Майорка+Малага

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Майорка+Малага

Сообщение: #1

Сообщение patronum » 15 окт 2012, 01:58

В этом году в отпуск снова хотел поехать в Крым на своем авто, по пути заехать в Одессу, но в силу различных независящих от меня обстоятельств (что не делается, все к лучшему ) отпуск был перенесен на конец сентября.
Все лето, сидя в душном кабинете, долго думал, куда же поехать, когда и на сколько дней. Основными критериями выбора стали давняя мечта об Испании и жена, которая специально учила испанский язык
Так как привыкли все делать сами (и экономить ), то в турфирму не пошли, а стали сами оформлять визу и искать подходящие варианты. После недолгих поисков оплатили отель (3*, AI), купили авиабилеты (успели взять 2 последних с большой скидкой ), получили визы и улетели в теплую и гостеприимную Испанию.
Весь отдых (кроме 2 немножко дождливых дней, которые, впрочем, не остановили желание купаться) стояла жара 26-28, температура моря была около 20-22, куча позитива, остров был объезжен вдоль и поперек. Также решили немного разнообразить отдых и на 3 дня слетать к друзьям в Малагу. Там тоже много впечатлений, не передать словами красоту этого города.
где: Испания, Майорка + Малага;
когда: с 25.09.2012 г. по 09.10.2012 г. (Майорка с 25.09. по 01.10. и с 03.10. по 09.10., Малага с 01.10. по 03.10);
на чем: S7 + RyanAir;
по чем: отель (Pinero Bahia de Palma 3*, 15 дней на двоих, AI, 868 E), самолет (S-7 туда/обратно на двоих 18200 руб., RyanAir туда/обратно на двоих 75 E).
Отель выбирали по отзывам в и-нете и не прогадали. Лучшего обслуживания не пожелаешь. Полотенца меняют каждый день+уборка номера и туалета, постельное меняют каждые 3 дня. Кормили на убой. Выбор блюд большой, каждый день что-то новое, раз в неделю тематический ужин, качество приготовления отличное, все свежее + очень много разных десертов, мороженого, фруктов. Отличие от HB (в нашу поездку) было всего 80 E и мы не ошиблись, что выбрали AI, так как при HB было нельзя вино в ресторане и алкоголь в барах, нельзя соки, прохладительные напитки, кофе в кофейном аппарате. Также, наличие обедов по системе AI очень сильно экономило семейный бюджет, так как слегка поесть на двоих (без хорошего алкоголя) даже в самом простом кафе или баре стоило около 12-15 евро, если умножить на 15 дней, то выходит около 200 E, а мы за AI доплатили около 80, поэтому в кафе за все время ели 3 раза (2 в Малаге и 1 раз на Майорке). Для тех, кто считает, что наличие обедов не дает возможность свободно передвигаться и "привязывает" к отелю, отвечу, что это не так. Мы ездили по всему острову и всегда успевали на обед, если выезжали сразу после завтрака. Кроме того, можно было заказывать "ланч-бокс" с обедом, если знал, что на обед не успеешь.Расписание питания в отеле: с 8 до 10.30 завтрак, с 13 до 15.15 обед, с 19.30 до 21.45 ужин. Плюс, с 11 до 23 работали 2 бара с алкоголем и напитками.
В отеле 2 бассейна (детский 0.45 и взрослый 0.5 - 3.2), 2 бара, ресторан на 600 мест, 9 этажей, около 800 жильцов, большой внутренний двор, "диско". До пляжа 2-3 минуты, 100-150 метров. Пляж песчаный, песок белый. Море от пляжа первые 20 метров по пояс, потом 5 метров по плечи, потом глубина.
Минусы отеля : 1. Тупая система лифтов. Едет куда хочет, а не куда вызвали. Лифтов 3 шт., но из-за большого количество жильцов уехать не реально . Зато ноги качаются.
2. Тупая конструкция отеля. Буква "П" с двором внутри этой "п" приводит к тому, что весь шум снизу усиливается сто-кратно и идет в номера, которые выходят во внутренний двор. Бывало такой шум стоит, как будто во дворе человек 300 собралось. На балкон выходишь - 10 максимум. Но шум строго до 23-23.30 потом все разбдредаются, кто спать, кто на диско. За 15 дней ни разу никто не шумел после 23.30.
3. Персонал на ресепшн. Англоговорящих процентов 20, остальные испанцы. Но на 2 день я уже знал, кто свободно говорит по англ. и разговаривал с ними (жена вообще "попала", первые 3-4 дня не могла понять, либо ее так "хорошо" учили испанскому, либо она так хорошо училась. Оказалось все просто - их учили "классическому" испанскому, а на Майорке смесь каталонского диалекта и португальского языка. Это различие хорошо выявилось, когда мы приехали в Малагу - там жена все понимала и общалась, а я заметил разницу в произношении, правописании, акценте, и.т.д.)
Но есть плюс - примерно через день работает русско-говорящая женщина. Причем, она на расхват была - вокруг нее постоянно человек по 10 стояло.
4. Минус только для лиц в возрасте. Отель на горочке находится, с пляжа теткам в возрасте было идти тяжеловато.
5. Скорее не минус, а особенность. Находится в немецкой зоне Майорки (El Arenal), немцев процентов 80-90 от всех отдыхающих + октоберфест . Во всех кафе, барах, ресторанах (и вообще везде) пиво, пьяные немцы и футбол . Даже ночной клуб с немецкими диджеями и музыкой. Вообще, район El Arenal больше ориентирован на пивной отдых, чем на культурные развлечения и семьи с детьми. Остальным категориям людей очень даже ничего. А где-то с 4-5 октября Ареналь становится зоной Пенсионного Фонда, молодые немцы сменяются на немцев-пенсионеров и веселье прекращается

Теперь про сам отдых. Майорка очень красивый (и спокойный) остров. Гулять можно везде, в любое время. Мы заходили даже в самые глубины района, в кварталы "афро-испанцев", все ведут себя мирно. Вообще, на Майорке первое время чувствовали себя непривычно - там везде все со всеми здороваются и спрашивают как дела, на любые фразы говорят спасибо и пожалуйста. Самый прикол в автобусах - на остановке человек 50, т.к. автобус ходит раз в пол-часа, заходят все по-одному через переднюю дверь, здороваются с водителем, он с ними, берут билет говорят "спасибо", водитель говорит "пожалуйста", потом следующий, и так до последнего пассажира. Как у водилы челюсть не болит за день - осталось загадкой На 3 день пребывания мы привыкли и даже по прилету домой первый день здоровались с маршрутчиками и в метро. Нас не поняли.
На улицах и в магазинах очень много людей англоговорящих. Если знание английского хотя-бы на твердую тройку, заблудиться нереально. Я англ. знаю уверенно, поэтому по всему острову путешествовали самостоятельно на общественном транспорте и ходили в местные супермаркеты и магазины для "коренных". Работает много русских. Стоим в будке информации, спрашиваем, какой автобус идет с автостанции Пальмы в Магалуф. Девочка на ломаном англ. объясняет, потом по русски, чисто "давайте по-русски уже" . В магазине выбираем магнитики, мимо идет продавец и на русском - "для русских скидки". Общественный транспорт ходит строго по расписанию, вне остановок не останавливается. Первое время были проблемы с остановками - на них не написано, в какую сторону идет автобус. Спрашивали у местных или водителей.
На Майорке были в Пальме, Магалуфе, Инке, Вальдемоссе, Сольере, Алькудии, Форменторе. На проезд ушло около 100 евро на двоих (из отеля экскурсия только в Форментор стоила 45 евро с человека).
В Малаге просто гуляли с друзьями по городу, ходили в кафедральный собор, Гибралфаро, порт, исторический центр, музей Пикассо.
Продолжение следует...
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
путешествия в испанию

Re: Майорка+Малага

Сообщение: #2

Сообщение patronum » 15 окт 2012, 02:21

Немного фото:
Майорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+МалагаМайорка+Малага


альбом с остальными фото:
gallery/search.php?st=0&sk=t&sd=d&search_id=egosearch&username=BoYarIn&user_id=164856
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка+Малага

Сообщение: #3

Сообщение DocGRIGORICH » 19 окт 2012, 19:53

BoYarIn писал(а) 15 окт 2012, 01:58:Так как привыкли все делать сами (и экономить ), то в турфирму не пошли, а стали сами оформлять визу и искать подходящие варианты. .......
Также решили немного разнообразить отдых и на 3 дня слетать к друзьям в Малагу. Там тоже много впечатлений, не передать словами красоту этого города.

В Малаге просто гуляли с друзьями по городу, ходили в кафедральный собор, Гибралфаро, порт, исторический центр, музей Пикассо.
Продолжение следует...


Интересно экономите ... решили и к друзьям и слетали , молодцы короче и правильно сделали !!!
Продолжайте...
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Майорка+Малага

Сообщение: #4

Сообщение Andreimuz » 20 авг 2015, 17:57

Понравились фото. Подскажите, пожалуйста, с какой (верхней точки) сделаны фото ночной Пальмы. Хотя это наверное была не ночь - там темнеет рано. Спасибо.
Andreimuz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Майорка+Малага

Сообщение: #5

Сообщение patronum » 21 авг 2015, 11:43

Andreimuz писал(а) 20 авг 2015, 17:57:Понравились фото. Подскажите, пожалуйста, с какой (верхней точки) сделаны фото ночной Пальмы. Хотя это наверное была не ночь - там темнеет рано. Спасибо.

Вечернее фото (по времени около 21-00) сделано в Малаге, со смотровой площадки в районе крепости Алькасаба.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль