Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #21

Сообщение Анка_Чудинка » 21 июн 2011, 22:14

10.06, девятый день. Почта, коррео коррео, сказка какая, 6кг уезжают в Сантьяго за 9евро. Легкость в теле образуется необыкновенная. Бросаюсь догонять полячек и испанцев.

Саламанка - Эль Кубо вдоль дороги, карретеры (35,4км), дальше невероятно красивая дорога до Заморы по холмам и полям (33км).
1006_estremadura7.jpg

1006_estremadura3.jpg
Замора очень симпатично смотрится с реки, но в центре за крепостной стеной много новых зданий, как то не то.
1006_zamora2.jpg
Да и рано еще, еду дальше, в Монтамарту, 18,8 км по шоссе, без тени, трафик, солнце, жара, но быстро.
Альберга у дороги 4 евро. Испанцы вваливаются после меня, ха! я их обогнала. Места всем хватает, да и мы уже почти друзья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #22

Сообщение Анка_Чудинка » 21 июн 2011, 22:58

11е, десятый день. Утром холод собачий, +7, по дороге на шорты натягиваются штаны и вообще все что есть. Ветер, брр. До Granja de Moreruela (21,8) за два часа. Кофе и дальше, по камино к Tabara. (26км).
Шикарная дорожка, со старым мостом, оранжевыми дорогами, высотой, водой, красотой.

1106_k rio negro3.jpg

1106_estremadura.jpg
Табара оправдала свое название, в ней был рынок. И выезд на камино, где стрелки были в две стороны. Тут мной и занялись двое местных, и пока они щебетали, приехал на велосипеде третий, который еще серьезнее взялся за дело и поехал меня вывозить короткой дорогой, непрерывно общаясь.. То, что я понимаю 1 слово из 10 это ерунда. Зато recto, ентьенде? todo recto! и все. Оно и так было прямо, по стрелкам. Но спасибо, конечно.
1106_k rio negro.jpg


Отсюда мы начали ехать параллельно с пятеркой важных испанцев на горных великах, которые что в горку что под горку, любо дорого посмотреть. Пока они протяжно обедали, я успевала их нагнать. Было весело.

Табара- Санта Марта (23км), очаровательно. Только в этой Марте поесть негде.
Санта Марта - Rio Negro del Puente (27,5) - долгий и непростой кусок, но красивый снова. Сначала просто ностальгический, лес (правда, рукопосаженный, ровненький),
1106_posle santa marii.jpg
буреломы какие-то, речка! (пляжик есть, берег только глинистый), и потихоньку вверх и вверх, к плотине.
1106_plotina.jpg
Красота. Испанцы едут по шоссе, я по камино. Они приехали раньше на час, но я то купалась, в водохранилище.
1106_k rio negro4.jpg
И дорога через лес вах, и вообще вах.

И Рио Негро симпатичный городок, альберга новая, 7евр.
Левая рука отказала, может держать руль, вилку не может, резать вообще ничего не получается. Ола, Мануель , грасиас! а то бы я осталась голодной.
Завтра - горы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анка_Чудинка 06 июл 2011, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #23

Сообщение Анка_Чудинка » 21 июн 2011, 23:13

12е, 11й день, остается то немного, уже по галисии едем.
Срываюсь раньше всех, по шоссе до Момбуей (8,5км), и до (33км) Пуебло де Санабрии тоже N525, после вчерашних 98км сил нет на камино.
1306_pueblo de sanabria2.jpg
1306_pueblo de sanabria3.jpg
Пуебла де Санабрия красиво высится на холме, альберга находится в городе внизу, не доезжая до холма метров 100, очень очень солидная и уютная, я в нее заехала печать поставить.
А потом понеслась душа в рай. к Lubian (31,5) дорога в гору метров на 400 вверх, к Padornelo. Чучелом, тушкой, пешком, верхом.. Хорошо хоть, по асфальту и подъем относительно плавный. На свежую голову может и полегче было бы. Но дорогу осилит идущий, а не стоящий, поэтому ножками..надежнее.
спуск в Любань имеет смысл попробовать по камино, по карретере слишком долгий объезд.. хотя, вниз не вверх, сиди и руль держи.
1206_lubian4.jpg
Lubian сказка, обожаю такое, зеленое, запутанное, камень, источники отовсюду, улочки лабиринтами. Чудо. Супермеркадо работает с 6.30 до 7.30 вечера. Прелесть.
1206_lubian3.jpg

Альберга 3евр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анка_Чудинка 22 июн 2011, 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #24

Сообщение Анка_Чудинка » 21 июн 2011, 23:36

13е, 12й день. А говорили вчера испанцы, что подъем к Любиани по камино был жуткий. А тут a Canda. Но я выезда на шоссе не нашла, ехала по стрелкам, а потом не возвращаться же.. И вот, ок 3 км на высоту 400м, по узкой, заваленной камнями, скользкой тропе.. даа. Не то, что ехать, местами непонятно как его на себе тащить-то или волочь.
1306_a canda.jpg

etapa_11.jpg
Мы по одной горе ползем, а дорога шумит через ущелье по другой. Цивилизация близко, да до нее не доберешься.
2,5 часа, почти три. Лезла, и вылезла. Все таки, всякая ж.. кончается.
1306_a canda3.jpg


Дальше до A Gudina (23,5) по шоссе с песней.
Весь день красиво, вокруг горы, дорога на приличной высоте идет ок 1000м. Здорово!

Но, по пути к Laza (34,4км) не пропустите отворот камино с шоссе, она крутит туда сюда, дорога к Сантьяго есть и через Verin, но от него к Laza еще 19км лишних.
в Laza ключ от альберги, оплата 5евр и печать ставятся в местной жандармерии, все серьезно. И современная крутая альберга. С офигительной для такой деревни детской площадкой.

1306_laza_alberga.jpg
Ветер. Можно все перестирать, все высохнет. Магазин есть, и в рабочем состоянии, кухня в альберге оборудована всем! плита (металлокерамика, не забудьте жать на кнопку блока 4сек), посуда, штопор.. Потому все тихо и по домашнему, я еду готовлю, испанцы мне велосипед моют (после А Канды страшно смотреть), одежки сохнут. Мир во всем мире, надеюсь.
Здесь среди пилигримов я встретила Петраса из Литвы, какая же радость поговорить на русском, вцепилась в него как в родного. Человек идет второе камино, после франсез, рассказывал впечатления. Хороший человек, глаза добрые. Удачи тебе, Петрас.

Кстати, Петрас же тоже потерялся под Галистео а полях, и вышел там, откуда я повернула назад, не пройти было с великом - грязи по колено. В общем, если спустились вниз и уперлись в реку - обходите ее справа, через заборы вдоль реки, но найдете камино.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анка_Чудинка 22 июн 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #25

Сообщение Анка_Чудинка » 21 июн 2011, 23:54

14.06, тринадцатый день. В гору от Laza к Albergueria подъем приличный, но по асфальту. Транкило, ун поко. Потихоньку. В основном пешком.
1406_do albergeji.jpg
Что эффективно, судя по тому, что испанцы меня догнали лишь наверху. В Альбергерии маленькая забавная альберга в деревенском доме, аутентичная вся, и кафе, в котором все увешано ракушками с именами пилигримов. Моя тоже есть теперь.

albergeria_conches.jpg
До Вилар де Барио 20,1 км, считая подъем, потом камино идет почти везде по шоссе и вниз, до Оуренсе (35,3км). Красиво снова. Холмы высокие.
1406_a5.jpg
1406_companieros.jpg
1406_juan_manuel.jpg


Тут в Оуренсе Мануель валит домой на поезде (и будет заканчивать камино на следующий год..), перед этим, конечно, найдя мне выезд по пуенте романо, дорогу, стрелки, Адиос! Суерте!
Поскольку дней осталось мало, хотя уже пятый час, решаю ехать до Сеа (21,6), и мне кажется, что лечше по левой (два варианта). Левая дорога это мрак, 2,5 км на 300м вверх по прямой, никаких поворотов, никакой плавности, только пешком с великом в руках, опять. Плохо, что жара, и машины вжж вжж. Но это просто надо перетерпеть. Потом опять все по людски, и наконец Cea, альберга, сколько стоит не знаю, приехала поздно, ящика для донативо не было. Альберга колоритная. Мануеля нет, зато Хуан и компаньерос тут как тут, немцы разговорчивые, какое тут сола, всегда кто то рядом.

1406_cea_alberga2.jpg
Завтра, вероятно, последний день...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анка_Чудинка 23 июн 2011, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #26

Сообщение Анка_Чудинка » 22 июн 2011, 00:15

15е, день 14й последний. Аккумулятор сдох в фотоаппарате, дальше фотографии телефоном.
Ехала по камино почти всю дорогу, через Pinor (35км), после Laxe до Silleda по шоссе, дальше снова только камино.
До Пуенте Улла (29,4), долго, симпатично, с резким спуском после выезда к мосту.
Осталось (20,3км) до Сантьяго, непростых, в гору, с поворотами, подъемами, по поселкам каким то..
1506_santiago_10km do sobora.jpg


в общем, к 7 доехала до города, но еще почти час добиралась до центра, в офисе пилигримов в 8 вечера. Примерно 1100км с учетом крюка до Верина, плутаний и объездов по шоссе.
Путь закончен. Это было сильно, необычно, очень очень эмоционально.
Катедрал, компостела, обнимания и прощания, усталость, облегчение.
1506_santiago_ididit_3.jpg
И странное ощущение, неужели все? и не надо завтра на рассвете грузить рюкзак на велосипед? А как же горы, тишина и прохлада по утрам, летящая под колеса тропинка, разговоры с людьми со всего света.. Да, надо еще близким написать, какая я молодец. Альберга 12евр, громадная общага, назавтра сдать велосипед, получить почту, погулять, купить подарков, жизнь пошла дальше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анка_Чудинка 23 июн 2011, 11:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #27

Сообщение мяу! » 22 июн 2011, 00:23

очень интересный отчет, большое спасибо!
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #28

Сообщение Karusha » 22 июн 2011, 02:16

Интересно было читать! Позитивно! И очень полезно. Взяла на заметку
А я думаю, что-то в последнее время все больше русских в Сантьяго. А это, оказывается, паломники по Самино идут и едут!
Кстати, запомнили Вы неверно, надо говорить - todo recto (тодо ректо) - все прямо и прямо.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #29

Сообщение bugert » 22 июн 2011, 08:51

Снимаю шляпу... Горжусь и восхищаюсь своей соотечественницей!
bugert
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #30

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 22 июн 2011, 09:52

В этом году прошел Primitivo. Заболел "Camino". Думаю маршрут на следующий год. Судя по Вашим фотографиям возможно это будет la Plata... или Sanabres.
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #31

Сообщение Анка_Чудинка » 22 июн 2011, 10:44

Karusha писал(а):Интересно было читать! Позитивно! И очень полезно. Взяла на заметку
А я думаю, что-то в последнее время все больше русских в Сантьяго. А это, оказывается, паломники по Самино идут и едут!
Кстати, запомнили Вы неверно, надо говорить - todo recto (тодо ректо) - все прямо и прямо.


а, я Вас помню, что из Сантьяго. Даже думала, если что - найду интеренет и буду просить о помощи. Ну он серьезно ресто говорил. Может, диалект или шепелявил? . Ладно, переучусь теперь.
Последний раз редактировалось Анка_Чудинка 22 июн 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #32

Сообщение Анка_Чудинка » 22 июн 2011, 10:50

Dmitriy Bogatyrev писал(а):В этом году прошел Primitivo. Заболел "Camino". Думаю маршрут на следующий год. Судя по Вашим фотографиям возможно это будет la Plata... или Sanabres.


я Вас понимаю как никто. Только вернулась, а уже тянет обратно. Как теперь разорваться между Алтаем и Испанией..?
Я смотрю на северную дорогу, вдоль моря.. Я же хотела до Фистерры и в этот раз доехать, на океан посмотреть, но свободный день ушел на сдачу велосипеда, то се, да и по Сантьяго погулять хотелось.. По камино дель Норте должно быть интересно, не так жарко..
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #33

Сообщение Karusha » 22 июн 2011, 15:28

Анка_Чудинка писал(а):
Dmitriy Bogatyrev писал(а):В этом году прошел Primitivo. Заболел "Camino". Думаю маршрут на следующий год. Судя по Вашим фотографиям возможно это будет la Plata... или Sanabres.


я Вас понимаю как никто. Только вернулась, а уже тянет обратно. Как теперь разорваться между Алтаем и Испанией..?
Я смотрю на северную дорогу, вдоль моря.. Я же хотела до Фистерры и в этот раз доехать, на океан посмотреть, но свободный день ушел на сдачу велосипеда, то се, да и по Сантьяго погулять хотелось.. По камино дель Норте должно быть интересно, не так жарко..


Не надо разрываться между Алтаем и Испанией. Сначала Алтай, потом - Испания, тем более в Испании Вы уже были.
В испанском языке есть также слово resto (ресто), как Вы и запомнили, но означает "остаток", например, оставшая часть дороги, денег или еще чего-нибудь. Но сочетания todo resto - нет.

Я так понимаю, что в Испанию (а конкретно в Сантьяго де Компостела) Вы еще вернетесь неоднократно: Camino de Santiago несколько. Кстати, у меня как-то гостил паломник-велосипедист, который аж из Бельгии приехал по Camino Francés. Так что придется продолжать учить испанский , тем более язык нетрудный. Спрашивайте, если что.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #34

Сообщение Анка_Чудинка » 22 июн 2011, 16:35

Не надо разрываться между Алтаем и Испанией. Сначала Алтай, потом - Испания, тем более в Испании Вы уже были.
В испанском языке есть также слово resto (ресто), как Вы и запомнили, но означает "остаток", например, оставшая часть дороги, денег или еще чего-нибудь. Но сочетания todo resto - нет.

Я так понимаю, что в Испанию (а конкретно в Сантьяго де Компостела) Вы еще вернетесь неоднократно: Camino de Santiago несколько. Кстати, у меня как-то гостил паломник-велосипедист, который аж из Бельгии приехал по Camino Francés. Так что придется продолжать учить испанский , тем более язык нетрудный. Спрашивайте, если что.


так и на Алтае я уже была . Дважды. Люблю и тоже хочу вернуться.
Язык классный. Буду учить понемножку, благо по нему материала в сети немеряно.
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #35

Сообщение savl1 » 22 июн 2011, 19:04

Прекрасный рассказ !
И отдельное спасибо за "наводку" на Pimsleur Spanish - попробую послушать
Не совсем понял - Вы несколько раз упомянули Паленсию, но через неё Вы проехать никак не могли. Может, речь шла о Пласенсии, которая как находится севернее Касереса?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #36

Сообщение Анка_Чудинка » 23 июн 2011, 09:47

savl1 писал(а):Прекрасный рассказ !
И отдельное спасибо за "наводку" на Pimsleur Spanish - попробую послушать
Не совсем понял - Вы несколько раз упомянули Паленсию, но через неё Вы проехать никак не могли. Может, речь шла о Пласенсии, которая как находится севернее Касереса?


точно, Plasencia, мне тяжело даются испанские слова ;). ок 20км от Галистео, я туда на такси ездила в веломагазин.
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #37

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 23 июн 2011, 11:34

У Вас от руля руки судоргой сводило, а у меня от посоха. Северный путь, я бы сказал, очень сложный. Во-первых качели: вверх-вниз, вверх вниз, мне без должной подготовкии было очень сложно, во вторых мало альберге и дорого, 15. 20 евро. За такие же на Примитиво я платил по 3-5. маршрут красивый, безусловно. но аутентичности никакой. Есть соборы, но к Сантьяго никакого отношения не имеют. Мне хватило дойти до Бильбао, чтоб насладиться красотами и затем уехать в Овьедо. Вот Примитиво - это самый первый Камино, все буквально пропитано историей! А идти действительно не жарко, температура больше 23 градусов не подымалась. По утрам плюс 10, что в Стране Басков, что в Астурии, горы.
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #38

Сообщение Анка_Чудинка » 23 июн 2011, 11:54

Dmitriy Bogatyrev писал(а):У Вас от руля руки судоргой сводило, а у меня от посоха. Северный путь, я бы сказал, очень сложный. Во-первых качели: вверх-вниз, вверх вниз, мне без должной подготовкии было очень сложно, во вторых мало альберге и дорого, 15. 20 евро. За такие же на Примитиво я платил по 3-5. маршрут красивый, безусловно. но аутентичности никакой. Есть соборы, но к Сантьяго никакого отношения не имеют. Мне хватило дойти до Бильбао, чтоб насладиться красотами и затем уехать в Овьедо. Вот Примитиво - это самый первый Камино, все буквально пропитано историей! А идти действительно не жарко, температура больше 23 градусов не подымалась. По утрам плюс 10, что в Стране Басков, что в Астурии, горы.


пешком это вообще тяжелее, я просто потрясена была людьми, которые камино столько! пешком идут. На велосипеде в горку сложно, зато под горку легко, а пешком и там и там коленям тяжело, я по Алтаю прошла неделю с рюкзаком..
Дорогие альберги это плохо, расстраивает. А дешевых ночевок у местных не было? А палатку (скорее в теории, тащить ее не хочется) негде ставить?
Аутентичность, наверное, это примитиво и франсез, даже виа де ла плата уже потом. Португальский и северный маршруты появились, наверное, чтобы разгрузить основной маршрут ;). И мой знакомый из Литвы тоже говорил, что религиозного мотива и атмосферы и на Виа де ла Плате меньше, чем на франсез, и церкви многие закрыты..

Дмитрий, а Вы о своем путешествии на форуме расскажете?
Аватара пользователя
Анка_Чудинка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.07.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #39

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 23 июн 2011, 12:18

Я пытаюсь писать. Но из меня писака плохой. Вел раскладку по деньгам на каждый день. по альбергАМ. по маршрутам. пробую сложить все вместе. А палатку я брал:)(Долго искал одноместную в Ростове, нашел в "Сплаве") И потом подарил её одному оспитальеро, т.к. было тяжело нести (про почту не подумал) и она не нужна, так как хочется лечь спать чистым и постиранным. Ставить её действительно негде, везде частная собственность, огорожено колючей проволокой. Хорошие места (ровные и с водой) все таки встречаются, но очень мало. И ты просто не знаешь где их встретишь. Информации было очень мало. Тоже через гугл переводил иностранные сайты.
Да, ноги разбил "в хлам", хотя обувь была хорошая. Особенно когда шел вниз. Три ногтя "потерял" на ногах. Один уже отвалился, а два мертвые, под ними новые растут. (Извините за подробности).
Это потом мне показал, мой друг Карлос из Виго, как надо носить обувь. Он каждое утро перед выходом смазывал ноги кремом "Нивея", затем одевал женский подследник капроновый, а потом толстый носок и только после этого ботинок.
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Camino de Santiago, Via de la Plata, на велосипеде

Сообщение: #40

Сообщение kboriskina » 24 июн 2011, 10:15

Прекрасный отчет, спасибо большое!
kboriskina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль