Испанский в Мадриде + много фоток.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #21

Сообщение greg » 24 окт 2012, 19:05

Спасибо огромное за рассказ о школе
Я как раз пытаюсь выбрать, куда бы поехать учить испанский. Пересмотрел кучу сайтов и отзывов, но они все такие одинаковые))) Можно спросить, почему Вы выбрали эту школу? Другие варианты рассматривали, в т.ч. в Саламанке, Барселоне, Малаге? Какие варианты не подошли и почему?
Если эти вопросы не соответствуют теме данной ветки, то может быть, напишете чуть-чуть в личку? Буду очень благодарен.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #22

Сообщение LaLechuzaBlanca » 24 окт 2012, 19:40

Спасибо огромное за рассказ о школе
Я как раз пытаюсь выбрать, куда бы поехать учить испанский. Пересмотрел кучу сайтов и отзывов, но они все такие одинаковые))) Можно спросить, почему Вы выбрали эту школу? Другие варианты рассматривали, в т.ч. в Саламанке, Барселоне, Малаге? Какие варианты не подошли и почему?
Если эти вопросы не соответствуют теме данной ветки, то может быть, напишете чуть-чуть в личку? Буду очень благодарен.


Я отвечу здесь, в надежде, что ничего не нарушаю. Все-таки эта тема о самостоятельной поездке, просто цель не только туристическая. Школу я выбирала по отзыван, русскоязычные туристы хорошо характеризуют enforex и don quijote. Между ними я выбрала практически случайно, надо же было на чем-то остановится. Мне не хотелось организовывать какой-то сложный маршрут в мою 1ю поездку за границу, а из Киева можно напрямую долететь только в Мадрид и Барселону. Мадрид - потому что там все говорят на испанском, в Барселоне же каталан распрастранен достаточно сильно. Мне хотелось испанского со всем сторон, это так приятно слышать даже случайные обрывки разговоров типа как девочка подросток говорит мальчику "Не разговаривай со мной так, уважай меня", или бабушка в метро, которая всем, кто захочет слушать, готова хвастаться, что рядом сидящий мальчик - это ее внук, или мама с усталым и капризничающим малышом, говорящая ему так серьезно, как взрослому "Я тебя очень прошу, ну не плачь". В общем я стремилась к полному языкововому погружению, и получила его. Это не последний фактор при изучении языка. По возвращению умудрилась даже русскоязычной стьюардессе сказать gracias. Вообще как туристу мне интересны и другие города, надеюсь в будущем и их увидеть. Но вообще школа предлагает за один курс охватить несколько городов, не менее недели в каждом. Если вы едите на большой строк, вы можете охватить больше, чем я.
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #23

Сообщение elRock » 25 окт 2012, 00:50

LaLechuzaBlanca не скучно ли было в Мадриде? так как в городе особо смотреть нечего по сравнению с Барселоной...тоже выбираю школу на пару месяцев, но куда выбрать в замешательстве. И другие пару вопросов, вы получается питались 2 раза в день и после 5 часов изучения языка голова не трещала? комната в номере была большой и какая звукоизоляция в комнатах?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #24

Сообщение LaLechuzaBlanca » 25 окт 2012, 01:20

LaLechuzaBlanca не скучно ли было в Мадриде? так как в городе особо смотреть нечего по сравнению с Барселоной...тоже выбираю школу на пару месяцев, но куда выбрать в замешательстве. И другие пару вопросов, вы получается питались 2 раза в день и после 5 часов изучения языка голова не трещала? комната в номере была большой и какая звукоизоляция в комнатах?


Мне не то что не было скучно, а я даже не успела сделать все, что хотела. Я не попала на рынок Растро, не съездила в Толедо, а судя по отзывам стоило, не сходила в испанские кино и театр... Во многие места хотелось пойти еще, а я не успела... А вообще это вопрос вкуса. Лично мне хотелось в этом городе остаток жизни провести, настолько мне там нравится архитектура и атмосфера. В Барселоне я не была, может побывав там, решу что Вы правы и в Мадриде смотреть нечего, но пока так...

5 часов - действительно многовато, если еще поеду - возьму 4 часа, а то спать некогда. Питалась я 2 раза в день в школе и один раз вне ее (у меня хороший аппетит, 2 раза мне мало ). Комната была маленькая, она почти вся вошла в кадр, там был письменный стол и стул, кровать, шкаф и небольшой проход между шкафом и кроватью. Звукоизоляция плохая, напевания соседа итальянца были слышны отлично, но по правилам школы со скольки-то там (10ти или 11ти) шуметь нельзя и никто не нарушал правил.
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #25

Сообщение vlarin » 25 окт 2012, 11:05

elRock писал(а) 25 окт 2012, 00:50:не скучно ли было в Мадриде? так как в городе особо смотреть нечего по сравнению с Барселоной

Что Вы говорите... А что смотреть в Барселоне, если смотрящий - не поклонник Гауди и модерна в принципе?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #26

Сообщение greg » 25 окт 2012, 14:15

elRock писал(а) 25 окт 2012, 00:50: не скучно ли было в Мадриде? ...тоже выбираю школу на пару месяцев, но куда выбрать в замешательстве.


Не представляю, как может быть скучно в Мадриде: футбол, разные типы фламенко, театр серисуэлы... Просто погулять одно удовольствие, зайти в церковь и слушать органную музыку. И потом, на поезде за пару часов можно добраться до Кордобы, до Сарагосы, за 4 часа - до Севильи. И за время учебы можно, наверное, друзей завести, с ними скучно не будет

Насчет школ действительно вопрос, какую выбрать. Во-первых, надо, чтобы школа не была ориентирована исключительно на иммигрантов, которым лишь бы получить справку для поисков работы. Во-вторых, есть много школ, которые являются просто дополнительным развлечением для туристов, типа пару недель отдохнуть и заодно ради развлечения подучить язык. Конечно, это скажется на качестве (Вижу, что в Южной Америке то же самое).
Хорошо бы, чтобы можно было снимать отельные апартаменты, но при этом кушать в школе или каком-то кафе, где скидки для студентов.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #27

Сообщение Hispano » 25 окт 2012, 15:34

elRock да вы что, как можно заскучать в Мадриде?? По поводу школ - ищите такую, чтоб поменьше русских, вы ж не русский поедете учить, верно?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #28

Сообщение greg » 25 окт 2012, 15:41

Hispano писал(а) 25 окт 2012, 15:34: По поводу школ - ищите такую, чтоб поменьше русских, вы ж не русский поедете учить, верно?


Откуда же можно узнать, где меньше русских?

И я не уверен, что это самое плохое. Хуже было бы нарваться на школу, где одни мигранты из Марокко, Ливии и т.д. Не потому, что я какой-то расист. Просто знаю по опыту, что у мигрантов немного другие цели.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #29

Сообщение vlarin » 25 окт 2012, 15:56

greg писал(а) 25 окт 2012, 15:41:Хуже было бы нарваться на школу, где одни мигранты из Марокко, Ливии и т.д.

Подобные мигранты на платные курсы языка не ходят. Для них есть бесплатные.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #30

Сообщение greg » 25 окт 2012, 16:09

vlarin писал(а) 25 окт 2012, 15:56:
greg писал(а) 25 окт 2012, 15:41:Хуже было бы нарваться на школу, где одни мигранты из Марокко, Ливии и т.д.

Подобные мигранты на платные курсы языка не ходят. Для них есть бесплатные.


В европейских странах это часто одни и те же школы. Просто государство оплачивает их обучение. Например, Гете-Институт. Хотя, может, в Испании по-другому, не знаю
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #31

Сообщение vlarin » 25 окт 2012, 16:12

В Испании это курсы при муниципалитетах и домах культуры.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #32

Сообщение LaLechuzaBlanca » 25 окт 2012, 16:16

Откуда же можно узнать, где меньше русских?


Из русских мне встретились мама и дочь в общежитии и девочка на тестировании в 1й день. Относительно много в коридорах школы встречалось китайцев или японцев, а вот в общежитии с нами обедала мою 2ю неделю одна японочка и все. Не думаю, что есть риск нарваться на МНОГО русских, хотя кто-то наверняка будет. Араба видела всего одного, в моей группе. Его целей я не знаю, может он в самом деле эммигрировать хочет, но его уровень был как у всех в группе и на качество занятий его присутствие не влияло.
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #33

Сообщение Hispano » 25 окт 2012, 19:30

greg чтоб было меньше русских, смотрите, чтобы сайт школы был без русской версии, на мой взгляд логично)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #34

Сообщение elRock » 27 окт 2012, 01:44

greg писал(а) 25 окт 2012, 14:15:
elRock писал(а) 25 окт 2012, 00:50: не скучно ли было в Мадриде? ...тоже выбираю школу на пару месяцев, но куда выбрать в замешательстве.


Не представляю, как может быть скучно в Мадриде: футбол, разные типы фламенко, театр серисуэлы... Просто погулять одно удовольствие, зайти в церковь и слушать органную музыку. И потом, на поезде за пару часов можно добраться до Кордобы, до Сарагосы, за 4 часа - до Севильи. И за время учебы можно, наверное, друзей завести, с ними скучно не будет

Насчет школ действительно вопрос, какую выбрать. Во-первых, надо, чтобы школа не была ориентирована исключительно на иммигрантов, которым лишь бы получить справку для поисков работы. Во-вторых, есть много школ, которые являются просто дополнительным развлечением для туристов, типа пару недель отдохнуть и заодно ради развлечения подучить язык. Конечно, это скажется на качестве (Вижу, что в Южной Америке то же самое).
Хорошо бы, чтобы можно было снимать отельные апартаменты, но при этом кушать в школе или каком-то кафе, где скидки для студентов.

 Дело в том что я не футбольный фанат, да и на фламенко раза 2 в месяц сходишь и достаточно, в театр также. Да и до других городов можно из любой точки Испании съездить, страна не очень большая. Насчет друзей как то сомневаюсь когда плохо знаешь английский и испанский как то сложно заводить друзей, знакомые да, но не друзей.
Посмотрел на Мадрид через гугл мапс, побродил по улочкам, ну что можно сказать он как Москва куча народу, кроме центра смотреть нечего, в остальном серый город.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #35

Сообщение vlarin » 27 окт 2012, 01:52

elRock писал(а) 27 окт 2012, 01:44:Посмотрел на Мадрид через гугл мапс, побродил по улочкам, ну что можно сказать он как Москва куча народу, кроме центра смотреть нечего, в остальном серый город.

Хорошо, что теперь есть Гугл Мапс. Позволяет поставить диагноз не выходя из дома.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #36

Сообщение elRock » 27 окт 2012, 02:01

vlarin писал(а) 27 окт 2012, 01:52:
elRock писал(а) 27 окт 2012, 01:44:Посмотрел на Мадрид через гугл мапс, побродил по улочкам, ну что можно сказать он как Москва куча народу, кроме центра смотреть нечего, в остальном серый город.

Хорошо, что теперь есть Гугл Мапс. Позволяет поставить диагноз не выходя из дома.

Так и знал что подобное кто нибудь скажет )
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #37

Сообщение LaLechuzaBlanca » 27 окт 2012, 11:26

elRock писал(а) 27 окт 2012, 01:44:Посмотрел на Мадрид через гугл мапс, побродил по улочкам, ну что можно сказать он как Москва куча народу, кроме центра смотреть нечего, в остальном серый город.

"Видел я эту вашу Италию на карте - сапог сапогом"
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #38

Сообщение Hispano » 27 окт 2012, 12:47

elRock а я согласен с vlarin´ом. Фото передают мало информации, лучше езжайте и смотрите сами)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #39

Сообщение elRock » 27 окт 2012, 13:02

Hispano писал(а) 27 окт 2012, 12:47:elRock а я согласен с vlarin´ом. Фото передают мало информации, лучше езжайте и смотрите сами)

правда что ли? какой информации?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #40

Сообщение Hispano » 27 окт 2012, 13:03

elRock как минимум, визуальной.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль