Расписание автобусов Барселона-Лэстартит, фламенко в Барселоне, Лэстартит, Жирона

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Расписание автобусов Барселона-Лэстартит, фламенко в Барселоне, Лэстартит, Жирона

Сообщение: #1

Сообщение Счастливый турист » 08 окт 2012, 22:40

12.09.2012 Добирались из Барселоны поездом до Жироны, а от туда автобусом. Лэстартит встречал нас проливным дождем. Я бегал по лужам, по лодыжку в воде, в дождевике, искал нам жилье, в то время как моя супруга укрывалась на остановке.
Совет всем, кто едет без предварительной брони отеля. Выходите на первой автобусной остановке Лэстартита (там их всего две). Проходите 20 метров по ходу автобуса, до первого перекрестка, на перекрестке есть 3 агентства которые, занимаются сдачей апартаментов. Идите сразу к ним, они вам быстро что-нибудь подберут.
Но, тогда я этого еще не знал. По опыту Азии (Таиланда и Индии) поперся по отелям спрашивать – You have room ? На меня смотрели как на идиота. Но отель я все-таки нашел за 35 евро, там и заселились.
ЛЭСТАРТИТ.jpg

Еда нас прямо сказать разочаровала. Дорого и не вкусно. Завтрак в районе 20-25 евро, обед и ужин 30-35. В основном один фаст-фуд, все жареное во фритюре. Утром идешь и смотришь, как в кафешках немецкие и австрийские пенсионеры запивают пивом картофель фри.
В отеле прожили 2 дня, после этого перебрались в апартаменты с кухней за 30 евро с видом на море. Готовили завтрак и обед сами себе, намного вкуснее и дешевле.
Погода немного испортилась, задул сильный береговой ветер, на пляже 3 дня была настоящая песчаная буря.
ПЕСЧАННАЯ БУРЯ.jpg

Пляж на Лэстартите большой, более 2.5 км длинной, очень широкий. Вода холодная, всего +20. Купаться холодно. Смотрел карту температуры воды на пляже, максимальная температура в средине августа +25, а так 20-22 градуса не выше.
Через день поехали в музей Сальвадора Дали. Музей нам очень понравился. Рекомендую всем.
САЛЬВАДОР ДАЛИ.jpg

Расписание автобусов сфотографировали на остановке. Прямые автобусы из Барселоны, ходят только в разгар туристического сезона. Вообще с расписаниями у них путаница и неразбериха. Один раз не приехал поезд, который был по расписанию, второй раз мимо нас проехал автобус, который вчера ездил до Тороеллы, а сегодня он же ехал в Жирону, хотя на автобусе было написано Лэстартит-Тороела. Следующий бас ждали 3 часа. Так что с расписаниями будьте бдительны, переспрашивайте и уточняйте у местных, иначе можете не уехать.
РАСПИСАНИЕ.jpg

РАСПИСАНИЕ1.jpg

РАСПИСАНИЕ2.jpg

РАСПИСАНИЕ3.jpg

На 4-ый день поехали в Жирону. Городок приятный, но нас он особо не впечатлил. Думаю что после достопримечательностей Барселоны, для некоторых будет совершенно не интересен. Все кто едет с Барселоны в Жирону и Фигерас вполне могут осмотреть все за один день. Сначала езжайте в Фигерас, а после осмотра музея (2-2,5 часа) заскочите в Жирону на обратном пути. 2-2,5 часа на Жирону будет вполне достаточно.
ЖИРОНА.jpg

В Лэстартите полно дайверов. Там рядом находятся острова, говорят там очень красивый подводный мир. С причала 3 раза в день ходит катер с подводными окнами, из которых можно наблюдать за подводной жизнью. Но мы, к сожалению, на него не попали, подвела погода. На погружения я не рискнул. Морозить задницу в воде + 20 (а на дне я думаю, она еще холоднее), мне что-то не захотелось.
Глядя с балкона на то, как пенсионеры ездят на велосипедах, а сзади в пристегнутых к велосипедам колясках возят своих собачек, на 5-э день в Лэстартите нам стало что-то особенно тоскливо. Спасало только вино за 1.5 евро/литр. На 6-ой день уехали в Барселону.
В Барселоне приехали на площадь Каталония. Суета, полно народу, на душе стало как-то веселее. Я нашел отель Hotel Continental в 20 метрах от станции метро. Прямо на улице La Rambla. Туда мы и заселились. Там есть Хостел за 57 евро с балконом и душем внутри номера и отель за 79 евро. Также полно хостелов ниже по La Rambla с левой стороны около метро Liceu. Евро за 30-40 можно остановится в хостеле по соседству с немецкими студентами, которые приехали обкурится и потусоваться, только едва ли вам там удастся заснуть.
В Барселоне очень понравился Готический квартал, в котором мы собственно и жили. Вечером, сойдя с La Rambla сунулись в улочки, потом долго от туда выходили. Настоящий лабиринт!
ГОТИЧЕСКИЙ.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ1.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ2.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ3.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ4.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ5.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ6.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ7.jpg

ГОТИЧЕСКИЙ8.jpg

Очень впечатлил собор Саграда Фамилия.
САГРА.jpg

Внутри какие-то совершенно не земные формы. Мы вместе с женой пришли к выводу, что Гауди похитили инопланетяне, которые держали его в своем замке. После этого он видимо и решил повторить на земле их строения.

Совершенно не земные конструкции.
Парк Гуэля тоже понравился, но конечно же это не настолько впечатляющая достопримечательность, как Сагра Фамилия. Особо понравились каменные галереи, которые также отдают чем-то марсианским.
ГУЭЛЬ.jpg

ГУЭЛЬ1.jpg

Полтора часа будет достаточно чтобы обойти весь парк.
В Барселоне еда также очень дорогая. Если питаться в ресторанах вдвоем, то на день нужно около 100 евро. Спасала закусочная Woc to walk, как идти по La Rambla от площади Каталонии, находится справой стороны в 250-350 метрах от площади. Там готовили замечательную лапшу, с разными ингредиентами, по-тайски на огне. Сам выбираешь, какие овощи и мясо тебе туда положить, дёшево (16 евро на двоих это дешево только для La Rambla конечно же) и вкусно.
Если вы двигаетесь со своей спутницей от площади Каталонии по улице avinguda del portal de l angel, то скорость движения будет очень низкая. По пути находится очень много магазинов. Женщины будут нырять в каждый магазинчик, и если их от туда вовремя не вытаскивать, то дойдете до кафедрального собора чеса через два. Так что лучше не путать отдых с шопингом. Котлеты отдельно, мухи отдельно. На покупки мы взяли отдельный день. Местоположение отеля позволяло периодически заходить и скидывать покупки в номер, а также справлять нужду. С туалетами в Барселоне очень напряжно! В центре нет ни одного угла за которым можно пописать, а в ресторанах пускают только своих клиентов.
Курево на La Rambla продают после 22-00 люди с банками кока-колы в руках. Подходишь, говоришь что надо, отходишь в переулок, приносят. Никакого шухера, палева, все полулегально.
В Барселоне ходили на фламенко. Сначала хотели пойти в ресторан Flamenco Show Barcelona http://www.tablaocordobes.com/ который, находится на La Rambla. Предварительно заходил туда, зал мне показался маленьким, и вообще я не увидел места, то есть самой сцены, где должны были танцевать. На следующий день пошли бронировать, но там начали какой-то базарный разговор, типа кредитные карты не принимаем, только нал. Вход 41 евро с человека. Мы плюнули на них, пошли в номер, нашли другой ресторан Palacio Del Flamenco http://www.palaciodelflamenco.com/web/e ... te_galeria Это больше даже не ресторан а театр, в котором накрывают столы.
ФЛАМЕНКО.jpg

ФЛАМЕНКО1.jpg

Представление идет, по-моему, только раз в неделю по пятницам. Спокойно забронировали и оплатили кредиткой ужин в VIP ложе. На следующий день вечером пришли на представление. Большой зал на 150 человек. Есть еще 2-ой этаж. Вход от 30-ти евро, можно просто прийти посмотреть представление. Большая сцена, 4 музыканта, 3 певца, и множество танцоров, которые сменяли друг-друга. Нам очень понравилось. Певцы пели так, а танцоры так танцевали, как будто это была последняя песня и танец в их жизни, это был какой-то крик души. А музыканты играли, подстраиваясь под этот безумный танец, и не понятно кто вел. Ушли под большим впечатлением. Фламенко это та изюминка, которую нужно было положить на испанский пирог. Без него Испания была-бы не та.


Такс фри (возврат налогов от покупок) в аэропорту Барселоны организован таким образом, чтобы вернуть эти деньги смогли не более 25% желающих. Совет всем кто хочет это сделать, приезжайте в аэропорт часа за 3. Перед нами в очереди было около 80-ти человек. В процессе полуторачасового ожидания 50% номеров отсеялось, - не дождались ушли на рейс. На стойке регистрации испанский таможенник потребовал показать покупки. Думаю, что на этом этапе отсеивается еще 3-5%, это те, кто сдал свои вещи в багаж. После того как на чеках поставили печать, я отправился в банк получать деньги. Банк находится на нижнем этаже, чтобы его найти нужно, потратить еще 5-7 минут. Там тоже очередь, но, слава Богу не 80 человек, а только 3-4. В кассе мне вернули только 20 евро, по одному чеку нужно было назвать № кредитки, куда переводить деньги, так как за покупки оплачивали кредиткой. Бежать на верх, к супруге за кредиткой, а потом возвращаться и стоять опять в очереди у меня не было никакого желания, а самое главное времени. А по 2-ум другим чекам возврат нужно было делать в «глобал блю», который как мне объяснили, мать их, находится за паспортным контролем. Мы побежали на регистрацию. Глобал блю искать уже не успевали. Из 80 евро получили только 20. Получается 25%! Хитрая Испанская таможня.
Насколько я где-то слышал или видел, какой-то возврат налогов можно где-то в Барселоне делать. Но что это такое толком не могу сказать. Кому интересно может заняться, потом расскажете.
Пришли для себя к выводу, что в Европе выгоднее всего брать аппартаменты с кухней, и самому готовить. Иначе потратишь много денег на беспонтовую еду. Впечатления от Испании остались самые хорошие, так что обязательно еще вернемся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливый турист
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы об испании

Re: Расписание автобусов Барселона-Лэстартит, фламенко в Барселоне, Лэстартит, Жирона

Сообщение: #2

Сообщение cornflowerr » 10 ноя 2012, 14:23

скоро едем в Барселону,думаем брать еду в магазинах и готовить.По крайней мере завтраки и ужины иногда.Любим это дело,хочу еше посмотреть на ассортимент испанских супермаркетов.думаю,будет выбор после датского однообразия.
cornflowerr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2012
Город: Denmark
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль