Испанский в Мадриде + много фоток.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #41

Сообщение vlarin » 27 окт 2012, 13:45

Hispano писал(а) 27 окт 2012, 13:03:как минимум, визуальной.

Это бесполезно объяснять. У меня есть пара подобных знакомцев. Один пробежал с видеокамерой по Лувру, чтобы потом посмотреть картины на телевизоре. Второй, не заходя в Лувр, с той же целью купил на улице репродукции картин открыточного формата. У обоих мнения совпадают - "сапог сапогом".
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #42

Сообщение Hispano » 27 окт 2012, 14:00

vlarin впрочем, что мы тут распинаемся, terminémoslo.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #43

Сообщение elRock » 28 окт 2012, 00:00

Hispano писал(а) 27 окт 2012, 13:03:elRock как минимум, визуальной.

Так я и посмотрел визуально )
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #44

Сообщение elRock » 19 ноя 2012, 15:54

Парочку вопрос для LaLechuzaBlanca:
1. Сколько стоило обучение+питание в школе?
2. Вы говорите что вечернее питание было полноценным, что туда входило?
3. Вы ездили по студенческой или туристической визе?
4. Как вам объясняли грамматику, если к примеру я плохо знаю английский?
5. Был ли у вас в комнате шкаф? так как мне в школе сказали что ценные вещи можно хранить в шкафе под замком...только для этого нужен замок.
6. Как проводится культурная программа? как вы понимали что вам говорят ведь с испанским у вас не очень? и как вы обсуждали разные темы если вы только начали учиться у вас был какой то запас лексики?
Последний раз редактировалось elRock 19 ноя 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #45

Сообщение LaLechuzaBlanca » 19 ноя 2012, 16:21

elRock писал(а) 19 ноя 2012, 15:54:Парочку вопрос для LaLechuzaBlanca:
1. Сколько стоило обучение+питание в школе?
2. Вы говорите что вечернее питание было полноценным, что туда входило?
3. Вы ездили по студенческой или туристической визе?
4. Как вам объясняли грамматику, если к примеру я плохо знаю английский?


1) Питание не в самой школе, а в общежитии (или в семье). Отдельно от жилья оно не предлагается. И если выберешь совмещенную квартиру - тоже без питания. Стоимость зависит от выбранного города, вида жилья, сезона и объема питания и есть на сайте школы. Ссылку на сайт пришлю в личку, так как не уверена, что здесь это не будет воспринято как реклама. Вариант сайта на русском есть, но сведения там были неактуальные. Английский вариант я не читала, не знаю, что там с ним. Но школа с тобой будет по английски (или испански, если попросишь) переписываться, сомневаюсь, что там знают русский.

2) Горячее блюдо (гарнир и что-то мясное), салат и десерт (могли быть магазинные йогурты, творожки, флан или фрукта - на выбор). Порции ненормированные, то есть еда на блюде и каждый себе в тарелку набирал. Всем всего хватало.

3) Я отметила как учебную, работница визового центра звонила в консульство узнавать, что со мной делать (я - не студентка), потому что за туристическую визу нужно платить консульский взнос, а за учебную - нет. В итоге я ехала по учебной визе, заплатив за нее как за туристическую. Думаю, можно отметить как цель и то и другое в анкете, если только ты не студент. Если студент - может можно будеть немного на сборе сэкономить.

4) Я была на уровне C1, у нас все было на чистом испанском. Как школа работает с начинающими - не знаю.

PS Если нужно что-то еще уточнить - спрашивай.
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #46

Сообщение elRock » 19 ноя 2012, 16:35

Я дописал еще пару вопросов...быстро вы отреагировали )
1. Цены я посмотрел на их сайте, но не очень понятно выходит как то слишком дешево относительно других школ...правильно ли я понял что если снимать в резиденции в Мадриде то будет стоить за месяц с полным пансионом 344€, просто в других школах цены начинаются от 800€
2. В общежитии есть столовая? если я буду жить не в семье, а в резиденции..
3. А учебную визу вам дали на какой срок?
4. Да высокий уровень...буду тогда допытывать школу, только не очень понятно зачем вы тогда ездили если у вас итак высокий уровень испанского?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #47

Сообщение LaLechuzaBlanca » 19 ноя 2012, 17:08

elRock писал(а) 19 ноя 2012, 15:54:Парочку вопрос для LaLechuzaBlanca:
5. Был ли у вас в комнате шкаф? так как мне в школе сказали что ценные вещи можно хранить в шкафе под замком...только для этого нужен замок.
6. Как проводится культурная программа? как вы понимали что вам говорят ведь с испанским у вас не очень? и как вы обсуждали разные темы если вы только начали учиться у вас был какой то запас лексики?


5. Шкаф был обычный плотяной без замков на нем. Куда там замок прицепить - не представляю. Это, наверное, единственный негативный момент в их организации, все остальное было замечательно (не шкаф, конечно, а незапертые комнаты ).

elRock писал(а) 19 ноя 2012, 16:35:Я дописал еще пару вопросов...быстро вы отреагировали )
1. Цены я посмотрел на их сайте, но не очень понятно выходит как то слишком дешево относительно других школ...правильно ли я понял что если снимать в резиденции в Мадриде то будет стоить за месяц с полным пансионом 344€, просто в других школах цены начинаются от 800€
2. В общежитии есть столовая? если я буду жить не в семье, а в резиденции..
3. А учебную визу вам дали на какой срок?
4. Да высокий уровень...буду тогда допытывать школу, только не очень понятно зачем вы тогда ездили если у вас итак высокий уровень испанского?


так на почту приходят сообщения об ответе в тему, а почта открыта.

1. 344€ - это в неделю (там пометка сверху por semana)
2. так я в резиденции и жила. конечно, есть, иначе про что я рассказывала?..
3. я просила на 2 недели, мне дали на месяц.
4. а я хочу еще выше
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #48

Сообщение elRock » 19 ноя 2012, 19:39

Ужас, ну и цены...так это выходит только за проживание в комнатушке с питанием выходит 1400 евро в месяц? сколько в Мадриде тогда вообще стоит снять студию или 1-комн квартиру, может знаете сайты?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #49

Сообщение LaLechuzaBlanca » 20 ноя 2012, 11:14

elRock писал(а) 19 ноя 2012, 19:39:Ужас, ну и цены...так это выходит только за проживание в комнатушке с питанием выходит 1400 евро в месяц? сколько в Мадриде тогда вообще стоит снять студию или 1-комн квартиру, может знаете сайты?

я не искала
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #50

Сообщение Реальная Мечта » 14 фев 2013, 23:40

Мадрид прекрасен! Как будто еще раз прошлась по улочкам)
Мне, как раз, Мадрид больше нравится... Чем Барселона...
Люди более открытые, еда (для меня) вкуснее, сервис "радушнее и теплее")) Просторный город и спокойный... и все бегут)) в смысле, по утрам и вечерам... на роликах и велосипедах катят...

Но я еще по обучению хотела спросить... Вы при выборе школы изучали вопрос о том, насколько хороши школы в маленьких городах... Или только из крупных выбирали?
Планирую в июне на 2 недели, но хочется тепла и моря)) Как в Марбелье, к примеру... или в Малаге?

Еще интересно, как присоединяют в группу "твоего уровня", если там обучаются не первую неделю?) как влиться максимально быстро?

И первый тест... он письменный? или "разговоры разговаривают" тоже?
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #51

Сообщение LaLechuzaBlanca » 15 фев 2013, 14:38

Реальная Мечта писал(а) 14 фев 2013, 23:40:Мадрид прекрасен! Как будто еще раз прошлась по улочкам)
Мне, как раз, Мадрид больше нравится... Чем Барселона...
Люди более открытые, еда (для меня) вкуснее, сервис "радушнее и теплее")) Просторный город и спокойный... и все бегут)) в смысле, по утрам и вечерам... на роликах и велосипедах катят...

Но я еще по обучению хотела спросить... Вы при выборе школы изучали вопрос о том, насколько хороши школы в маленьких городах... Или только из крупных выбирали?
Планирую в июне на 2 недели, но хочется тепла и моря)) Как в Марбелье, к примеру... или в Малаге?


Я сама хочу в июне еще раз на 2 недели ехать, но думала про Барселону Надо же проверить, где мне больше нравится

Собственно не знаю, как проэкзаменовать малые города, я почти не нашла информации о школе, хотя потом оказалось, что даже здесь есть отчет о Гранаде от форумчанина, но школа-то не указана, а она то не одна Методика и учебники у школы одни и те же везде, но мое имхо: все равно львиная доля успеха зависит от преподавателя (хоть в Мадриде, хоть на луне). У меня были великолепные преподы, но все ли такие в школе работают, естественно, я не знаю. Но я бы поехала куда-нибудь в Андалусию, просто я еще совсем не путешествовала, надо Барселону посмотреть.

Реальная Мечта писал(а) 14 фев 2013, 23:40:Еще интересно, как присоединяют в группу "твоего уровня", если там обучаются не первую неделю?) как влиться максимально быстро?

И первый тест... он письменный? или "разговоры разговаривают" тоже?


Сначала тест письменный, в основном на грамматику + немного на понимание, сложность по нарастанию, то есть первые вопросы типа вставить глаголы ser/estar в нужной форме, ну и по нарастающей довольно стандартно времена, субхунтиво, условные предложения, согласование времен, какие-то метафоры вставить. В заключение устная беседа в дружественной обстановке, типа расскажи о себе, когда приехала, насколько и т.д.

По поводу уровней: на сайте у них (испанская версия) идет речь о разделении стандартных уровней A1, A2 и т.д. (кроме С2) на 3 подуровня каждый. То есть итого это 15 уровней. Книжка одна на уровень, но вас могут подсадить к группе, которая уже в середине книги, потому что предыдущий материал вы уже знаете. Когда меня подсоединили к группе, они занимались на 40й странице. Скорее всего на 3ю неделю. Вливаться особо не надо, потому что поток людей очень большой, одни уезжают, другие приезжают, может получиться, что половиной вашей группы будут такие же новенькие как и вы. Преподаватели и методика к этому и приспособлены. Если вдруг вы почувствуете, что уровень не ваш, вы можешь сказать руководству и вам его поменяют, но ни с кем, с кем я общалась, такого не случилось. То есть уровень школа определяет с высокой степенью точности. Я себя чувствовала действительно среди своих, не было ни отстающих, которые бы не вписывались, ни превышающих, которые бы выделялись в сторону более высокого уровня.

В общем удачи, и если поедите, пишите отчет об учебе в маленьком городе для следующих учеников!
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #52

Сообщение Реальная Мечта » 15 фев 2013, 15:09

LaLechuzaBlanca писал(а) 15 фев 2013, 14:38:Я сама хочу в июне еще раз на 2 недели ехать, но думала про Барселону Надо же проверить, где мне больше нравится

Это правильно! Барселона - удивительный, насыщенный и интересный город... но не такой душевный))) как Мадрид)
Съездить надо обязательно) Я в апреле поеду в третий раз) просто так) погулять-посмотреть)

LaLechuzaBlanca писал(а) 15 фев 2013, 14:38:на сайте у них (испанская версия) идет речь о разделении стандартных уровней A1, A2 и т.д. (кроме С2) на 3 подуровня каждый. То есть итого это 15 уровней.

Теперь понятно, более или менее... Только... неужели в маленьких школах есть группы всех 15-ти уровней/подуровней?)

Если рискну поехать, то обязательно напишу отчет по обучению... на форуме эта тема не очень раскрыта...)

Вдогонку еще пара вопросов образовалось)))
- какой средний возраст "по больнице"?))) учеников, конечно)
- Вы проживание в семье для себя не рассматривали? вроде, это дополнительное общение... ну, и просто... посмотреть, как люди живут)
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #53

Сообщение LaLechuzaBlanca » 15 фев 2013, 15:52

Реальная Мечта писал(а) 15 фев 2013, 15:09:неужели в маленьких школах есть группы всех 15-ти уровней/подуровней?)


А почему бы и нет? Не одна же Вы хотите летом на море. Но если что, согласно сайту проводятся индивидуальные занятия с сокращением кол-ва часов.

Реальная Мечта писал(а) 15 фев 2013, 15:09:Вдогонку еще пара вопросов образовалось)))
- какой средний возраст "по больнице"?))) учеников, конечно)
- Вы проживание в семье для себя не рассматривали? вроде, это дополнительное общение... ну, и просто... посмотреть, как люди живут)


20-30 лет, но в группе по культуре на 2й неделе учился врач-немец в возрасте 45-50 лет

ну, мне такой вариант не очень, даже ради дополнительной практики, что, конечно, не значит, что он плохой. Просто мои предпочтения
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #54

Сообщение OlgaAnt » 06 сен 2013, 23:13

LaLechuzaBlanca, огромное спасибо за такое количество нужной информации!!! Собираюсь ехать в Мадрид на 2 недели, как и Вы, и куча вопросов - куда да как. На сайтах - стандартная информация, а Вы - просто кладезь инфы))) я новичок на форуме, потому писать в ЛС - нет пока такой опции для меня. Вы могли бы прислать свой электронный адрес, куда можно написать и более подробно Вас расспросить?? Если Вас не затруднит!!!! Буду очень благодарна!!! вот мой olga_a.81@mail.ru
OlgaAnt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Испанский в Мадриде + много фоток.

Сообщение: #55

Сообщение LaLechuzaBlanca » 07 сен 2013, 13:48

OlgaAnt писал(а) 06 сен 2013, 23:13:LaLechuzaBlanca, огромное спасибо за такое количество нужной информации!!! Собираюсь ехать в Мадрид на 2 недели, как и Вы, и куча вопросов - куда да как. На сайтах - стандартная информация, а Вы - просто кладезь инфы))) я новичок на форуме, потому писать в ЛС - нет пока такой опции для меня. Вы могли бы прислать свой электронный адрес, куда можно написать и более подробно Вас расспросить?? Если Вас не затруднит!!!! Буду очень благодарна!!! вот мой olga_a.81@mail.ru

Ответила в личку
Аватара пользователя
LaLechuzaBlanca
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль