Мадрид, Тенерифе - июль 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мадрид, Тенерифе - июль 2011

Сообщение Jefro » 28 июл 2011, 18:12

Очередное путешествие началось с покупки скидочного билета люфтганзы непосредственно по маршруту DME-MAD. В связи с этим были куплены билеты Ryanair на Тенерифе и оттуда в г. Порту. И вот что получилось.

I. Мадрид.
Произвел впечатление шумного и очень душного города. +33 и очень обжигающее солнце (не такое, как у нас)
1. Пуэрта-Дель-Соль - главная площадь Мадрида и всей страны, здесь начинается нулевой километр и все дороги в Испании. Очень много карманников и африканцев, торгующих китайскими часами.
Мадрид, Тенерифе -  июль 2011 Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
2. Полиция постоянно ловит нелегальных торговцев. При виде полицеской машины нелегалы порой даже не упевают забрать свой товар, разбегаются кто куда. Ну а если попался - больше не поторгуешь.
Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
3. Но Мадрид - очень архитектурный город. Королевская резиденция же, как никак.
4. Мадрид - место для любителей всяческих музеев и дворцов.
Бывший королевский дворец, сейчас музей:
5. От музеев стало скучно, поэтому я пошел куда глаза глядят. У супермаркета El Corte Ingles обнаружилась внушительная толпа молодых девочек, стоящих на раздачу автографов какой-то поп-звездой местного разлива.
Мадрид, Тенерифе -  июль 2011Мадрид, Тенерифе -  июль 2011Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
6. Потом купил билет на целый день на туристический автобус и до самого вечера катался по городу...

II. Тенерифе
Последний раз редактировалось Jefro 29 июл 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Jefro
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2
испания достопримечательности

Re: Мадрид, Тенерифе, Порту - июль 2011

Сообщение Kristyna » 29 июл 2011, 12:14

А продолжение, оч хочется про Канары почитать.
Kristyna
путешественник

Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 40

Re: Мадрид, Тенерифе, Порту - июль 2011

Сообщение Jefro » 29 июл 2011, 20:41

II. Тенерифе
Мой хостел на Тенерифе находился на северной части острова в г. Ла Оротава, а Ryanair прилетел в Южный аэропорт на другой конец острова, поэтому в киоске информации у выхода из аэропорта спрашиваем как добраться на автобусе до нужного места, получаем расписание нужных автобусов. Чтобы ездить дешевле, нужно купить проездной на 12 либо на 30 евро, но в аэропорту я не нашел, где его продают, поэтому пришлось купить полный билет за 6,20 евро сначала до города Санта-Круз (прямых автобусов там не найдешь), потом уже оттуда с автобусной станции до Оротавы по карточке где-то 3 евро. Там же, на автобусной станции я купил Боно Титса кард за 12 евро. К слову, если вы собираетесь перемещаться по всему острову только с помощью автобусов, 12 евро это очень мало, берите карту сразу на 30. Ну так вот, едем. Бросаются в глаза банановые деревья.
1.
2.
А вот и мой хостел! Если бы не GPS навигатор, в жизни бы его не отыскал на узких улочках Ла Оротавы!))) Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
Старый район городка ну просто чудесный!
3. Очень много церквей и церквушек!
4. Океан от хостела далеко (4 км вниз с горы по лабиринтам улочек и дорог), поэтому с автобусной станции Ла Оротавы я садился на местный автобус, который всего лишь за 1 евро довозит до соседнего города Пуэрто де ла Круз за каких-то 15 минут. Оттуда до пляжа пешком минут 20 или даже меньше.
Ну где же океан?? Ах вот он, океан!!!
А где же пляж?! Ну вот он, первый мой канарский пляж - Плайа Ла Хардин! Черный вулканический песок, водоросли, прилипающие к ногам и много-много камней на дне плюс неслабенькие такие волны, ну и водичка не очень теплая. Хотя очень необычно, надо сказать.
5. Суровый океан Пуэрто де ла Круз'а ....
Puerto de la Cruz
6. Каково же было мое удивление узнать, что на юге острова пляжи и климат совершенно другие! Оказывается на севере, особенно в П-д-л-Круз и Оротаве погода почти всегда пасмурная, накрапывает дождик часто, а пляжи с черным песком. А на юге все да наоборот! Почти всегда солнечно, жарища, пляжи классические золотистые, волнорезы установлены, - все для классического семейного отпуска. Чтобы доехать бюджетно с Севера на Юг, садимся с автобусной станции Ла Оротавы на автобус до Пуэрто де ла Круз, оттуда с автобусной станции экспресс до Лос Кристианос (стоит вроде 6 евро, если по карте платить) Ехать 1-1,5 часа.
А вот и южная Плайя!!! Де лас Вистас!
Пляжная классика! Вода чудесная! Волны несильные!
7. На следующий день я решил поехать на вулкан, т.к. именно на этот день у меня было разрешение подняться к кратеру, полученное по интернету. Сажусь на автобус с автобусной станции Ла Оротавы на автобус № 348 (отправление в 9,30) и всего лишь за 6 евро (если платить по карте) прямо почти без остановок еду к подножию вулкана! Обратный автобус идет с вулкана в 16.00, так что лучше не опаздывать, ведь он всего лишь раз в день!
Остановка - перекур, последняя перед подножием.
Едем дальше, за окном лунно-марсианские пейхажи из древней лавы!
Ехать полтора часа где-то, предпоследняя остановка - фуникулер к вершине, а последняя - информационный центр. Я доехал до последней, взял бесплатную карту лучших пешеходных треков и пошел обратно к фуникулеру через фантастические пейзажи!
Пейзажи офигенные по красоте! Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
А вот и фуникулер (почти) на самый верх вулкана! Стоит 25 евро! Но никакая жаба не смогла задушить меня пройти к кратеру! Тем более, что у меня было разрешение!
Платим 25 евриков и через 8 минут вырисовавается картина всего острова! А остров - то не такой и большой, оказывается!
После фуникулера идем с пермитом к мужику в кабинке, показываем вместе с паспортом и идем по вип треку вместе с французскими школьниками и немецкими пенсионерами прямо к кратеру! Не забудьте взять головной убор, намазаться sun cream'ом и взять бутыль воды с бутербродами!!!
Через 40 минут поднялся!!! На самую высокую вершину Испании!!! Школьники также радуются и горды собой! Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
Альтиметр показывает 3 730 м над уровнем моря! Не слабо так!
А где же кратер, скажете вы?? Покажи нам кратер!!! Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
Ну вот он, тот самый КРАТЕР!
Внизу научное оборудование, поэтому в сам кратер спуститься нельзя!!! Мадрид, Тенерифе -  июль 2011 (хотя за этим никто не следит)))
8. Ну все, после вулкана, этим же днем, а точнее уже вечером, я знакомлюсь с обитателями нашего уютного хостела! Это в основном немцы и англичане! Ну и я (не в кадре), из Москвы!
Немножко выпив, мы поехали в Пуерту Круз на фиесту! Люди носили и пели что-то на испанском, а потом все пошли отрываться к морю!!!
Полиция задерживала особенно буйных...
Jefro
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Мадрид, Тенерифе - июль 2011

Сообщение LenaElena » 29 июл 2011, 21:01

а мне Тенерифе не очень, лучше уж Гран Канария. Хотя фотки красивые. А Мадрид хорош...
LenaElena
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мадрид, Тенерифе - июль 2011

Сообщение LenaElena » 31 июл 2011, 17:20

Ну чем закончились то ваши похожденья?? Мадрид, Тенерифе -  июль 2011 Давайте финальную часть, тскзть Мадрид, Тенерифе -  июль 2011
LenaElena
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика