Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #21

Сообщение Chatterlita » 15 июл 2012, 17:16

Здравствуйте! Очень благодарна Вам за подробную и интересную информацию! Собираемся с подругами в августе, языка не знаем, английский - на пальцах, поэтому волнуемся, как сможем разобраться с теми же билетами, например. Вчера пыталась забронировать места в ресторане - там необходимо ввести данные банковской карты, хотя написано, что за бронирование платить не надо. Пожалуйста, скажите, что я не правильно поняла? Снимут деньги с карты или нет?
И еще одно уточнение: билет на туристический автобус действителен только на атвобусы одно цвета? (если купила на 2 дня на красный, значит смогу ездить только на красном?).

С уважением, Юлия.
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #22

Сообщение Foxlen » 15 июл 2012, 19:41

Chatterlita писал(а) 15 июл 2012, 17:16:Здравствуйте! Очень благодарна Вам за подробную и интересную информацию! Собираемся с подругами в августе, языка не знаем, английский - на пальцах, поэтому волнуемся, как сможем разобраться с теми же билетами, например. Вчера пыталась забронировать места в ресторане - там необходимо ввести данные банковской карты, хотя написано, что за бронирование платить не надо. Пожалуйста, скажите, что я не правильно поняла? Снимут деньги с карты или нет?
И еще одно уточнение: билет на туристический автобус действителен только на атвобусы одно цвета? (если купила на 2 дня на красный, значит смогу ездить только на красном?).

С уважением, Юлия.

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

По поводу ресторана: деньги снимут с карты сразу и в случае отказа они не возвращаются.
По поводу бастуристика: единый билет действителен на все три маршрута.

С уважением,
Андрей.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #23

Сообщение Chatterlita » 23 июл 2012, 18:40

Спасибо!
Почему-то у меня не открывается ссылка на Саграда Фамилиа (или как там правильно), по которой билеты можно по инету бронировать
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #24

Сообщение Chatterlita » 23 июл 2012, 20:31

Не могу ничего понять, servicaixa.com не открывается вообще - дает ошибку 404 (вроде), пыталась на www.ticketmaster.es купить - пишут, что банк не подтверждает... Кто-нибудь покупал эти билеты недавно?
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #25

Сообщение Foxlen » 23 июл 2012, 22:34

Chatterlita писал(а) 23 июл 2012, 20:31:Не могу ничего понять, servicaixa.com не открывается вообще - дает ошибку 404 (вроде), пыталась на http://www.ticketmaster.es купить - пишут, что банк не подтверждает... Кто-нибудь покупал эти билеты недавно?

Они сменили поставщика услуг онлайн продаж, теперь это http://www.ticketmaster.es/nav/landings ... radas.html
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #26

Сообщение sly fox » 24 июл 2012, 02:01

Прекрасный очень нужный для подготовки отчет
Думаю буду носить его в руках, когда поедем в октябре в Барселону
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #27

Сообщение Chatterlita » 30 июл 2012, 13:20

Мы сразу под площадью Испании купили «комплексные» билеты «поезд+кремальера» туда и «аэри+поезд» обратно.

Андрей, здравствуйте! Пытаюсь по Вашей ссылке http://www.fgc.es/eng/bitllets_oci_turisme.asp разобраться, как купить именно такие билеты («поезд+кремальера» туда и «аэри+поезд» обратно), но такого варианта там не вижу Вы не можете ткнуть мне, как слепому котенку (это не это, случайно: TRANS MONTSERRAT - FROM Pl.ESPANYA STATION
Price 24,25
Includes train + underground + rack train + funiculars + audiovisual show ?)

С уважением, Юлия.
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #28

Сообщение Foxlen » 30 июл 2012, 23:09

Chatterlita писал(а) 30 июл 2012, 13:20:
Мы сразу под площадью Испании купили «комплексные» билеты «поезд+кремальера» туда и «аэри+поезд» обратно.

Андрей, здравствуйте! Пытаюсь по Вашей ссылке http://www.fgc.es/eng/bitllets_oci_turisme.asp разобраться, как купить именно такие билеты («поезд+кремальера» туда и «аэри+поезд» обратно), но такого варианта там не вижу Вы не можете ткнуть мне, как слепому котенку (это не это, случайно: TRANS MONTSERRAT - FROM Pl.ESPANYA STATION
Price 24,25
Includes train + underground + rack train + funiculars + audiovisual show ?)

С уважением, Юлия.


Здравствуйте, Юля. TRANS MONTSERRAT и TOT MONTSERRAT - это комплексные билеты, которые включают в себя еще и оба фуникулера в самом Монсеррате, аудиошоу и обед (для TOT). Билет «поезд+кремальера» это "TRAIN + RACK TRAIN", а вариант с канатной дорогой нужно смотреть на сайте www.aeridemontserrat.com.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #29

Сообщение Chatterlita » 31 июл 2012, 08:32

То есть, на вокзале в автомате так и брать: Single Ticket TRAIN + RACK TRAIN и Single Ticket TRAIN + AERI? А на фуникулеры можно на месте купить без проблем? (простите, что так подробно расспрашиваю, очень боюсь, что не разберусь на месте без языка, а такого терпеливого служащего, как у вас был, не окажется, спасибо Вам большое , что терпеливо отвечаете, вот разве ж я бы догадалась, что RACK TRAIN - это и есть ... то самое, короче (забыла уже))
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #30

Сообщение Foxlen » 31 июл 2012, 11:13

Chatterlita писал(а) 31 июл 2012, 08:32:То есть, на вокзале в автомате так и брать: Single Ticket TRAIN + RACK TRAIN и Single Ticket TRAIN + AERI? А на фуникулеры можно на месте купить без проблем? (простите, что так подробно расспрашиваю, очень боюсь, что не разберусь на месте без языка, а такого терпеливого служащего, как у вас был, не окажется, спасибо Вам большое , что терпеливо отвечаете, вот разве ж я бы догадалась, что RACK TRAIN - это и есть ... то самое, короче (забыла уже))

Да, всё верно, но, думаю, Вам без проблем сотрудники станции помогут купить билеты - они привыкли к "непонимающим" туристам На местные фуникулеры билеты покупаются прямо на месте без проблем.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #31

Сообщение Chatterlita » 31 июл 2012, 11:17

Спасибо!
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #32

Сообщение Ruslan_RV » 03 авг 2012, 10:43

Спасибо за полезную информацию. Тоже планируем поездку в Барселону.
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #33

Сообщение kristindior » 17 июл 2013, 11:21

Спасибо огромное за полезный отчет! Лечу в Барселону, потихоньку впитываю инфу и предвкушаю!
kristindior
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #34

Сообщение Foxlen » 17 июл 2013, 11:27

kristindior писал(а) 17 июл 2013, 11:21:Спасибо огромное за полезный отчет! Лечу в Барселону, потихоньку впитываю инфу и предвкушаю!

Всегда пожалуйста!
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #35

Сообщение sofiyka1 » 17 июл 2013, 16:09

Спасибо автору большущее за такой подробный и познавательный отчёт!(плюсанула)
Даже представить не могла, сколько в самой Барселоне и вокруг неё интересного! Собираемся семьёй в Испанию в мае-июне следующего года. Думала отвести на Барселону дня 4... Теперь понимаю, что неделя - это минимум, чтоб увидеть и почувствовать!
Если не сложно, ответьте на вопрос по апартаментам. Вы выбрали те, что побольше. А те, что поменьше, тоже в районе этого вокзала расположены? Каков порядок предоплаты и расчёта с хозяевами? Сколько плата за финальную уборку? Заранее благодарю за ответ!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #36

Сообщение Foxlen » 17 июл 2013, 16:27

sofiyka1 писал(а) 17 июл 2013, 16:09:Если не сложно, ответьте на вопрос по апартаментам. Вы выбрали те, что побольше. А те, что поменьше, тоже в районе этого вокзала расположены? Каков порядок предоплаты и расчёта с хозяевами? Сколько плата за финальную уборку? Заранее благодарю за ответ!

У этой компании 3 дома в разных частях Барны. В доме, который около Сантса, несколько квартир 3х видов (по размеру). При бронировании Вы оплачиваете картой 30% от всего заказа, а при вселении оставшуюся часть кэшем или картой (у сотрудника компании, который будет Вас вселять, есть мобильный терминал). Никаких скрытых\дополнительных платежей и\или депозита по умолчнию у них нет.
Последний раз редактировалось Foxlen 17 июл 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #37

Сообщение sofiyka1 » 17 июл 2013, 16:42

Foxlen писал(а) 17 июл 2013, 16:27:У этой компании 3 дома в разных частях Барны. В доме, который около Сантса несколько квартир 3х видов (по размеру). При бронировании Вы оплачиваете картой 30% от всего заказа, а при вселении оставшуюся часть кэшем или картой (у сотрудника компании, который будет Вас вселять, есть мобильный терминал). Никаких скрытых\дополнительных платежей и\или депозита по умолчнию у них нет.


Спасибо большое! Намереваюсь воспользоваться их услугами! Очень приятно, что не нужно платить за финальную уборку!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #38

Сообщение Achernitsky » 06 сен 2013, 17:58

Андрей, спасибо за полезную информацию.

Соберетесь в Эйлат - пишите!
Аватара пользователя
Achernitsky
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.02.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #39

Сообщение Лана Синичкина » 06 дек 2013, 15:01

Добрый день! Большое спасибо всем участникам форума за информацию,которой ВЫ здесь делитесь! Теперь вопрос автору темы. По вашей наводке купила билеты в EL Tablao на 4 января, все получилось,оплата прошла,НО на почту мне пришло нечитаемое подтверждение,обратилась к системщику,говорит программа не может перевести. Не подскажете что теперь делать? Вы здесь писали ,что нужно будет показать распечатку . Думаю есть какой-то выход?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона за одну неделю (из цикла "Галопом по Европам")

Сообщение: #40

Сообщение Foxlen » 06 дек 2013, 15:10

Лана Синичкина писал(а) 06 дек 2013, 15:01:Добрый день! Большое спасибо всем участникам форума за информацию,которой ВЫ здесь делитесь! Теперь вопрос автору темы. По вашей наводке купила билеты в EL Tablao на 4 января, все получилось,оплата прошла,НО на почту мне пришло нечитаемое подтверждение,обратилась к системщику,говорит программа не может перевести. Не подскажете что теперь делать? Вы здесь писали ,что нужно будет показать распечатку . Думаю есть какой-то выход?

Добрый день.
Неделю назад у другого человека был абсолютно такой же случай и они написали по e-mail-у в ресторан об этой проблеме и просьбой повторно подтвердить бронирование. К удивлению, ответ (разумеется, положительный) пришел даже на русском языке
С уважением,
Андрей.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль