Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #1

Сообщение Лизалиса » 20 июл 2012, 18:15

Ну-с, начну. Наш первый опыт самостоятельного путешествия. На такой «подвиг» нас сподвиг этот форум, когда мы в течение года читали и смотрели отчеты и думали: «Мы тоже так хотим». До этого с детьми ездили на море трижды, но все по пакетам. Сразу оговорюсь, что каждый из 22 дней пребывания там я не буду расписывать, да ини к чему это, т.к. большую часть времени мы проводили на пляжах с детьми. Когда вместе с детьми я смотрела мультфильм «Смешарики», частенько возникала мысль «интересно, где же они живут? Живут на острове и у них все рядышком: и море, и горы» приехав на Тенерифе, я поняла «Вот она – родина Смешариков».

Расходы:
Перелет 82 000 р
Проживание (на 5 человек) 32 000 р,
Аренда авто – 12 000
Страховка, проживание в Москве – около 5 тысяч
Экскурсии – около 350 евро
Пропитание с выпиванием – около 800 евро .

Планирование и перелет.

Когда после долгих метаний, куда же мы поедем летом, а бросало нас от Болгария до Тенерифе, от Тенерифе до Тайланд, приобрели билеты, нашли жилье, подали на визы и стали ждать, когда же это время наступит. И вот оно пришло 25 июня. Вылетели мы вечером в Москву, там переночевали в капсульном отеле и рано утречком выдвинулись в Мадрид. Полеты все ( в ту сторону) прошли гладко, никаких заминок, недоразумений. Немножко побегали по аэропорту в Мадриде, но, видимо, нам просто хотелось бегать, т.к. успели без проблем, еще и стояли ждали начала посадки. Еще опасались, что время стыковки 1 час 40 минут, аэропорт не знакомый, мало ли, поэтому и двигались в темпе «галоп», именно тогда я поняла, что значит фраза «галопом по Европам». Загрузились в самолет, два с лишним часа, и вот мы у цели – Тенерифе. Когда мы стали снижаться, я по привычке уставилась в окно, ожидая увидеть океан и прочие пейзажи при посадке, но кроме облаков я ничего не видела. Каково же было мое удивление, когда резко кончились облака и оказалось, что мы уже почти сели.
Т.к. прилетали мы в серверный аэропорт, а жили на юге, то еще дома мы забронировали машину на весь срок пребывания там (22 дня) и не пожалели об этом. Нам очень быстренько оформили форд-фокус, и мы покатили в наши апартаменты. Дороги там супер!!! Немного поблуждав на подъезде к Golf del sur, мы отчаялись найти самостоятельно наши апартаменты (хотя муж довольно-таки опытный водитель и карту изучал долго (еще до вылета), навигатора с собой не было, была только распечатка с гугл карты, как добраться), пришлось звонить встречающей нас стороне и объяснять, что мы заблудились, и где мы находимся. Через пять минут на мотоцикле за нами подъехал Дитер и сопроводил нас к нашему жилищу. Мы чуть-чуть не доехали до нужного нам поворота.
После трех перелетов, поиска места дислокации, все были уставши, выжаты, как лимоны, и тупо улеглись по диванам, но я настояла на походе к океану прямо сейчас. Песчаных пляжей около нас не было, но нас это не остановило, мы нашли первый более или менее нормальный спуск к воде и……. УРА!!!! Океан.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Как же он бодрит! После этого нашлись силы на поход в магазин и даже распивание сангрии до 11 вечера. После чего мы улеглись спать с четким осознанием «отпуск начался!»

Утром мы определились, что же нам нужно из продуктов и отправились в супермаркет. Загрузив там телегу с горкой, немалую часть из этой горы составляли спиртные напитки, вино набрали разное всякое. Читать по-испански никто из нас не умел и бОльшая часть оказалась сухими… на выходе заплатили за все 115 евриков. Это оказалась самая крупная покупка в супермаркете за все время пребывания там. Мы до сих пор думаем «чего же такого мы там набрали, что вышла такая сумма, т.к. в остальные разы брали немногим меньше, чек выходил евро на 70.
Вот примерно, что мы закупили на неделю проживания (3 взрослых +2 детей) Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Начали обследование территории, обнаружили менее каменистый подход к океану, решили, что будем ходить купаться туда, когда лень ехать на машине куда-либо, но на сл. день обязательно для детей поедем искать «большую песочницу», нашли ее довольно-таки недалеко и практически пустынную. Это пляж недалеко от южного аэропорта, чуть-чуть не доезжая El Medano Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
. И решили «вот он – кайф!!! Песок, океан с большими волнами, которых изначально все испугались, т.к. не видели. На океане мы были впервые. Когда все же осмелились войти в эти волны, поняли, как же здорово. И решили, что будем приезжать сюда почаще, т.к. место и правда понравилось… но не тут-то было. На сл. день, запаслись это мы бутербродами, фруктами и решили, что проведем там весь день, приехали… выйдя из машины и почувствовав сильный ветер, который играючи срывал шляпы с детей, да что там шляпы, я думала у меня волосы все оторвутся нафиг, мы-таки поперлись к берегу, дойдя до песка, мы увидели лежащих и загарающих, думаем: «Ну, значит нормально» угу… тысячами, нет.. миллионами мелкий иголочек метущий песок впивался в спину, полотенца улетали… нееееееее, ну ее нафиг такую «песочницу». Уехали мы домой. После этого пару раз мы предпринимали попытки приехать на этот пляж. Один раз был красный флаг и затопленный берег практически до стоянки, если же флаг был желтый, то ветер носил песок.. к тому же у нас стало очень ветрено и океан на камнистых пляжах вел себя примерно так:
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
, и тут нас накрыл депресняк… волны огроменные (по камням не зайти с ребенком), ветрено, запасы закуплено спиртного у нас резко стали таять, дети начали скучать. Решили поехать пошариться по магазинам в Лас Америкас в воскресенье… удивились, что магазины не работают. Но так же заметили, что если у нас – в Golf del Sur задувает ветер, то в Las Americas его нет!!! И мы отправились на пляж. Вот она и большая песочница, и волны умеренные и пипл, много пипла…
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
два лежака и зонтик там стоит 9 евро. Один раз мы за них заплатили, после чего купили себе зонт и не парились на эту тему. Правда, вот за стоянку платить приходилось ежедневно, с парковкой там совсем туго… потом мы обнаружили еще один пляж, вправо от парковки (около порта), засчет того, что он огорожен портом, там вообще нет волн. Вот там рай для маленьких детей. По сути, бОльшую часть времени проведенного на пляже, мы пробыли именно там. Ну, думаю, про пляжи более чем достаточно.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в испании отзывы туристов

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #2

Сообщение Лизалиса » 20 июл 2012, 18:18

Экскурсии.
манки парк
Первой нашей экскурсией была поездка в манки парк, т.к. это ближе всего к нам находилось. Наивно купили пакетик корма для лемуров, хорошо, что хоть один, а не два, пошли кормить обожравшихся лемуров. Они смотрели на эти семечки, орешки и, казалось, просто хохотали над нами и думали «сами это жрите». один лемур довольно-таки демонстративно, забравшись на дерево, наплевав на национальности и приличия, сначала пописал, а затем и покакал, едва не задев проходившую мимо туристку (вроде бы англоязычную).. увидев это, я сказала, что как-то не хочется ходить под их попами, т.к. лемур – не птичка и гадит поболее – зае.. отмываться потом. Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Вот примерно с такого ракурса было видно всех лемуров
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Дети погладили черепах, попытались дозваться лемурчиков, и мы пошли к хомячкам и попугаям. Вот те с удовольствием ели с рук то, что отказались потреблять лемуры. На обратном пути нам повезло, и мы встретили сидевшего на земле лемура. Я ему выбрала, на мой взгляд (не вкус!), самый аппетитный орешек из того, что было в пакетике, и протянула на вытянутой руке. Он понюхал его, встал, развернулся и вальяжно пошел от нас прочь. Моя младшая дочь сказала «лемурчик, стой ты куда, лемурчик» и пошла его догонять. Почти поймала его, но не шмогла. Вот за кем понравилось наблюдать так это за шимпанзе, которых русо туристо кормили через клетку бананами. Вобщем-то мы там набродились довольно-таки быстро, главное, что детям понравилось, мы, собственно, за этим туда и шли.

ЛОРО ПАРК
Самую большую бурю эмоций у нас вызвал Лоро-парк. Шоу дельфинов, касаток, морских котиков - они не могут оставить равнодушными. Только мы зашли на территорию лоро-парка, как к нам подошел человек в униформе и спросил «откуда вы» услышав, что из России, сказал «уан момент» и позвал к нам русско-говорящую женщину, которая предложила нам за 9 евро с человека экскурсию по парку с посещением «закулисья», экскурсия начиналась через полтора часа, и мы пошли до этого времени на шоу дельфинов, и шоу касаток.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
После началась экскурсия для нашей группы (нас было человек 14, наверное). Нам рассказали о многих животных: откуда и как они у них появились. Так мы узнали, что одна из рыб (честно, не помню какая именно, но довольно-таки крупная) зовут ее Элвис Пресли и попала она к ним давно, еще маленькой рыбкой с… таможни! Один из пассажиров пытался провезти ее в ручной клади себе домой. Мы увидели, как работают охлаждающие, водоочищающие системы, увидели когда и чем кормят горилл, увидели какие у них спальни. Фото есть, но на нем плохо видно. Но все же.. Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка., посмотрели в глаза касатке в окошечко под бассейном, где проходит их шоу. Экскурсию проводила женщина по имени Барбара, очень хорошо говорящая по-русски. В конце экскурсии я спросила ее, где она научилась так хорошо говорить по-русски, и она сказала, что давно жила в Украине. Нам очень понравилась эта экскурсия, сами мы бы столько не узнали, и не увидели.
Какая же там зелень!
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Следующей нашей экскурсией стала поездка на лодке в океан, чтобы посмотреть на китов, и если повезет, дельфинов. Загрузились это мы в порту настроились на нужную волну и.. вышли из порта. Как же сразу этот кораблик начало трясти! Мы еще на второй этаж поднялись… глаза у меня стали, наверное, квадратными, и я мертвой хваткой схватилась за лавку. Хорошо, что прогулку мы взяли только на два часа, а не на три, как хотели изначально. Рядом со мной сидела старшая дочка, сжав в руках подол моего сарафана, она спросила: «Мама, а когда мы наплаваемся?» услышав ответ, что еще только через полтора часа, она жалобно так сказала: «я не хочу через полтора часа, я хочу сейчас». Да, кстати, до этой экскурсии я думала, что боюсь летать самолетами. Там, на лодке или корабле, я поняла, я не боюсь летать… я боюсь плавать (или как правильно – ходить?) в океан на таких вот корабликах. И если бы мне туда дали самолет и сказали «улетаем прямо сейчас, но будет трясти» я бы согласилась! Муж прикалывается надо мной со словами «а что, в круиз ты больше не хочешь?» на таком кораблике – однозначно НЕТ!!!
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Когда кораблик развернулся и волны стали бить не в бок, а в нос корабля и стало казаться, что корабль сейчас так носом под воду и уйдет, я довольно-таки отчетливо произнесла в слух «твою мать»… последний раз такое было в первых родах… Но все эти эмоции ушли на задний план, и я забыла о этой качке и что мне страшно, когда мы доплыли до стаи китов (10 штук)
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
и они были в непосредственной близости от нашего корабля .
на обратном пути, мы встретили еще и дельфинов, штук пять… но когда уже почти вернулись в порт корабль развернули вдоль скал к рыбным фермам. И там меду двумя фермами, мы увидели пасущихся там двух дельфинов. Совсем-совсем недалеко в сторону от пляжа! Красиво.

ТЕЙДЕ
На следующее утро мы запланировали поездку на Тейде. Припомнив мне мою боязнь на кораблике, супруг сказал мне «завтра ты поймешь, что ты оказывается не на кораблике ходить боишься, а на машине ездить» не угадал! Почитав отчеты по этой экскурсии других форумчан, и видя фотографии, я знала к чему быть готовой и не испугалась. Когда муж услышал об этом, сказал «странно в паре мест я сам испугался» как хорошо, что я об этом не знала))). Теперь о самом Тейде! Это просто супер. Вот после этих двух экскурсий ясно осознаешь, что человек нифига не подчинил себе природу, и что океан, вулкан могут расправится с человеком в два счета. Именно того и понимаешь особенно отчетливо величие природы. Эти горы, когда облака под ногами, когда ходишь по горам, видишь эту застывшую лаву и понимаешь, как далеко от вулкана она сбежала и застыла, именно тогда захватывает дух.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Единственное событие немножко омрачило поездку – младшую дочь укачало в машине на подъеме туда, к чему мы оказались не готовы, т.к. до этого ездили на машине Екатеринбург - Барнаул и обе дочери перенесли дорогу более, чем хорошо. Но тут видимо, сыграло своею роль то, что серпантин, и то, что подъем в горку.

АКВАЛЕНД

В принципе, то, куда мы планировали съездить в обязательном порядке, мы съездили, и оставшиеся дни планировали просто валяться на пляже, но девочкам попалась на глаза рекламка от «Аквалэнда» и они так мечтательно стали их разглядывать, что было принято решение на практически последние наличные еврики, мы поехали туда. «сиам парк» мы не рассматривали изначально, поскольку на рекламном сайте я вычитала, что Сиам – круто и все такое, но если у вас маленькие дети, то лучше однозначно старенький и маленький «Аквалэнд». Муж там скатился с пары горок, я вообще не каталась, но дети и правда были в диком восторге и под закрытие парка мы еле утащили их оттуда. Видя их счастливые моськи, мы решили, что правильно решились туда съездить.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
Последний раз редактировалось Лизалиса 20 июл 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #3

Сообщение Лизалиса » 20 июл 2012, 18:18

Ну и в заключении хочу сказать, что всем нам очень и очень там понравилось. Не смотря на длительное время пребывания там, и на то, что большинство наших дней были очень между собой похожи: завтрак, сбор продуктов и на пляж, с пляжа, помыться, ужин и на терраску пить вино или пиво, уезжать нам оттуда совсем не хотелось. Разве что детм было скучновато, т.к. языка они не знают, только старшая немножко английского ну ооооооооооооочень немножко… и когда она в бассейне (при апартаментах) пыталась подружиться с детьми, она просто подошла и стала говорить им все слова, которые знает на английском… выглядело конечно комично, как она стоит и говорит «зеленый, желтый, голубой» и так далее, ну еще и до 12 посчитала, сказала, что ей 5 лет. Когда я заметила, что она делает, подозвала ее и объяснила, что уж лучше молчать и договариваться жестами. Примерно за неделю до нашего отъезда через одни апартаменты от нас заехала семья британцев с тремя детьми, девочки там 9 и 12 лет (еще сын у них, но он к нам ни разу не выходил), познакомились с нашими и стали учить их английскому языку. Писали алфавит, цифры, круги разного цвета и называли все это. Когда им всем это поднадоело, я предложила им посмотреть наши мультфильмы. Те согласились. Поставила изначально «Лунтика», но потом вспомнила, что в «маша и медведь практически нет слов и переключила на него. Когда те девочки ушли спать, ко мне подошла Лиза (моя старшая дочь) и спросила «Мама, когда мы уже поедем в нашу русскую страну, где все говорят по-русски».
Т.к. путешествие было у нас первым, конечно, был ряд недочетов с нашей стороны. Мы не очень тщательно изучили район, куда едем, какие там пляжи. В принципе, при наличии машины нам это не доставило никаких неудобств, т.к. мы свободно и легко перемещались по всему острову, куда хотели – туда и ехали. Без машины мы бы оказались ограничены только каменистыми пляжами, да еще и с сильным ветром. Так же мы не знали, что если ветер у нас в районе, то это не значит, что такая же ситуация и на остальных пляжах острова в близи от нас. Выяснили это случайно и наша жизнь сразу наладилась. Ну и на обратном пути возник небольшой инцидент с багажом и опозданием нашим на последний наш рейс, вчера, когда мы летели мне это казалось кошмарным и реально дошло до истерики, что в двух часах лета от дома, мы вынуждены ждать еще шесть часов, неважно, что в предоставленной гостинице, с завтраком и обедом, то сегодня, пересматривая фотографии, вспоминая что и где было, я понимаю наш отпуск прошел на 5 с плюсом и нисколечки не жалею, что поехали сами, а не купили тур. Главное, положено начало. Теперь вот выбираем: куда же поехать в следующий раз
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 20 июл 2012, 21:07

Лизалиса писал(а) 20 июл 2012, 18:18: я понимаю наш отпуск прошел на 5 с плюсом и нисколечки не жалею,

поверьте через неделю вы вообще слабо будете помнить этот инцидент, а через полгода и подавно
молодцы что набрались смелости и поехали с детьми сами, да еще с пересадками

сегодня утром купила билеты на октябрь на Тенерифе, вся в предвкушении
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #5

Сообщение Лизалиса » 20 июл 2012, 21:20

так согласная я, что скоро вообще перестану вспоминать.
Тенерифе - здорово. мы бы в сл. году снова туда поехали, но решили прежде чем повторяться с местами отдыха посмотреть как много больше разнцых стран, мест.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #6

Сообщение Fialk@ » 30 июл 2012, 21:59

Хорошая поездка! У нас тоже Тенерифе был первой полностью самостоятельной поездкой.

Лизалиса писал(а) 20 июл 2012, 18:18:Разве что детм было скучновато, т.к. языка они не знают, только старшая немножко английского ну ооооооооооооочень немножко… и когда она в бассейне (при апартаментах) пыталась подружиться с детьми...

Мы в прошлом году отдыхали на Тенерифе с 2 детьми. Прилетали в северный аэропорт, улетали из южного. Поэтому и отпуск разделили на 2 части: 5 дней на севере, в Пуэрто де ля Круз и 8 дней на Юге, в Коста Адехе.
Так вот, в Пуэрто у нас был небольшой аппарт отель без питания, а на юге взяли тоже аппарт отель La Pinta, но уже на полупансионе. Так вот с детьми нам там гораздо больше понравилось, было много семей с детьми, в том числе несколько русскоязычных (Россия, Украина). Старший сразу нашел себе друзей и все время был занят. То с друзьями в бассейне плещется, то с аниматором что-то лепит. Вечером было что-то типа "мини-диско" для детей,даже младший, которому еще не было 2х пытался участвовать.

Поэтому, для себя я сделала вывод, что планируя отдых с детьми, нужно все-таки ориентироваться на "семейный отель". В аппартах детям скучно и родителям опять же приходится самим развлекать детей
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #7

Сообщение Лизалиса » 31 июл 2012, 08:46

согласна, что моим детям (особенно старшей) не хватало именно мини-диско, т.к. она привыкла к тому, что на море вечером есть детская дискотека. изначально мы просматривали апарты именно с мини-диско по вечерам, но были непонятки на работе у мужа и мы оочень долго не знали поедем мы или нет... я трусиха - одна первый раз с тремя перелатами в одну сторону я бы не подписалась, так бы и укатила пакетом куда-нить в Турцию когда уже было точно ясно, что отпуску быть, аппетитные по цене варианты с мини-диско кончились по крайней мере мы не нашли.
у нас был с собой комп с кучей мультиков, ежевечерне мы детям на веранде стелили одеяло, клали в тарелки кучу фруктов, оливок (у меня дети с огроменным удовольствиям их едят. скорее их съедят, чем фрукты), иногда танцевали с ними под взрослые песни от Круга и до Жасмин
выглядело это примерно так:
Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.
мы вообще выбрали я бы сказала некурортное местечко. Golf del Sur более нацелен на европейских пенсионеров и людей любящих играть в гольф. там огромная гольф-территория. наш комплекс в основном населен был англичанами, которые весь день проводили около бассейна. имея машину под попой, мы обычно завтракали и убывали на весь день.
пожалуй, выбор места, точнее безответсвенное "схватили" первое, что понравилось по цене - одна из самых больших наших ошибок. на деле оказалось все нестрашно, но именно из-за наличия авто. без автомобиля мы бы там закисли.. в будущем будем более внимательно изучать окресности по карте и читать описание места.
свой плюс у этих апартов был безусловно - это тишина и покой, царивший там. хотя, это было одновременно и плюсом для нас и минусом для детей.

еще уже дома стала читать все о Канарских островах и пожалела, что мы не съездили на остров Гомера, который в получасе езды на пароме. почитала КАКОЙ там лес... и вздохнула... в очередной раз себе говорю о том, что более тщательно нужно было планировать...в общем по некоторым вопросам погрызла свои локотки - невкусно.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #8

Сообщение DocGRIGORICH » 15 окт 2012, 20:35

"уже дома стала читать все о Канарских островах и пожалела, что мы не съездили на остров Гомера, который в получасе езды на пароме. почитала КАКОЙ там лес... и вздохнула... в очередной раз себе говорю о том, что более тщательно нужно было планировать...в общем по некоторым вопросам погрызла свои локотки - невкусно."

Главное, что судя по фотографиям Вы получили удовольствие и кучу впечатлений, а это главное.
А опыт это тоже хорошо и он быстро набирается !
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. 26.06. - 18.07.2012. Наша первая поездка.

Сообщение: #9

Сообщение Лизалиса » 16 окт 2012, 08:48

DocGRIGORICH писал(а) 15 окт 2012, 20:35:
Главное, что судя по фотографиям Вы получили удовольствие и кучу впечатлений, а это главное.
А опыт это тоже хорошо и он быстро набирается !

Да, что верно, то верно. Ну и будет повод вернуться обратно, наверстать упущенное
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль