Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #61

Сообщение Nikirina » 09 окт 2014, 23:10

Уважаемый SAVL1.
Спасибо за Ваши отчёты.Насколько они познавательны и интересны!Никакой путеводитель не нужен.
Очень нравится Ваш стиль изложения!
Готовлюсь к поездке в Андалусию в ноябре. Один из дней пребывания в Гранаде приходится на День рождения мужа.Рассматриваю вариант отметить его в ресторане Jardines de Zoraya с фламенко.Имеет ли смысл или можно найти что-то лучше?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #62

Сообщение savl1 » 12 окт 2014, 09:53

Nikirina писал(а) 09 окт 2014, 23:10:Спасибо за Ваши отчёты.Насколько они познавательны и интересны!Никакой путеводитель не нужен.Очень нравится Ваш стиль изложения!

Спасибо Вам за лестное мнение !

Nikirina писал(а) 09 окт 2014, 23:10:Один из дней пребывания в Гранаде приходится на День рождения мужа.Рассматриваю вариант отметить его в ресторане Jardines de Zoraya с фламенко.Имеет ли смысл или можно найти что-то лучше?

Ну честно, не знаю, как ответить . В принципе, почему бы и нет ? Место вполне достойное и интереснее "среднего кафе". С другой стороны - может (и даже наверняка), и лучше можно найти, смотря от чего отталкиваться и в какой фетиш возводить (это не "камешек" в Ваш огород, если что ! ) отмечание ДР. Для меня сам факт ДР в Испании был бы праздником
Последний раз редактировалось savl1 12 окт 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #63

Сообщение SiempreSola » 12 окт 2014, 16:01

Nikirina писал(а) 09 окт 2014, 23:10:Один из дней пребывания в Гранаде приходится на День рождения мужа.Рассматриваю вариант отметить его в ресторане Jardines de Zoraya с фламенко.Имеет ли смысл или можно найти что-то лучше?

Зависит от того, какой Вы смысл вкладываете в понятие "отметить".
Если украсить день чем-то запоминающимся - то фламенко - хорошая идея
А если имеется в виду ужин, скатерти, хорошее вино и подобное, то, на мой взгляд, есть смысл поискать другой ресторан, потому как смотреть фламенко и жевать - не самое лучшее сочетание...
Всё сказанное моё личное мнение, не более того
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #64

Сообщение Nikirina » 12 окт 2014, 16:36

Да, слово "отметить" в данном случае не совсем верно отражает наши намерения на этот день.Конечно, самое главное, мне хочется чтобы этот день запомнился чем-то особенным и интересным. Мы первый раз едем в Испанию, фламенко- это обязательный пункт в нашей программе. А просто ресторан,даже если это супер ресторан- это всё равно банально.Поэтому думаю всё же совместить пищу духовную и земную.Тем более, за земной придём на 1,5 часа раньше начала действа.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #65

Сообщение dakosta2 » 27 окт 2014, 22:51

Сергей! А я что бы Вы предпочли для поздневечернего фотографирования Гранаду или Кордобу ?.
Выезд из Севильи.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #66

Сообщение savl1 » 28 окт 2014, 15:49

dakosta2 писал(а) 27 окт 2014, 22:51:Сергей! А я что бы Вы предпочли для поздневечернего фотографирования Гранаду или Кордобу ?.
Выезд из Севильи.

Наверное, всё же Кордову, но, возможно, тут подсознательно влияет моё отношение к Гранаде
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #67

Сообщение dakosta2 » 18 июл 2015, 22:34

Сейгей ! А Вы в Гранаду поехали через Мадрид, прилетев самолетом по маршруту Москва-Мадрид. А почему Вы Андалузию не " достаете " через аэропорт Малага. Там полно самолетов Москва Малага ? А из Малаги полно автобусов по всей Андалузии.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #68

Сообщение savl1 » 19 июл 2015, 21:54

dakosta2 писал(а) 18 июл 2015, 22:34: Вы в Гранаду поехали через Мадрид, прилетев самолетом по маршруту Москва-Мадрид. А почему Вы Андалузию не " достаете " через аэропорт Малага. Там полно самолетов Москва Малага ?

Я думаю, здесь нет универсального и "единственно правильного" решения. В каждой конкретной ситуации надо взвешивать все имеющие значение факторы, в том числе - цену и удобное время авиаперелётов. Видимо, в той ситуации лететь в Мадрид было "по совокупности" более выигрышным вариантом. Тем более, что на самом деле самолётов между Москвой и Малагой не так уж и много, по крайней мере - по сравнению с перелётом до Мадрида. А если сравнивать прямые рейсы - то разница становится просто огромной.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #69

Сообщение Старый Барбос » 30 апр 2016, 19:08

savl1
Удивительный факт! Прочитав несколько восторженных отзывов о Гранаде (и Альгамбре в частности), стал сомневаться в целесообразности их посещения. Как говорил Станиславский, "Не верю!" Уже несколько раз, начитавшись восторженных отзывов о чем-либо, испытывал чувство глубокого разочарования от увиденного в реальности. В этом плане особенно разочаровал Париж. После Рима, Флоренции, Венеции, Милана, Мадрида, Барселоны и других действительно красивых и дружелюбных городов Париж, мягко говоря, не вызывал симпатий. Только дворец в Шантильи скрасил впечатление от той поездки.
А вот, прочитав повествование о разочаровавшей Вас Гранаде с Альгамброй, внезапно почувствовал желание обязательно побывать в Гранаде. Поскольку планируем зимнюю поездку в Андалусию, надеемся, что туристов будет немного, и мы сможем неспешно посмотреть все, что нас заинтересует. Да и прилегающий район с Хаэном и Баэсой очень понравился.
Еще раз спасибо за подробный и доброжелательный рассказ о красотах Андалусии.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #70

Сообщение savl1 » 30 апр 2016, 19:42

Старый Барбос писал(а) 30 апр 2016, 19:08:В этом плане особенно разочаровал Париж

Ну Париж - это вообще отдельная тема
Ладно, промолчу, сейчас даже стёр то, что уже написал - забанят же года на 3 Всё равно всё самое лучшее о Франции сказал Стефан Кларк в "Боже, спаси Францию !", "родное" название которой даже упомянуть страшно
Французы вообще вызывают у меня самые нездоровые чувства и нездоровые желания, хотя в целом они люди милые... порой...местами... После последней поездки я даже сформулировал несколько "признаков того, что вы находитесь во Франции" - ни по одной стране мне такое и в голову не приходило (если интересно, это в мой прошлогоднем рассказе про Мец, Эльзас и Бургундию).
Ну ладно, дай им бог здоровья

Что касается этого рассказа, то он написан по следам поездки, которая изменила моё отношение к Андалусии - я убедился, что в Испании это самый "не мой" (ну если только ещё Мурсия, что я своевременно понял и вовремя отказался от поездки туда) регион. Так что Ваши слова могу считать за комплимент: значит, мне удалось хорошо представить место, которое мне не понравилось, не слишком впутывая в рассказ своё личное отношение
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #71

Сообщение Mila_Gavr » 11 апр 2017, 17:30

Скажите, пожалуйста, я могу распечатать билеты в Альгамбру в банке Caixa в Кордове?
Mila_Gavr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #72

Сообщение savl1 » 11 апр 2017, 18:24

Mila_Gavr писал(а) 11 апр 2017, 17:30:Скажите, пожалуйста, я могу распечатать билеты в Альгамбру в банке Caixa в Кордове?

На 100% не скажу, но, по идее, в любом их банке должно быть возможно... С другой стороны - никто ж Вам не мешает попробовать сделать это, Вы ничего не потеряете. Получилось - распечатали, нет - едете до Гранады.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #73

Сообщение Tetya62 » 27 май 2020, 23:53

Почему то фотографии не очень резкие. Непонятно, в чем причина
Tetya62
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #74

Сообщение savl1 » 29 май 2020, 10:49

Tetya62 писал(а) 27 май 2020, 23:53:Почему то фотографии не очень резкие. Непонятно, в чем причина

Причина очень простая: старый фотоаппарат, ещё недостаточный опыт (это было только начало моих самостоятельных путешествий), не самые лучшие погодные условия (для фотомыльниц самый неудобный режим - это даже не когда пасмурно, а лёгкая облачность или просто дымка на небе). Ну и, конечно, сказывается то, что я тогда фото почти не правил (то есть правил, но слабым редактором - только на уровне контрастности и яркости). Вообще фотографии к старым (до лета 2014 года) рассказам - моя боль. Как раз сами рассказы тогда были неплохими, а вот иллюстративно они, конечно... не могу не признать и не согласиться.

Кстати, а почему Вы обрезали свой первоначальный комментарий? Вы там всё правильно писали:)

Ну и хочу отметить (в контексте того, что Вы, как минимум, ещё и мой "Теруэль" прочитали), что своими лучшими испанским рассказами я считаю: именно как рассказ - "Эстремадуру", по "материалу" - "От Таррагоны до Арагона", "Кольцо мечты", "Галисию", "Барселону-Пиренеи" и самый первый - "5 городов за 5 дней". А с точки зрения "фотогеничности" - "Ла-Манчу", "Пеньисколу" и те же "Галисию" и "Барселону-Пиренеи".

И спасибо Вам за внимание!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #75

Сообщение Daisy17 » 20 янв 2021, 23:23

Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста, как в Андалузии с растительностью? Есть ли леса? Или всё больше пустыни с пальмами.
К примеру, в районе Синтры в близлежащей Португалии такие чудные заросли. Мы были, когда цвёл эвкалипт. Аромат стоял божественный.. Но насколько я знаю, португальцы много чего из разных своих колоний привозили и у себя «укореняли».
Было ли такое и в Испании?
Daisy17
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 21 янв 2021, 14:03

Daisy17 писал(а) 20 янв 2021, 23:23:как в Андалузии с растительностью? Есть ли леса?

Дарья, здравствуйте!
В целом Андалусия не тот регион, куда надо ехать за пышной растительностью, это не северная Испания. Не то, что, конечно, её там нет вообще, но она очень локальна, в основном, в нац.парках (Касорла, Сьерра-Невада и т.п.).

Daisy17 писал(а) 20 янв 2021, 23:23:Или всё больше пустыни с пальмами.

Если бы! Тогда Андалусия была бы моим любимым регионом:) Нет, преимущественно поля с оливами на склонах холмов.

Daisy17 писал(а) 20 янв 2021, 23:23: португальцы много чего из разных своих колоний привозили и у себя «укореняли».

Всё-таки португальский климат помягче и повлажнее (Атлантика!), чем в Андалусии, таких "сковородок", как Севилья и Кордоба (с окрестностями) там нет в принципе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль