Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #41

Сообщение satami » 29 авг 2011, 10:30

Спасибо, обязательно прочту.
satami
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #42

Сообщение Nicolas Viajero » 04 окт 2011, 20:47

Очень приятный рассказ. Не похоже по повествованию, что Вы разочарованы.
Аватара пользователя
Nicolas Viajero
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #43

Сообщение savl1 » 06 окт 2011, 14:16

Nicolas Viajero писал(а) 04 окт 2011, 20:47:Очень приятный рассказ. Не похоже по повествованию, что Вы разочарованы.

Спасибо:)
В своих рассказах я стараюсь в основном давать максимально объективную инф-цию, а не "сливать" свои эмоции. Судя по Вашему замечанию, мне это удалось:)
А разочарование было. Несмотря на мою любовь к восточной культуре, Гранада не вошла в список мест, где мне будет хотеться оказаться снова. В отличие от, скажем, Стамбула.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #44

Сообщение Иван Елисеев » 06 ноя 2011, 09:27

Советую автору купить хороший фотоаппарат. А так все прекрасно ))
Иван Елисеев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #45

Сообщение Repo4ka » 20 ноя 2011, 21:13

Ой как я с Вами согласна по поводу климата и связанного с ним настроя всего гражданского населения. Я хоть и гораздо южнее живу, но тоже терпеть не могу зиму с ветрами с моря и повышенной влажностью, присущих нашему морскому городу. У меня давно сложилось впечатление, что мои сограждане пол года (пока тепло) живут, а вторые пол года впадают в спячку и ждут, когда наступит первая половина. А как хотелось бы туда, где вечное лето! И как тяжело возвращаться домой после стран, где кассир в супермаркете тебе улыбается, даже если у тебя нет лишних 35 копеек, чтобы ей удобней было дать сдачи. Примеров можно много привести, но вывод один - внешнее проявление доброжелательности славянских народов стремительно приближается к 0. И, как многие думают, связано это отнюдь не с материальным положением. Я также, как и Вы была в Сирии - есть с чем сравнить.
PS: с удовольствием читаю Ваши отчеты, надеюсь воспользоваться их информацией в апреле ))
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #46

Сообщение savl1 » 27 ноя 2011, 10:19

Repo4ka писал(а) 20 ноя 2011, 21:13: И как тяжело возвращаться домой после стран, где кассир в супермаркете тебе улыбается, даже если у тебя нет лишних 35 копеек, чтобы ей удобней было дать сдачи. Примеров можно много привести, но вывод один - внешнее проявление доброжелательности славянских народов стремительно приближается к 0. И, как многие думают, связано это отнюдь не с материальным положением. Я также, как и Вы была в Сирии - есть с чем сравнить.


Да, Вы абсолютно правы...к сожалению . Материальное благосостояние здесь имеет очень малое значение (если вообще имеет). А вот духовно-душевно-моральная деградация русского народа (за всех славян всё же не скажу) налицо, причём "прогрессирует" буквально на глазах.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #47

Сообщение Hispano » 27 ноя 2011, 14:44

savl1 писал(а) 27 ноя 2011, 10:19:
Repo4ka писал(а) 20 ноя 2011, 21:13: И как тяжело возвращаться домой после стран, где кассир в супермаркете тебе улыбается, даже если у тебя нет лишних 35 копеек, чтобы ей удобней было дать сдачи. Примеров можно много привести, но вывод один - внешнее проявление доброжелательности славянских народов стремительно приближается к 0. И, как многие думают, связано это отнюдь не с материальным положением. Я также, как и Вы была в Сирии - есть с чем сравнить.


Да, Вы абсолютно правы...к сожалению . Материальное благосостояние здесь имеет очень малое значение (если вообще имеет). А вот духовно-душевно-моральная деградация русского народа (за всех славян всё же не скажу) налицо, причём "прогрессирует" буквально на глазах.


также согласен
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #48

Сообщение Luluk » 10 дек 2011, 10:42

savl1 писал(а) 16 апр 2011, 08:56:Гранада - Баэса - Убеда - Касорла - Хаэн
(Granada - Baeza - Ubeda - Cazorla - Jaen)

в другом - "пепел Клааса всё ещё стучит в сердце"...


Как всегда - занимательно и интересно. А про пепел Клааса вообще молчу - не часто в нашем мире встретишь человека, читавшего "Тиля Уленшпигеля"... Еще раз Решпект!
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #49

Сообщение Luluk » 10 дек 2011, 10:44

savl1 писал(а) 27 ноя 2011, 10:19:
Repo4ka писал(а) 20 ноя 2011, 21:13: И как тяжело возвращаться домой после стран, где кассир в супермаркете тебе улыбается, даже если у тебя нет лишних 35 копеек, чтобы ей удобней было дать сдачи. Примеров можно много привести, но вывод один - внешнее проявление доброжелательности славянских народов стремительно приближается к 0. И, как многие думают, связано это отнюдь не с материальным положением. Я также, как и Вы была в Сирии - есть с чем сравнить.


Да, Вы абсолютно правы...к сожалению . Материальное благосостояние здесь имеет очень малое значение (если вообще имеет). А вот духовно-душевно-моральная деградация русского народа (за всех славян всё же не скажу) налицо, причём "прогрессирует" буквально на глазах.


Под каждым словом готов подписаться! Так и есть.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #50

Сообщение Flyer-DV » 19 фев 2012, 00:57

Вот сижу (в Севилье) и думаю - стоит ли писать о том, насколько я согласен с разочарованиями автора. Странно перерекламированная Гранада... Не ожидал.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #51

Сообщение savl1 » 19 фев 2012, 11:10

Flyer-DV писал(а) 19 фев 2012, 00:57:Вот сижу (в Севилье) и думаю - стоит ли писать о том, насколько я согласен с разочарованиями автора. Странно перерекламированная Гранада... Не ожидал.

Если вдуматься - всё понятно. Народу нужны "герои" (в данном случае - стереотипные направления, которые преподносятся в "разжёванном" виде). Всё становится очень просто - не надо думать, не надо выбирать. Испания? Тогда в Барселону или Андалусию. Даже не задумываясь о том, что ни то, ни то не является настоящей Испанией. Особенно это характерно для России, где попсовый спрос очень долго формировался турагентствами, ведомыми не самыми компетентными и заинтересованными людьми.

Нет, я не утверждаю, что Гранада, Севилья или Барселона неинтересны. Но сколько народу едет туда только потому, что это раскручено (модно и т.п). И сколько при этом возникает вопросов типа "взял билеты в Андалусию - а что там посмотреть?" А в то же время только небольшой процент (незаслуженно небольшой) едет в подлинную Испанию - Кастилию, Арагон. Только совсем небольшой процент добирается до супераутентичного Сантьяго, в который столетиями стекается вся Европа (и не только по религиозным причинам).

Что касается Гранады - она, конечно, заслуживает внимания. Но не как "супержемчужина", а как одна из равных ей жемчужин в оооочень длинном испанском ожерелье.

И, конечно же, ей не делает чести просто скандальный срок реставрации Львиного дворика...
Последний раз редактировалось savl1 27 апр 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #52

Сообщение Халайпиб » 27 апр 2012, 10:38

Мне кажется, в Гранаде вы попали в пасмурный день, впечатления и смазались. Под солнцем все не так, аж кости трещат от восторга, да! Что касается "настоящей Испании"... У нас тоже настоящая Россия - Рязанская да Тверская губернии. А вот Псковская область - уже не то, опечаток Витовичей на ней, соседней Литвы, да и бедна больно. Поэтому не стоит на Псковщину или Новгородчину (такая вот логика), недостаточно аутентичны.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #53

Сообщение makdel » 07 ноя 2012, 08:50

Спасибо, очень интересное и неизбитое видение Гранады. Читая, получил большое удовольствие.
makdel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #54

Сообщение La Gatita » 17 янв 2013, 12:09

Очень понравился Ваш отчет, Гранада кажется такой колоритной)
La Gatita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #55

Сообщение Юрий Титов » 19 фев 2013, 17:10

А я полностью согласен с SAVL1ом в оценке Гранады. Очень хмурая невнятная архитектура, первые этажи еще как-то сверкают из-за рекламы, а поднимешь голову, и становится грустно.Не хотел бы туда возвращаться. А в Альгамбру я тоже не пошел. Еще раньше, давно, изучая отчеты, я не увидел для себя интереса в Альгамбре. А прочитав этот отчет, убедился в правильно выбранном направлении. А больше всего понравилась, пожалуй, Кордоба. Я жил в районе Plaza Tendillas. Хоть и не старина, но местечко шикарное. Кстати, шопинг в Кордобе очень хорош.Уж на что я не любитель, и то попал.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #56

Сообщение RSS » 19 апр 2013, 16:18

savl1

С удовольствием читаю Ваши отчеты по Андалусии. Чтобы не плодить очередную тему спрошу здесь. Собираемся с женой в июне- июле в Андалусию, часть поездки экскурсионка, часть отдых на океане. С городами, где будем останавливаться определился: Малага, Гранада, Ронда, Севилья и Конил де ла Фронтера. Список привел в той последовательности, как поедем на машине. Вопрос в следующем, стоит ли воткнуть в этот маршрут Кордову с ночевкой? Могу урвать день от Малаги, тогда Кордова встанет между Малагой и Гранадой. По маршруту не удобно, но гложут сомнения в том, что если я ее пропущу, то что то потеряю. Летняя жара юга Испании нас не пугает, на машине лишний крюк в 200км тоже. Поделитесь своим мнением по этому поводу.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #57

Сообщение savl1 » 19 апр 2013, 20:02

RSS писал(а) 19 апр 2013, 16:18:С городами, где будем останавливаться определился: Малага, Гранада, Ронда, Севилья и Конил де ла Фронтера. Список привел в той последовательности, как поедем на машине. Вопрос в следующем, стоит ли воткнуть в этот маршрут Кордову с ночевкой? Могу урвать день от Малаги, тогда Кордова встанет между Малагой и Гранадой. По маршруту не удобно, но гложут сомнения в том, что если я ее пропущу, то что то потеряю. Летняя жара юга Испании нас не пугает, на машине лишний крюк в 200км тоже. Поделитесь своим мнением по этому поводу.

Кордова, безусловно, интересна и достойна посещения. Но только Вы можете принять решение, насколько этого интереса ДЛЯ ВАС достаточно, чтобы включить её в Ваш маршрут. Но если её включать, то представляется логичным, что именно после Гранады и перед Севильей. А потом уже Ронду и Кониль.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #58

Сообщение RSS » 19 апр 2013, 20:26

Еще раз пересмотрел маршрут и понял, что в этот раз Кордову не воткнуть. Я не сторонник путешествий галопом по Европе. Маршрут и соответственно жилье по маршруту я подготовил еще осенью, он был продуман по логистике и по тем аспектам, которые я для себя наметил: небольшой отдых в Малаге после Московской суеты, три города, которые я давно хотел посетить и в которых просто хотел побродить, и обязательно неделя на океане в каком-нибудь маленьком городке. Что ж будет еще повод вернуться, к тому же у меня не охвачена Кастилия,а оттуда можно будет спуститься до Кордовы. Еще раз спасибо за ответ.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #59

Сообщение Тарифа » 19 апр 2013, 22:45

Ура-а-а , есть ещё много в любимой Андалусии прекрасных мест для путешествия!!!(имею ввиду описанное в этом отчёте, кроме Гранады, в которой уже побывали).

Из-за слова "разочарования", стоящего рядом с Андалусия, к чтению приступила в довольно воинственном настроении. И сразу же поняла, что все мысли в отчёте взвешены и обдуманы, а не сказаны с целью публику спровоцировать.

Читается с большим интересом, не оторваться. Во многом с автором мысли совпадают. И Стамбул я тоже часто сравниваю с тем, что мне в душу легло, хотя это могут быть совсем разные культуры.

А с Гранадой у нас тоже как-то не сложилось до определённой минуты. Несколько разочарованные посещением Альгамбры, искали занятие на вечер и, случайно, купили билеты на фламенко в районе Сакрамонте. Мы первый раз были на таком представлении(не знаю, уместно ли так его называть) и нас это потрясло. От избытка чувств, даже у моего сдержанного мужа, заблестели слёзы в глазах. Это было фантастически эмоционально ! После этого Гранада показалась нам гораздо родней .

Вообще-то мы собираемся сейчас на север Испании и я случайно открыла этот отчёт, метясь в другой, не менее классный про Алькала-дэ-Энарес . Зачиталась, по ходу выписала себе нужные испанские слова: тоже терзаю этот язык или он меня терзает, они пригодятся, ведь Испания неисчерпаема, дай бог, ещё свидимся.
И, что самое интересное, я была уверена, что читаю свежий отчёт, почти до последней страницы. Смотрите сами:

В этом году зима в Москве не кончится, наверное, никогда... Уже середина апреля, а мы всё ещё ходим в зимних куртках, с газонов ещё не сошёл снег, воздух по утрам пахнет "морозной свежестью" (какой идиот решил, что для жителей холодной страны этот рекламный слоган будет привлекательным?? ), а солнце столь же редкий гость, как дождь в летней Андалусии... Ещё счастье, что сильный апрельский снегопад прошёл в Москве накануне нашего прилёта и полосу в Домодедово успели подчистить...



Получается, у нас так КАЖДЫЙ ГОД ????!!!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Сообщение: #60

Сообщение savl1 » 20 апр 2013, 09:53

Спасибо за внимание и Ваши комментарии !

Тарифа писал(а) 19 апр 2013, 22:45:есть ещё много в любимой Андалусии прекрасных мест для путешествия!!!

К примеру - мой самый последний и действительно "свежий" рассказ Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан

Тарифа писал(а) 19 апр 2013, 22:45:И, что самое интересное, я была уверена, что читаю свежий отчёт, почти до последней страницы. ....Получается, у нас так КАЖДЫЙ ГОД ????!!!!

Вы знаете, читая Ваши строчки, я улыбался, потому что вспоминал начало прошлогоднего (Гранада - это позапрошлый год) рассказа про Эстремадуру ( Аутентичная Испания-2: Эстремадура ) . Не буду цитировать - если время позволит - прочтите начало

Тарифа писал(а) 19 апр 2013, 22:45:мы собираемся сейчас на север Испании

Я тоже - в начале сентября планирую познакомиться и с этим регионом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль