Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение @netka » 03 май 2012, 11:52

Начиналось все так: Краков-Велички-Освенцим

Самолет приземлился в главном аэропорту Барселоны. На остановке возле аэропорта мы вскочили в какой-то автобус с надписью «Центр», попытались наладить контакт с водителем, но не нашли точек соприкосновения и за 2 евро методом тыка доехали до площади Espanya, а дальше пользуясь GPS навигатором на телефоне решили искать наш отель.
Первая мысль, которая пролетела в голове - что-то тут не так! Стоило повернуть в первую же улочки и все стало ясно. Это же ЛАБИРИНТ! Улочки, проходы, машины, повороты, возникающие из ниоткуда маленькие площади с фонтанами, снова узкие улочки, снова повороты. Казалось из этого хаоса нам не выбраться. Улиц ТАК много, а названия ТАК похожи между собой. Смотришь на карту в телефоне, на карту на остановке, и понимаешь что это два разных города! Но как же так?! Решили прибегнуть к помощи местного населения. О чудо! Они так же путаются в своих улочках! Лишь с третьей попытке нам попался дедуля, который на ломаном английском показал правильное направление. В общей сложности у нас ушло три часа чтобы найти свой отель, и это все в одном небольшом районе. Мы были голодные, уставшие и злые.
Покидали вещи и пошли гулять. Площадь Catalunya оккупированная местной молодежью и голубями, прогулочная улочка La Rambla напичканная разнообразными торговыми ларьками и кафешками, набережная моря, очередные кварталы и узкие улочки.

Как я прочла в одном из отчетов «весь город как будто закатан в асфальт». Кое-где растут пальмы, огромное количество лысых деревьев, как будто из фильмов ужасов. После уютного Кракова, Барселона показалась абсолютно безвкусной, сухой и не интересной. Сплошной камень.
Дабы не разочаровываться, решили идти смотреть на главную достопримечательность барсы – Собор Святого Семейства (Sagrada Familia). Вооружившись картой, ранее стыренной из отеля, мы начали наш нелегкий путь. Мимо готического квартала, по длинным улочкам, мимо творений Гауди…

Шли и шли и шли…. довольно долго шли, ноги отваливались, хотелось кофе и мяса, голова кружилась. И вот, на одном из поворотов вдалеке мы увидели огромный синий фаллос!!! Вот это шторкнуло, подумали мы и протерли глаза. Это был не фаллос, нам показалось… Башня Агбар, огромный небоскреб к которому мы так и не смогли дойти. Сил было минимум, время шло к закату, а лазить в темноте по Собору не хотелось. Откинули все пошлые мысли и вернулись на путь истинный…
Собор предстал перед нами огромной серой массой в лесах и кранах.

Собор строится десятки лет, и, по мнению многих, строительство не закончится еще лет пятьдесят. Дабы увидеть, как Собор должен выглядеть в окончательном варианте, можно заглянуть в музей-мастерскую на нижнем уровне Собора. Фантазия у Гауди была конечно бурной. Наворотил как мог.

Вход естественно платный, кажется 13 евро. Можно подняться на лифте на одну из башен (16-17 евро с входом). Когда мы подошли к кассе нам сказали, что все билеты на лифт проданы. Как могли быть проданы все билеты НА ЛИФТ, мы не могли понять. Возле лифта стояли человек пять и никаких толкучек там не было. Ну нет, так нет.
Внутри Собор не менее вычурный, чем снаружи. Яркие мозаики, узоры в виде цветов на потолке, оргАн, подвешенный Иисус…все как-то странно и не по церковному.

Толи сказывалась усталость, толи повидали уже многое, но особых эмоций Собор не вызвал. В первой попавшейся кофейне мы взяли по огромной кружке латте, и прогуливаясь по холодным улочкам Барселоны мы доползли до нашего отеля. Горячий душ, холодная комната, крики испанцев за окном, сладкий мартини с горла… жизнь налаживается! Вырубились как младенцы …
Последний раз редактировалось @netka 21 июн 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
@netka
активный участник

Фото: 72
Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 17
Отчеты: 10
испания ллорет де мар отзывы

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение @netka » 04 май 2012, 09:17

Утром проснулись от жуткого холода! Из окон дуло, кондиционер вредная ресепшионистка нам отключила. Кое как приняв душ, отправились перекусить. Испробованная ранее вечером испанская кухня нас не особо впечатлила, слишком жирно. Направились на кофе в Макдак – место всемирного шарового туалета и вайфая. К слову с вайфаем в Испании как-то туго. Где бы мы не пытались подключиться к так называемым «Free Wi-Fi point», везде предлагалось оплатить услугу. Другие точки доступа предлагали посетить какую-то веб-страницу. Так как с испанским у нас совсем туго, мы тыцали куда попали, и только после этого удавалось подключиться. Иногда подключение действовало ограниченное количество времени, но нам то совсем не лень заново потыцать и что-то пообещать браузеру!

На этот день мы запланировали футбол и Гауди. От отеля дошли до Университета, а далее по карте до домов, построенных Гауди. Первым мы заприметили Casa Batllo (Дом Костей). Причудливая архитектура, необычные балконы. Внутрь мы решили не заходить. Побродили вокруг и достаточно.

Далее прямо по улице Pg. De Gracia мы дошли к дому Мила (La Pedrera). Вот смотришь на это здание, и понимаешь, что у тебя галлюцинации. Этажи как будто расплавились под солнцем, и вот-вот съедет крыша. Дом очень странный, и внешняя отделка, и крыша с забавными строениями, и внутренние дворики, и комнаты – все очень не обычно и не банально. Вход стоит 15 Евро. Сначала мы поднялись на крышу, побродили между крикливыми школьниками, попытались сфотографировать что-то помимо них, полюбовались видами города, а потом этаж за этажом исследовали дом.

Чтобы добраться до стадиона Camp Nou, мы сели на ближайшей к Дому Мила станции метро – Diagonal, и по линии L3 доехали до остановки Les Corts. Проезд в метрополитене стоит 2 евро, но можно брать групповой билет, что должно сэкономить Ваши финансы.
Посещение стадиона ФК Барселону входило в нашу обязательную программу. С учетом моей, мягко говоря, нелюбви к футболу, это казалось довольно странным, но что не сделаешь ради любимых мужчин, которые ждали сувениров. От метро прямо по улице Trav. de les Corts мы дошли до стадиона. Камп Ноу нас малость удивил. Внешне он абсолютно безвкусный, серый. Еле-еле просматривались клубные флаги.

Изначально мы планировали посетить музей и подняться на смотровую площадку, но в это время проходила тренировка команды и никого не пускали. Нам предложили погулять пол часа, и ВСЕГО за 20 Евро подняться потом в музей и на площадку с видом на поле. У нас округлились глаза! СКОЛЬКО??!! ДВАДЦАТЬ??!! Такого идиотизма я еще не видала. Чтобы посмотреть на произведения Дали, Пикассо, Рембрандта и других мировых художников, мы платили по 9-10 евро, а тут за вид на пустые сиденья и зеленое поле стоит заплатить всего лишь 20 евро. При этом билет на любую игру можно купить за 35 евро и насладиться и стадионом, и зрелищем.
Мы трезво оценили наше желание (а вернее его отсутствие) посетит стадион и направились в сувенирную лавку. Тут уже мы засомневались не является ли это музеем? Испанцы лихо делают бизнес на футболе. Двухуровневый магазин наполнен всякими безделушками, фотографиями, игрушками от 0 до 100 летних деток, на любой вкус, с приклеенной голограммой и надписью Madi in China. Не смотря на не шуточные цены, народ гребет сувенирную продукцию ящиками. Да и не удивительно, в туристических зонах на одном лишь брелке накрутка идет в 50%, а на футбольной форме в 100-200%.

Как только мы вышли из магазина, мы заметили какое-то движение возле паркинга. Там собралась молодежь, распевая песни и крича «Messi!» ожидали везда футболистов после тренировки.

Мы постояли немного, посмеялись с юных фанатов и отправились далее. Как только мы отошли от стадиона, за спиной послышались крики, и из ворот выскочила белоснежная спортивная машина. Эх…прынц, почти на белом коне…только кто там был на самом деле, нам не суждено было узнать.
По пути мы зашли в супермаркет, купили огромный багет, сок, и, переваривая все это добрались пешком до Центрально железнодорожного вокзала (Estacio de Sants). На следующий день мы должны были уехать поездом в Фигерас, но купить билеты через Интернет нам не удалось. На вокзале в справке нам сказали, что билеты купить можно только перед отправлением. Ничего не оставалось, кроме как положиться на судьбу и надеяться что с билетами проблем не будет.
Мы спустились в метро и доехали до La Rambla (Liceu), а далее решили больше погулять по готическому кварталу. Мы очень много гуляли, блуждали по разнообразным улочкам, заглядывали в Соборы, натыкались на невероятно уютные дворики с фантанами, и успокоились, лишь когда начал капать дождь.

Для ужина мы выбрали местный рынок с разнообразными вкусностями, а остальное закупили в супермаркете. В этот вечер мы уснули часов в 7. Усталость последних дней окончательно сказалась на наших организмах, мышцы сводило судорогами а глаза при виде подушки отказывались открываться.
Последний раз редактировалось @netka 04 май 2012, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
@netka
активный участник

Сообщение *Лелея* » 04 май 2012, 11:09

Барселона показалась абсолютно безвкусной, сухой и не интересной. Сплошной камень.
Тоже были похожие ощущения. Только потом, рассматривая свои же фото, понимаешь, что город интересный. Думаю, дело в том, что Барселона - огромный мегаполис, куча "маст сей" расположены на большом расстоянии друг от друга, и часть из них, например, совершенно незаурядные дома Гауди и прочих модернистов на Пасеч-де-Грасия, находятся в заурядном для жителей больших городов урбанистическом окружении - многорядные дороги, пробки, витрины, уличная толчея. А вы (и мы) подошли к этому мегаполису с мерками средневекового европейского городка, где всюду надо ходить пешком, проникаться атмосферой старины и т.п. Отсюда и результат:
Мы были голодные, уставшие и злые.

Ну и некоторая перехваленность Барселоны тоже имеет место быть. В основном благодаря толпам пакетных туристов, которые туда каждый сезон приезжают с экскурсиями с окрестных пляжных курортов. Создаются завышенные ожидания, которые город потом не оправдывает. Или, точнее, оправдывает не сразу.
*Лелея*
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение @netka » 04 май 2012, 11:27

о да, я потеряла 3 кг за неделю) зато и попу подкачала))) я даже по Индии столько не ходила.
живя в огромном мегаполисе мне всегда хочется более маленьких городков, где можно свободно дышать. наверное Вы права и из-за этого нет столько впечатлений от барсы
ну и у нас в Испании цели было две - ФК Барса и Дали))
@netka
активный участник

Сообщение @netka » 04 май 2012, 15:05

Утром проснувшись в районе пяти мы быстро собрали наши рюкзаки и направились к метро. В еще спящем темном городе мы наткнулись на группу молодых африканских гоп-стопером, которые ловили каждого пьяного прохожего и что-то требовали у него. К нам они тактично не подошли, что не помешало нам попутать вход в станцию и дважды переплатить проезд.

Приехав на вокзал, мы помчались к кассам. Еще дома мы подготовили все нужные нам данные поездов, которые курсируют между Барселоной, Фигерасом и Жироной (http://www.renfe.com). Мы дали нашу распечатку сонному кассиру и указали на нужный нам номер поезда до Фигераса. Кассир попросил 10,55 евро за каждого и дал нам маленький клочок бумаги.
Мы долго втыкали на этот «билет». Еле-еле разглядели на нем направление проезда, номер нашего поезда, цену и дату. Номер поезда в нашей распечатке и на билете малость отличался. Наученная индийскими поездами я предположила, что и в Европе могут что-то поменять в цифрах. Но чтобы не сесть на чужой поезд, возле входа на пирон мы словили тучную испанку и спросили: «Фигерас?». После последовавшего ответа «Сиси», мы смело пропечатали наши билеты в турникете, и зашли на платформу. Людей было очень мало, в основном группа молодых ребят. Близилось время отправления, а поезда все не было. Тут из динамиков послышалось невнятное бормотание на испанском вперемешку с английским, и все ожидавшие резко вскочили и куда-то убежали. Мы сидели и смотрели друг на друга. Я выглянула на соседнюю платформу и увидела наш поезд!! Быстро похватав свои вещи мы влетели в первый попавшийся вагон. Вот так просто в Испании меняется номер поезда и номер платформы, и если бы я не выглянула, так бы мы и сидели в Барсе.
Дорога до Фигераса заняла около трех часов. Остановки не объявлялись, и мы, чтобы хоть как-то ориентироваться в дороге, сели возле карты маршрута и отсчитывали остановки. Фигерас встретил нас моросящим дождем.
Целью нашей поездки в Испанию было посещение музея и дома Дали. Первым по плану естественно был Театр-музей Дали. Первую «живую» картину Сальвадора Дали я увидела в музее Кёльна. Она меня потрясла. В ней было столько эмоций, столько чистоты и красоты. Я искренне надеялась, что посещение мест где он жил и творил меня еще больше впечатлит.
Руководствуясь указателями в городе, скача по лужам, мы доплыли до Музея. На входе нас встретили первые скульптуры.

Вход в музей стоит 12 евро. Мы сдали наши рюкзаки в камеру хранения и направились вливаться в искусство. В юному возрасте Дали выставил свою первую картину именно в этом театре, а позже перестроил его и подарил городу. В нем находятся разнообразные скульптуры, картины, работы других художников, которые коллекционировал Дали, золотые изделия созданные по его эскизам. Множество картин изображает его любимую жену и музу Галу (простую славянскую женщину Елену).

Музей-театр очень оригинальный, полностью пропитан сюрреализмом. Даже внешне он выделяется из общей серой массы.

На посещение театра-музея у нас ушло около часу-двух. Следующим пунктом у нас был город Кадакес. Еще в Киеве мы купили билеты на автобус Фигерас-Кадакес и Кадакес-Фигерас на сайте http://www.sarfa.com. Проезд в одну сторону на двоих с учетом услуги оплаты через Интернет вышел 11,20 евро.
Так как для посещения дома Дали в Кадакесе нужна предварительная регистрация на сайте http://www.salvador-dali.org, мы постарались максимально просчитать время. Автобус был выкуплен на 13.45, время в пути – час. Зарегистрировались в Дом Дали на 16-30. Обратный автобус из Кадакеса (последний в «не сезон) уходил в 18.15. Забегая на перед скажу, что нам повезло и нам разрешили войти в Дом с группой намного раньше, что уберегло нас от опоздания на последний автобус. В самом Доме мы пролазили часа два-три, и если бы не эта удача, так бы мы и ночевали в пустом Кадакесе.
Кадакес небольшой курортный городок, расположенный на побережье. Чтобы доехать туда стоит преодолеть не шуточный горный серпантин. Даже с учетом того, что я не боюсь высоты, я вдавилась в сидение и молилась, чтобы под проливным дождем нас не унесло на поворотах. Город в марте был очень пустынный, казалось он вымер. Много маленьких белых домиков, лысые деревья, закрытые ресторанчики, горы, море, лодки на берегу. Город был невероятно красивый и, не смотря на нешуточные волны и мелкий дождь, навевал какое-то непонятное спокойствие. Было понятно почему Дали предпочитал жить тут, в дали от шумного города. Умиротворение.

Нам пришлось немного поблуждать по тихим улочкам прежде чем мы дошли до Порт Лигата, где и расположен Дом, в котором жил Сальвадор Дали и Гала.

Вход стоит 11 евро, часть мы уплатили еще при регистрации через Интернет. Гид собрал нашу маленькую группу, проверил билеты и впустил в дом.
Довольно тяжело описать всю постройку. Скажу одно – в этом доме, в этом месте я бы с удовольствием осталась бы жить. Дом построен ярусами, маленькие проходы, тайные комнатки, открытые террасы, огромные окна, камины, малюсенькие ванные, комната Галы… Он на столько не обычный, что, заглядывая в каждый уголок чувствуешь, что тут своя аура. Но больше всего меня покорил бассейн, скрытый от назойливых взглядов соседей. Смотришь на эти подушки, лежаки, и представляешь, какая богемная атмосфера тут была.

Из дома-музея мы вышли с невероятным ощущением спокойствия. Красота Порт Лигата, невероятный Дом Дали, редкие солнечные лучи, мандарины на деревьях, чайки.. В этот день был День Рождения моей любимейшей подруги, вечного попутчика и созерцателя моей сумасшедшей жизни. Я надеюсь этот День Рождения был лучшим для нее!
По пути к автобусной станции мы затарились провиантом в супермаркете, а потом скакали как сумасшедшие на пустой станции в ожидании пока нас пустят в автобус. Так как на станции кроме нас никого не было, водитель, пожилой испанец не потерявший харизмы, решил скоротать время и строил мне глазки. Он что-то яростно предлагал мне на испанском, а я хохотала и отвечала ему на украинском. Еще бы чуть-чуть и мы бы поняли друг друга.
После возвращения в Фигерас мы снова отправились на ж/д вокзал, который находится сразу же возле автовокзала. Взяли билеты на поезд до Жироны (4,80 евро) и стали ждать. И снова на вокзале произошла неразбериха. Народ бегал в поисках этого поезда, спрашивал друг-друга. В самом поезде не сменили нумерацию и во время движения остановки объявлялись с опозданием. Дорога заняла минут 30. Странный испанский мучачик услышав, что нам нужна Жирона, пихнул меня по плечу и показал на выход.
Мы вышли с вокзала и уперлись в распечатку брони отеля. Судя по карте, отель находился на окраине. На улице было девять часов вечера. Темно и мокро. Сначала мы попытались найти хоть какое-то название улицы и разобраться где мы есть. Так как нам это не особо удавалось, то я пристала к немолодой испанской паре, которая шла нам на встречу. Они долго смотрели на адреса, потом залезли в свои смартфоны и с криками «Мы же там живем!» сказали, что отвезут нас. Нашей благодарности не было предела! Из паркинга выскочил новейший белоснежный BMV и мы, покидав свои рюкзаки в багажник, отправились на мини-экскурсию с нашими новыми знакомыми. Очень добродушная красивая испанская пара. Я надеюсь, что судьба нас еще сведет и когда-то и я смогу помочь им.
Отель Etap Alojamiento нас встретил пустотой. После нашего двадцатого «Хэллоу» к нам соизволила выйти стервозная ресепшионистка с явно читающимся на лице вопросом «Какого ХЭ вы приперлись?», и которая в последствии требовала повторно оплатить наше пребывание в их «чудном» комплексе. Помня, как туго отель шел на контакт для оплаты нашей брони по требованию посольства, я прихватила с собой все подтверждающие документы.
Получив заветный ключик в номер, мы ввалились в номер, а затем в ванную, и чуть ли не с криками «Я первая!» насладились прелестями цивилизации. А утром нас ждал старый город Жироны…
@netka
активный участник

Сообщение Нышпорка » 04 май 2012, 15:41

*Лелея* » Сегодня, 12:09
Ну и некоторая перехваленность Барселоны тоже имеет место быть. В основном благодаря толпам пакетных туристов, которые туда каждый сезон приезжают с экскурсиями с окрестных пляжных курортов. Создаются завышенные ожидания, которые город потом не оправдывает.

Вот не то что + 500, а + целая 1000. Меня лично в барселонской поездке очень сильно интересовал Гауди, мы посмотрели многое и даже в Реус на его родину смотались. Поэтому особого разочарования от Барселоны в целом нет, хотя реально оценивая, понимаешь что в восторженных откликах все несколько преувеличено. И еще важный фактор погода!!!! В Барсе нужно быть когда тепло и можно полоскаться в море, но и не в самое пекло, когда там можно сдохнуть от жары и никакие интересности интересовать не будут. Сейчас ловлю себя на мысли что если б не Гауди и Дали, я в Барселону вряд ли б поехала, хотя нет... Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона. , устрицы и прочие морские вкусности в La Paradeta http://www.laparadeta.com/ это просто вынос мозга !!!!!!! Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона. Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.
У меня самой почему-то ну совсем не получается хоть что-то написать про нашу весьма позитивную поездку в Барселону, так хоть к вашему отчету с некоторыми впечатлениями примажусь Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона. .
@netka , вы, большие молодцы, что заморочились поездкой в Кадакес. Мы остановились только на Фигересе, честно сказать, ювелирка понравилась больше самого театр-музея. Всем кто интересуется Дали, мне кажется, надо обязательно побывать и в Кадакесе, и в «Замке Гала в Пуболе».
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Нышпорка
путешественник

Благодарил (а): 105 раз.
Отчеты: 15

Сообщение Guinea » 04 май 2012, 15:47

@netka писал(а) 03 май 2012, 11:52:Вход естественно платный, кажется 13 евро. Можно подняться на лифте на одну из башен (16-17 евро с входом). Когда мы подошли к кассе нам сказали, что все билеты на лифт проданы. Как могли быть проданы все билеты НА ЛИФТ, мы не могли понять.

Ну нет же))) Поскольку вы пришли уже к закрытию, то билеты на лифт просто не продавали уже - их прекращают продавать за 1 час или за 30 мин (не помню уже) до закрытия самого собора. Я так понимаю, это мера безопасности для того, чтобы ко времени закрытия собора любопытных туристов на верху точно уже не осталось.
А за отчет спасибо! Я не разделяю вашего впечатления от Барселоны (ну у каждого свое мнение Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона. ), но за подробный и с картинками расказ о Кадакесе очень признательна!
Guinea
полноправный участник

Фото: 26
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 45

Сообщение katso_98 » 04 май 2012, 15:51

@netka писал(а) 04 май 2012, 15:05:водитель, пожилой испанец не потерявший харизмы,

@netka писал(а) 04 май 2012, 15:05:Странный испанский мучачик услышав, что нам нужна Жирона, пихнул меня по плечу и показал на выход.

@netka писал(а) 04 май 2012, 15:05:Очень добродушная красивая испанская пара.

и случайно встреченные люди у Вас какие-то фартовые и загадочные))))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34

Сообщение @netka » 04 май 2012, 16:09

Нышпорка писал(а) 04 май 2012, 15:41:@netka , вы, большие молодцы, что заморочились поездкой в Кадакес. Мы остановились только на Фигересе, честно сказать, ювелирка понравилась больше самого театр-музея. Всем кто интересуется Дали, мне кажется, надо обязательно побывать и в Кадакесе, и в «Замке Гала в Пуболе».

мы по Фигерасу только успели немного погулять и посидеть в каком-то очень уютном ресторанчике, выпить вкуснейший кофе и воспользоваться халявным туалетом)))
Guinea писал(а) 04 май 2012, 15:47:Ну нет же))) Поскольку вы пришли уже к закрытию, то билеты на лифт просто не продавали

да вроде бы до закрытия оставалось еще много времени. и когда мы уходили то народ стоял возле лифта. хотя возможно они подсчитали число купивших билетов, время подъема и нам не повезло....с утра наверное лучше всего)))
жалею что не успели в Парк попасть
katso_98 писал(а) 04 май 2012, 15:51:и случайно встреченные люди у Вас какие-то фартовые и загадочные))))

Вы сомневаетесь в моей способности встречать интересных людей?
@netka
активный участник

Сообщение DashaE » 05 май 2012, 12:06

Очень интересно было почитать Ваш рассказ! Фото отличные и пишете весело Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.
DashaE
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 4

Сообщение l_serditova » 05 май 2012, 21:09

спасибо за познавательный отчет! Скажите, сколько вы тратили в среднем в день на расходы в Барселоне (не считая жилья)? Спасибо
l_serditova
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение @netka » 10 май 2012, 07:49

richb*tch писал(а) 05 май 2012, 21:09:спасибо за познавательный отчет! Скажите, сколько вы тратили в среднем в день на расходы в Барселоне (не считая жилья)? Спасибо

вам спасибо за внимание
на питание проезды в районе 10-20 евро максимум))) закупались в супермаркетах) но это я любитель скромно отдохнуть)
раз сходили в ресторан (типо) так там поэлья на двоих была по акции за 10 евро.
@netka
активный участник

Сообщение @netka » 10 май 2012, 12:11

DashaE писал(а) 05 май 2012, 12:06:Очень интересно было почитать Ваш рассказ! Фото отличные и пишете весело Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

спасибо)
@netka
активный участник

Сообщение @netka » 14 май 2012, 11:45

Жирона (она же Хирона) оказалась к нам неблагосклонна. За окнами моросил дождик. Зонтов и дождевиков у нас не было. Завернула кофр и рюкзак во вшитые дождевики, а на голову натянула шапку. Пешком дотопали до старого города и тут небо над нами сжалилось. Нам удалось немного увидеть всю красоту этого уютного города.

Старый город Жироны расположен вдоль реки Оньяр. Разнообразные цветные дома, с деревянными жалюзами и красивыми рисунками на стенах, словно крепостные стены защищают сердце города от ветра. Множество мостиков через реку, которые ныряют в узкие проходы, и вы попадаете в каменное чудо.

Невероятно огромный и красивый Кафедральный Собор, мощенные каменные улочки, лестницы, проходы. Настоящее средневековье! Так и ждешь когда из-за угла выскочит рыцарь на вороном коне.

Начало покапывать. Мы добежали до какого-то кафе, взяли по кофе с бутербродами и стали ждать пока пройдет дождь. Шаровый Интернет, общение с любимыми людьми, теплое помещение, запах вкусного кофе. Так мы просидели час. А потом пустился ливень! Небо затянуло сплошной серой пеленой, по камням текли реки. Еще час мы прождали пока погода улучшиться, но солнца не было видно. Решено было пробежаться по «закрытым» местам. Скача по лужам, мы забрели в Арабские бани, но там была кромешная тьма, и лишь группа испанских школьников хохотала по углам. Далее мы попытались забежать в парочку Соборов, но погода навевала негатив.

Решили выдвигаться в сторону автобусной станции. Дождь пустился еще сильнее. По пути мы успели забежать в какие-то магазины, купить хоть какие-то подарки (мы то наивные оставили покупку сувениров на последний день). Когда мы забежали на автобусную станцию на нас смотрели как на полоумных. Насквозь мокрые, с рюкзаками, сумками, в кроссовках слышно чавканье воды. С нас просто стекали лужи. Мы по очереди бегали в туалет и переодевались. Чехлы от дождя не спасли наши вещи, ВСЕ было мокрым. Выхода не было – не смотря на вечерний вылет, поехали в аэропорт сушиться.
Как только мы отъехали от города по направлению в аэропорт, как начало появляться солнышко. Стало жутко обидно. Жирона наверняка невероятно красива в солнечные дни и мы почти ничего не успели увидеть.
На ближайшие пару часов сушка для рук в туалете аэропорта стала нашим лучшим другом =) Дабы не заболеть, бегая в одних носках по терминалу, мы дождались наконец-то нашего вылета. Так хотелось домой, в тепло, в сухую одежду…
@netka
активный участник

Сообщение MrVic » 14 май 2012, 12:08

Улиц ТАК много, а названия ТАК похожи между собой.

Да, есть такое дело в Барселоне. Мы тоже тяжко искали отель. Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.
А вот Саграда понравилась очень. Именно своей необычностью, можно сказать "полетом воображения". Иногда о нем пишут, что внешне он похож на замок из песка. У нас было именно такое впечатление.
Барселона вообще оставила приятное впечатление. Впрочем, возможно, это из-за маленького ресторанчика, на который мы набрели в первый вечер - после поиска отеля - как и вы "усталые и злые". В этом заведении на 7-8 столиков нас приняли радушно, уже со следующего посещения узнавали и приветствовали как постоянных клиентов и даже вспомнили нас, когда мы вернулись через 2 недели после поездки по Каталонии. Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.
MrVic
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 23

Сообщение @netka » 14 май 2012, 12:15

MrVic писал(а) 14 май 2012, 12:08:Да, есть такое дело в Барселоне. Мы тоже тяжко искали отель. Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.
А вот Саграда понравилась очень. Именно своей необычностью, можно сказать "полетом воображения". Иногда о нем пишут, что внешне он похож на замок из песка. У нас было именно такое впечатление.
Барселона вообще оставила приятное впечатление. Впрочем, возможно, это из-за маленького ресторанчика, на который мы набрели в первый вечер - после поиска отеля - как и вы "усталые и злые". В этом заведении на 7-8 столиков нас приняли радушно, уже со следующего посещения узнавали и приветствовали как постоянных клиентов и даже вспомнили нас, когда мы вернулись через 2 недели после поездки по Каталонии. Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

меня в Барсе влюбил в себя рынок возле Ла Рамбы )) я там согласна жить)))))))))
а вот в ресторанчике какой-то злой официант был)))
@netka
активный участник

Сообщение MrVic » 16 май 2012, 08:07

а вот в ресторанчике какой-то злой официант был)))

Вот-вот. Мне кажется, что часто ощущение от города или какого-нибудь другого посещенного места складывается из таких мелочей. Ну, у меня во всяком случае.
MrVic
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 23

Сообщение @netka » 16 май 2012, 09:19

MrVic писал(а) 16 май 2012, 08:07:Вот-вот. Мне кажется, что часто ощущение от города или какого-нибудь другого посещенного места складывается из таких мелочей. Ну, у меня во всяком случае.

конечно, люди это отражение города.
хотя к нам, как обычно, пристал очень веселый зазывала в ресторан, который оказался русским. мы очень весело поболтали и поиздевались друг с друга)))
@netka
активный участник

Сообщение @netka » 16 май 2012, 15:30

В Барсе меня влюбил в себя рынок! Закину и сюда фото, чтобы было видно цены

Как только я туда зашла, я поняла - это МОЕ МЕСТО! меня нельзя было оторвать от просмотра свежих фруктов, овощей, невероятного количества морепродуктов. А главное. это возможность тут же купить готовый салатик, фреш или Мохито!!!!!!!!
1.Хамон...под пиво самое оно!

2. Фреши

3. Артишоки

4. Спаржа, помидорки...обожаю разнообразные томаты

5. Морепродукты на любой вкус и размер

6. Фрукты, готовые начищенные салатики

7. Драконовый фрукт

8. Шоколад!!!!!!!!!
@netka
активный участник

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение jeralds » 29 июл 2012, 01:40

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а автобусы до Кадакеса в Фигейрасе останавливаются около жд вокзала? На сайте сарфы не нашёл этой инфы.
jeralds
активный участник

Фото: 214
Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 13
Отчеты: 4

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100