Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 8

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #21

Сообщение Shweda » 27 сен 2012, 15:30

Когда-то я думала, что вещевой рынок - изобретение постсоветских стран. Обычно их на стадиноах устраивали.
Но, как оказалось, это вообще популярное явление по всему миру.

В Алтее рынки устраиваются по вторникам. Как и в Кальпе, здесь для этого перекрывают целую улицу. Точнее, так как рынков два (продуктовый и вещевой), в Алтее перекрывают сразу две улицы.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

На каждом прилавке - яркие таблички про скидки, новые коллекции, последние распродажи и т.п. Все это дополняется громкими криками на испанском о тех же скидках и новых поступлениях. Народу полно. Понравившиеся одежки прикладывают к телу, вжимая животы, растягивают резинки и слушают нескончаемые комплементы продавца. Уходят довольные. Чувствуют себя похудевшими и стройными.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Выбор всемозможных моделей, цветов и размеров купальников потрясающий. Такого нет ни в одном магазине, даже в десятке магазинов такого нет. Только воспитанный годами, возлелеянный и выхолощенный снобизм удержал меня от того, чтобы не кинуться примерять прямо за прилавком вот тот голубенький в горошек, черный в полосочку, миленький закрытый с черными трусиками дляаквапаркаидеальный и т.п.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Любители экстремальных видов спорта могут прикупить парочку разноцветных парашютов.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

А вот это меня потрясло! Кажется, я открыла простой секрет огромных, круглых, аппетитных глаз_не_оторвать_руку_приложить задниц испанских женщин. Трусики с эффектом пуш-ап! Это же они, да? Я долго возле них ходила кругами, рассматривала со всех сторон примеряла. Ошибки быть не может. Это они.
Девочки, кто-нибудь пробовал? Надо брать?

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

От трусов перейдем к прекрасному. Оно здесь тоже есть.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Хотя трусы тут снова пригодяться. Прекрасный хрупкий груз можно класть в чемодан, аккуратная заворачивая в пуш-апные полупопия. Двойная выгода!

Если соберетесь за трусами, рынок найти легко - просто ориентируйтесь на самое больше скопление автомобилей в городе. Время работы: с 8:00 до 14:00.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #22

Сообщение Shweda » 27 мар 2013, 12:11

Надо ли говорить, что в одном маленьком испанском городке найдется больше вкусных мест, чем в ином большом мегаполисе? В Кальпе их точно полно. Расскажу о тех, куда, на мой взгляд, заглянуть стоит.

El Boqueron de Plata

Всякий раз, как мы едем в этот ресторан, я открываю компьютер, чтобы посмотреть название. Оно совершенно незапоминаемое почему-то. Между собой мы называем его просто "У дедов".
Это типичный для Испании семейный ресторанчик. Очень популярен среди местных. Часам к десяти вечера (ужинают здесь по традиции поздно) вас будут окружать большие семейные компании с грудными детьми и очень-очень "взрослыми" дедушками и бабушками.
Когда мы пришли сюда впервые, оказались единственными посетителями, что верный признак плохого заведения. Я даже слегка испугалась, не перепутала ли чего, но больно хороши были отзывы о нем в сети. Остались. И угадали. Мы просто рано пришли, остальные посетители (сплошь испанцы) стали подтягиваться через полчаса.
Здесь не стоит брать паэлью. Она хороша, но... бывает лучше и намного лучше. А вот что стоит брать - так это суп из рыбы и морепродуктов. Даже не суп, Суп. Потому что это не просто еда, это произведение искусства. Берите две порции сразу. Или даже три... Впрочем, можно и две. Все равно, однажды отведав, вы еще обязательно сюда вернетесь. Вернетесь исключительно за тем, чтобы еще раз заказать пару тарелок Супа и устроить оргазм желудку.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

El puerto Blanco
Находится в районе Canuta Baja. Этот ресторан нам похвалили несколько человек, да и жили мы совсем рядом, но выбрались лишь однажды.
Здесь красиво: красиво расставлены столики на улице у воды, красиво подают блюда нарядные официанты, красиво оформляют коктейли бармены. Но вот насчет вкусно...
Скажем так, если вы только-только приехали, удовольствия получите много, если уже избалованы местной кухней, просто довольно вкусно поедите.
С мясом здесь обращаться умеют (подают опять-таки красиво, устраивая огненное шоу). И хотя каких-то особенных восторгов местная кухня не вызывает, она все-таки не плоха. По крайней мере один раз сюда заглянуть можно. Хотя по местным меркам не самое дешевое место.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Andalucía
Как во всяком популярном курортном городе, в Кальпе есть своя набережная с кучей прибрежных ресторанчиков, которые по вечерам заполняются туристами.
Официанты зазывают посетителей на всех языках мира. Все предлагают приветственную бесплатную Сангрию.
Мы называли эту набережную "местным гнездом разврата" и приезжали сюда ужинать три раза. Народ посмотреть, себя показать, нарядные платья выгулять.
Два раза из трех мы были в Андалусии.
Здесь очень своеобразные осминоги по-галисийски (вкусные, но на картошке экономят, кладут одну в центр, а не по кружочку под каждого осминожка), зато выбор блюд типа "много разной рыбы и морепродуктов гриль на одной тарелке" здесь огромен. На двоих, на троих, на десятерых... С лангустом, без лангуста, с одной большой рыбой, с двумя средними, с десятком маленьких... Не устроят ими придуманные миксы, просто подойдите к витрине-холодильнику и потыкайте пальцем в то, что кажется вам симпатичным. Вскоре это симпатичное будет дымится перед вами в окружении лимонов и оливок.
Место сугубо туристическое, но несмотря на это, очень вкусное. Впрочем, свежие продукты испортить сложно, а они при такой проходимости здесь свежайшие всегда. А эта всеобщая движуха вокруг очень помогает окунуться в атмосферу лета, курорта и отпуска.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

The Delfin Pub
Если вы устали от сангрии, видеть больше не можете хамон и слышать не хотите про айоли, можете сбежать от всего этого в английский квартал Кальпе.
Например, в паб Delfin, здесь, конечно, есть большой традиционный английский завтрак. И его, конечно, подают до вечера.
Их английский вариант драников, обязательная яичница, грибы, фасоль... безусловно, пиво. Можно, конечно, и сидр, но лучше пиво. После такого завтрака снова клонит в сон.
Одно только "но" в этих испанских английских пабах - по-испански здесь не говорят. Хотя сдается мне, что знающих английских туристов все же больше, чем испанский, так что это скорее плюс.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #23

Сообщение Елена Аркадьевна » 07 апр 2013, 15:16

ТС, это все? Я только вошла во вкус! Продолжайте! Оень интересно)))
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #24

Сообщение Shweda » 07 апр 2013, 15:50

Есть шанс, что продолжу. Особенно, если кому-то нравится
Некоторые отчеты я пишу годами.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #25

Сообщение Ольга Евгеньева » 12 июл 2013, 23:09

Мне тоже очень понравился ваш отчет!! Спасибо!
Ольга Евгеньева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #26

Сообщение Anneta_lo » 17 сен 2013, 11:02

Трусы пушап- это конечно очень инетресненько:) люди брали?
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #27

Сообщение Shweda » 17 сен 2013, 13:03

Мадлен
Ну, при мне не брали. Но я думаю, раз есть предложение, значит, существует и спрос )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль