7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: loreem и гости: 7

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #61

Сообщение 10Oboro » 28 апр 2013, 10:44

ДимаБ писал(а) 29 мар 2013, 19:24:вообще не встречавшиеся на форуме городки(напр., Саара-де-ла-Сьерра и др.).


Оказывается упоминался у нас в отчетах этот город:
Андалузия: путешествие вдоль маковых полей

Все-таки убеждаюсь в очередной раз, что нужно индексировать все отчеты, я вот тоже до этого момента и не подозревал, что он у нас уже "засветился"
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #62

Сообщение Нинок » 07 май 2013, 14:02

10Oboro писал(а) 21 сен 2012, 07:17:На следующее утро спозаранку мы опять отправились пешком в центр, через площадь La Compana и потрясающе красивую улицу Tetuan. На этом пути, отыскивая место для завтрака, мы и обнаружили работающий в нужном нам форм-факторе бар (не туристически заточенный) - «Bar Tino», который впоследствии на всем протяжении оставшегося времени, отведенного на Севилью, являлся для нас основным местом принятия пищи ............ Бар открыт с утра и допоздна, поэтому в нем работает 2 полноценные смены ........... Совершенно копеечные цены также добавляют данному месту рациональных плюсов ......... вход со стороны улицы Tarifa

Денис, очень заинтересовало это место, не могли бы сориентировать поточнее, где оно находится? Вход в бар только со стороны улицы Тарифа или их несколько? Согласно карте она небольшая и, если вход один, не составит труда его найти. Если работает две смены означает ли это, что работает заведение без сиесты? Копеечные цены... это сколько (можно на примерах)? Заранее благодарю
Последний раз редактировалось Нинок 07 май 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #63

Сообщение Нинок » 07 май 2013, 14:10

10Oboro писал(а) 28 апр 2013, 10:44:Все-таки убеждаюсь в очередной раз, что нужно индексировать все отчеты

Что значит индексировать и сложно ли это сделать в своем отчете? Мои знания - лишь активное пользование форума.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #64

Сообщение 10Oboro » 07 май 2013, 19:14

Нинок писал(а) 07 май 2013, 14:02:Денис, очень заинтересовало это место, не могли бы сориентировать поточнее, где оно находится? Вход в бар только со стороны улицы Тарифа или их несколько? Согласно карте она небольшая и, если вход один, не составит труда его найти. Если работает две смены означает ли это, что работает заведение без сиесты? Копеечные цены... это сколько (можно на примерах)? Заранее благодарю


Координаты примерно вот: 37.393028,-5.995177 может быть погрешность метров 10 вправо - влево
Входа два, один с улочки Тарифа, второй, боковой - с безымянного проулка шириной в пару метров ведущий от Тарифы к Calle Alfonso XII. Но надо понимать сразу, что это абсолютно демократичное место, абсолютно без какой-либо претензии и пафосности. Вот насчет сиесты точно не помню, но мы днем точно заходили. Сейчас уже точно не скажу - просто мы так всегда попадали, что они были открыты. Врать не стану, но вряд-ли они совсем не соблюдают сиесту. Цены - ну 14-16Е на троих в формате перекусить:( гаспачо - 10-ок тапас на троих, выпивка). Завтрак - 8е на троих кофе-круасанны- бокадийи. Как-то так выходило.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #65

Сообщение 10Oboro » 07 май 2013, 19:22

Нинок писал(а) 07 май 2013, 14:10:Что значит индексировать и сложно ли это сделать в своем отчете? Мои знания - лишь активное пользование форума.


Нет, это касается не моих конкретно отчетов, а всех отчетов Испанского раздела. Потратил неделю собственного времени перечитав все отчеты и индексировал информацию по регионам и городам Испании. получилось вот это:
Быстрый поиск по отчетам
Сейчас, спустя неделю, уже понятно, что сделать это было нужно, часть форумчан пользуется данным инструментом (судя как по посещению этого индексатора, так и потому, что стали подниматься из "глубин" достойные отчеты, которые по каким-то причинам ушли на вторую и третью страницу раздела. До этого, к отчетам на этих страницах обращалась просто ничтожная часть пользователей.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #66

Сообщение Нинок » 08 май 2013, 01:25

10Oboro писал(а) 07 май 2013, 19:14:Но надо понимать сразу, что это абсолютно демократичное место, абсолютно без какой-либо претензии и пафосности.
Нам не привыкать, мы и вкуснющую пиццу ели на обломках Колизея , а если б Вы видели, в каких демократичных забегаловках мы обедали на Филиппинах
10Oboro писал(а) 07 май 2013, 19:14:Потратил неделю собственного времени перечитав все отчеты и индексировал информацию по регионам и городам Испании
Собрать и обобщить в одном месте информацию по всем Испанским отчетам, это просто титанический труд
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #67

Сообщение 10Oboro » 08 май 2013, 11:16

Нинок писал(а) 08 май 2013, 01:25:Нам не привыкать, мы и вкуснющую пиццу ели на обломках Колизея

Не, ну в случае бара Тино не так сурово все будет. Как бар он вполне приличный и даже имеет миниатюрный второй зал с вполне достойным интерьером.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlukar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #68

Сообщение ypas » 27 май 2013, 23:59

10Oboro писал(а) 09 ноя 2012, 18:55:
ДимаБ писал(а) 09 ноя 2012, 00:12:Мы не нарушим Ваши авторские права, если распечатаем Ваш отчет в качестве путеводителя при подготовке к поездке в Андалусию?
Исключительно интересно и полезно. Спасибо за такую обстоятельность.
И еще вопрос.Без знания языка( только англ.) совсем туго придется в той части страны?

Ради бога. Для удобства печати могу выслать pdf -версии первых 4 частей и прологов, они компактнее, фото на полях и в обтекании текстом, поэтому лучше подходят для печатного варианта. Если нужно - адрес мыла в личку бросайте, я отправлю. 5-ую часть еще не обработал, в pdf ее пока нет. С Кадисом, наверное, недели две точно не получится - дела не дают собраться, а урывками - ну не идет, хоть ты тресни
Без знания языка - вполне среднестатистически, как и в других регионах. Крупные города - проблем нет, деревни - могут быть проблемы, но это деревни типа Утреры, там где туристы хоть как-то появляются, я думаю, сможете худо-бедно объяснить что к чему. Мне трудно судить - я в английском просто вообще 0
Просто, мне показалось, что на юге Андалусии, люди как-то очень ценят, когда ты хоть криво, но пытаешься общаться на Испанском, чувствуется сразу другое отношение - более доверительное что-ли. Хотя может это все мои домыслы.


Денис, спасибо за ваш прекрасный отчет!
Именно после его прочтения окончательно было принято решение ехать в Испанию и сложился костяк маршрута.
Редко пишу на форумах, больше читаю.
Хотел вам написать в личку просьбу о получении вашего отчета в PDF, но по правилам сайта первое сообщение должно быть на форуме, потом откроется возможность отправки личных.

Напишу планируемый маршрут с просьбой к Вам на ваш вкус посоветовать какие именно отчеты вы считаете достойными по нашему маршруту - к сожалению, времени так и не хватило осилить даже малую часть.

По всему маршруту почти все отели оплачены, самолеты, поезда и аренда авто уже тоже оплачено. Виза получена.

Изначально едет семья - родители и дети - сын 11 лет, дочь почти 9 лет.

2.06 Москва-Мадрид (Аэрофлот)
2.06 - 05.06 Мадрид с выездами местными поездами в Толедо и, возможно, Сеговию
05.06 - Переезд в Севилью (RENFE)
05.06 - 08.06 Севилья с возможным выездом местным поездом в Утреру
08.06 - переезд местным поездом в Эль Пуэрто де Санта Мария
08.06 - 15.06 Атлантика и Эль Пуэрто де Санта Мария с посещением на общественном транспорте - Херес, Кадис, Санлукар де Баррамеда
15.06 - переезд на арендованном авто в Ла Манга дель Мар Менор
15.06 - 22.06 - Ла Манга дель Мар Менор - в основном пляжный отдых с возможными выездами в Картахену/Мурсию
22.06 - переезд в Ла-Мата, Торревьеха на арендованном авто
23.06 - я оставляю семью в Ла Мата и еду домой работать - поезд из Аликанте в Барселону и в тот же день самолет в Москву. В тот же день к моей семье приезжает подруга с 11-летним сыном
22.06 - 06.07 - пляжный отдых в Ла Мате без особых путешествий
06.07 - переезд на поезде их Аликанте в Валенсию
06.07 - 10.07 - Валенсия
10.07 - переезд из Аликанте на поезде в Барселону и в тот же день вылет в Москву

Реально два раза по три дня будет машина в аренде и еще толком не решено как ей распорядиться...

С 14 по 17 - не решил как ехать в Ла Мангу - одним днем 15-го, а днем раньше 14-го съездить в Тарифу? Или растянуть переезд на 2 дня и махнуть, например, в Ронду или еще куда? или может три дня "ехать" и еще и Малагу увидеть... Наверное, в итоге буду решать на месте по желанию/самочувствию, но очень интересны, конечно, советы бывалых.

И с 20 по 23. 23 - встреча друзей и мой день отъезда отпадает - машину я сдам в Аликанте на вокзале. Машина свободна будет 20 и 21, 22 будет переезд, но это близко и быстро.... Что-нибудь недалеко в районе Картахены/Мурсии/Торревьехи можете, пож-та, посоветовать? Возможно, что-то из красивой природы, так как красивой архитектуры, думаю, к тому времени уже насмотримся
ypas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlukar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #69

Сообщение 10Oboro » 28 май 2013, 06:38

ypas писал(а) 27 май 2013, 23:59:
Хотел вам написать в личку просьбу о получении вашего отчета в PDF, но по правилам сайта первое сообщение должно быть на форуме, потом откроется возможность отправки личных.

Сделано

Напишу планируемый маршрут с просьбой к Вам на ваш вкус посоветовать какие именно отчеты вы считаете достойными по нашему маршруту - к сожалению, времени так и не хватило осилить даже малую часть.

Отчеты - дело индивидуальное, кому-то нравятся одни, кому-то другие, все их можно найти тут:
Быстрый поиск по отчетам
На мой вкус, по Андалусии очень сильные отчеты у следующих авторов (сначала дамы, потом по алфавиту ):
Наталья Key - у автора несколько отчетов, по Андалусии рекомендую вот этот:
Новогодние каникулы в Севилье.
Цыцер - гениальный автор, более эмоциональных отчетов у нас не пишет никто. тоже несколько отчетов у автора, к примеру почитайте этот:
Севилья, Semana Santa, далее везде
lidaOV - автор, пишущий в крайне полезном прикладном стиле, по полезности применения в качестве путеводителя конкурентов нет:
Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.
Bojulia - отличный стиль у автора, легкий и интересный к прочтению, вот отчет - фактически классика жанра:
Андалусия
savl1 - тут даже не знаю что сказать - академически выверенные отчеты. Мастер отчета. Все отчеты можно рекомендовать к прочтению, например этот:
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Вообще, в индексаторе, в верхней части разделов, как правило, находятся отчеты с большей информативностью. По Андалусии - верхние 8, могут Вам быть полезны точно (хотя я их уже почти все и отметил).
05.06 - 08.06 Севилья с возможным выездом местным поездом в Утреру

Рядом не мало интересных городов с большой историей, почитайте отчеты, посмотрите карты, может быть откроете что-то свое или воспользуетесь чьими-то пройденными путями. Это не камень в сторону Утреры. Утрера достойный город, мне в свое время захотелось посмотреть именно ее и она не подвела, но это только одно из пары десятков мест в окрестностях Севильи, что могут оказаться для Вас, или также, или более интересными.

08.06 - переезд местным поездом в Эль Пуэрто де Санта Мария
08.06 - 15.06 Атлантика и Эль Пуэрто де Санта Мария с посещением на общественном транспорте - Херес, Кадис, Санлукар де Баррамеда

Проживание в Эль Пуэрто? Тут я не особо помогу, обратитесь к Цыцер - никто на форуме лучше не знает этот город, чем она. Причем спрашивать надо все - и прикладное и специфическое. Просто город такой своеобразный.

15.06 - переезд на арендованном авто в Ла Манга дель Мар Менор
.......

Градус снизите, при условии и насыщения впечатлениями - может быть серьезным испытанием

06.07 - 10.07 - Валенсия

Там тоже будет куда выбраться, но опять же, и так будет насыщение уже серьезное, а дети, совсем устанут от красок. Окончание надо в этом плане обдумывать, чтобы не попасть в ситуацию "догуливания отпуска". Но это уже вопрос планировщика - тут личные пристрастия важны, никто кроме Вас самих достойную финалочку путешествия не придумает.

С 14 по 17 - не решил как ехать в Ла Мангу - одним днем 15-го, а днем раньше 14-го съездить в Тарифу? Или растянуть переезд на 2 дня и махнуть, например, в Ронду или еще куда? или может три дня "ехать" и еще и Малагу увидеть... Наверное, в итоге буду решать на месте по желанию/самочувствию, но очень интересны, конечно, советы бывалых.

Тут вопрос - что Вам на этом этапе нужнее будет - продолжать осмотры или детям парки/ пляжи. Продумайте оба варианта, симпатичных городков и интересных мест на расстоянии от побережья, позволяющим не затрачивать много времени на переезды, предостаточно.

Что-нибудь недалеко в районе Картахены/Мурсии/Торревьехи можете, пож-та, посоветовать? Возможно, что-то из красивой природы, так как красивой архитектуры, думаю, к тому времени уже насмотримся

Эльче с его пальмовым лесом или, что значительно менее избито - Calasparra, точнее в основном комплекс неподалеку от города Santuario de la Virgen de la Esperanza - своеобразное место, стоит у самого в планах на лето, не знаю попаду - нет. Посмотрите в google картинки по этому запросу. там и природа и пещеры и храм примечательный, хоть и не очень древний. Еще, если сами готовите паэлью, как раз у Каласпарры выращивают лучшую Бомбу для паэльи
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #70

Сообщение vezhira » 12 июл 2013, 14:55

Денис, добрый день!

Спасибо Вам огромное за гигантскую проделанную работу и образный художественный язык! Прочитала на едином дыхании... За 11 лет путешествий прочитала не одну сотню отчётов по разным странам и направлениям, но такого ощущения, что "прочитал - как побывал", причём не на уровне знаний, а на уровне эмоций - такое в первый раз!
Аватара пользователя
vezhira
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #71

Сообщение 10Oboro » 12 июл 2013, 18:15

vezhira писал(а) 12 июл 2013, 14:55:Денис, добрый день!

Спасибо Вам огромное за гигантскую проделанную работу и образный художественный язык! Прочитала на едином дыхании... За 11 лет путешествий прочитала не одну сотню отчётов по разным странам и направлениям, но такого ощущения, что "прочитал - как побывал", причём не на уровне знаний, а на уровне эмоций - такое в первый раз!


Не могу не ответить взаимной благодарностью за столь высокую оценку отчета.
Думаю, автору любого отчета очень приятно видеть подобные отзывы.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #72

Сообщение Сашкина » 22 ноя 2013, 18:39

10Oboro я в немом восторге от Вашей Испании. Всегда хотела увидеть Каталонию. И всё.
Почитав Вас - хочу ВСЁ.

Пошла ныть мужу в ухо про НАСТОЯЩУЮ ИСПАНИЮ

пЫсЫ А еще нашла на карте Ноябрьск. Раньше знала про Ваш город, что "это где-то где тоже как у нас холодно"
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #73

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2013, 18:43

Сашкина писал(а) 22 ноя 2013, 18:39:10Oboro я в немом восторге от Вашей Испании. Всегда хотела увидеть Каталонию. И всё.
Почитав Вас - хочу ВСЁ.

Пошла ныть мужу в ухо про НАСТОЯЩУЮ ИСПАНИЮ


Не, в этом отчете все-таки не самая классическая Испания, в основном настоящая Андалусия
Но ныть в ухо надо, а вот когда Вы еще мэтров раздела прочитаете (а их в разделе Испания больше, чем где либо еще) - мужу деваться будет некуда
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #74

Сообщение Сашкина » 22 ноя 2013, 18:45

10Oboro я сначала Ваши отчеты дочитаю, потом уже за мэтров возьмусь ))) Чтобы ныть качественно
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #75

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2013, 18:47

Сашкина писал(а) 22 ноя 2013, 18:45:10Oboro я сначала Ваши отчеты дочитаю, потом уже за мэтров возьмусь ))) Чтобы ныть качественно


Ну если решительно взялись их прочитать, то сам я порекомендую Эскападу - все таки этот отчет я считаю на голову лучше своих остальных, и да - он как раз про настоящую Испанию.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #76

Сообщение Сашкина » 22 ноя 2013, 18:52

10Oboro я совершенно случайно именно туда за чтивом и отправилась!

Чего-то плюсики не ставятся вот только
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #77

Сообщение dakosta2 » 19 янв 2014, 13:58

Скажите, а Вы пишите, что ехали на автобусе желтого цвета до Санлукара по маршруту " Севилья-Херес ".
Этот автобус желтого цвета это компания Alsa ?
Что-то у меня не получается прицениться в этому машруту. Набираю на сайте Alsa Севилья-Прадо в графе " "откуда" а дальше никак. Не пробивает Херес де Фронтера в графе " прибытие"!!!**
Может этот машрут на другом сайте ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #78

Сообщение 10Oboro » 19 янв 2014, 14:06

dakosta2 писал(а) 19 янв 2014, 13:58:Скажите, а Вы пишите, что ехали на автобусе желтого цвета до Санлукара по маршруту " Севилья-Херес ".
Этот автобус желтого цвета это компания Alsa ?
Что-то у меня не получается прицениться в этому машруту. Набираю на сайте Alsa Севилья-Прадо в графе " "откуда" а дальше никак. Не пробивает Херес де Фронтера в графе " прибытие"!!!**
Может этот машрут на другом сайте ?


Нет, это группа Samar, компания Los Amarillos - поэтому, они и "желтые" Хотя сами автобусы у них красивой желто-зелено-исчерня зеленой окраски.
Вот они в интернете:
http://samar.es/empresa/samar/losamarillos
Вот у них покупка билетов on-line:
https://losamarillos.autobusing.com/
но сам я у них на сайте не покупал (только в кассах)- поэтому, не подскажу про возможные нюансы покупки в сети
Ну и поправочка по Вашей цитате- из Севильи мы ехали по маршруту не Севилья-Херес, а Севилья-Чипиона
Вас, вероятно, название шоссе Е5 смутило, по которому проходит большая часть маршрута
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #79

Сообщение grusha23 » 17 май 2015, 18:06

Денис, здравствуйте.
Читаю Ваш отзыв о поездке в Херес, Кадис и другие города Андалусии. Восхищена слогом и полезной информацией. Спасибо вам большое. Понемногу конспектирую, но все равно есть часть вопросов.

Будем в тех краях в первой половине июня. Очень заинтересовал процесс ловли/ сбора крабиков во время отлива. Это везде на побережье такое возможно ? или надо ехать в определенные места? Санлукар? А по времени - в какое время оптимально этим заняться ? а то мы и проспать можем))) Мы в Ново Санкти Петри будем базироваться с пятилетней дочкой. Думаю, ей такой "аттракцион" будет интересен.

Еще хотелось бы сплавать по вашим стопам на катамаране в Кадис. Какие есть маршруты? Только из Эль пуэрто и обратно? Кроме прогулки морской хочется еще одного зайца убить - в Кадисе с парковками проблема, поэтому хорошим видится вариант бросить машину в порту и сплавать на катамаране в Кадис - там погулять и обратно тем же маршрутом. Как думаете, реально такое ?

В Севилью едем на 2 ночи. По сути будет полтора полных дня.
В первый день планирую погулять по красивым улочкам и на закате сходить к площади Испании. А второй день посветить Альказару и Собору. В какой последовательности удобнее это сделать? утром в какое время стоит приходить к достопримечательностям, Чтобы и толп избежать, и успеть всё. Сиесту можно будет скоротать в Альказаре? В середине июня думаю, очень жарко днем будет…
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]

Сообщение: #80

Сообщение 10Oboro » 17 май 2015, 19:18

grusha23 писал(а) 17 май 2015, 18:06:Будем в тех краях в первой половине июня. Очень заинтересовал процесс ловли/ сбора крабиков во время отлива. Это везде на побережье такое возможно ? или надо ехать в определенные места? Санлукар? А по времени - в какое время оптимально этим заняться ? а то мы и проспать можем))) Мы в Ново Санкти Петри будем базироваться с пятилетней дочкой. Думаю, ей такой "аттракцион" будет интересен.

в Санлукаре живности много, включая полчища мелких крабиков и взрослых особей - из-за питательного ила, что несет с собой Гвадалквивир. Там океан как суп с морегадами. Насчет других мест далеко не уверен, что в таких количествах живность еще где либо присутствует на береге Света. Мелочь крабовая шастает и утром и вечером. Крупных- на отливе можно руками ловить, до 8- половины девятого утра.
Еще хотелось бы сплавать по вашим стопам на катамаране в Кадис. Какие есть маршруты? Только из Эль пуэрто и обратно?

еще есть маршрут Кадис- Рота, но расписание более редкое, я где-то выкладывал его, а вот - нашел:
Скоростные пассажирские суда в Испании: (Кадис, катера MARITIMA)

Кроме прогулки морской хочется еще одного зайца убитьКадисКадисе с парковками проблема, поэтому хорошим видится вариант бросить машину в порту и сплавать на катамараКадисКадис - там погулять и обратно тем же маршрутом. Как думаете, реально такое ?

я так и делал, ( насчет туда- обратно катамаранами), причем дня четыре - вполне реально

В Севилью едем на 2 ночи. По сути будет полтора полных дня.
В первый день планирую погулять по красивым улочкам и на закате сходить к площади Испании. А второй день посветить Альказару и Собору. В какой последовательности удобнее это сделать? утром в какое время стоит приходить к достопримечательностям, Чтобы и толп избежать, и успеть всё. Сиесту можно будет скоротать в Альказаре? В середине июня думаю, очень жарко днем будет…

Алькасар - первым, к открытию - народ спит и нет ни очередей серьезных, ни толп внутри, Собор во вторую очередь - ажиотаж поменьше на порядок, на мой взгляд, вероятно, из-за длительности пребывания среднестатистического посетителя. Днем - спать, ходить с раннего утра и до поздней ночи, по другому летом Севилья выбьет много сил и времени потраченного впустую и без удовольствия. хотя понимаю, что с пятилетним ребенком может быть проблема с таким расписанием дня, но по другому он вообще измучается к сожалению.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль