Hola! *Испания*

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка, Кинель и гости: 5

Hola! *Испания*

Сообщение: #1

Сообщение Inaya » 26 июл 2012, 16:43

Hola!

Началось моё очередное путешествие. На сей раз, спустя год после возвращения из Тайланда, мы собрались прокатиться в Европу. И выбор пал на Испанию. Конечно же, всё не просто так. Во-первых, Машуля (более известная, как Девочка Соня) — моя давнишняя подружка, выйдя замуж за испанца, давно зазывала меня в гости. Во-вторых, Джулия — уроженица испанских земель, с которой я познакомилась в Тайланде, родила прекрасного сынулю и спешила меня с ним познакомить. В третьих, — давненько я не выезжала в Европу, а Дэни — так вообще еще ни разу не был.

Hola! *Испания*

В общем, что долго рассказывать. Решила — поехала. Купила купон на оформление визы на одном из сайтов, получила шенген и отправилась в путь дорогу. Тикеты приобрела месяца за два. Благодаря хорошей знакомой из агентства, обошелся мне перелет на двоих Люфтганзой в 22 тысячи. Правда с посадкой в Мюнхене, чему я в общем то была рада. Люблю стыковки — можно ноги размять, да и по дьютику пройтись. Забегая вперед, дьютик Мюнхена меня разочаровал. Скудновато, бедновато. Возможно, где-то не в том крыле я была.
Перелет прошел без приключений. Хотя, впервые в жизни Дэни прочувствовал, что значит — закладывает уши и слегка похныкал. Машуля встретила нас, и мы поехали обустраиваться к ней домой. Время было раннее, всего восемь вечера. Поэтому мы решили не брать такси, а сразу окунуться в атмосферу городской жизни Барсы.

Сели в автобус и поехали до центральной площади города — Площадь Каталонии. Билет стоит около пяти евро. Потом спустились в метро, где продаются разные проездные билеты в специальных автоматах. Одна поездка стоит порядка двух евро. Я купила проездной на 10 поездок на любом общественном транспорте за 10 евро. Остановки коротенькие, метро кондиционированное. Достаточно удобное и более-менее понятное, в отличии от метро в Нью-Йорке. Через четыре остановки мы вышли на улицу и вот, первая фотография на Каталонской земле.

Hola! *Испания*

Маша с мужем Марком снимают квартиру в старинном доме в районе, типа московского Арбата, или питерского Невского. Очень удобная, достаточно просторная и крайне уютная квартирка в доме со смешным лифтом. Таких в Москве уже, наверное, не осталось, а тут есть. Когда сначала открывается внешняя стационарная дверь, а затем уже открываются двери самого лифта.

В квартире маленькая кухня, где можно только приготовить, две спальни, гостиная, гардеробная (гордость хозяйки), совмещенный санузел и большой балкон, который летом служит хозяевам столовой, а в зимнее время ужины и завтраки проходят в гостиной, так как отопления не хватает. Такие вот апартаменты стоят 600 евро в месяц, плюс расходы на отопление и электричество.

Расположение дома так же очень удобное. Стоит он на улице Республика Аргентина почти в самом центре Барселоны. До главной Площади Каталонии можно догулять за сорок минут. Место считается не туристическое, но, тем не менее, в округе достаточно магазинов, кафе и ресторанов.

Одна из основных достопримечательностей города — парк Гуэль — находится в пятнадцати минутах ходьбы. Но о парке позже.
Первое знакомство

С утра мы позавтракали и поехали на море, дойдя до метро вместе с Машей и Марком..

Hola! *Испания*

Чтобы добраться до моря нужно сначала дойти до станции Lesseps зелёной ветки метро минут десять. Потом сделать пересадку на жёлтую линию на станции Passeig de Gracia, и там уже по желанию можно выйти на одной из четырех станций, в зависимости от того, в какую часть пляжа хочется попасть. Мы поехали до станции Llakuna, чтобы начать с конца пляжа и двигать к центру.

Hola! *Испания*

Пройдя по спящим пустынным улочкам, мы минут за десять дошли до пляжа.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Расположились, немного позагорали и пошли к воде. Подойдя поближе, моему удивлению не было предела. Такого чуда я не видела никогда. И песок и вода блестят на солнце настоящим золотом. Я попыталась сделать несколько фотографий, но они вовсе не отражают суть происходящего. Впечатление такое, что настоящие частицы золота разгребаешь, когда входишь в воду. Очень красиво и богато.

Hola! *Испания*

Дэни сперва посомневался и не захотел входить в воду, но, уже спустя час плескался и нырял, не думая о глубине. Море чистое. Для меня, привыкшей к Юго Восточой Азии и температуре воды под тридцать, вода показалась холодной. Тем не менее, это не помешало мне с удовольствием поплавать.

Hola! *Испания*

Часам к одиннадцати народу на пляже значительно прибавилось, а в 12 стало уже совсем жарко, и мы поехали домой на послеобеденный сон.

Вот такой пляж в городе Барселона

Hola! *Испания*

Знаменитая рыба

Hola! *Испания*
Проснувшись и приведя себя в порядок, мы отправились на Площадь Каталонии, где нас уже ждала Маша, освободившись после работы. В этот день была назначена демонстрация каталонцев. Дело в том, что в ближайшее время планируется принять закон, чтобы в испанских школах перестали преподавать на каталонском языке, а стали вести все предметы на испанском. Как объяснил муж Маши, это неправильно и он выступает против. Поэтому, мы отправились по главной улице La Rambla поддержать его на демонстрации.

Hola! *Испания*

Об улице La Rambla стоит рассказать отдельно. Это одна из самых главных и известных улиц во всем городе. Начало ее лежит у Площади Каталонии и дальше она уходит вплоть до морского порта. На улице всегда очень многолюдно, собственно, как и на самой площади. Много прилавков с магнитиками, сладостями, украшениями и прочими сувенирами.

Hola! *Испания*

И, конечно, я, как известный сладкоежка, не смогла пройти мимо самой известной испанской сладости - Турон. Это орехи в белой нуге и что-то там еще жутко вкусное.

Hola! *Испания*

Встретившись с Марком и дождавшись окончания митинга, мы отправились в сторону дома, проходя мимо разных исторических мест. Это, например, первый храм, построенный в Барселоне.

Hola! *Испания*
а во дворе одного из домов растет чудесное апельсиновое дерево!

Hola! *Испания*

и для колорита:
Hola! *Испания*

Hola! *Испания*
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский
все отзывы испании

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #2

Сообщение Inaya » 27 июл 2012, 16:26

Океанариум, Фонтаны и Национальный Дворец

На следующий день, снова встав часов в восемь, мы решили попасть на море со стороны порта. Добрались по прямой до станции Drassanes, вышли на улицу и сразу увидели легендарный монумент Колумбу. Внизу под памятником находится небольшой магазин сувениров.

Hola! *Испания*

Перешли мост, и зашли в один из самых больших океанариумов. Стоимость входного билета — 18 евро для взрослого, и 12 для детей от трех лет. Ну, до знаменательной даты трехлетия Дэни оставался ровно месяц, поэтому он пошел совершенно бесплатно, что не могло меня не обрадовать.

Океанариум действительно большой. Аквариумы разной величины с разнообразными обитателями. Вспышкой при фотографировании пользоваться нельзя, поэтому качество фотографий оставляет желать лучшего.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Это Дэни знакомиться с акулами.

Hola! *Испания*

а этот милый карапуз с удовольствием мне попозировал

Hola! *Испания*

Так же, как и в Сингапуре, здесь есть туннель, проделанный в огромном аквариуме, когда идя по тропинке, вокруг тебя плывут самые разнообразные рыбы. И над головой проплывают хищные акулы. Но, честно говоря, в Сентозе мне понравилось больше. ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=776&am...105313#p1539263 )

Hola! *Испания*

Из достопримечательностей, которые меня больше всего порадовали в океанариуме, это — пингвины. Несколько забавных особей кувыркались, играли и плавали друг за другом. Забрызгав всю стену аквариума, сфотографировать их четко так и не удалось.

Hola! *Испания*

От океанариума до пляжа идти минут пятнадцать.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Солнце уже давно встало и жарило не по децки.

Hola! *Испания*
Вечером мы снова встретились с Машей и поехали на станцию Espanya. Там находится Площадь Испании, где мы собирались посмотреть и послушать известные поющие фонтаны. При выходе из метро привлекает внимание большое круглое здание — это бывшая арена для корриды, столь любимой в Испаниии и столь не любимой в Каталонии. Сейчас здесь находится большой торговый центр, на крыше которого смотровая площадка, куда можно подняться на стеклянном лифте за два евро, или бесплатно по эскалаторам в самом ТЦ.

Hola! *Испания*

Но мы пошли в противоположную сторону к тем самым фонтанам, которые в летнее время включаются в девять вечера и работают до полуночи. Было достаточно рано, и мы поднялись по всем лестницам на вершину горы, где возвышается Национальный Дворец.

Hola! *Испания*

Красивое и впечатляющее здание, с не менее прекрасным видом, открывающимся с самой высокой точки.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

А это местный певец, которых, кстати сказать, достаточно много по всей Барселоне. И на улицах и в метро. Обратите внимание на его гитару и харизматичный вид.

Hola! *Испания*

Нежная музыка, потрясающая панорама у ног, легкий ветерок, освежающий после дневной духоты и новый Дэнин друг на пол-часа.

Hola! *Испания*

Через некоторое время мы спустились вниз и представление началось.

Hola! *Испания*

Действительно потрясающая феерия смешения звуков музыки, шума воды и необыкновенных па струй волшебного фонтана. Передать словами сложно — лучше, конечно, увидеть. В общем-то история та же, что и с фонтанами в Лас-Вегасе. ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&am...art=20#p1523180 ) Красивое и завораживающее действие.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Вечер закончился прекрасным местным напитком Tinto de Verano - примерно две трети красного вина на треть швепса со льдом. Необыкновенно освежает и расслабляет не только гудящие ноги, но и вечно жужжащий мозг.
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 27 июл 2012, 16:36

Какие симпатичные мамочка и Дени!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #4

Сообщение Inaya » 27 июл 2012, 23:50

День Гауди

Как обычно, проснувшись рано поутру, мы отправились пешком вниз по улице, на которой живем.

Hola! *Испания*

Если идти по улице Республика Аргентина, то в итоге выйдешь на Площадь Каталонии, но до нее мы не дошли. Наша цель была — познакомиться с творениями великого Антонио Гауди. Спустя минут двадцать мерного шагания мы дошли до первого дома. Это Дом Мила. Как и большинство творений великого мастера, этот дом так же не отличается прямыми линиями и острыми углами.

Hola! *Испания*

Внутри находится музей, посвященный творчеству Гауди, в который мы не пошли, а внизу маленький магазинчик всевозможных сувениров. Вход в музей стоит порядка 17 евро.

Буквально рядом, еще один примечательный дом. Дом Бальо.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Этот дом принадлежит одной испанской семье, которая восстанавливает его за свой счет и за счет денег, собираемых за входные билеты. Билет стоит 18 евро. Для Дэни — бесплатно. Прямо на входе дают электронного гида на русском языке. Сюда действительно стоит прийти и внимательно прослушать весь рассказ.

Hola! *Испания*

Мне, человеку далекому от архитектурных находок было крайне любопытно замечать разнообразные детали, благодаря гиду. Такие детали, на которые я, просто обыватель, никогда бы не обратила внимание.

камин

Hola! *Испания*

В этом доме нет ни одной прямой линии, всё в изгибах и закруглениях.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Гауди обратил особое внимание на проникновение света и воздуха в дом. Система вентиляции и освещения была разработана особыми способами, доколе неизвестными.

Вентиляционная решётка

Hola! *Испания*

Например, во внутреннем дворике Гауди выложил плитку от темного к светлому тону, а окна увеличил с верхнего этажа до нижнего, с целью создания ощущения морских волн, объема и равномерного освещения.

