанскую мобилу, сказали 12 евро на счету, мобила стоит 19.
В конце Рамблы много наперсточников, ещё есть секс шоп, в котором есть настоящее европейское Пусси шоу!!! (офигеть), где за два бакса можно посмотреть в спец. окошке, как люди занимаются сексом. В основном смотрят арабы, толпой в десять человек в одно окошко...

На следующий день поехал в музей Дали, лучше бы взял экскурсию, т.к. по цене одно и тоже вышло, но ехал два часа на пустых автобусах, а потом ещё искал этот музей в запутанном городке по указателям. В самом музее особо ничего примечательного нет.

На четвертый день пошёл на пляж, вода как ни странно оказалась тёплой! Очень большие клевые волны, даже сбивают с ног.
На пляже ко мне пристала русская девушка из деревни, с которой я пошел в ресторан и поел местного национального блюда Паэлья! Впринципе оригинально, правда похоже на русские замороженные овощи из пакета с рисом и креветками, Сангрия ничо так.
Потом к нам присоединился украинский гастарбайтер нелегал(?) из Барселоны и остаток дня мы пробухали с ними, вечером пошли по клубам. Оказывается в нормальные клубы вход платный по 15 евро и ещё везде спрашивают национальность, в бесплатных клубах народу мало, не сезон чтоли.
Хотя нашим девушкам не плохо, вход бесплатный и куча мачо желающих.

продолжение следует. Город Малага. Яхта Абрамовича. Канарские острова.
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
испания отдых с детьми

Re: Вся Испания за две недели

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 окт 2010, 18:37

Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вся Испания за две недели

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 02 ноя 2010, 00:47

Sunman писал(а):типа Арбата только покруче, тем что там всякие чуваки разукрашивают себя и требуют денек за это. Особенно понравился чувак похожий на кучу гавна, который вечером пугал прохожих страшным адским писком, т.к. его реально не видно в темноте, а ещё прикольно шутил над девушками (заглядывал им на жопу рукой к которой была привязана голова).


Ржу в голос. Спасибо за хорошее настроение.

Sunman писал(а):украинский гастарбайтер нелегал(?)
Здесь таких много...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Вся Испания за две недели

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 02 ноя 2010, 00:52

Sunman писал(а):Дали национальную Испанскую на месяц, но и за это спасибо.

Это не так. Для новичков поясню ещё раз: вот у Libertad - национальная испанская виза (долгосрочная, тип D), она с ней может по шенгену ездить.
А у Sunman - испанская виза с ограниченной территорией действия (LTV), с ней формально нельзя посещать другие страны шенгена, кроме Испании. В том числе нельзя лететь РФ -> Германия - > Испания.
FAQ по визе в Испанию
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вся Испания за две недели

Сообщение: #5

Сообщение Tino4ka » 07 ноя 2010, 13:31

С Вашего позволения добавлю. Это Барселона, Рамбла 11 сентября 2010 г
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вся Испания за две недели

Сообщение: #6

Сообщение фримен » 24 дек 2012, 18:07

Tino4ka писал(а) 07 ноя 2010, 13:31:Я так и не поняла

В соседней ветке его бы назвали быдлом, потому что тапки с носками носит.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль