Немного инфы и несколько фоток Испания февраль 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Немного инфы и несколько фоток Испания февраль 2011

Сообщение: #1

Сообщение Suhozkiy » 15 мар 2011, 16:03

В связи с отменой поездки по маршруту Куба-Мексика-Гватемала из-за болезни брата, пришлось срочно выбирать место проведения отпуска, коего по воле обстоятельств накопилось 90 дней (и все необходимо отгулять). На море не хотел, американская виза кончилась, в холода не хотелось – и вот нарисовалась идея метнуться в Испанию или Португалию. Португалия отпала, так как жена категорически возражала против поездки туда без нее и в общем-то вариантов не осталось. Кроме того нарисовалась возможность посетить джазовый фестиваль в Базеле на котором выступал один из моих любимых пианистов. А из Барсы в Базель летает EasyJet за 20-30 евро.
Билеты брал люфтами за мили FlySmart 30000 миль Спб-Мюнхен-Мадрид Базель-Франкфурт-Спб включая налоги и сборы.
Хочу поделиться некоторой практической инфой о местах и ценах – вдруг будет полезно. Проделал маршрут Мадрид-Толедо-Кордова-Севилья-Ронда-Гранада-Альмерия-Валенсия-Барселона за 11 дней. Где-то на машине, где-то на автобусе.
В целом охарактеризовать Испанию в это время года могу так – дешево и сердито ) Сейчас безработица там на уровне 18-20%, цены на одном из самых низких в Европе уровней, плюс не сезон – все это вместе делает привлекательным и выгодным поездку в этот регион. Писать про посещенные более красноречивыми форумчанами места смысла не вижу, приведу лишь несколько фактов по ценам и отелям и переездам. К сожалению не все названия гостиниц записал (или неправильно записал) – потом не смог найти. Некоторые гостиницы брал просто проезжая мимо.
1. Мадрид. Гостиница San Lorenzo. Очень не очень отель, но расположен очень удачно, вокруг немало баров и ресторанов. Номер малюсенький, ванная так вообще как шкаф и нет кондиционера. Зато чисто и не шумно, есть WIFI. Платил 45 евро/сут только потому что в городе проходила какая-то конференция или выставка. Парковки нет. Погода в конце февраля после Питера супер – днем плюс 14-17, солнечно. Туристов полно надо сказать. Поужинать в неплохом ресторане с пивом запросто до 25-30 евро. Город очень понравился, не меньше Барсы даже – особенно удивила чистота практически везде где был.
2. Кордова. Гостиница San Miguel. В самом центре, отличный огромный номер, кондиционер, сейф, тихо. Цена 30 евро. Парковка 12 евро или до 9 утра бесплатно в минуте ходьбы. Очень понравился и город и гостиница. Собор в Кордове внутри просто великолепный – один из красивейших что видел. Если прийти с 8 до 10 утра – можно попасть бесплатно и даже возможно послушать орган.
3. Севилья. На мой взгляд самый красивый город на моем маршруте. Не могу даже сказать почему – просто почувствовал себя там как комфортно и уютно. Хотя конечно достопримечательностей там тоже хоть отбавляй. Севилья показалась не похожей на остальные города на моем пути. При том что это довольно большой город, находясь в историческом центре этого не чувствуется. Есть ощущение, что это не законсервированный монумент, а живой город где жизнь людей гармонично течет среди всей этой красоты. Ночевал в отеле на Plaza deTriunfo прямо за собором. Нашел его просто проходя мимо. Названия не помню. Обычный отель – ничего примечательного, парковки нет. Цена 35 евро.
4. Ронда. Симпотный городок на перевале по пути в Гранаду. Пробыл там всего день, так что не могу сказать что-то конкретное. Красивое ущелье, арена. Жил в отеле San Francisco за 25 евро. Парковка на улице бесплатная, центр. Номер очень даже, большая ванная, тихо. Отлично поужинал в ресторане который порекомендовали за рецепшене за 20 евро.
5. Гранада. Многие думаю не согласятся, но понимаю тур ажиотажа вокруг Альгамбры. Неплохо, но не ах. Развалины дворца – небольшое здание полное школьников и японцев. Фонтан с львами уже 2 или 3 года на реставрации, везде леса, сверлят, пилят…. Сады – всего лишь небольшие группы деревьев где на каждое дерево приходится втрое больше фотоаппаратов. Самое приятное – вид на горы и на долину. Музей посредственный. Сам город тоже не впечатлил. Собор после Севильи и Толедо не впечатляет, центр города в общем тоже. Плюс довольно грязно. Все ИМХО конечно. Там не ночевал, уехал в Альмерию.
6. Альмерия. Грязненький городок на побережье. На подъезде просто ужас. Нечто среднее между купчино и анапой. Приехал туда ради парка Cabo de Gato. Ночевал в отеле Sevilla за 25 евро. Расположен неплохо, номер маленький, но чистый и огромный больше номера балкон. С утра поехал в парк – километров 30 от города. Красивые пейзажи, море лазурное, очень много пешеходных маршрутов, народу – никого. Немного похоже на тихоокеанское побережье Калифорнии. В целом – понравилось.
7. Валенсия. Превзошла мои ожидания. Красивый центр, широкие улицы, красивые здания – в чем то похоже на Мадрид. Ночевал в апарт отеле 40flats недалеко от центра науки и искусств один в 4х комнатном 8 местном номере за 55 евро )) С утра посетил сам центр – красиво и необычно. Хотя музеи не произвели такого впечатления как архитектура. Кинотеатр – обычный IMAX, музей науки и техники скорее для детей (по крайней мере по сравнению с Мюнхеном и Чикаго), океанариум вообще ни о чем.
8. Барселона. Первую ночь ночевал в пригороде – Calella. Километров 20 от барсы. Пансион El Pekinaire с баром на первом этаже. Отличнейший номер с завтраком за 30 евро. Парковка до 9 утра бесплатно. Так как только ночевал там – все что успел поболтать с кебабщиком который жаловался на ипотеку под 3,5 процента. Посочувствовал )))
В Барсе жил в отеле Curious прямо на Рамбле около рынка Бокерия – по tripadvisor – номер 9 в рейтинге. Цена с завтраком 50 евро. Можно было дешевле, но хотелось пожить в самом центре. Номерочек, а не номер, зато современно чисто вайфай и неплохой завтрак. Местоположение – супер.

Из Барсы уехал на автобусе в Мерсель. Автобус стоит 41 евро, выезжает в 22,30, прибытие в 6,00 утра. Ходит не каждый день. На сайте eurolines есть расписание. Автовокзалов 2 – один около Триумфальной арки, другой около Sants. Все автобусы во Францию останавливаются на обоих. Из Марселя на поезде в Ниццу. Оттуда улетел на джаз фестиваль в Базель.

Машину VW Polo брал в Sixt за 3 дня до аренды всего лишь за 205 евро со страховкой и франшизой 350 евро. Причем взял в Мадриде – сдал в Барсе. Проехал всего 2100 км Доволен очень)
Отели все брал накануне приезда через booking или прямо по спец акции на сайтах отелей. Все легко можно погуглить.

Из интересных наблюдений – был на бесплатной экскурсии в Мадриде и Барсе Sandeman New Madrid tour. Проводят их в основном американцы, которые учатся или тусуются в Испании. В целом неплохо, но это как пародия на экскурсию – сплошные вау, о май гот, анбиливбл…..

Дорогу платную видел только одну – из Валенсии до Барсы – причем от цены был в шоке – 31 евро до съезда. Не ожидал…

Корриды в Испании до апреля нет к сожалении.

Ну собственно и все. Если пригодится кому буду рад.
IMG_3319.JPG
IMG_3368.JPG
IMG_3356.JPG
IMG_3306.JPG
IMG_3303.JPG
IMG_3246.JPG
IMG_3168.JPG
IMG_3154.JPG
IMG_3135.JPG
IMG_3114.JPG
IMG_3092.JPG
IMG_2974.JPG
IMG_2972.JPG
IMG_2969.JPG
IMG_2890.JPG
IMG_2835.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я плохо одет, но хорошо воспитан
Аватара пользователя
Suhozkiy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в испании отзывы

Re: Немного инфы и несколько фоток Испания февраль 2011

Сообщение: #2

Сообщение Ольвия » 15 мар 2011, 19:16

Что ж про Толедо ни словечка?
А фотографии очень даже
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Немного инфы и несколько фоток Испания февраль 2011

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 19:29

Suhozkiy писал(а):Гранада. Многие думаю не согласятся, но понимаю тур ажиотажа вокруг Альгамбры. Неплохо, но не ах. Развалины дворца – небольшое здание полное школьников и японцев. Фонтан с львами уже 2 или 3 года на реставрации, везде леса, сверлят, пилят…. Сады – всего лишь небольшие группы деревьев где на каждое дерево приходится втрое больше фотоаппаратов.

Если получиться, Вы в сады заедьте в мае, когда там розы цветут. Сад - дело сезонное. Хот насчет народа Вы правы - вешалка, но тут надо просто уметь абстрагироваться
Гость

 

Re: Немного инфы и несколько фоток Испания февраль 2011

Сообщение: #4

Сообщение баБо4ка » 15 мар 2011, 20:57

Очень удивилась фотографии площади Испании в Севильи-там вода в каналах и люди на лодках.
Мы были -2 года назад- сухие каналы. А сейчас красиво и необычно.
баБо4ка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Немного инфы и несколько фоток Испания февраль 2011

Сообщение: #5

Сообщение Suhozkiy » 16 мар 2011, 08:39

Толедо очень ничего, но из городов крепостей которые довелось посмотреть Толедо не на первом месте. Красивый вид на долину, собор супер, но в целом как то не цепляет. Орвието в Италии и особенно Бо-де-Прованс во Франции оставили более сильные впечатлени.

По поводу садов - наверное в мае это в тысячу раз живописнее, но меня больше всего удивил их небольшой размер. Когда говоришь сады Альгамбры - ожидаешь чего то масштабного )) по крайней мере я ожидал
я плохо одет, но хорошо воспитан
Аватара пользователя
Suhozkiy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль