Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Сообщение: #21

Сообщение Dmp » 16 июн 2012, 18:11

По билету на ренфе считайте: 6,7евров от Кальдерса до Таррагоны и обратно на одного. Плюс если там подъехать где надумаете....
В Вендреле есть машины, не знал. Мне кажется стоит взять самим в Аэропорту Барселоны (Смотрите есть спец тема). Принимающая сторона машину Вам конечно "найдёт". Но думаю, это будет не самый оптимальный вариант. Свою комиссию, то они прилепят. Кроме того, Тут кругом откровенные деревни. Путних магазинов мало. Нам очень понравился "Еровски" он возле дороги со стороны Вендреля. Но туда тоже машина нужна. По этому солнышку с сумочкой в магазин ..... не очень.
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Сообщение: #22

Сообщение Привереда » 18 июн 2012, 13:37

Через 2 недели будем на Дораде. хотим самостоятельно съездить в Таррагону. Буду ждать отчёта и оценах на билеты. Просто в одном отчёте прочитала, что если покупать карточку и на неё намагничивать поездки, получается 1 поездка 0,9 евро. задала вопрос, и ответа не получила. Может быть Вы в курсе: "А можно ли по таким билетам добраться до Таррагоны, или это уже другие автобусы?"
Привереда
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Сообщение: #23

Сообщение Dmp » 18 июн 2012, 14:03

Мы автобусами не пользовались, так что не подскажу. По ренфе -СВКальдерс последняя станция пригородных электричек (6я зона Барселоны) дальше уже региональные поезда. В каждом поселении есть свой транспорт и есть свои Т-10. Так что лучше искать в первоисточнике. На сайтах муниципалитетов или транспортных компаний.

Фото будут уже из дома и отчёт. Тут загружать нервов не хватит. То скорость хоть HDTV смотри то почту не получить.
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Сообщение: #24

Сообщение Dmp » 18 июн 2012, 14:18

Заметки на полях.

Вчера вечером в нашем отеле на танцах умер дедушка. На вид лет 80. Зажигал с бабульками и по центру зала раз и помер. Примчались три скорых. Долго боролись, но не судьба. По ходу появилась полиция и муниципальная и ещё какая-то. К часу ночи всё затихло.

А бабушек и дедушек тут не меряно (3/4 отеля) И возраст у всех далеко за 70. Их похоже сюда пенсионные фонды привозят.

Некоторых старичков мы с прошлого года запомнили. А как они вечером на танцах отжигают, это нужно видеть.
И ещё, я никогда ни видел столько дедушек в одном месте сразу кроме как в этом отеле. В России они до такого возраста просто не доживают.
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Сообщение: #25

Сообщение Привереда » 18 июн 2012, 14:53

Dmp писал(а) 18 июн 2012, 14:03:Мы автобусами не пользовались, так что не подскажу. По ренфе -СВКальдерс последняя станция пригородных электричек (6я зона Барселоны) дальше уже региональные поезда. В каждом поселении есть свой транспорт и есть свои Т-10. Так что лучше искать в первоисточнике. На сайтах муниципалитетов или транспортных компаний.

Фото будут уже из дома и отчёт. Тут загружать нервов не хватит. То скорость хоть HDTV смотри то почту не получить.


Спасибо. Просто я поняла, что Вы именно в Таррагону ездили общественным транспортом, поэтому и спросила.
Привереда
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...

Сообщение: #26

Сообщение Dmp » 01 июл 2012, 20:09

Ну вот и всё, мы дома.
Отпуск закончился.
И наше путешествие по маршруту Прага-Париж-Барселона-Париж-Прага тоже завершился.
Переводим дух. Разбираемся с делами.

Теперь понемногу буду систематизировать фото и впечатления.
Делиться тут.

Но это не завтра.

А сегодня, об одном не очень приятном походе по магазинам.

Перед отъездом решили немного по "шопиться".
Приехали в Лобрегат, туда где Алькампо, Леруашка и т.д.
Ходили, смотрели, покупали. Всё нормально. Тут мы не в первый раз.
Дошла очередь до КИАБИ.
Женщины немного набрали вещиц. Пришла очередь рассчитываться.
Разбирают вещи. Пробивают чек. И..... Что то многовато получилось.
Спросили, а учтены ли скидки.
Касирша -Да, всё ок. И показывать в чеке расшифровку скидок.
Блин, ну всё равно что то не так.
И тут, супруга намётоным взглядом проглядывает чек и вот открылось.
Наша поездка с детьми в Каталонию июнь 2011 и продолжение...
Позвали старшую.
Та снова проверила все покупки, к слову это она сама крыжики ставила.
Ой говорит, порфавор, говорит.
И улыбаясь из кассы даёт излишне конфискованные средства.
А платили с карты.
Так-то, наука.
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль