Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 00:14

Вступление.
Я решила изменить традиционному хронологическому стилю туристических отзывов и поделить данный отзыв на темы, соответственно высокопарно именуемые мною главами. Наверное, потому что Испания давно перестала для меня быть местом для турпоездки, а объем материала перерос размер отзыва.
Обещаю не умничать и не пересказывать учебники истории, потому как описание достопримечательностей и без меня уже написано хорошо, к тому ж меня бесят горе-туристы, пересказывающие весь бред гидов так, как они его запомнили.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 12:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Танк Т-34
полноправный участник

Фото: 397
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 21
Отчеты: 18
испания салоу отзывы

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 00:23

Глава 3. Плюсы и минусы путешествия без туроператора.
Сразу скажу, самтуристам эту главу читать не надо, нечего время тратить. Данная глава адресована тем, кто исправно носит свои денюжки операторам. Не надо говорить «я не имею возможности ехать самостоятельно», возможность есть всегда. Нет достаточного желания и много лени. Но если группо-турист задумается на тем, как денег носить оператору меньше, то уже я написала эту главу не зря!
Первый плюс в самостоятельном путешествии – вы едете куда хотите и проводите там столько времени, сколько хотите. Я всегда говорю, что в групповом туризме хорошо удается рассмотреть только туалеты, пока вся группа перепосетит эти необходимые заведения. И я не понимаю, что можно увидеть, проезжая по 300-400 км каждый день на автобусе? Была я много лет назад в такой поездке, сделали санитарную остановку под французским Лионом, сижу в заглохшем автобусе и в тишине слышу:
-Таньк! Это что за город?
- Ливан.
-Дура ты, Танька! Ливан-то в Африке
А этот «Ливан» (Леон) в Испании:
Второй плюс в самостоятельном путешествии – вы смотрите только интересные и интересные вам места. Это такой побочный эффект самостоятельного туризма: самостоятельная организация требует поиска информации, найденное автоматически сортируется по значимости и приоритетам, остается самое интересное. Вот сюда не возит ни один русский туроператор:(фото 5)
Или сюда (фото 6)
Третий плюс самостоятельного туризма – вы живете в самых удобных и красивых местах. Не знаю, поддержат ли меня другие опытные туристы, но все-таки самое главное в отеле – это место, где он расположен. Операторы отели покупают по-дешевле, продают вам подороже. Отсюда в их прайсах одни муравейники в Ла-Пинеде или Санта-Сусанне, которые выдают за рицы и хилтоны. И пускаются туриста-руса во все тяжкие, обсуждая да сравнивая достоинства «отелей, где живут одни немцы». Ну скажите, пожалуйста, откуда там немцам взяться, когда весь отель скуплен русским туроператором!? И в чем смысл обсуждения о количестве и частоте выдаваемых полотенец? Ну, какие изысканные блюда могут быть на «шведских столах»?
Четвертый плюс самостоятельного туризма – вас никогда не трут в толпе. Даже в самом многолюдном туристическом месте самостоятельному туристу всегда найдется место и время, поскольку и тем и другим он может управлять, не оглядываясь на расписание группы.
Пятый плюс самостоятельного туризма – вы едите, что хотите, когда хотите и на любую сумму. Вариантов море, начиная от питания в ресторанах, где по стенам развешаны регалии, и заканчивая самодельной едой в арендованных. Оператор, как правило, продает отель с питанием. Оплатив питание заранее, вам приходится есть, что дают. Живя в туристических толкучках, где все рестораны китайско-арабские, за бешеные деньги вам предлагают черте-что с картошкой фри. Ну, где в Салоу вы поедите это за 5 евро?(фото 7)
или найдете такого морского черта? (фото 8)

Шестой плюс самостоятельного туризма – вы много узнаете о стране и о людях. Собственно с оператором вы познакомитесь только с гидами и их мнением. Хорошо, если гид хороший, а если он тупой или приврать горазд? И появляются электрички на воздушных подушках, а святые обретают новые неслыханные доселе имена..
Один случай из нашего города: Англоязычный гид ведет туристов по музею народных промыслов, в зале выставлены поделки из самшита. Гид не знает, как будет самшит по-английски, но хочет информацию донести подробно: «Here you can see самшит. At the right side самшит.. At the left side самшит... You can touch it. You can smell it. You can feel it» А ей один турист и говорит: «I can do it at my home» и добавляет «.. with no any charge»
Вот и добрались до первого минуса – для самостоятельного туризма надо знать языки. Только ответьте на вопрос: а больше не для чего вам не надо знать те же языки? К сожалению, русские гордо говорят «я не говорю по-английски (немецки, испански...)!»
Другой минус, который к тому ж является очень распространенным мифом - «с оператором безопаснее» И многочисленные истории, как операторы бросали туристов на курортах, как хамили, как путали аэропорты и время вылетов, как опаздывали туда привезти.. не могут искоренить этот миф. При самостоятельном туризме есть мед.страховка точно такая, как при поездке с оператором. Персонал отеля гораздо чаще вам поможет, чем гид от оператора, единственная цель которого впарить вам экскурсии. Что ж касается аэропорта и трансфера, то общественный транспорт надежнее, по крайней мере, в европейских странах.
Вы можете сказать, что минус самостоятельного туризма – затраченное время на подготовку в то время как с оператором это 5 минут (снять деньги с карточки). Зато я вам точно скажу: затраченное время на подготовку - это время, на которое ваш отпуск автоматически продлевается!
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 00:29

Глава 5. Серега, наташка и ДОРОГИ с большой буквы A.
Глава посвященная аренде автомобиля и потрясающим autopista, autovia, via и просто camino Испании!
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 00:32

Глава 6. Испания желтая и зеленая.
Глава, давшая название всему отзыву, о моем неожиданном открытии того, что Испания такая разная. И это при том, что я там неоднократно уже бывала (фото 20)
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Barracuda82 » 28 окт 2012, 08:08

Эпичное начало, жду продолжение!
Barracuda82
полноправный участник

Фото: 2636
Благодарил (а): 622 раз.
Страны: 10
Отчеты: 10

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 10:11

Глава 7. Жилье.
Для выбирающих жилье по спискам туроператора могу только сказать: «ищите самое дешевое из возможного, а так же смотрите, чтоб было расположено ближе к жд станции или автовокзалу».
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 10:16

Глава 9. El Camino de Santiago.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 15:55

Глава 10. La Coruña.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 15:58

Глава 12. Covadonga y Los Lagos.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 16:01

Глава 15. El Escorial.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 16:04

Глава 19. Leon.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 16:10

Глава 24. Toledo.
Последний раз редактировалось Танк Т-34 30 май 2016, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение savl1 » 28 окт 2012, 16:58

С удачной поездкой Вас ! Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Танк Т-34 писал(а) 28 окт 2012, 00:29:Если брать авто в окрестностях Мадрида, то вариантов собственно два: Goldcar в Барахасе и Avis в Мадриде

А как же главный всеиспанский арендатор ATESA ?

PS. У меня тоже след. полёт (правда, уже в след. году) до Мадрида брюссельцами, сравним Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 29
Отчеты: 63

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 17:38

А как же главный всеиспанский арендатор ATESA ?

не попадался он мне. спасибо, буду теперь знать.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Горыныч » 28 окт 2012, 17:56

Танк Т-34 писал(а) 28 окт 2012, 00:29: Если брать авто в окрестностях Мадрида, то вариантов собственно два: Goldcar в Барахасе и Avis в Мадриде и ближайших городках.

Шутите? Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение italalla » 28 окт 2012, 18:55

Все, вроде бы, замечательно: и подготовка по маршруту, и сам маршрут, и фотографии, и все, что положено для отчета. Но "осадочек" остался, так какой-то стиль общения с читающим "безапелляционный": "Туда не ходи, сюда ходи. А то в снег башка попадет, совсем мертвый будешь!" (с)
italalla

Благодарил (а): 1241 раз.
Страны: 37
Отчеты: 8
Полеты: 6 в 2017

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 20:24

Если брать авто в окрестностях Мадрида, то вариантов собственно два: Goldcar в Барахасе и Avis в Мадриде и ближайших городках.
Шутите?

отбросьте посредников, отбросьте дорогие конторы для бизнеса(europcar и т.п.),отбросьте конторы без офисов в Мадриде(doyouspain),отбросьте конторы без сайтов и предварительного бронирования... останется мало.
так какой-то стиль общения с читающим "безапелляционный"

супруг иногда тоже так говорит Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия) я этого не скрываю, даже в нике отразила.
У меня тоже след. полёт (правда, уже в след. году) до Мадрида брюссельцами, сравним

они входят в альянс c Люфтами и австрийцами. Карточка Miles&More работает для всех. мелочь, а приятно!
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Горыныч » 28 окт 2012, 20:56

Танк Т-34 писал(а) 28 окт 2012, 20:24:отбросьте посредников, отбросьте дорогие конторы для бизнеса(europcar и т.п.),отбросьте конторы без офисов в Мадриде(doyouspain),отбросьте конторы без сайтов и предварительного бронирования... останется мало.

Считаете, что заплатив 600 евро за 2 недели, сэкономили? Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Танк Т-34 » 28 окт 2012, 21:43

Считаете, что заплатив 600 евро за 2 недели, сэкономили?

отнюдь не считаю. более того, я сэкономила на всем почти кроме машины Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия) (см.расклад выше)
просто арендовать машину спохватились через-чур поздно, через-чур перестраховались и т.д.
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Alisia » 28 окт 2012, 23:21

italalla писал(а) 28 окт 2012, 18:55:Но "осадочек" остался, так какой-то стиль общения с читающим "безапелляционный"

Есть такой момент! Осебнно удивили весьма резкие высказывания про Коста Брава. Между прочим туда тоже можно поехать самому и отлично отдохнуть. Взять машину в аэропорту Барселоны и объездить все вокруг, начиная от Фигейроса и Жироны и заканчивая Каркассоном. А в промежутках отдыхать на различных пляжах! К примеру мы отдыхали в Малграт де Мар с 17 августа - пляж был совершенно пустым, никакой толкучки и в помине не было, крайне милый городок оказался.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
Alisia
почетный путешественник

Фото: 217
Благодарил (а): 299 раз.
Страны: 30
Отчеты: 29

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100