Hola! *Испания*
На крыше дома изображен хвост дракона, в который воткнут меч Георгия.

Hola! *Испания*

На втором этаже находится магазинчик с сувенирами, а с третьего мы спустились на потрясающем старинном лифте.

Hola! *Испания*

После посещения Дома Бальо у нас оставалось еще пару часов до дневного сна, и мы снова отправились на берег морской. Волны разгулялись, вода была уже не такая прозрачная и красивая.

Часов в семь вечера уже вместе с вернувшейся с работы Машей, мы отправились в парк Гуэля. Это еще одно место, где нашли своё пристанище произведения великого мастера. Зашли в парк мы с «черного входа», который находится буквально в десяти минутах от нашего дома.

Hola! *Испания*

Сначала поднялись на большую скалу, откуда открылся потрясающий вид на Барселону.

Hola! *Испания*

И именно отсюда я впервые познакомилась с одним из самых величественных зданий не только всей Испании, но и мира в целом — Саграда Фамилия. Более близкое знакомство я отложила на другой день, а пока мы спустились в сам парк.

Hola! *Испания*

Парк представляет собой достаточно большую территорию. Множество дорожек, расходящихся в разные стороны с красивыми ухоженными клумбами, сказочными деревьями и замысловатыми строениями.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Площадка с огромной длинной скамейкой, которая изгибается в соответствии с формой позвоночника сидящего.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Вся скамейка выложена из кусочков разной плитки

Hola! *Испания*
Hola! *Испания*

Известный ящур-дракон, около которого фотографируется каждый турист, находится у главного входа.

Hola! *Испания*

Выйдя из парка, мы стали спускаться по улочке, сплошь усеянной сувенирными магазинами. Что самое интересное и приятное, цены на сувениры практически одинаковые по всему городу. Независимо от того, где именно вы их покупаете. Около Парка Гуэля, на улице Рмбла или в сувенирных лавках Саграды Фамилии.

Hola! *Испания*

Вечером, уложив Дэни спать, мы собирали рюкзаки с одеждой и едой, потому что завтра рано утром отправлялись в поход.
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #5

Сообщение Inaya » 28 июл 2012, 14:22

Поход

Встали в шесть утра и уже через полчаса мчались на машине Марка за двести км от Барселоны на юг. Там была назначена встреча с большим семейством Марка. Первый день планировалось посвятить велосипедному туру, а второй день — каньонингу.

Hola! *Испания*

Дорога заняла часа три с учетом серпантина. Виды открывались шикарные.

Hola! *Испания*

Когда мы приехали. Все уже собрались. Здесь была мама Марка со своим мужем, сестры и братья с семьями.

Hola! *Испания*

Пошли выбирать велики. Я взяла себе велосипед с детским креслом, на случай, если Дэни захочет ехать со мной. Для него вообще-то было предусмотрено другое место. Одна пожилая пара брала четырехколесный велосипед с четырьмя сиденьями. Два впереди и два сзади с педалями. Дэни посадили вперед, где он так и ехал всю дорогу.

Hola! *Испания*

А на моем детском кресле ехал рюкзак. Вполне себе удобно. Аренда моего велика обошлась в 15 евро.

Hola! *Испания*

Весь путь занял часа три-четыре.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

С короткими остановками и с одной длинной около озера, где мы все дружно искупались и перекусили.

Hola! *Испания*

Так как с нами были пожилые люди, то дорогу выбирали с учетом их возможностей. В итоге, почти весь путь лежал вниз, поэтому было совершенно не сложно катиться, получая максимум удовольствия от поездки и видов вокруг.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*
Доехав до конечной остановки, мы отдохнули и попили освежающего пива, а Дэни выспался в гамаке.

Hola! *Испания*

Пока мы расслаблялись, за нами приехали специально обученные люди, погрузили велосипеды и нас в автобусы и повезли обратно.

Hola! *Испания*

Фото на память

Hola! *Испания*

В том же прокатном бюро, где мы брали велосипеды, нам выдали гидрокостюмы для завтрашнего каньонинга. Часть группы в лице пожилых людей уехали домой, а мы отправились за продуктами для ужина и размещаться на ночь в бунгало. Гидрокостюм для взрослого стоит 15 евро взять в аренду, а детский — 13.

Бунгало находилось на возвышении. Маленький домик с двумя комнатами на пять человек, с кухней и ванной комнатой.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

И с террасой, откуда открывался прекрасный вид на горный хребет. Сумму за бунгало раскидали на всех, и получилось по 22 евро с человека.

Hola! *Испания*

Разместившись по комнатам, мужчины взялись за приготовления ужина — традиционной пасты балоньез. Сначала готовили соус с мясом и томатами, а потом добавили отваренные макароны. Получилось очень вкусно.

Долго засиживаться я не стала и отправилась отдыхать, так как завтрашний день обещал быть гораздо сложнее. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.

С раннего утра в небесной канцелярии что-то незаладилось, солнцем даже и не пахло. Тучи сгущались, становилось ветрено и очень прохладно.

Hola! *Испания*

Пока собрались, позавтракали, потом доехали до места старта, стало ясно, что погода уже точно не разгуляется, и тут я приняла сложное для себя решение — сделать шаг назад: сдать гидрокостюмы и поехать в Барселону еще с одной парой, которая изначально не планировала идти на каньонинг, а просто остались переночевать в бунгало.

Деньги мне вернули в полном размере, что, в общем-то, меня порадовало и подсластило привкус разочарования от неудавшейся вылазки. Дорога домой прошла в полусне с периодически накрапывающим дождем, сопровождавшим нас до самой Барселоны.

Как потом выяснилось, поехать домой - было действительно правильное и крайне разумное решение. Слушая Машин рассказ уже вечером об их приключении, я с трудом себе представляла, как бы я преодолевала весь путь с трехлетним ребенком. Конечно, я была не одна. Конечно, мне бы помогли, но это никакого удовольствия в итоге ни мне, ни людям со мной. Да и отсутствие солнца и тепла, думаю, могло пагубно сказаться на здоровье Дэни, а вот этого я допустить никак не могла. Ведь у нас впереди еще полторы недели активных передвижений, когда дорога каждая минута. Да и, к слову сказать, гидрокостюм, который предполагалось одевать на Дэни, был рассчитан на ребенка шести лет, ибо на меньший возраст у них просто нет, а это тоже не совсем удобно.

Ну и пару слов о том, что такое каньонинг и от чего мы отказались. Как рассказала Маша, это такое путешествие по реке, когда местами приходится плыть, местами идти в брод, местами лезть по скале вверх и спускаться на страховочных веревках вниз, а порой просто нырять в холодную воду. Та трасса, которой они все шли — одна из самых простейших, и в группе были очень квалифицированные люди, которые справились бы с Дэни, но, как вы сами понимаете, в данном случае, я больше приобрела, чем потеряла. А каньонинг у нас еще впереди, думаю, через пару лет мы будем полностью готовы и к таким приключениям.

Кто с нами?
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #6

Сообщение Inaya » 29 июл 2012, 16:26

Саграда Фамилия

Утром солнце снова засияло на небе, и мы поехали на станцию метро Саграда де Фамилия, чтобы, как не трудно догадаться, познакомиться с еще одним, пожалуй, самым впечатляющим и шедевральным творением Антонио Гауди. Как только выходишь из метро — сразу видишь этот необыкновенный фасад собора.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Чтобы войти, уже в полдесятого утра мы постояли минут пятнадцать. Несмотря на длинный хвост из людей, очередь двигается быстро. Вход стоит 13 евро просто, и 16, если хочется подняться наверх на лифте. Я, конечно же, хотела, но с Дэни меня не пустили, сказали, что он очень мал. Расстроиться сильно я не успела, потому что внутреннее убранство и устройство храма меня потрясло до глубины души.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*
Эти огромные арки, резные витражи, эта игра света, которую невозможно передать ни словами, ни фотографиями, и, конечно же, атмосфера. Какая-то чистота, легкость и бездонная глубина.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Толпа туристов растворяется в этом огромном помещении.

Hola! *Испания*
На цокольном этаже расположен музей с фотографиями начала строительства, макетами разной величины и портретом несравненного художника этого творения.

Еще несколько фотографий фасада

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*
Местный способ заработать деньги

Hola! *Испания*

Остаток дня мы провели, гуляя по разным улицам Барсы.

Hola! *Испания*
Вернувшись пораньше домой, я паковала наш походный рюкзачок, так как рано утром у нас были билеты на самолет.
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #7

Сообщение hennessy-polka » 30 июл 2012, 04:52

Здорово!!!
Нетривиальный у вас была план!
В очередной раз поражаюсь умению и желанию европейцев устраивать отдых туристов, - все для самый лучших, безопасных, приятных переживаний, эх...
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #8

Сообщение Tattaa » 30 июл 2012, 05:01

Дэни красиво подрос ))
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #9

Сообщение Inaya » 31 июл 2012, 00:04

Спасибо!!

Продолжение следует!!
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #10

Сообщение Шима » 09 авг 2012, 20:11

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п.
Nick_III
Шима
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #11

Сообщение Inaya » 17 авг 2012, 15:05

Tattaa писал(а) 30 июл 2012, 05:01:Дэни красиво подрос ))



да, спасибо! ))
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #12

Сообщение Inaya » 17 авг 2012, 15:06

По многочисленным просьбам, выкладываю ссылку на сайт, через который можно организовать велопоездку и каньонинг в Испании.

http://www.montsport.es/en/via-verde-terra-alta/

http://www.montsport.es/en/barranquismehorta/
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #13

Сообщение Inaya » 13 сен 2012, 22:02

а вот и видюшка с похода:

http://www.youtube.com/watch?v=ytkUXtdTSrY
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #14

Сообщение Inaya » 13 сен 2012, 22:34

Малага

Встав в шесть утра и закинувшись легким завтраком, мы с Дэни помчались на площадь Каталонии, откуда уходил автобус в Аэропорт Барселоны. У местного аэропорта два терминала, поэтому надо внимательно смотреть на билеты, где всегда написано, откуда вылет. Терминалы делятся по компаниям. То есть из одного терминала летают одни компании, из другого — другие. При этом не важно, международные ли рейсы, или местные.

Из Москвы Люфтганзой мы прилетали в первый терминал, а в Малагу мы улетали из второго терминала. Да-да, мы летим в Малагу к нашим друзьям. Если помните, то «в прошлой серии», когда мы с Дэни жили в Тайланде, с нами по соседству проживала семья испанцев, с которыми мы познакомились и прекрасно проводили время. ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&am...48&start=20 )

Прошло полтора года, и мы решили заскочить к ним в гости, раз уж оказались неподалеку. Билеты я покупала в Москве через сайт www.rumbo.es На двоих туда-обратно без багажа билеты обошлись в 110 евро.

Полет прошел без сложностей, немного попрыгали в воздушных ямах и через полтора часа приземлились на самом юге Испании. Уже при выходе из самолета ощущается абсолютно другая атмосфера в воздухе. Как-то всё более размеренно, лениво и душно.

Сели в автобус, который шел до Марбеллы. Мой билет стоил шесть евро, для Дэни — три. Минут через сорок мы прибыли на автобусную станцию, где нас встретили Джулия и Ирэна. После всех обнимушек и поцелуев, уже минут через двадцать мы выгружались в подземной парковке их кондоминиума.

Hola! *Испания*

Ребята снимают квартиру на первой линии моря. Снимают уже давно, поэтому платят совсем не много, порядка 400 евро в месяц. В квартире две спальни, большая гостиная, балкон, кухня, два санузла. На территории их огороженного поселка два бассейна. Детский и взрослый. Летом квартиры сдаются за огромные деньги приезжающим отдыхать семьям, а зимой в большинстве своем пустуют. Надо сказать, что, как и другой любой курортный город, Марбелла основные деньги поднимает летом, когда множество туристов спешат провести здесь свой отпуск.

Несколько слов о друзьях. В Тайланде семья моих друзей состояла из трех человек: мама — Джулия, папа — Гурро и дочка — Ирэна. За прошедшие полтора года у них появился сыночек — маленький Гуррито, которому сейчас 10 месяцев.

Hola! *Испания*

Оба родителя работают, но сами по себе. Занимаются организацией свадеб и прочих ивентов. Джулия — непосредственный организатор, а Гурро либо следит за стафом, который занимается кухней, либо сам становится к плите, так как по роду своей деятельности шеф-повар. Кстати сказать, готовит он действительно отменно. Так как и дома готовкой занимается только глава семейства, то мне удалось по достоинству оценить мастерство испанского кулинара.

Итак, разместившись и разобрав наши более чем скромные пожитки, мы с малышней отправились к бассейну. Отдохнув и накупавшись от души мы пошли собираться на ужин.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Вечер проходил в доме у родителей Джулии, которые живут буквально в семи минутах ходьбы. Сама Джулия родом из Аргентины, а ее родители в свое время совершили очень удачное вложение. Приобрели хоть и маленький, но собственный дом с хорошим участком и бассейном всего в паре минут от морского побережья. Ужином занимался папа Джулии и делал традиционное аргентинское барбекю из теленка.

Hola! *Испания*

А мы просто весело болтали и занимались детьми.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*
Hola! *Испания*

Hola! *Испания*
На следующий день, оставив самого младшего члена команды у бабушки, мы поехали на самый юг. Местные, как я поняла, очень любят этот пляж, который находится на Гибралтарском проливе, где Атлантический океан впадает в Средиземное море. Дорога заняла около часа с заездом на вью-пойнт, откуда в безоблачный день хорошо виден марокканский берег. Утро было туманное, поэтому видимость сводилась к нулю.

Hola! *Испания*
Пляж действительно чудесный. Мягкий песок, абсолютно чистая и прозрачная вода обжигающе-холодная для разогретого на палящем солнце тела. Жары, правда, не ощущается, потому что это место славится своими ветрами, и именно сюда стекаются все любители кайтсерфинга.

Hola! *Испания*

По дороге к нам присоединилась еще сестра Гурро со своей семьей и друзьями, и мы вместе чудесно провели время на пляже.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Как и на всех пляжах, не обошлось без местных торговцев сувенирами.

Hola! *Испания*

А вечером, я с малышами прогулялась к местному морю, которое уже два дня наблюдала с балкона. Приятная аллея, с гуляющими туристами, расслабленная атмосфера и полнота курортной жизни.

Hola! *Испания*

Весь следующий день прошел между морем и бассейном, а вечером мы с Дэни отправились в Порто-Банус. Это самое известное и популярное место у всех, кто приезжает в Марбеллу. Во-первых, надо сказать, что Марбелла в принципе считается дорогим местом, во-вторых, сам Порто-Банус — это самое дорогое и тусовочное место на всем побережье.

Hola! *Испания*

На самом деле, как обычно это и бывает, место ничего особенного из себя не представляет. По сути, это две параллельных улочки вплотную забитых трендовыми магазинами и, конечно же, сам порт для яхт, принадлежащих, как правило, сильным мира сего. Своеобразная «Рублевка». Сюда приезжают покрасоваться новой машиной и дорогими нарядами.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Вечером собирается огромное количество людей, делающих вид, что непринужденно гуляют вдоль берега. Но назвать это спокойным гулянием никак нельзя, потому что порой приходится протискиваться между очередной дорогущей машиной и невероятно вкуснопахнующей тётей, еще и с какой-нибудь собачкой на золотом поводке.

Hola! *Испания*
Будучи лет десять назад в этом же самом месте, могу сказать, что ничего не изменилось. По-прежнему дорого и тесно. Поэтому мы ограничились шариком мороженного, и кормлением огромных толстых рыб вафельным рожком.

Hola! *Испания*

В последний день гостевания, Джулия отвезла нас в саму Марбеллу, в часть старого города. Так как сама она вместе с Гурро была занята подготовкой к очередной свадьбе, то у нас с Дэни было пару часов побродить по тесным колоритным улочкам. Белые, чистые домики, узкие проходы между ними, славные магазинчики, приятные кафешки.

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Hola! *Испания*

Кстати сказать, именно в этих маленьких магазинчиках я нашла пару очень симпатичных вещичек. Так что, будучи здесь — отведите время на шоппинг — оно того стоит.

Hola! *Испания*

Последние полчаса мы с Дэни провели в экскурсионной поездке по набережной, новому городу, мимо фантанов и что-то там еще. Всё удовольствие обошлось в 20 евро. Час такой экскурсии, правда, включающей уже и старый город, обойдется в 40 евро.

Hola! *Испания*

После обеда мы уже ехали обратно в аэропорт, так как наши четыре дня и три ночи истекли и пора было возвращаться в родную уже Барселону. И пару слов о Дьюти Фри в Малаге — огромный. Действительно огромный и магазин и выбор. Напитки, косметика, сладости и прочее. Так что приезжайте пораньше, если хотите с удовольствием побродить и выбрать что-нибудь себе или друзьям в подарок.

Hola! *Испания*
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #15

Сообщение Танк Т-34 » 20 сен 2012, 15:03

Замечательный отзыв! Редко, где встретишь фото из Sagrada Familia изнутри и дома Гауди.
А штампованных фоток с красотами, которые снимает каждый, ну почти нет.
Практически каждая интересна!

опять-таки опыт общения с местными очень ценен. Как вы с ними общались, испанским владеете?
А глядя на вашу фотку на крыльце бунгало, я просто обзавидовалась!

Как Вы путешествуете одна с таким малышом? Вам надо бы написать об этом.
Многие из-за возраста малышей или дома сидят или в турциях.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #16

Сообщение Inaya » 20 сен 2012, 23:09

Танк Т-34 писал(а) 20 сен 2012, 15:03:Замечательный отзыв! Редко, где встретишь фото из Sagrada Familia изнутри и дома Гауди.
А штампованных фоток с красотами, которые снимает каждый, ну почти нет.
Практически каждая интересна!

опять-таки опыт общения с местными очень ценен. Как вы с ними общались, испанским владеете?
А глядя на вашу фотку на крыльце бунгало, я просто обзавидовалась!

Как Вы путешествуете одна с таким малышом? Вам надо бы написать об этом.
Многие из-за возраста малышей или дома сидят или в турциях.


Спасибо большое за приятные слова.
разговариваю я на английском. Пока хватает))

Насчет малыша...
Если вы в моем профайле найдете все остальные отчёты, то прочитайте, например, про ГОА.
Там Дэни было 4,5 месяца, и он встречал свой первый Новый Год.
В Штатах ему исполнился годик.
Потом пол-года прожили в Тайланде

А про Египет и Турцию я не пишу - не интересно
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #17

Сообщение quietoleander » 28 дек 2012, 23:19

С огромным удовольствием прочитала очередной ваш отчет! Как вырос Дэни! Тьфу тьфу тьфу на него
Аватара пользователя
quietoleander
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #18

Сообщение DocGRIGORICH » 04 фев 2013, 20:40

Спасибо за чудный свой взгляд через обьектив, приятно посмотреть и почитать отчет.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #19

Сообщение Inaya » 04 фев 2013, 21:48

DocGRIGORICH писал(а) 04 фев 2013, 20:40:Спасибо за чудный свой взгляд через обьектив, приятно посмотреть и почитать отчет.


спасибо и Вам большое!! )))
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Hola! *Испания*

Сообщение: #20

Сообщение DocGRIGORICH » 07 фев 2013, 13:27

Вы похоже настолько общительны,
что Вам даже восьминог реально позировал !
Он такой получился у Вас красивый и вы ему явно понравились !
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль