Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: ShimmiMC и гости: 3

Re: Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Сообщение Fialk@ » 18 фев 2013, 12:29

У меня на фото видно, сколько детей было в отеле (ну может еще несколко, кто не участвовали в вечерних мероприятиях). Так вот русскоязычных было 4-5 ребенка всего. Так что, есть выбор с кем дружить - и с русскими, и с испанскими или немецкими ребятишкаим Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
Fialk@
полноправный участник

Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение klear » 18 фев 2013, 12:31

Ну, отчлично! Ждем продолжения рассказа и фото!!! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
klear
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 15

Сообщение velestra » 19 мар 2013, 12:53

Отчет супер! Очень информативно, а особенно для тех, кто будет с маленькими детьми. Жду продолжения с нетерпением! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
velestra
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 15

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 16:10

Ой, как интересно!!!Прочитала всё на одном дыхании! Большое спасибо!
А вот что же с Салоу? Очень бы хотелось узнать, что же было дальше... Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
Инесса-Принчипесса
новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 16

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 18:15

Рада, что вам понравилось!
Да, надо бы закончить, но запал уже прошел, много забылось(((
Fialk@
полноправный участник

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 19:28

Большое спасибо, что отозвались! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 Очень Вас прошу- хотя бы ту часть, что с Салоу связано..
Я купила себе и дочке (6 с половиной лет ей будет на момент поездки) отель на 10 ночей..http://www.booking.com/hotel/es/h10-mediterranean-village.ru.html?aid=365811;label=gog235f1-index-ru-XX-XX-unspec-de-com;sid=27d9a03035c03ea748599a99556a2c79;dcid=1 с 29 августа по 8 сентября... Сижу то ли в шоке, то ли сама не знаю- как это называется.. Я живу в Германии- на немецком Холидэйчек отзывы читала- от русских, польских, испанских туристов- очень хорошие, от немецких туристов- полный шок. Все не довольны.. У меня ребенок по-русски не говорит, понимает процентов 30 из сказанного. То есть в отеле немецкоязычных не будет, как я понимаю. Да это-то ладно.. Мы летим вдвоём, я уже мысленно вешаюсь на всех суках- как будет, что будет, как нас обезопасить..
По этой причине меня особенно интересует Ваш отзыв, как человека адекватного, лёгкого на подъём, и очень интересно, захватывающе описывающего своё путешествие. Если я прочту Ваше мнение (полное кафно, потраченное зря время и в таком духе), то буду отказываться и от отеля, и от Салоу полностью, и смотреть (раз уж билеты на самолёт безвозвратно куплены) что-то другое... Уже неделю (с момента начала чтения форума) нахожусь в тайной (от мужа) истерике..
Инесса-Принчипесса
новичок

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 19:43

День 10. Monkey Park (Лемурятник) и Jungle Park (Парк орлов) (продолжение)

Итак, после лемурятника мы поехали в Jungle Park (Парк орлов) http://www.aguilasjunglepark.com/?lang=en. При подготовке к поездке несколько раз наталкивалась на рекомендации совместить лемурятник и джанг парк одним днем. Решила прислушаться к совету, так и сделать. Благо они относительно не далеко друг от друга. Как оказалось в реальности, совет не удачный, либо не подходить для семей с детьми, отдыхающими летом))))

Что такое Jungle Park - посути. тот же зоопарк, можно провести аналогию с Лоро-парком, только здесь попроще, поменьше, и вместо шоу зверей - шоу орлов и прочих птиц. Посмотрела, особо интересных фоток нет, поэтому опишу словами.

Итак, в Jungle Park мы приехали уже где-то часов в 11 дня. Пока купили билеты, пока пошли осматриваться. Тут увидели, что в 12 часов - шоу хищных птиц. Решили сразу туда и пойти. Что из себя представляет место, где проходит это шоу? Это большая арена на солнцепеке. Мест с тенью - очень мало и все уже были заняты. Мы прошли на места напротив входа, т.к. там была тень от небольшой ветки дерева Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Перед тем как шоу началось, предупредили, тчо во время шоу нельзя совершать резких движений, доставать еду и т.п. На каком языке говорили, уже не помню. Либо испанский/английский, либо еще и по русски было Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 Но, главное мы поняли Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Итак шоу началось, птицы летают. Жара... Ребенок начинает хотеть то пить, то есть. Мы сидим боимся пошевелиться, т.к. птицы летаю прямо перед нами.

Ребенок орет. Надо бы уйти. А как? Мы как назло, сели в самой дальней точке от входа! А ведь предупреждали, что вставать нельзя Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 Пытаемся как можно быстрее успокоить ребенка, отвлечь. Вобщем, еле-еле мы дождались окончания шоу и по-быстрому свалили оттуда. Пообедали, пошли смотреть зверей. А кого смотреть-то? Они тоже пообедали, жара... Все звери забились в тенек и спят. Немного походили, все-таки посмотрели зверей. Старший верещит - а здесь есть лемуры? Хочу лемуров! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 Он на столько был впечатлен лемурами, общением с ними, что звери спящие где-то далеко, за стеклом/забором его совершенно не заинтересовали.

А вот что нам понравилось в Jungle park, так это "полоса препятствий".

И катание на "бобе" Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

После этого, мы утомленные солнцем полетели к прохладному океану Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Поэтому, мой совет для семей детьми, отдыхающими летом - НЕ соединяйте эти 2 парка в один день. НЕ садитесь на шоу далеко от входа (на всякий случай).
Fialk@
полноправный участник

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 19:57

Инесса-Принчипесса писал(а) 02 фев 2014, 19:28:Большое спасибо, что отозвались! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 Очень Вас прошу- хотя бы ту часть, что с Салоу связано...

Да же и не знаю, что вам написать. В Салоу мы останавливались в отеле этой же цепочки H10 Vintage Salou, тогда он назывался по другому (Europa park). Отель нам понравился, ни каких претензий. Питание - отличное, много чего было, всегда можно выбрать что тебе по душе. А вот Салоу мне не понравился. Народу много, кругом русские (русскоговорящие), было ощущение курортов краснодарского края Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011

Мы летим вдвоём, я уже мысленно вешаюсь на всех суках- как будет, что будет, как нас обезопасить..

Не совсем поняла, от чего обезопасить?
Fialk@
полноправный участник

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 20:37

Сама не знаю.. Переживаю просто, что вдвоём мы, наверно.. Боюсь пьяных англичан Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 , хотя они (возможно) и мирные.. И вообще боюсь уже своего выбора с Салоу.
Боюсь "советского" курорта- в последний раз была в Алуште 21 год назад- это арбузные корки в море, огрызки кукурузных початков везде.. Ну что-то в таком роде.. То есть много русских меня ПОКА не смущает, даже как-то где-то радует, что уже само по себе опять-таки пугает.. Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
Инесса-Принчипесса
новичок

Сообщение Fialk@ » 02 фев 2014, 20:50

Ну пляжи все-таки были чистые))) Пьяных англичан не видели. Хотя в Салоу действительно много дискотек/клубов, но мы там не были, а рядом с отелем было достаточно спокойно. Говоря про много русских, я не имела ввиду что-то отрицательное. Просто у меня не было ощущения, что я где-то заграницей, в Испании. Заходишь в туристический информационный центр - там одни русские и с ними на число русском что-то там объяснятются, пришли на пляж - кругом тоже русская речь. Ну вот как-то так((( Особенно это было на контрасте с Тенерифе. Мы там тоже познакомились с несколькими русскими, но там именно всех было по немногу. Т.е. было ощущение курорта, куда все приехали отдохнуть. А в Салоу, такого ощущения, по крайней мере у меня, не было((
Fialk@
полноправный участник

Сообщение Инесса-Принчипесса » 02 фев 2014, 21:05

Ах, ну если только в этом дело- то мне можно не пугаться. Странно было просто во всех темках про Салоу читать, что "слишком много русских" от САМИХ ЖЕ РУССКИХ. Я впадала в ступор от этого. Я по обычным русским соскучилась (по адекватным, надеюсь они ТАМ тоже будут), даже рада буду их увидеть в массе..
Ну я не буду Вас отвлекать! Вы пишите, пожалуйста!!! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011 До сентября у меня еще навалом времени, может передумаю и рвану по Испании совсем в другую сторону! Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
Инесса-Принчипесса
новичок

Сообщение солнцеясное » 08 фев 2014, 00:45

спасибо за отчет) Я очень хочу в Европу, в т.ч. в Испанию. Хотим взять дочку 4 года, ваши остановки по маршруту нам наверно пригодятся) Любим мы на зверюшек смотреть. И хочется в порт авернуру попасть. Это наверно и будет крайняя точка. Испанские каникулы: Барселона-Тенерифе-Салоу, июнь 2011
солнцеясное
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zya » 20 июн 2014, 15:38

Cпасибо за отчет! Посмотрев Ваш отзыв, забронировала апарты на Тенерифе, правда в Лос Кристианосе. Вы были на пляже Плая де Ла Вистас?
zya
участник

Фото: 21
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 10

Сообщение Fialk@ » 20 июн 2014, 15:48

Нет. На этом пляже не были(((
Fialk@
полноправный участник

Сообщение zya » 20 июн 2014, 16:03

Можно ещё вопрос?
На сайте orcar, где вы брали машину на Тенерифе, можно выбрать место выдачи авто Ctro Ccial Royal Garden, я так поняла что это какой-то торговый центр в Лас Америкас. Можете подсказать где именно этот центр?
zya
участник

Сообщение Fialk@ » 20 июн 2014, 16:31

Вы знаете, прошло уже 3 года с момента нашего отдыха на Тенерифе, поэтому на счет торговых центров и их названий я сейчас вам уже ничего не подскажу. Лучше спросите это в теме с вопросами о Тенерифе. Там уж точно подскажут ;)
Fialk@
полноправный участник

Сообщение zya » 20 июн 2014, 16:43

Хорошо, спасибо!
zya
участник

Сообщение alivo4ka » 30 июн 2015, 21:22

ДД! Спасибо за отчет! Очень продумано у все, хорошо подготовились))
У меня вопрос по отелю в Салоу:
В H10 Vintage Salou Интернет в номере ловил или только на ресепшен?
Подскажите может быть где лучше селиться с ребенком 2 года, чтобы анимация вечерняя не мешала спать, если она до полуночи?
alivo4ka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fialk@ » 30 июн 2015, 23:34

Мы были теперь уже 4 года назад, думаю информация о инете теперь не актуальна.
Мы жили на 2 этаже помоему. У нас был большущий балкон - терраса,выходящая на бассейн. Выше этажами - маленькие балкончики Анимация нам не мешала тогда. Но зато ребятишкам было где развернуться))) Пока мы были по той или иной причине в номере))
Fialk@
полноправный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика