Гранада- Убейда-Кордова-Севилья-Фаро-Сагриш-Кадис-Малага - май 2012

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: AndreyMakarkin и гости: 2

Гранада- Убейда-Кордова-Севилья-Фаро-Сагриш-Кадис-Малага - май 2012

Сообщение: #1

Сообщение Kamoloff » 12 май 2012, 13:33

На всю поездку бралась машина в Sixt
Все цены на гостиницы за двухместный номер

Гранада – 2 полных дня

Отель – Alixares 4*- расположен рядом со входом в Альгамбру. Стоимость 75 евро + парковка 15
Смотреть – Альгамбру , гулять по кварталам старого города Альбасин и Сакрамонте
Как уже указывалось на этом форуме рядом авторов Альгамбра – сильно переоцененная достопримечательность. Рекомендую по приезду взять такси и сказать таксисту mirador de St Nicolas - это общеизвестная смотровая площадка с которой открывается панорамный вид и сделаны практически все фотографии визитки на Альгамбру . Там расположен панорамный ресторан – столик в котором надо бронировать- очень известное место. Ресторан не дешевый – ужин со спиртным и десертом обойдется в 100 – 150 евро на человека . Заход солнца начинается в 21.00 . Заходящее солнце над Альгамброй и стало самым ярким впечатлением, если не считать прогулок по старому городу . Мое имхо про саму Альгамбру - сады Хенералифе – так и хочется воздыхателей отправить в Петергоф , чтобы они посмотрели что такое сады . По своим размерам это даже не тянет на треть Верхнего парка. Дворец Насридов - это такой дворец в котором сохранена резьба по камню на стенах и нет больше ничего. Какое там было внутреннее убранство , мебель , как там все это выглядело – осталось для меня загадкой.

Убейда - пол дня.

Прогулка по старому городу заняла 3-4 часа. Не покупайте керамику в магазинах старого города.
В самом конце – там где остановка экскурсионного паровозика- лавка в которой все в 2 раза дешевле.

Кордова 2 полных дня (многовато ), надо было 1,5

Отель – Alfaros 4* Стоимость 108 евро + 15 паркинг.
Смотреть Мескиту и гулять по старому городу.

Севилья - 2 полных дня

Отель – Derby 3* 80 евро + 13 парковка
Стандартные достопримечательности – самый большой кафедральный католический собор в Европе + Херальда описаны многими. Не часто встречается информация что в этом соборе похоронен Христофор Колумб ( Хотя Санто-Доминго оспаривает эту честь) И уж совсем редкий руссо дойдет до Архива обоих Индий. А место между тем примечательное – там можно увидеть старинные морские карты, судовой журнал – написанный рукой колумба, его различные письма, прижизненные портреты Кортеса и Писарро. Почерк у Колумба мелкий, очень ровный и разборчивый.

Фаро - пол дня (можно было остаться и на день)

Гулять по старому городу – очень красивые виды и фотографии с аистами и их гнездами на крышах домов. Есть свежую рыбу в ресторанах на набережной
В целом чувствуется, что город перевалочный пункт для туристов едущих на курорты в Лагуш, Портимао и т.д.

Сагреш -3 дня

Отель Pousada Infante (pousadas.pt) - 130 евро . Отель расположен в историческом здании на краю обрыва. С си вью номеров вид на бьющийся об скалы Атлантический океан. До пляжа 5 минут. Бассейн есть.
Мыс Сан Винсенте – самая крайняя точка Португалии на западе – туда приезжайте с бутылочкой красного.
Бывшая школа навигации Генриха Мореплавателя в старом форте.
Пляжи - просто песня
Рыбные рестораны – Испания отдыхает
Одним предложением – для тех кому холодный Атлантический океан не помеха – хорошее место для пляжного отдыха.

Кадис – 2 дня

По дороге в Кадис в поисках отеля проезжали курортные Чипиону и Роту. Пляжи ни у меня ни у моих спутников остановиться в этих населенных пунктах желания не оставили. По сравнению с Португалией - как Николаевка в Крыму по сравнению с Алуштой.
В старом городе 2 отеля -3* – один стоит 60 евро (клоповник), второй 108 (нам предложили номера без окон) и один 4* - 176 евро за ночь. За пределами старого города 3 отеля 4* и один 3*. 4* в среднем стоят 80-90 евро. Два пляжа – один в старом городе и второй вдоль набережной в новом городе . Пляжи довольно чистые .
Осмотр старого города вдоль и поперек пешком 3-4 часа. Если с Вами в компании девушки – то мужики двигайте на пляж. Я там и пролежал два дня .Наших девушек накрыл шоппинг . Обувь -30-40 евро, джинсы 15-20, куча магазинов платьев и т.д. с перечеркнутой банкнотой 20 евро , а в среднем не дороже 30.
Да – из Кадиса – есть паром на Канарские острова. Если встать лицом к порту – то справа будут ворота с охранником для входа в порт. На входе сказать что хотите купить тикет на паром - охранник покажет как пройти в кассу. Цен и расписания не знаю – касса была на сиесте , а вечером было влом идти.

По дороге в Малагу исследовались пляжи в окрестностях Тарифы. Если Вас не пугает ветер , а он там всегда и отсутствие дорогих отелей – то можно останавливаться и наслаждаться белоснежным песочком. Вообще по обилию кемпингов и кайтеров на пляжах – я так понял – это место и округа их корова и они ее доят. Из Тарифы в Танжер идет катер – 35 минут .Билеты можно купить в порту. Первый рейс по моему в 11.25

Альхесирас

Сюда мы приехали с желанием переправиться на пароме в Марокко. Около порта в зданиях везде висят вывески Ticket Tanger – так вот посылайте их нафиг и помогаев так же подальше . На входе в порту стоит охранник – если спросит – отвечайте тикет Танжер. В самом вокзале продают билеты. Мы лоханулись и купили билеты на набережной . В агентстве нам показали расписание, что в Танжер 3 рейса – в 12.00, 17.00 и 20 с копейками и столько же обратно. На паспортном контроле мы час ругались с погранцами – у них в списке нет информации , что для русских виза не нужна, а когда в итоге договорились, что все проблемы берем на себя и вышли на пирс – оказалось что пароход представляет из себя огромный паром. Русскоговорящий старпом нам сказал, что это грузовой паром и он приходит в карго –порт , а это ооочень далеко от центра города, а нам нужен пассажирский паром который отходит через 1,5 часа и он может нас на него посадить. Но у нас то такого в расписании нет . Тут мои спутницы расстроились и сказали, что раз не пошло – то типа на пляж. В общем – если я правильно понимаю есть расписание пассажирских и грузовых паромов.
Но эту информацию надо проверять. Если кто даст разъяснение по данному вопросу буду благодарен. В порту я обнаружил на табло отправления паромы отходящие на Канарские и Болеарские острова - этой информации я нигде не встиречал.

Малага

Отель Мариотт – 130 евро + 23 паркинг . Расположен в старом городе возле Кафедраля.
Из интересного в городе – музей Пикассо. Порядка 70 работ вывешено. За кафедралем направо и по указателям.
Рестораны в старом городе готовят совершенно не вкусно. Если сели на улице – приготовьтесь что раз в 5 минут будут приходить попрошайки, музыканты и т.д.
Прогулки по старому городу и отклонения вправо –влево на квартал в проулки привели к тому что моих спутниц опять накрыло шоппингом . « Осенние сапоги ? Кожанные ? 60 евро ?» На этих словах я понял что надо валить в гостиницу на 15 этаж где расположен бассейн и лежаки , где я и провел остаток времени до отлета
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской
испания отдых цены

Re: Гранада- Убейда-Кордова-Севилья-Фаро-Сагриш-Кадис-Малага - май 2012

Сообщение: #2

Сообщение ПУ2 » 16 май 2012, 18:06

Строгий рассказик у вас получился. Лаконичный. Прямо протокол. За Гранаду даже обидно, так она мне понравилась и так мы сладко в том самом ресторанчике на Мирадоре Сан Николас попили Риберо-дель- Дуеро... А с Петергофом что Гранаду сравнивать, вон она где, а до любога парка Петергофа полчаса на машине или через залив сорок минут. Тогда уж лучше с Версалем или Виндзором, но то ж столицы, а Гранада уже больше полтыщи лет провинция со времен Халифата. А португальские рыбные рестораны, согласен, супер. Но самый "вкусный" все равно был в Галисии, в Сантьяго де Кампостела, а это Испания. Но это всего лишь мой личный опыт. Спасибо, прочитал - вспомнил свои путешествия по теплым странам.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Гранада- Убейда-Кордова-Севилья-Фаро-Сагриш-Кадис-Малага - май 2012

Сообщение: #3

Сообщение olgaerre » 25 май 2012, 00:54

Рестораны в старом городе в Малаге готовят невкусно?... Да где же вы ели-то?...
olgaerre
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль