Guardamar del Segura, Коста-Бланка проба пера

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Guardamar del Segura, Коста-Бланка проба пера

Сообщение: #1

Сообщение Фалей » 30 июн 2012, 02:28

Здравствуйте все отдыхающие, отдохнувшие и собирающиеся отдохнуть.
спасибо Вам за то ,что описанием своих путешествий, вдохновляете других на активные путешествия и приключения .

свое путешествие излагать буду как умею, за фото отдельное Извините, для меня фотоаппарат чем больше, тем лучше, тк могу владеть им только как ударным(или ударяющим) инструментом, у жены лучше получается фотографировать, тк для ударного мастерства сил маловато.

исходные данные
отпуск 20.06.-10.07.
бюджет 150 тр
отдыхающие семейная пара по 30 лет каждому
опыт загран поездок:0
знание ин. языков: (абсолютный) 0
хотелось: моря, тепла,
выбор ограничивался двумя странами
1)Греция , тк мой хороший знакомый Грек, работающий в России, давно зазывал в Грецию, на Олимп, познакомится с античными богами поближе, особенно с Бахусом
2)Испания, тк хорошая подруга жены когда то уехала с мужем в Испанию, где счастливо проживает до сих пор,
как наверно многие догадалиcm после соответственной профилактической работы проведенной со мной супругой , поспорить с фактами я не мог: у жены в Испании друзья детства, которые подскажут, покажут, раскажут, про Испанию все(и даже то чего не знают сами испанцы), да и любить родную жену я должен больше чем каких то там греков(с их друзьями Бахусами)

что получилось
(если что то из написанного более опытные пользователи посчитают за рекламу, стирайте не стесняйтесь или меня тыкайте буду править)
виза через турагента, делалась очень заблаговременно =10тр
авиабилеты долгое штудирование всех авиакасс через итернет, в итоге Скайсканер послал на С7 прямой перелет Москва-Мадрид, без пересадок с удобным временем прилетов, отлетов . 26.06.-07.07. билеты были куплены вечером 22.06.,(через 2 часа после получения окончательного согласия на отпуск на работе , первый за три года, долгожданный, выстраданный, вымоленный, литрами крови, бочками пота, тоннами чернил исписанных заработанный, МОЙ отпуск) = 30тр
забронировал машину в SIXT по телефону в Москве, мини купер на весь срок отпуска с полной страховкой(кроме стекол и зеркал), забирать и возвращать в аэропорт Мадрида=15тр
бронь гостинницы, спасли друзья подсказав про русскоговорящего администратора Андрея в Hotel Mediterráneo сутки 39 евро за номер= бронь дали без предоплаты, оплата по факту проживания
1000 евро нала
две банковские дебетовые карты VISA Сбера и Райфайзена
автонавигатор, подсказали друзья, купил в России, за два дня до отлета, престижо 5600 отдал програмисту, он убрал навител, закачал айгоу карты 4кв 11года=6тр
и в путь
Последний раз редактировалось Фалей 30 июн 2012, 21:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Фалей
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
испания ллорет де мар отзывы

Re: Guardamar del Segura, Коста-Бланка проба пера

Сообщение: #2

Сообщение Nairobi » 30 июн 2012, 15:46

Продолжения!!!
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Guardamar del Segura, Коста-Бланка проба пера

Сообщение: #3

Сообщение Фалей » 21 июл 2012, 01:56

Ура, мы дома, живые, жаль, что не совсем здоровые, но об этом позже.
обо всем по порядку

06.26.
Ни как не хотела родина отпускать на чужбину, из-за каких-то не благонадежных пассажиров потеряшек,вылетели на час позже. И приземлились мы в Испании с опозданием на 1 час, с устойчивой мыслью о том что все пропало, за арендованной машиной мы опоздаем, в аэропорту не разберемся и вообще лучше нам остаться в самолете, но повинуясь общей массе пассажиров со всем смирились и нас понесло потоком, высадили в терминал 4(кстати все рейсы С7прилетают в т4) потоком же нас унесло на электропоезд до терминала 4с, где я как настоящий джентельмен, оставил свою благоверную получать багаж ,а сам на легке побежал искать офис SIXT, уже готовясь морально, что за наше опоздание на час машину не дадут, не смотря на то что за все уплачено)

Не без трудностей нашел офис аренды авто, и сразу же столкнулся с очень видимым языковым барьером . Отдал квитанцию, вод. уд., банковскую карту девушке, она мило беседуя со мной на иностранном языке, абсолютно непонятном для меня, приняла документы и начала оформлять мне авто, и тут я понял что наше опоздание на час никого не смущает, все страшные советы и рекомендации из интернета и из квитанций что опаздывать очень, очень плохо- ни чего не стоят. Сразу же ощутил легкость и радость от качественного, ненавязчивого, работающего, европейского сервиса, но недолгой была моя радость. Прислал привет родной сбербанк, по карте которого я бронировал авто, оказалось что на карте не могут заблокировать гарантийную сумму, хотя на карте деньги имелись, и вся европейская приветливость сменилась европейской озабоченностью, и как мне показалось в глазах девушки я сразу же стал каким-то русским аферистом, который хочет забрать их кровный, единственный, бесценный миникупер и пропасть. На благо подоспела жена с багажём и второй банковской картой, с другими рускими туристами которые помогли мне продолжить диалог с девушкой, не накаляя обстановку, не пониманием друг друга.

Из перевода я понял что по моей карте нужная сумма не блокируется, миникупера уже нет, есть другие машины «классом выше», мы дали карту супруги визу райфайзена, блокировку суммы произвели, отдали документы на опель астра дизель, разочарованию и возмущению моему не было предела, но я СМИРИЛСЯ и побрел на стоянку, понимая, что ЕТОЖ ЕВРОПА мЛЯ, надо верить тому что говорят, спорить нельзя , тем более ругаться в другой стране ,позорить родину нельзя (вообщем дал я слабину, эйфория от первых секунд пребывания в Европе спасла офис SIXT от выяснения отношений и обьяснения им на чистом и могучем русском, что раз назвались клизмой, то будьте любезны полезайте сами знаете куда, давайте машину а остальное меня не касаться не должно)

По приходу на стоянку получили ключи от полугодовалого дизельного опеля с пробегом 27 тыс.км, осматривал машину и успокаивал себя, что и не на таком ездил,а как издевательство рядом стояла новая, красная, красивая, сверкающая мини, возвращаться и разбираться не стали.
Включили навигатор, уехали из этого злачного места и путь в 470 км до места преодолели за 4,5часа, по прекрасным испанским дорогам, постепенно супруга своими громкими возгласами восхищения, от растущих вдоль дороги прекрасных цветов, ( она у меня еще тот садовод-любитель) и необычных, красивых видов, заставила меня вернуться к реальности , ведь мы на отдыхе, путешествуем по Европе первый раз, и ни какие русские банки, германские педантичные компании, эмоциональный испанский сервис не испортит нам отдых

А в Гуардамаре нас уже поджидали ... .
В гостинице нас встретил по русски говорящий украинец Андрей, отправил в простой, небольшой, но очень уютный номер(особенно если учитывать цену), а внизу нас уже поджидала подруга Лены Вика с которой они не виделись больше 5 лет. Викой сразу был проведен краткий опрос о пристрастиях, мое желание услышано не было, а Ленина мечта о вкусных, свежих морепродуктах в большом количестве исполнилась, повезли нас в китайский ресторан(кафе, может столовую с четким определением принадлежности этого места я не смог определится). В ресторане платишь 10 евро с человека за вход и ешь в не ограниченных количествах. Своего рода огромный шведский стол с несколькими столами всевозможной готовой еды в основном китайской, и с несколькими столами всякой сырой рыбы, мяса, овощей и всевозможных морских гадов, которые по твоему выбору тут же тебе готовят, у тебя на глазах. И несмотря на то, что я четкий приверженец борща, сала, чеснока и водки, всяких гадов здесь я уничтожил не мало, запивая каким-то непонятным местным пивом. Напитки здесь дорогие.
первая мечта супруги сбылась.

Когда после ресторана мы прогуливались по Гуардамару, Вика с каждым вторым здоровалась и разговаривала по русски, как местный житель сразу обозначала все места, явки, пароли, где есть, где пить, где покупать, по поводу русских сотрудников в ресторанах и магазинах, у меня сразу возникла некая национальная гордость , НАШИ ВЕЗДЕ

06.27.
Утром мы позавтракали в прекрасном кафе Лука, хозяйка кафе, девушка из прибалтики, весь персонал рускоговорящий. Завтрак состоял из больших бутербродов, подогретых булочек, обильно смазанных смесью оливкового масла и давленых томатов с сыром и хамоном йорк ( подозрительно похожим на нашу ветчину ) и вкусного, очень крепкого кофе.

На сегодня в планах посещение крепости Гуадалест и водопадов Альгара
нам помогал Сергей муж Вики, тоже наш земляк в, когда то работавший в Испании в строительстве, ну а последние парулет, ввиду кризиса вынужденный общаться и работать с туристами, в основном с Русскими, но общение это его нисколько не тяготит, тк являясь прекрасным, умным собеседником, добрым человеком, опытным русским в Испании, показывает интересно, рассказывает увлекательно, и мы на правах не самых скромных гостей нещадно и безвозмездно пользовались его опытом и знаниями.

Гуадалест
Сергей доводил до нас информацию выслушанную на многочисленных экскурсиях, показывал недорогие сувенирные лавки, места с потрясающими видами,
По крепости много на форуме написано, добавлю только, что большой дом крепости построен после землетрясения 1644 года фамилией Orduna , которой и принадлежит до сих пор те является частной собственностью, особо привлекло внимание семейное кладбище Orduna на самом верху крепости в скале с красивыми плитами и продолжительностью жизни не так давно живших в крепости под 90 лет. Если кому понадобится есть брошюра на русском языке фориата А4, по этой крепости,

После поехали на водопады Альгара. Вот их я ждал с нетерпением, так как люблю зимой прорубь, да и летом иногда в холодных источниках освежится получается. Ну какой холод думал я может быть в такую жару под 40 градусов. Вода оказалась на самом деле очень холодной, как раз из-за жары казалось, что в ледяную воду заходишь, удивило большое количество иностранцев которые своих маленьких детей, усиленно сопротивляющихся не жалея и не задумываясь, тащят в такую холодную воду, и сидят с ними достаточно долго в воде.

Первый водопад произвел очень сильное впечатление, я как всякий руссо туристо попробовал забраться в самые трудно доступные места. Потом оказалось что можно подниматься еще выше и там есть целый каскад водопадов поменьше. На одном из них стоял трамплин примерно в 1,5-2 метрах над водой с которого веселые взрослые немцы прыгали солдатиками в воду. Тут у меня взыграло национальное, деды наши сильнее их были, чем мы хуже, не умеют они вниз головой прыгать, а мы им покажем, как надо, и ни разу до этого не прыгав с трамплина, вспомнив когда-то посмотренные репортажи с соревнований, даже смутно не представляя, как у профессионалов это получается, ни секунды не сомневаясь, я сразу же ринулся к трамплину как только его увидел.
Со стороны наверно казалось что происходит цирковой атракцион "прыжок слона из под купла цирка в детский бассейн без страховки".
Когда я вынырнул из воды, то судя по смеху окружающих и радиусу поражения водяными брызгами ближних и дальних предметов, мой прыжок мало чем отличался от выше сказанного циркового номера. И тем не менее довольный и гордый, что немцы так не могут,(или не хотят) с красным отбитым животом, я с товарищами двинулся дальше обходить водопады.
В парк кактусов мы не попали.

На выходе из парка с водопадами, Сергей подвел нас к торговцам и угостил испанским фруктом который не имеет перевода на русский язык, на форуме про него уже писали. Похож на очень сладкий водянистый абрикос на мой взгляд. И расказал что по дороге есть место, где можно между садами набрать этих фруктов недалеко от дороги, тут же было принято решение воплощать это в действие, в машине нашелся пакет, нашли это место и не очень далеко от дороги полезли собирать эти сладкие перезревшие фрукты, по буеракам и колючкам, в борьбе с пчелами, мы все-таки собрали пакет этих фруктов, и все пыльные, грязные, ободранные, и довольные двинулись домой. По пути заехали в болгарский ресторан к знакомому Сергея, но к сожалению повара не было и хорошей болгарской кухни в Испании мы так и не попробовали, зато отмылись от пыли и грязи в просторных, чистых (до нашего прихода) туалетах ресторана. И поспешно выдвинулись домой тк вечером игра Испания-Португалия, а пропустить такой матч находясь в Испаний было бы просто богохульством.

Вернувшись домой веселыми и воодушевленными с добычей вкусных не известных мне фруктов, мы с Сергеем собирались в спорт бар, чтоб ощутить всю прелесть игры испанских футболистов, но недооценили один факт , то что ненавидавшиеся подружки , в первый вечер только сбив пыль со всего что накопилось за последние годы, сегодня начали это серьезно перебирать, оставили нам сына Никиту 4года, отправились на!!! 5 мин!!! в магазин, мы коротали время в летней террасе итальянского ресторана, дожидаясь, когда же нас отпустят на футбол, коротать на сухо было не интересно и я решил чуть чуть опробовать местного виски, поняв меня с полуслова официантка, добродушная украинка из донецка Татьяна ,принесла стакан и бутылку и на мою просьбу в 50, налила добрую соточку, мотивируя тем что это 50 а мерного стакана нет, "боясь спугнуть" я скромно попросил долить до ста, она не стесняясь наполнила стакан чуть не до краев, и тут у меня закралось сомнение, что ни в какой спорт бар мы сегодня не попадем, а позже понял у что у наших любимых коварных женщин расчет оказался верен.
Мы всю игру провели в этом прекрасном ресторане, благо даже на террасе висел хороший телевизор, за всеми четырьмя столам все были русские туристы, которые так же как и мы не стеснялись заказывали и потребляли в неограниченных количествах, да чуть не забыл и второй стакан налили также, а про третий хозяин итальянец кричал «русским за счет заведения».

В итоге за весь вечер в ресторане на 4 взрослых, 1 юношу и 1 ребенка, за вкусное первое второе и «компот»мы уложились в 110 евро, чему были несказанно удивлены и рады,
а после игры ночью были, гуляния с ликующими испанцами

вот такая Испания мне нравится!!!!
Фалей
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Guardamar del Segura, Коста-Бланка проба пера

Сообщение: #4

Сообщение Nairobi » 10 окт 2012, 13:13

А дальше? Вы интересно пишете, продолжайте!
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Guardamar del Segura, Коста-Бланка проба пера

Сообщение: #5

Сообщение DocGRIGORICH » 09 дек 2012, 16:00

Ждем и фотографий тоже.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль