Альгамбра - разочарование

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #41

Сообщение Ksyusha » 12 янв 2012, 00:32

Я была там прошлым августом. Сады меня потрясли!!! Нигде еще таких красивых садов не видела.
Попозже может фотку выложу.

А так, на вкус и цвет - у всех фломастеры разные. Мне например, не понравился Париж, Венеция, и Барселона.
Барселона - вообще сплошной развод на деньги! Наверно потому что на море
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #42

Сообщение Geostrannik » 14 янв 2012, 04:16

Ksyusha писал(а) 12 янв 2012, 00:32:Барселона - вообще сплошной развод на деньги! Наверно потому что на море

Тсс... Лучше об этом помолчать дружной компанией. А то сейчас налетят, заклюют.
AKA Geostrannik.
Посетил 89 стран.
Аватара пользователя
Geostrannik
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #43

Сообщение Eine_Nixe » 14 янв 2012, 22:06

[quote="Ksyusha";p=2433211 Мне например, не понравился Париж, Венеция, и Барселона.
:[/quote]

Tochno!
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #44

Сообщение Vlad52 » 11 мар 2012, 17:52

Господа!
Буду в Альамбре (правильно так - г не читается) в апреле с группой в 50 человек. Специально проведу опрос - понравилось или так себе. Обязательно отпишусь!
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #45

Сообщение Lapine » 11 мар 2012, 22:25

В группе из 50 человек вероятность даже самого прекрасного на свете места кому-либо понравиться стремится к нулю.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #46

Сообщение ПУ2 » 18 мар 2012, 01:04

В Альгамбру не стоит идти сразу. Вначале правильнее отправиться на Мирадор Сан Николас. Посидеть на этой смотровой площадке, лучше вечером, проникнуться "красной крепостью" в лучах закатного солнца вместе с другими любопытными со всей Европы и не только. Спуститься чуть ниже в открытый ресторанчик, выпить там "Риберо дель Дуэро" с видом на архитектурное сарацинское чудо и закусить бычьим хвостом, тушеным в специях. А уже утром, по первому солнцу и прхладе идти во дворец и плевать тыщу раз на очередь, в ней можно пивка попить. И Альгамбра примет Вас, вы поймете ее и почувствуете. Главное настрой позитивный. А Гранада даже без Альгамбры супер, как впрочем, и вся Испания.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #47

Сообщение Vlad52 » 18 май 2012, 14:30

Вернулся из круиза. Поехали из прекрасного города Малаги в Гранаду специально из-за Альамбры. Что из этого вышло, почитайте здесь Круиз на MSC Poesia - 500 наших вокруг Европы в апреле-мае 2012
Деньги за неиспользованные билеты так и не вернули. Типа - сами вы лохи.
Вообщем, теперь слово АЛЬАМБРА вызывает у меня желание дать в морду
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #48

Сообщение alyonam » 18 май 2012, 21:12

Да-да, Пастернака не читал, но осуждаю.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #49

Сообщение Vlad52 » 19 май 2012, 21:09

Осуждаю процедуру посещения. Такого больше нигде не встречал. Я заранее заплатил за 10 билетов, у меня была с собой распечатка подтверждения. И нас не пустили. Согласитесь, в самолёт вы попадёте без всякой бумажки, раз всё оплачено. А здесь такие строгости, просто кабздец!
Да, так сказать, не читал. Но побывавшие не выразили какого-то дикого восторга. Ну, так себе...
Там более сильно моё возмущение. Знаете, такой анекдот - идёт мужик по улице, видит очередь в комнату смеха, отстоял час, заходит. Его хорошо отымели, он вышел на улицу, посмотрел на очередь и как заржал! Вот Альамбра своей системой билетов напомнила мне эту комнату смеха.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Альгамбра - разочарование

Сообщение: #50

Сообщение Mr.First » 19 май 2012, 21:18

ПУ2 писал(а) 18 мар 2012, 01:04:В Альгамбру не стоит идти сразу. Вначале правильнее отправиться на Мирадор Сан Николас. Посидеть на этой смотровой площадке, лучше вечером, проникнуться "красной крепостью" в лучах закатного солнца вместе с другими любопытными со всей Европы и не только. Спуститься чуть ниже в открытый ресторанчик, выпить там "Риберо дель Дуэро" с видом на архитектурное сарацинское чудо и закусить бычьим хвостом, тушеным в специях. А уже утром, по первому солнцу и прхладе идти во дворец и плевать тыщу раз на очередь, в ней можно пивка попить. И Альгамбра примет Вас, вы поймете ее и почувствуете. Главное настрой позитивный. А Гранада даже без Альгамбры супер, как впрочем, и вся Испания.

абсолютно правильный подход к посещению альхамбры. еще прочитать перед этим "сказки альхамбры" и тогда будет абсолютно другое впечатление. Странно, я бывал там неоднократно в течение последних 20 лет, очереди да сейчас увеличились, но какого то негатива от этого не испытывал, все же ожидаемо. Все равно, что ругать Лувр, из за того что пришлось постоять в очереди перед тем как попасть, а там очереди поболее....
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль