Миниотчет о музеях Барселоны

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: nata_markovskaya и гости: 2

Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #1

Сообщение tilena » 24 июн 2011, 20:07

Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто давал мне советы в теме «Музеи Барселоны», особенно о покупке билетов в Саграду через Интернет. Да и вообще много полезного дал форум.
Билеты в Саграду покупала на сайте http://www.servicaixa.com. Билеты в Casa Batlló и аквариум на сайте http://bcnshop.barcelonaturisme.com/. Там есть и режим работы.
Также некоторые билеты в музеи и театры можно купить на сайте http://www.telentrada.com/
В Саграду пришла к 9 часам. Была первая. За мной три японца. Очередь в кассу уже опоясывала весь собор. Не знаю, во сколько занимали люди в первых рядах. Для прохода с онлайн-билетами специальная дверь рядом с дверцами в обычные кассы со стороны фасада страстей. На окошке написано «Servicaixa». Распечатанный билет нужно приложить штрихкодом к аппарату.
Не заходя в собор, нужно пойти вправо (если стоять лицом к фасаду). Там в киоске выдают аудиогиды. Есть на русском. Билет с аудигидом стоит 17 евро. Гид очень подробный и интересный. Думаю, без него многие детали могут пройти мимо внимания. Особенно интересно слушать про фасады. Но и внутри интересно. Величественный интерьер колоны, красивые витражи. Так что не слушайте тех, кто говорит, что внутри делать нечего. В конце обязательно спуститесь в музей, расположенный в крипте. Может, экспозиция вас и не заинтересует, но пройдя музей насквозь, можно увидеть могилу Гауди.
К сожалению, с интернетбилетом на колокольни не пускают. Правда, можно подойти с обратной стороны к кассе и продать билет не отказывают. Но билет стоит 13 евро (посещение собора и лифт на колокольню). Я подумала, что 30 евро (17+13) дорого и решила, что обойдусь без колоколен.
Интерьер дома Батло очень красив. Есть аудиогид на русском.
Рядом находится дом Аматльер. Фасад весь резной. Вестибюль тоже очень впечатляет. Со вторника по пятницу проводятся экскурсии на английском. Каждый час с 12 до 18 часов (по-моему без пропуска часов). Времени не была, а то пошла бы, даже не зная английского. На первом этаже дорогой ювелирный магазин. Украшения в стиле модерн. Самый изящный и оригинальный стиль в ювелирном искусстве. Женщины-стрекозы в духе Рене Лалика. Не удержалась и сфотографировала (фото ниже).

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Ла Педрера. Войдя, осмотрите внутренний двор. Потрясающая решетка ворот. Далее на лифте на крышу. Потом по указателям спускаться по лестнице. Сначала музей Гауди. Интересно. Примеры творений природы, которые вдохновляли архитектора – кусок панциря леопардовой черепахи, часть скелета питона. На мониторах показывают текст (на иностранных языках, к сожалению) и фото других построек мастера. Например, первый жилой дом, спроектированный Антонио Гауди в Барселоне, – особняк Casa Vicens в районе Грасия. Очень красиво. Жалко, уже времени было мало – музей закрывали.
Далее вниз по лестнице по указателю «Apartamento» в квартиру-музей эпохи модерна. Думаю, даже тем, кто не увлекается модерном будет интересно просто познакомится с бытом того времени. Не знаю, сборная в ней обстановка или все так и оставлено, как было, но впечатление 100% подлинности. В детской такие милые одежки, Игрушки смотрятся не так, как в музеях игрушки. Полное впечатление, что квартира жилая. Просто хозяева на время ушли. Ниже также фото из этого музея.

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Миниотчет о музеях Барселоны

Недавно после ремонта открылся дворец Гуэль. Тоже прекрасные впечатления. Все творения Гауди разные, но все заслуживают посещения и восхищения.
Музей истории Барселоны на Placa del Rei (билет 7 евро) не вызвал интереса. Внизу раскопки римской Барселоны. Из надписей с трудом что-то поняла (плохо без английского). Аудиогидов на русском нет. Капелла святой Агаты и зал Тинель, о которых много пишут, показались невыразительными.
Аквариум большого впечатления не произвел. Даже туннель с акуами. Из всех виденных (Москва, Барселона, Лиссабон, Берлин) больше всех понравился в Лиссабоне. В другие уже не пойду, а туда сходила бы еще раз.
На колону Колумба поднималась (4 евро). Ничего особенно, больше получилось для «галочки». Не высоко – 60 метров.
Через сайт http://www.palaumusica.org/ заказывала билеты во дворец каталонской музыки на шоу фламенко. Рекомендую. Я брала билет за 38 евро на 1 ярус (бельэтаж) почти по центру. Видно хорошо. А вот с боку на этом ярусе на 2 и 3 рядах видно плохо, люли стояли все шоу.
И еще про Монастырь Монсеррат (хоть это и не музей). Я была на экскурсии полдня, т.к. у меня было ограничено время – всего неполных пять дней в Барселоне. Это сказочное место. Туда нужно обязательно на целый день.
Вот и все. Не судите строго за качество фото. Это мой перый отчет. С техникой не дружу. Так что для меня разместить фото было почти подвигом. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
испания салоу отзывы

Re: Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение _LeecH_ » 28 июн 2011, 13:38

Интересный отчет, спасибо только вот не очень понятно что с билетами в Саграду, чтобы попасть на колокольню надо отстоять в очереди? и почему же тогда через инет без колокольни и дороже?
_LeecH_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение tilena » 28 июн 2011, 17:11

В Саграду через Интернет 17 евро с аудиогидом. Без - 12 евро.Можно войти по интернетбилету, потом с другой стороны ограды (не с той где стоит очередь) подойти к кассе и купить билет на колокольни + посещение собора (13 евро). А отдельно на колокольни не продают. Просто я решила, что два билета слишком дорого.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #4

Сообщение сергей слесарев » 16 июл 2011, 23:42

Был в Барселоне с детьми.Самое большое впеатление оставило посещение музея Мамонта Барселоны.Это рядом с музеем Пикассо в Готическом квартале.Там же можно увидеть пещеру Альтамира и другие изделия первобытых людей.Детям очень понравилось да и мне с женой.Было интересно послушать Легенды Каталонии,начинаешь понимать каталонцев с их праздниками Святого Джорди и наличие гусей в готическом соборе Барселоны.Советую сходить всем.
С уважением создателям сайта.Сергей.
сергей слесарев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #5

Сообщение Alsu555 » 17 июл 2011, 01:55

Мне понравился Национальный Художественный Музей Каталонии. А ещё дома Гауди.
Аватара пользователя
Alsu555
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #6

Сообщение tilena » 18 июл 2011, 18:44

Заинтересовалась музеем мамонта. Посмотрела в Интернете.Нашла вот такую ссылку blogs.mail.ру/mail/bars61-61/63A119BA172A02AC.html
Даже не ожидала, что о мамонтах можно узнать столько интересного и неожиданного. Никогда подобной информции не встречала.Уважение вызывает и человек, который открыл этот музей, как он смог все это сделать в чужой стране.

Alsu555, а что Вам понравилось в Художественном музее, можно подробнее? У меня не хватило времени на него.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Миниотчет о музеях Барселоны

Сообщение: #7

Сообщение Лягушка90 » 20 июл 2011, 17:51

Музей мамонта действительно очень интересный. Мне удалось там побывать. В музее собрана уникальная экспозиция, посвященная животным ледникового периода, можно увидеть шедевры древнего рисунка. Также есть уникальная возможность прикоснуться к зубам и бивням мамонта. А ещё там есть сувенирная лавочка, где представлены различные фигуры из бивня мамонта. В музее есть русскоязычные гиды, что очень хорошо. В общем, советую посетить этот музей, как будете в Барселоне.
Лягушка90
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль