Отдых в мае в Салоу и не только.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: loreem и гости: 4

Отдых в мае в Салоу и не только.

Сообщение: #1

Сообщение krakatan » 15 май 2012, 11:28

Отдыхали в Салоу с 28 апреля на 9 дней.
Ехали с женой посмотреть страну, поэтому взяли отель на завтраке.
На солнце было довольно тепло, даже жарко но стоило поднятся ветру, становилось довольно прохладно.
Никто не купался, но народу было на пляже очень много.
Хотя пляжи в Испании считаются одними из самых чистых в Европе, я бы не стал рекомендовать муниципальные пляжи для пляжного отдыха. Ооочень многолюдно. Мне даже в несезон это напомнило Анапу, представляю что там будет в июле. По мне так лучше уехать на дикие пляжи.
Два дня были в Порт Авентуре, посмотрел почти все шоу и покатался на атракционах. Народу было много. Мы для себя открыли на второй день, что лучшее время приезда туда, это 15-00, народу значительно меньше, т.к., многие едут туда из далека и они уже бредут к автобусам, но опять же, в сезон там будет просто ужас.
Билет на день в кассе стоит 44 евро, а на два помойму 65 или 69 евро, мы купили билеты у гида тезтура на два дня за 52 евро на каждого. Так что считайте сами.
В разделе Китай самые большие горки были на рекоснтрукции, но мне и самого первого к входу аттракциона хватило, ибо чуть не свернул на нем шею а в очереди отстояли около 2-х часов.
Ездили в Барселону на обзорную, думаю пробежимся по основням местам, а потом приедем сами на машине, но нет, нам хватило обзорки о возвращаться в этот ад больше не захотелось. Огромное количество людей, просто толпы. Хотели зайти в макдак в туалет, а туда очередь стоит человек 100, рыпнулись в Хард рок кафе... тоже самое.
Поднялись в тороговом центре в кафетерий, думали на дурачка там проскочить, там в туалет человек 50, в итоге честно сказать жена терпела пол дня. В итоге в парке Гуеле она сходила остояв по меркам Барселоны маленькую очередь в течении 20 минут.
В общем Саграда конечно очень впечатлила, есть некоторые красивые здания, но из-за такого количества народа мы туда больше не вернулись.
Брали напрокат машину на 3 дня.
Ездить было везде очень приятно, через 30 минут ездил как местный.
Были в Таррагоне, очень приятный и очень красивый город, очень впечатлил. Старые руины амфитеатров граничат с жилыми домами. Очень там красиво.
А какая там вкусная пицца, ммммм
Ездили на 2 дня во Францию, туда ехал по платной дороге, в итоге в один конец заплатил примерно 21 евро, а назад сначала ехал по бесплатной, но т.к., там намного дольше получается, потом пришлось свернуть назад на платную, т.к., времени было мало. Бесплатная дорога очень живописная и если бы у меня было больше времени я бы поехал по ней.
Зарядка почему-то отказала и навигатор в телефоне сел при вьезде в Перпиньян, в итоге зарядку для телефона я купил только в Нарбоне, теперь знаю эти города практически наизусть
Если хотите поесть устриц и еще кучу всего, езжайте в Нарбону, там есть очень известный ресторан Ле гранд Буфет. 25 евро с человека и едите все что хотите и сколько хотите.
Сежайшие устрицы, различные улитки (на любителей) легушачьи лапки и куча обычных блюд и десертов. В общем я вас уверяю, каждый найдет себе что-то по душе. Кому стейк пожарят, а кому утиную грудку.
Говядина, свинина, птица, рыба - там есть все и уровень ресторана довольно высокий, это не забегаловка!
Кому нужно, вышлю адрес и телефон, без резервации попасть туда довольно сложно, можно долго простоять в очечери. Мы были в будни в 12 часов дня и то пришлось постоять минут 15, в сезон думаю там все будет забито капитально.
В супермаркете 1 кг устриц стоит 7 евро, а большие черные мидии 1,2 евро/кг.
В Испании я отрывался по винам, кстати и любой алкоголь там стоит как в Дьюти фри, а то и дешевле. Например 1 литр джина Бомбей стоил в супермаркете 18 евро. Я сужу по ценам в супермаркете, где мы отоваривались в нашем городке Салоу, называется он как-то Михаель какой-то.
Ели много хамона, нам очень понравился. Нарезали вручную. Мы брали не особо дорогой, по 46 евро кг, но пробовали и по 110 евро кг.
Вино это вещь, среднее вино 3,5-4 евро бутылку, недорогое, но тоже очень хорошее 1,5-2 евро. Самое дорогое марочное стоило 8 евро.
Обязательно попробуйте каву (Cava), это местное шампанское. Делается без добавления сахара с натуральным брожением. Голова утром вообще не болит
Оливковое масло 2,3 евро за литр, оливки тоже дешовые.
Самое хорошее местное пиво Estrella, довольно приятное.
Вечером в номере не мог себе отказать попить пивца с анчоусами, кто любит пиво с воблой рекомендую.
Если кушать в местной забегаловке с пластиковыми стульями и посредственным качеством блюд (иногда качество даже очень низкое), то на двоих с пивом перекусите за 35 евро, а если взять ресторан на набережной, неплохого уровня с соответственным качеством блюд, то счет будет на 55 евро.
Не рекомендуют кафе, где обслуживают индусы, можете получить расстройство желудка. Обычно этот как раз забегаловки с пластиковыми столами.
Обычно везде есть меню сразу на 4 языках (включая русский).
Испания и юг Франции оставили впечатление как эдакое сочетание экзотики и цивилизации.
На мой взгляд, чтобы чувствовать себя комфортно, без шика, но комфортно, на двоих нужно иметь с собой не менее 200 евро в день (если в отеле у вас только завтраки и вы хотите посмотреть страну, а не жевать сендвичи по 2 евро и валяться на муниципальнои пляже. Кстати макдональдс у них тоже довольно дорого. В Испании не был, но во Франции бигмак стоит около 7 евро.
В общем отдых удался и все очень понравилось.
Фото будут позже.
krakatan
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской
испания достопримечательности

Re: Отдых в мае в Салоу и не только.

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 21 май 2013, 16:57

krakatan писал(а) 15 май 2012, 11:28: но мне и самого первого к входу аттракциона хватило, ибо чуть не свернул на нем шею
а в очереди отстояли около 2-х часов.

2 часа !?!?!?
Оно того стОит?

krakatan писал(а) 15 май 2012, 11:28: Хотели зайти в макдак в туалет, а туда очередь стоит человек 100, рыпнулись в Хард рок кафе... тоже самое.
Поднялись в тороговом центре в кафетерий, думали на дурачка там проскочить, там в туалет человек 50, в итоге честно сказать жена терпела пол дня. В итоге в парке Гуеле она сходила остояв по меркам Барселоны маленькую очередь в течении 20 минут.

Что-то ссыкотно мне стало
У меня жена в положении - ей очень часто нужно будет посещать WC
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отдых в мае в Салоу и не только.

Сообщение: #3

Сообщение krakatan » 22 май 2013, 09:27

Во всех самых известных парках очередь в среднем по 1-2 часа на каждый аттракцион (бывает и больше), что в Порт Авентуре, что в Диснее во Франции.
Это нормальное явление.
На аттракционе со скоростным падением часа 1.5 отстояли тоже.
Очередей нет или они маленькие только на самые дерьмовые аттракционы.
krakatan
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в мае в Салоу и не только.

Сообщение: #4

Сообщение Irena `✽ ✾ ✿` Maleeva » 29 май 2013, 13:37

Вернулись вчера.
Про поездку скажу честно,что культурного шока от Барсы и творчества Гауди мы не испытали. Но один раз поехать стоило. Посетили один раз с экскурсией, второй раз поехали сами гулять. Конечно народу везде тьма, но мы этого ожидали. Были в зоопарке- с нашим московским он и рядом не стоял. Шоппинг тоже не поразил особо. Вобщем Барсе ставим твердую троечку. Поездили так же по городкам( жили в Ла Пинеде): терагоне,реусу, камбрилису, салоу. В терагоне приятно погуляли по тихим улочкам,в реусе шоппинг устроили,в камбрилисе много кафешек с морепродуктами. Ездили в Рим на пару дней,самостоятельно. Конечно по интересности Барселону не сравнить с Римом))) Жаль что мы там были только 2 дня. По -хорошему там один Ватикан надо 2 дня осматривать. Попали на выход папы, народу было страшно сказать сколько! В Риме ездили на турбасе, так как пешком боялись не успеть все осмотреть. Пошопились на Виа дель Корсо.
Конечно пару дней отпуска потратили на порт Авентуру)))безумно понравилось,аттракционы отпадные!!!!Конечно очереди, но для особо нервных предлагается за 50 евро купить экпресс билет- и ходи себе без очередей везде))) вобщем поездка удалась,очень насыщенная и активная))) Жаль что море было холодное, совсем не купались. И жаркая погода установилась лишь под конец отпуска.

Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=710300
Irena `✽ ✾ ✿` Maleeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отдых в мае в Салоу и не только.

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 29 май 2013, 14:22

Irena `✽ ✾ ✿` Maleeva писал(а) 29 май 2013, 13:37: Жаль что море было холодное, совсем не купались.

А вода чистая, прозрачная?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль