Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

Сообщение: #1

Сообщение KVK » 11 окт 2012, 19:25

Мы были в Андалусии с 13 по 28 сентября. Перед поездкой пытались отыскать информацию от «очевидцев» по температуре-комфортности воды на пляжах Андалусии в сентябре, потому как хотелось гарантированных купания и солнца. Информация была разрозненной и несколько противоречивой. Но – нужной. Возможно, и наша «эмпирика» кому-то пригодится.

Пара общих заключений

В целом во второй половине сентября Атлантический океан был теплее андалусийской части Средиземного моря. Узнали мы об этом из данных с различных сайтов погоды, и перепроверили практически.

Ресурс: http://www.queplaya.es/ оказался крайне полезным. Там, помимо температуры воды и воздуха, еще отзывы, картинки, и отметки пляжей «голубого флага». Язык ресурса – испанский.

О пляжах

На океане мы использовали три пляжа в двух городах.

1. Isla Canela. Если я правильно поняла – это не самостоятельный город, а курорт, район города Ayamonte, в провинции Huelva. На границе с Португалией.

Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012 Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

Здесь у нас был один пляж. Длинный, чистый, песчаный.
Океан - изумрудный. Зеленый, то есть. Я имею в виду, что вода здесь не голубая, не синяя, не коричневая, а зеленая. Прозрачная, если отойти немного от берега. У самого берега пару дней были водоросли. Суп по-андалусийски. Но немного и не противно.
В океане – коса: полоса суши в паре десятков метров от берега, обнажающаяся при отливе. Появляется каждый день, в первой половине. Потом заливается приливом. В некоторые дни до косы можно было даже дойти вброд, в некоторые надо было немного проплыть.
Возле косы плавают стайками здоровенные рыбы, сантиметров по двадцать длиной. Можно ходить по косе, во время прилива смотреть на бегущую воду (бежит она с двух направлений, и от берега, и от горизонта; от берега – холодная, от горизонта – теплая), суета отпускает. Можно также погонять стайки рыб и пособирать ракушки. Восход – из моря.
Вода была теплой, по ощущениям – градуса 22-24.

2. Chiclana de la Frontera. Город в провинции Cadiz. Тут у нас было два пляжа.

Первый – Sancti Petri.

Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012 Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

Отличается от оставленного на Isla Canela: в песке «ракушечник» и встречаются даже камни. Вода другого цвета – уже голубее, но еще зеленая. Волна больше и увереннее. Температура воды, пожалуй, градуса 21-23. Относительно небольшой.

Второй – La Barrosa, четырехкилометровый. Мы вначале где-то вычитали, что его длина – 6 км.

Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012 Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

Этот второй пляж – лучше не придумаешь. Просторный, волна красивая, вода теплая (по ощущениям – 23-25 градусов), цвета что ни на есть александритового (морской волны). Мы даже решили остаться здесь на три дополнительных дня, так нам понравился пляж. Солнце садится в море. Красота, можно наблюдать богатые краски, не поднимаясь рано-рано для встречи рассвета)).

На Средиземном море использовали один пляж, видели – два.

1. Marbella. Город в провинции Malaga.

Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

В городе мы были проездом, в мрачный дождливый день. Муж рискнул искупаться. Так, для «зачетности», чтобы в части Средиземного моря – в море Альборан. Сообщил, что холодно, градусов 16. Я в джинсах, носках и свитере сидела в машине, и даже не планировала присоединиться к его водным процедурам.

2. Собственно Malaga.

Пять пляжей Андалусии в сентябре 2012

Были там вечером за день до отъезда, 27 сентября. День был дождливым и серым (перед началом наводнения). Пляж длинный, ухоженный, с пешеходной набережной вдоль. Но мы не купались, было холодно.
Аватара пользователя
KVK
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский
рассказы отдых испании



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль