Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #21

Сообщение @netka » 29 июл 2012, 06:50

да, автовокзал сразу возле ЖД вокзала.
на сайте сарфы было вообще какое-то мистическое место остановки)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #22

Сообщение Rosali » 29 июл 2013, 23:04

Шикарные фотографии, самой захотелось быстрее туда поехать)))
Такие красочные, подскажите чем снимали?
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica)
Аватара пользователя
Rosali
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #23

Сообщение @netka » 29 июл 2013, 23:06

никон 3000+объективы стандартные
спасибо ))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение: #24

Сообщение Mamakati » 23 авг 2013, 01:08

Нышпорка писал(а) 04 май 2012, 15:41:
*Лелея* » Сегодня, 12:09
Ну и некоторая перехваленность Барселоны тоже имеет место быть. В основном благодаря толпам пакетных туристов, которые туда каждый сезон приезжают с экскурсиями с окрестных пляжных курортов. Создаются завышенные ожидания, которые город потом не оправдывает.

Вот не то что + 500, а + целая 1000. Меня лично в барселонской поездке очень сильно интересовал Гауди, мы посмотрели многое и даже в Реус на его родину смотались. Поэтому особого разочарования от Барселоны в целом нет, хотя реально оценивая, понимаешь что в восторженных откликах все несколько преувеличено. И еще важный фактор погода!!!! В Барсе нужно быть когда тепло и можно полоскаться в море, но и не в самое пекло, когда там можно сдохнуть от жары и никакие интересности интересовать не будут. Сейчас ловлю себя на мысли что если б не Гауди и Дали, я в Барселону вряд ли б поехала, хотя нет... , устрицы и прочие морские вкусности в La Paradeta http://www.laparadeta.com/ это просто вынос мозга !!!!!!!
У меня самой почему-то ну совсем не получается хоть что-то написать про нашу весьма позитивную поездку в Барселону, так хоть к вашему отчету с некоторыми впечатлениями примажусь .
@netka , вы, большие молодцы, что заморочились поездкой в Кадакес. Мы остановились только на Фигересе, честно сказать, ювелирка понравилась больше самого театр-музея. Всем кто интересуется Дали, мне кажется, надо обязательно побывать и в Кадакесе, и в «Замке Гала в Пуболе».

Внимание! Посоветовали Ла Парадету на форуме, сходили, результат- муж- нормально, я- отравилась (ели разное)! Грешу на несвежие устрицы. Будьте внимательны при посещении этого ресторана, если мой опыт не убедил вообще туда не показываться. P.S. Были в Барселоне в начале августа 2013 г.
Mamakati
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение: #25

Сообщение NikaVika » 23 авг 2013, 01:54

Mamakati писал(а) 23 авг 2013, 01:08: Внимание! Посоветовали Ла Парадету на форуме, сходили, результат- муж- нормально, я- отравилась (ели разное)! Грешу на несвежие устрицы. Будьте внимательны при посещении этого ресторана, если мой опыт не убедил вообще туда не показываться. P.S. Были в Барселоне в начале августа 2013 г.

при употреблении не только свежих, но и приготовленных морепродуктов всегда есть шанс отравиться. Это надо знать и понимать. Я так в Аркашоне отравилась устрицами (причем все подозрительные на мой взгляд съел муж) - в итоге я в лежку на сутки, муж - отлично себя чувствовал ))
А Барселона - прекрасна, я чем больше туда езжу, тем больше в этом и убеждаюсь (хотя сначала было к ней предубеждение и т.д.), просто надо попробовать "прочувствовать" город
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #26

Сообщение lk20 » 23 авг 2013, 02:49

Барселона бесконечно очаровательна, я уже три раза там был и все не могу насмотреться, вы показали новые места для меня, за что Вам отдельное спасибо
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение: #27

Сообщение @netka » 23 авг 2013, 07:16

Mamakati писал(а) 23 авг 2013, 01:08: Внимание! Посоветовали Ла Парадету на форуме, сходили, результат- муж- нормально, я- отравилась (ели разное)! Грешу на несвежие устрицы. Будьте внимательны при посещении этого ресторана, если мой опыт не убедил вообще туда не показываться. P.S. Были в Барселоне в начале августа 2013 г.

очень жаль что у Вас был такой опыт. это негативно влияет на впечатления от поездки.
морепродукты коварны...

lk20 писал(а) 23 авг 2013, 02:49:Барселона бесконечно очаровательна, я уже три раза там был и все не могу насмотреться, вы показали новые места для меня, за что Вам отдельное спасибо

рада что удивила! особенно такого частого "посетителя" Брасы ))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение: #28

Сообщение Mamakati » 24 авг 2013, 01:14

VikaVictoria писал(а) 23 авг 2013, 01:54:
Mamakati писал(а) 23 авг 2013, 01:08: Внимание! Посоветовали Ла Парадету на форуме, сходили, результат- муж- нормально, я- отравилась (ели разное)! Грешу на несвежие устрицы. Будьте внимательны при посещении этого ресторана, если мой опыт не убедил вообще туда не показываться. P.S. Были в Барселоне в начале августа 2013 г.

при употреблении не только свежих, но и приготовленных морепродуктов всегда есть шанс отравиться. Это надо знать и понимать. Я так в Аркашоне отравилась устрицами (причем все подозрительные на мой взгляд съел муж) - в итоге я в лежку на сутки, муж - отлично себя чувствовал ))
А Барселона - прекрасна, я чем больше туда езжу, тем больше в этом и убеждаюсь (хотя сначала было к ней предубеждение и т.д.), просто надо попробовать "прочувствовать" город

Мне кажется, вы меня не поняли:) Ничего не имею против Барселоны. Она действительно прекрасна. Я лишь рассказываю о своем негативном опыте посещения конкретного питейного заведения, может, кого- то это предостережет от проблем со здоровьем.
Mamakati
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение: #29

Сообщение Mamakati » 24 авг 2013, 01:28

@netka писал(а) 23 авг 2013, 07:16:
Mamakati писал(а) 23 авг 2013, 01:08: Внимание! Посоветовали Ла Парадету на форуме, сходили, результат- муж- нормально, я- отравилась (ели разное)! Грешу на несвежие устрицы. Будьте внимательны при посещении этого ресторана, если мой опыт не убедил вообще туда не показываться. P.S. Были в Барселоне в начале августа 2013 г.

очень жаль что у Вас был такой опыт. это негативно влияет на впечатления от поездки.
морепродукты коварны...

lk20 писал(а) 23 авг 2013, 02:49:Барселона бесконечно очаровательна, я уже три раза там был и все не могу насмотреться, вы показали новые места для меня, за что Вам отдельное спасибо

рада что удивила! особенно такого частого "посетителя" Брасы ))

Вы знаете, абсолютно это не испортило впечатления от города (как и то, что авиакомпания по прилету потеряла нашу новехонькую, еще не езженную ни разу детскую коляску, а также то, что квартира оказалась немного не тем, что было на фото плюс проблемы с водой) Провели прекрасные 12 дней (минус день на отравление), посмотрели много чего и еще осталось, обязательно вернемся!
Спасибо вам за отчет, читали с большим интересом, т.к. сами не попали ни в Фигерас, ни в Жирону- провели 2 часа на Sants, еле разобрались с кассами (испанцы футболили нас от одной кассы к другой, а к каждой надо было ой какую очередь отстоять), да еще это была суббота (неудачно собрались). В общем, когда стало уже более- менее понятно, что к чему, муж сказал, что нафиг, взяли билеты в Кальпе (это у нас после Барселоны) и подались восвояси
Mamakati
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона

Сообщение: #30

Сообщение @netka » 24 авг 2013, 07:12

Mamakati писал(а) 24 авг 2013, 01:28: Вы знаете, абсолютно это не испортило впечатления от города

ну это здорово!!
и значит есть еще повод вернуться в Барсу и посмотреть и Фигерас и Кадакес
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #31

Сообщение lk20 » 27 авг 2013, 02:25

Если можно - еще фото, очень симпатично получается, однозначно плюсую
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #32

Сообщение @netka » 27 авг 2013, 07:18

lk20 писал(а) 27 авг 2013, 02:25:Если можно - еще фото, очень симпатично получается, однозначно плюсую

фото вроде по максимуму выкладывала. посмотрю что осталось в закромах))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона-Фигерас-Кадакес-Жирона.

Сообщение: #33

Сообщение lk20 » 07 сен 2013, 15:04

Барселона на самом деле западает в сердце, особливо если еще немного по гишпански понимать, нужно оборачиваться и скролить ресторанчики местные, говорить с местными, в этот город реально хочется возвращаться
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль