Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #21

Сообщение Rezoner » 08 сен 2011, 08:21

*Эльфа* писал(а) 07 сен 2011, 23:29:эти нисперос
- это мушмула?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #22

Сообщение *Эльфа* » 08 сен 2011, 10:07

Rezoner писал(а) 08 сен 2011, 08:21: - это мушмула?


Да.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #23

Сообщение Лека_82 » 08 сен 2011, 13:20

В последний день перед отъездом в городе был какой-то праздник – нас провожал оркестр

DSC04269.JPG


и нарядно одетые маленькие кальповчане:)

DSC04275.JPG


Уезжать было очень грустно, фиеста хоть немного подняла настроение.

DSC04260.JPG


Обратный вылет был тоже из Мадрида. Чтобы не вставать рано и не торопиться в аэропорт, решили сделать остановку на ночь в симпатичном городке с неожиданно китайским названием Чинчон:) Маленькая уютная гостиничка за весьма скромные деньги (двухместный номер с завтраком стоил 35 евро) понравилась, смело рекомендую.

DSC04381.JPG

DSC04293.JPG

DSC04376 (1).JPG


Сам городок тоже милый, центральную площадь окружают интересные дома с вереницей деревянных балкончиков. Очень своеобразно.

DSC04310.JPG

DSC04328.JPG

DSC04335.JPG


Отдых нам, думаю, запомнится надолго какой-то своей душевностью, покоем и в то же время наполненностью впечатлениями, атмосферой праздника. Понравилась Коста Бланка (удивительно мало по сравнению с Коста Брава, Коста Дорада и Коста дель Соль сюда ездит русских туристов, а посмотреть есть что!) - после приезда еще много чего прочитала про эти места и уже сейчас понимаю, что увидели только малую часть всех тамошних красот; понравилась квартира, в которой мы чудесно провели время (спасибо ее хозяевам!); понравилась испанская кухня (вкусно и в целом недорого); понравились сами испанцы (дружелюбные, обожают детей и удивительно спокойные).

Полна эмоций и готова ответить на вопросы всех, кто еще не был в этих краях, и поделиться впечатлениями с теми, кто уже имел счастье там побывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #24

Сообщение EddB » 10 окт 2011, 14:44

Лека_82 Спасибо за интереснейший рассказ. Вы сами дома готовили? Как там с наличием супермаркетов поблизости и какие цены? Ещё раз спасибо.
EddB
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #25

Сообщение Лека_82 » 10 окт 2011, 16:42

EddB
Еду мы частично готовили сами - в квартире все для этого есть, частично ели в окрестных ресторанчиках, коих в Кальпе и непосредственно рядом с домом очень много на любой кошелек и вкус. Все намного дешевле, чем в Москве.
Супермаркетов много, реально в 5-10 минутах от дома 4 больших магазина, не считая маленьких (например, прямо на той же улице есть мясная лавка и другие магазинчики). Цены ниже московских, продукты однозначно вкуснее, выбор огромный. Звучит как-то нереально, но это так... Считаю главным минусом отдыха в Испании то, что еда там недорогая и невозможно вкусная, а это добавляет лишние килограммы!:)
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #26

Сообщение Лека_82 » 14 окт 2011, 20:22

Гаичка, мы покупали билеты у S7, там надо ловить хорошие цены, но до Мадрида в принципе довольно часто бывают промо-тарифы, как я поняла. S7 летает напрямую в Мадрид без пересадок, время вылета-прилета удобное. Надеюсь, я сейчас не рекламирую авиакомпанию:) Ссылку на апартаменты точно сюда нельзя, так что смотрите личку:)
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #27

Сообщение Лолла » 29 ноя 2011, 08:20

Лека_82, подскажите, у вас бабушка из России приезжала? Нам тоже бабушку нужно включить в отдых, но она может только на 14 дней поехать, переживаем как бабушку одну из Коста Бланки до Барселоны доставить.
Лолла
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #28

Сообщение Лека_82 » 29 ноя 2011, 08:49

Лолла, наша бабушка прилетала в Аликанте. Мы ее там встретили на машине. До Барселоны, честно говоря, не знаю как добираться, но наверняка ходят какие-нибудь автобусы и электрички. Знатоки этих мест, подскажите, пожалуйста!
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #29

Сообщение *Эльфа* » 29 ноя 2011, 12:23

Лека_82 писал(а) 29 ноя 2011, 08:49:Лолла, наша бабушка прилетала в Аликанте. Мы ее там встретили на машине. До Барселоны, честно говоря, не знаю как добираться, но наверняка ходят какие-нибудь автобусы и электрички. Знатоки этих мест, подскажите, пожалуйста!


Конечно ходят. И автобусы и поезда. И самолеты летают Аликанте-Барселона
Расписание автобусов здесь.
Расписание поездов здесь.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #30

Сообщение Лека_82 » 15 янв 2012, 12:26

Alien238 писал(а):Чудесный отчет !!!
вообще много там жилья сдается ? Или вы не присматривались когда отдыхали.?*


Нам эту квартиру порекомендовали, хотя до того, как сделать выбор, я смотрела много жилья в тех краях на международных сайтах, где сдают иностранцы. Там надо было предоплату посылать не пойми кому и еще платить за перевод денег Может, в конце концов так бы и сделали, но когда подвернулся вариант этой квартиры, остановились на ней, так как с хозяевами можно было заранее познакомиться, и расписку в получении денег взять, нам так показалось спокойней:)

На месте наверное можно что-то снять, но я по правде говоря, не понимаю как. Очень много агентств, которые продают недвижимость, а вот чтоб сдавали, не видела. На многих балконах в домах висят объявления с телефонами, что мол квартира сдается. Но я не понимаю процедуры - испанского не знаем, звонить, договариваться, смотреть варианты, теряя время, - не очень по-моему правильно. Лучше все-таки озаботиться поиском жилья заранее. Хотя все конечно зависит от ситуации. Мы были с ребенком, так что это было точно не для нас.
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #31

Сообщение Trofimovi » 23 янв 2012, 22:04

Здравствуйте.большое спасибо вам за рассказ
планируем поезду в это место.Возник вопрос:в Кальпе вы завтракали,обедали,ужинали своими силами,или ходили в кафе(ресторан)?в случае положительного ответа,посоветуйте хорошее местечко,с умеренными ценами:)Едем я,муж и двое детей(4 года). Заранее благодарю за ответ.
Trofimovi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #32

Сообщение Лека_82 » 23 янв 2012, 23:41

Очень рада, что рассказ вам понравился
Мы конечно часто ели дома, но и в кафе-рестораны тоже захаживали. В Кальпе много недорогих вкусных ресторанчиков. Сейчас мне уже сложно вспомнить все места, в которых мы были. Запомнилась пиццерия Mama Mia с очень неплохими стейками и конечно великолепной пиццей - она находилась совсем рядом с домом, поэтому заходили несколько раз. В порту неоднократно захаживали в ресторан Andalucia, он очень удобно расположен на границе с пляжем - выпускали ребенка на волю, он на наших глазах играл на пляже в песке, а мы спокойно могли поесть и отдохнуть. В этом ресторане кстати прошлым летом работал русскоязычный официант Саша (с Украины по-моему), хороший парень, рад был пообщаться и помочь сделать выбор.
Завидую вам, уже хочется на море в Испанию!
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #33

Сообщение Trofimovi » 26 янв 2012, 20:36

Большое спасибо за ответ))
хотим поехать на месяц,я,муж и двое детей)) интересуюсь подробностями питания,т.к тоже хочется максимально получить отдых ,а не стоять у плиты всё время:)))
Trofimovi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #34

Сообщение alexshik » 01 фев 2012, 01:10

Trofimovi
Калпе небольшой курортный городок и как во всех таких местах общепит очень развит. Продукты всегда свежие и оличного качества (говорю это потому что лично знаю людей которые там работают), поэтому не стоит беспокоиться. Приятного отдыха!!!
alexshik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.01.2012
Город: Самара-Кальпе
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #35

Сообщение Елена Аркадьевна » 03 мар 2012, 20:37

Очень информативно и весьма интересно для моей семьи, поскольку собираемся в Испанию летом с мужем и двумя малыми детьми (3 года и 2 года)!!!
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #36

Сообщение Алена Шиенкова » 20 мар 2012, 21:42

Лека прочитала Ваш отчет, очень здорово! Решили ехать в Кальпе. И еще вопрос, как перенес полет с пересадкой и потом еще путешествие на машине малыш? Мы собираемся ехать в июле нашему сыну будет 2.10 и я думаю сэкономить и полететь до Мадрида или взять прямой до Алеканте. Спасибо!
Алена Шиенкова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #37

Сообщение Лека_82 » 28 мар 2012, 11:58

Алена Шиенкова, мы летели без пересадки до Мадрида, потом ехали на машине до Валенсии (не сразу в Кальпе), жили в Валенсии еще 2 дня - там есть что посмотреть, и только потом уже на место. У нас все прошло нормально. С пересадками мы тоже не боимся в принципе, летали уже. Главное, чтобы стыковки были не слишком длинные.
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #38

Сообщение Алена Шиенкова » 05 апр 2012, 21:56

Хотела узнать сколько по времени вы ехали из Мадрида в Валенсию. Мы взяли прямой рейс до Мадрида и теперь думаем где нам снять гостиницу чтобы не переутомить малыша, в Мадриде или проехать до Валенсии. И какая гостиница была в Валенсии (это наверное в личку). Мы с сыном первый раз так далеко летим ему 2,5 года и я немного волнуюсь как он перенесет:) Как вы его кормили в дороге, в самолете еда не очень обычно.
Алена Шиенкова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #39

Сообщение Лека72 » 23 апр 2012, 22:35

Очень понравились ваши отчеты об отдыхе в Кальпе, спасибо. Мы тоже очень хотим поехать туда!
Лека72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Самостоятельный отдых на Коста Бланка в Кальпе

Сообщение: #40

Сообщение Katya80 » 25 апр 2012, 13:26

Лека_82, подскажите пожалуйста как вы выбирали апартаменты. возможно ли отдыхать с годовалым ребенком в испании? буду очень признательна за ответ.
Katya80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль