Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #21

Сообщение italalla » 28 окт 2012, 23:28

Alisia писал(а) 28 окт 2012, 23:21:Есть такой момент! Осебнно удивили весьма резкие высказывания про Коста Брава. Между прочим туда тоже можно поехать самому и отлично отдохнуть.


Именно! Вот мы съездим с вами в круиз, а потом будем тут везде писать направо-налево, какой "отстой" этот отдых на суше, как ужасно и дорого там кормят и что совсем не понимаем растительный пляжный отдых. Нет, я не возражаю, что кто-то с чем-то может быть не согласен, но и не стоит с первых строк "топить" мнения, отличные от твоего.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #22

Сообщение elRock » 28 окт 2012, 23:48

А что в Мадриде особенного? и почему Барселону, Валенсией и басков не охватили?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #23

Сообщение Танк Т-34 » 29 окт 2012, 08:21

Между прочим туда тоже можно поехать самому и отлично отдохнуть.

поехать-то можно. вопрос зачем? если можете поехать в куда более интересные места Испании.
Если б попались мне супердешевые билеты в Барну, я б поехала из Барны на сервер по нац.паркам, далее в Наварру,Басконию...
саму Барселону я видела, еще понравилась Таррагона.
Жирона - ничего особенного, музей Дали в Фигеросе не вставил (хотя картины Дали очень нравятся).

действительно, я имею негативное мнение о побережьях КостаБрава(Маресме,Дорада). Имею на это право, я там бывала неоднократно, когда приходилось путешествовать через туроператоров. Собственно никаких претензий к операторам у меня нет(кроме завышеных цен) в моем случае никаких некрасивых историй не было. ну не люблю я, когда:
- малозначимые объекты распиаривают до "восьмых" чудес света
- непонятную еду называют испанской кухней
- сильно завышают цены в магазинах, а продают сущую фигню
- селится в огромных отелях
- ....
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #24

Сообщение Танк Т-34 » 29 окт 2012, 08:28

А что в Мадриде особенного? и почему Барселону, Валенсией и басков не охватили?

в Мадриде много всего "особенного", на любой вкус. описание займет не одну страницу.
Басков оставили на потом.
В Барселоне были, в Валенсии были. Валенсия лично мне нравится больше.
И почему это как "ехать в Испанию", так значит "ехать в Барселону"?!

но и не стоит с первых строк "топить" мнения, отличные от твоего.

я не топлю чужие мнения. я выражаю свое, о чем писала буквально в первых строках.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 29 окт 2012, 08:53

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 08:21:поехать-то можно. вопрос зачем? если можете поехать в куда более интересные места Испании.
Во первых интересы у всех разные и кому-то Коста Брава вполне интересна. Вам вот Жирона не понравилась, а мне так очень и очень понравилась. У каждого свой вкус. Во вторых очень и очень многие хотят вывезти детей на море, накупать их от души. Не у всех дети способны столько проехать в машине, как ваш ребенок, тем более по серпантинистым дорогам. А многие и вовсе любят лежать на пляже. Никто не говорит что надо ехать пакетником, но на Коста Брава полно отелей, апартов, которые можно снять самим. На шевдском столе есть совсем не обязательно, полно ресторанчиков на любой вкус и кошелек. И машину можно взять, и ездить от души по округе. Что, Монсератт не интересное место?! А Каркассон, Перпиньян во Франции, граница ведь рядом? А маленькие прибрежные городки, не Ллорет де Мар, но другие? А Таррагона? Это все вполне доступно с Коста Брава, было бы желание поехать.
Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 08:28:В Барселоне были, в Валенсии были. Валенсия лично мне нравится больше.
И почему это как "ехать в Испанию", так значит "ехать в Барселону"?!
Я тоже была и в Валенсии, и в Барселоне, и в Аликанте, и много где еще. Мне Валенсия нравится меньше Барселоны, у каждого свой вкус. Совсем не обязательно ехать в Барселону, просто записывать Коста Брава и Барселону исключительно в места пакетных туристов не совсем правильно.
Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 08:28:я не топлю чужие мнения. я выражаю свое, о чем писала буквально в первых строках.
Вы очень категорично его выаказываете. Если бы я не была сама на Коста Брава, то после вашего рассказа решила бы что это место типа Турции, все застроено отелями "алл" и толпы туристов везде. А это не верно. Толпы туристов в Лоррет де Мар в основном и еще очень сильно зависит от сезна. В начале июня или в конце августа там пусто.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #26

Сообщение Танк Т-34 » 29 окт 2012, 09:06

Если бы я не была сама на Коста Брава, то после вашего рассказа решила бы что это место типа Турции, все застроено отелями "алл" и толпы туристов везде.

а ведь так похожа! особенно если брать ЛаПинеду,Санта-Сусанну, Калейю, Кап-Салоу строго в их пределах.
это впечатление, конечно, "портят" старые городки и сама Барна

кстати, за последний год прочитала несколько книг с местом действия Барселона. Интересно заглянуть в ее внутренний нетуристический мир.
после этих книг появился легкий негатив в отношении каталонских националистов я не предполагала столько абсурда в их "борьбе".средневековая дикость какая-то.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #27

Сообщение Alisia » 29 окт 2012, 10:08

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 09:06:это впечатление, конечно, "портят" старые городки и сама Барна

Ну так и стоит останавливатсья в этих вот городках. Даже тот же Малград де Мар фактически сливается с Санта Сюзанна, а городок совсем другой! И на пляже никого, и сам городок тихий, очень такой испанский, собор красивенный! Особенно хорошо в не сезон.

Внутренние испанские разборки понять трудно, они так жили веками и кто только их не угнетал.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #28

Сообщение vassilissa » 29 окт 2012, 11:36

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 09:06:
...это впечатление, конечно, "портят" старые городки и сама Барна

А можно чуть побольше о таких городках узнать? Какие больше понравились, желательно нетуристически раскрученные и колоритные. Я еду летом на машине маршрутом Нерха-Валенсия-Камбрильс-Барселонаи хочу в таких именно городках сделать остановки/ночевки. Пока остановилась на Мазарроне (по пути от Нерхи надо где-то ночевать), может поблизости есть интересные колоритные местечки? Бенидорм - насквозь туристический, но там развлекуха для детей, поэтому на 2-3 дня зависну, но может есть в округе интересные места? И Камбрильс, но Таррагона мне больше понравилась. поэтому возможно ей и изменю . Ну и Барселона.
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #29

Сообщение Танк Т-34 » 29 окт 2012, 11:43

вот горе! отзыв о северных провинциях опять свели к Барселоне....
ну как после этого не ненавидеть это побережье!

Бенидорм - насквозь туристический, но там развлекуха для детей

лучше зависните в Валенсии, там "развлекуха для детей" содержательней.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #30

Сообщение Alisia » 29 окт 2012, 12:09

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 11:43:лучше зависните в Валенсии, там "развлекуха для детей" содержательней.

А что еще есть в Валенсии для детей кроме парка Науки и исскуств?

В Бенидорме жить совсем не обязательно. Например в 10 км от побережья есть там городок Финестрат. Очень красивый. Там даже проехать на машине сложно, все паркуются на главной улице, а дальше ходят пешком. Рядом с Бенидоромом есть Алтея и Албирь, тоже очень милые городки, спокойные, совсем не похожие на многоэтажный Бенидорм. В Алтее старый город и Собор очень красивый. А уж вокруг всего более чем достаточно. Для любителей старины и природы - Гваделест и водопад Алгарь, да и в Аликанте крепость интересная. Для детей парки Терра Митика, Терра Натура, Терра Аква. Есть отдельный аквапарк Акваландия, есть еще парк поменьше Мундомар, шоу дельфинов и котиков там очень красивые. Если детки маленькие, то Мундомар предпочтительнее Терра Натура. Шоу дельфинов мне воообще там понравилось больше всех, что я видела, даже больше чем в Валенсии.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #31

Сообщение elRock » 29 окт 2012, 12:30

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 08:28:
А что в Мадриде особенного? и почему Барселону, Валенсией и басков не охватили?

в Мадриде много всего "особенного", на любой вкус. описание займет не одну страницу.
Басков оставили на потом.
В Барселоне были, в Валенсии были. Валенсия лично мне нравится больше.
И почему это как "ехать в Испанию", так значит "ехать в Барселону"?!

но и не стоит с первых строк "топить" мнения, отличные от твоего.

я не топлю чужие мнения. я выражаю свое, о чем писала буквально в первых строках.

Много всего "особенного", если можно по конкретнее...?
Ну не обязательно ехать в Барселону, если вы там были уже то тогда понятно вопросов нет.
А в Валенсии чем нравится? у них же кроме более менее красивого центра ничего нет и здания наук в котором ничего особенного нет, но зато какие площади этого здания, мне больше показались что это архитектурные понты, так как внутри ничего особого значимого я не увидел.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #32

Сообщение Танк Т-34 » 29 окт 2012, 16:17

Много всего "особенного", если можно по конкретнее...?

я же не знаю Ваши пристрастия. Музей Прадо и Софии, если Вы искусство любите. Королевские дворцы нынешние и бывшие, в Мадриде и пригородах. Монастыри с их сокровищами. Ботанические сады и парки, площадь которых превосходит барселонские в разы. Научные и технические музеи, кои в Барне представлены только КосмоКайшей. А может Вы архитектуру любите....
Коррида и фламенко, которых в Барселоне тоже нет фактически. Театры и выставки.
у них же кроме более менее красивого центра ничего нет и здания наук в котором ничего особенного нет, но зато какие площади этого здания, мне больше показались что это архитектурные понты, так как внутри ничего особого значимого я не увидел.

город науки и искусства не исчерпывается одним зданием, он по всему руслу Турии. Я не думаю, что вы дошли до музея изящных искусств и даже до Гиливера. А уж до биопарка и вовсе нереально предположить.а музей фальяс прошли мимо, он-то рядом.
Цель города, не туристов развлекать, а своих детей образовывать. И не только детей...
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #33

Сообщение hennessy-polka » 29 окт 2012, 16:30

Очень понравился ваш отчет
Отличные фотографии, особенно море, природа...

А скажите пожалуйста, почему вы "разменяли" Куэнку на Алькала-де-Энарес?
Вот сижу-маюсь. Включить Куэнку с ночевкой или проездом. А ночь выбрать в Алькале...
Уж очень толпы туристов красоту портят. В Алькале то их поди, поменьше будет?
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #34

Сообщение Танк Т-34 » 29 окт 2012, 19:45

почему вы "разменяли" Куэнку на Алькала-де-Энарес?

"по совету друзей" (с)
потом почитала отзывы об обоих городках и решила ехать в тот, что ближе. может, для куэнки будет более подходящий следующий маршрут...
Алкала нам понравилась, я не пожалела.туристов в Алкале мало даже в августе. думаю, и в Куэнке немного. учтите, что рядом с Куэкной еще и парк с гигантскими камнями есть, до которого ехать надо на машине.
то, что мы не сможем попасть туда, тоже повлияло на ыбор в сторону Алькалы
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #35

Сообщение Flyer-DV » 30 окт 2012, 02:27

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 16:17:город науки и искусства не исчерпывается одним зданием, он по всему руслу Турии...

1. да
2. нет, это довольно компактный комплекс.
Но, честно говоря, я не понимаю, почему на ТС набросились с вопросами "почему вы не поехали туда-то, там ведь тоже хорошо?" Она отписалась про свое путешествие. Мне было интересно. А если кому-то хочется отчет про Коста-Браво или про Барсу / Мадрид или даже Антарктиду - "поиск" в помощь.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #36

Сообщение hennessy-polka » 30 окт 2012, 05:11

Танк Т-34 писал(а) 29 окт 2012, 19:45:учтите, что рядом с Куэкной еще и парк с гигантскими камнями есть, до которого ехать надо на машине.


А поподробнее про парк камней, пожалуйста?
Как далеко от Куэнки, в сторону какого городка направление?
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #37

Сообщение Танк Т-34 » 30 окт 2012, 11:36

парк называется Ciudad Encantada
http://www.vercuenca.com/queHacer/ciuda ... cuenca.php
цитата форумчан "В Куэнке была фирма, которая организовывала поездки в Ciudad Encantada 2 раза в день, в 11-00 и 16-00, общая продолжительность 2 часа, стоимость была 20 евро с человека. Их офис на автовокзале среди касс. "
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #38

Сообщение Liepa » 30 окт 2012, 13:50

Люблю такие подробные отчеты. Поскольку в Кастилье мы еще не были, а осенью собираемся на Сантьяго камино, положила ваш отчет в закладки. Спасибо
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #39

Сообщение hennessy-polka » 31 окт 2012, 05:30

Ага, спасибо за наводку
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Сообщение: #40

Сообщение sokviksok » 31 окт 2012, 20:22

Танк Т-34 писал(а) 28 окт 2012, 00:14:1) кастильский суп в Авиле. Сырое яйцо в очень горячем мясном бульоне, а так же разбухшие гренки из белого хлеба. Выглядит забавно, но есть его я спихнула супругу, взамен от него взяв …
2) суп гаспачо. Этот холодный суп со странным привкусом мне и вовсе не понравился, и был отставлен в сторону. Признаюсь, не смогла отделаться от ощущения, что это кто-то ел до меня.

1) - похоже это sopa de ajo, есть можно, а с голодухи - так и вообще вкуснятина!!! если только приготовлено как положено....
2) - тогда точно надо ехать в Андалусию за "настоящим" гаспачо, как ни как это "родина" этого блюда и вообще-то лучше всего гаспачо пробовать домашнего приготовления, т.к. почти во всех едальнях из пакета
sokviksok
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.06.2012
Город: Испания
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль