Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #41

Сообщение Shakotis » 08 апр 2013, 13:36

Два дня и две ночи смотрел и читал этот замечательный отчет.
Но не потому, что медленно читаю...
И не потому, что давно учился в школе...


Но потому, что интересен и понятен язык написания.
Потому, что отчет старательно и с большим уважением к читателю изложен.

Тонкое чувство юмора и внимательность автора, неиссякаемый позитив.
Удачные, интересные фотоснимки (мужу привет).

И, конечно же, Ваши личные, живые впечатления от поездки,
и от каждой достопримечательности.

Спасибо!

Удачи в следующих путешествиях и таких же ярких впечатлений.

Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #42

Сообщение lidaOV » 08 апр 2013, 16:46

Shakotis, большое спасибо за такую аргументированную похвалу
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #43

Сообщение Федор 52 » 05 май 2013, 16:47

Здравствуйте, Лида. Большое спасибо за отчет. Сам был в Барселоне три раза (правда с экскурсиями), но прочитав Ваш великолепный отчет, у меня сложилось впечатление, что я ничего толком и не видел))). Если можно дайте ссылку на путеводители, которыми вы пользовались, а то 02.06 опять толком ничего не посмотрю))).
Федор 52
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #44

Сообщение lidaOV » 06 май 2013, 16:23

Ссылок на интернет, к сожалению не осталось (не я качала), на почту скину "Афишу" и "Frommer's..." тоже должен где-то быть. Если нужен, но он по Андалузии. Пишите в ЛС
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба».

Сообщение: #45

Сообщение Нинок » 10 май 2013, 06:42

lidaOV писал(а) 15 ноя 2012, 19:05:[b]
3. камеры хранения недалеко от площади Каталонии. «Вынимай – докладывай» сколько хочешь раз. Спец. Акция - за крупную ячейку 4 дня по цене трех. Это нам подходит 27 ев за 4 дня. (Скатать чемодан в Севилью и обратно 2*30=60ев). Единственный минус – работают в октябре только до 22:00. В эту огромную ячейку можно затолкать 2, а то и 3 крупных чемодана. Удобна для групповых «передержек» багажа.

Подскажите по этим ячейкам. Они автоматические? Как происходит оплата? Сразу за нужное кол-во дней или про приезду "скармливать" ячейке (или обслуживающему персоналу) нужное кол-во денег?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #46

Сообщение lidaOV » 10 май 2013, 14:48

Там обслуживающий персонал. Можно сразу за все дни. Денежку платить им. Если не все сразу, то, появившись позже, проверят Ваш чек и потребуют доплатить. В ячейке просто набираешь код и захлапываешь ее, денег не ест
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #47

Сообщение lidaOV » 24 июл 2013, 21:30

Вернулись из повторного ленивого отдыха. Решила дописать здесь:
Итак... Вокзал Барселоны Sants... Наша взаимная нелюбовь зародилась еще в октябре 2012. Да мы - люди незлобивые! А вот вокзал, оказывается, не таков к нам. Запомнил он нас и невзлюбил. Случилось нам приехать на станцию эту с курорта. И никуда-то нам пересаживаться не требовалось, а всего лишь выйти наружу, дабы направить пути свои на Диагональ с элементарной целью безнародно пошопиться. Ага! Не тут-то было! Первая и единственная наша встреча с Барселоной на этот раз взмахнула над головой лозунгом: "Хотите бесцельно потратить кучу времени в городе - посетите вокзал Sants"
Купив на курорте одноразовый билетик "туда-обратно" до Барселоны, чтоб не заморачиваться в большом городе, его необходимо по всем правилам и традициям засунуть при выходе из пригородной электрички в город Барселону в выпускной валидатор. Не выделяясь, движемся к выпускным воротам вместе с толпой аналогичных пассажиров. Валидаторов много. Засовываю карточку в один из них. Он (о, господи! Опять!) долго думает и... поглощает ее в своих недрах! Ибо ничего из выпускного отверстия на свет не возвращается. И насрать бы, дак, билет-то возвратный, т.е. на нем еще одна поездка.
"Дяденька, к которому надо подойти и спросить" (помните, тут описывала его в начале?) стоит невдалеке. Силюсь запомнить дислокацию искомого валидатора среди 20ти соседей-близнецов. Дяденька выпускает нас, чтобы прояснить ситуацию в кассе. Стоим сначала в одну очередь, потом оттуда нас посылают в другую кассу. Там опять очередь. Из этой кассы нас посылают к стойке, что-то типа Customes: прилавок слева от всех касс и тетенька за ним стоит и консультирует всех желающих.
Задачка для "инвалидов английского языка" со взвинченными нервами не из легких : Пояснить, что валидатор сожрал карточку. По итогу тетенька что-то кому-то говорит по рации и опять направляет нас на рубикон к "дяденьке, к которому...". Он опять нас пропускает, но... чё дальше-то? А дальше случайно замечаем молодого чела с аналогичной рацией с ищущими глазами. Вот только так и догадываемся, что он-то нам и нужен. Идем вместе с ним к злобному пожирателю карточек. Ему вскрывают чрево и... о! ужас! Чрево-пустО! Где, черт побери, моя карточка?
И, ставший уже надоедливым вопрос: чё дальше? А дальше- к "дяденьке, который....". Дяденька уже зол на этих тупорылых козлов (нас, то бишь)! Пытается зачем-то взять еще и мужнину карточку и толкнуть ее в валидатор. Сам- тупорылый! Муж вовремя успевает предотвратить фатальное событие. Дяденька становится вот таким - = (т.е. злым и красным) и в лучших традициях испанской "корриды" посылает нас "нах" кратким словосочетанием "Ticket offiсe", едва сдерживаясь от желания дать нам пинка под зад.
Я сдаюсь! Пойдем, говорю я мужу, купим потом новую карточку. Нифига! Идем искать тикет офис. Там очередь... Оттуда нас вежливо переправляют теперь уже в "кастомер оффис" (Это все хозяйство теперь справа от касс). Оказывается, там сидит наше спасение- крайне любезная и вежливая дама выдает нам билетик до Malgrat de Mar на обратную дорогу.
Итого: удовольствие обошлось в 40 или 45 мин времени.
Резюме: не дай бог с вами случится этот косяк Дуйте сразу в кастомер офис к вежливой даме!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #48

Сообщение Ольга Бородкина » 28 мар 2014, 13:25

lidaOV, спасибо за отчет.
У меня к Вам вот какой практический вопрос.
Мы будем проездом (а точнее, транзитом) в Сант-Бой-де-Льобрегат в июне. Только одну ночь, а в 11.50 у нас запланирован вылет из Барселоны в Аликанте.

Однако, хоть времени крайне мало, хочется хоть краем глаза утром взглянуть на колонию Гуэль и Крипту Гауди. И на рейс не опоздать.

Скажите, пожалуйста, есть ли стоянка такси в Santa Coloma de Cervelló (где-то поблизости от Крипты)? Или все-таки лучше заранее такси заказать из этого города в аэропорт?

Хватит ли часа для осмотра Колонии?
Аватара пользователя
Ольга Бородкина
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 28.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #49

Сообщение lidaOV » 28 мар 2014, 20:28

Ольга Бородкина писал(а) 28 мар 2014, 13:25:Скажите, пожалуйста, есть ли стоянка такси в Santa Coloma de Cervelló (где-то поблизости от Крипты)? Или все-таки лучше заранее такси заказать из этого города в аэропорт? Хватит ли часа для осмотра Колонии?

Это ж городок, к тому же полупустой. Стоящие машины я там видела. Расстояния там плевые. Маловато, конечно на мой взгляд, часа. Но "одним глазком"- можно. Или Вы имеете ввиду стоянку общественных такси, (а не где оставить собственную машину)? На стоянки такси я внимания не обращала (вообще нигде, т.к. не пользуюсь ими )
Там туристов очень мало (В крипте мы были одни, потом на улице пересеклись с парой пенсионеров). Еще видели пару-тройку молодых людей.
Если Вы приедете туда очень рано, то касса может быть закрыта, и Вы не сможете купить билеты в крипту (открыта с 10-00)
Поищите тут на сайте. мож что пригодится? http://www.gaudicoloniaguell.org/en
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #50

Сообщение Evgenia1 » 09 июн 2014, 20:06

Спасибо за такой классный подробный отчет! Еду в Барселону, забронирован по совпадению тот же самый отель, что и у вас! Расскажите, если не трудно, какие ваши впечатления об этом отеле?
Evgenia1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2014
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #51

Сообщение lidaOV » 09 июн 2014, 20:48

Впечатления полностью соответствуют отзывам на Букинге. Комнатушки маленькие, душевая маленькая, но все чисто. На кухне есть общий холодильник и еще холодильник с секциями под ключик. Сковородки, как всегда, убитые. Моющее средство и губка на кухне были. Белье свежее, ремонт, современное оформление. На крыше бассейн и прекрасный вид на Саграду и Агбар. Метро 5мин, до пляжа неспешно 15 мин. Вобще отель-молодежный. Но нас поселили на этаже с такими же. как мы людьми. Видимо у них есть какое-то разделение по типу публики. Камера хранения багажа есть, если приедете рано до часа заселения, то можно там барахло оставить. Также и при выезде - можно до вечера оставить. Вход в каждую дверь- по магнитной карте. Не теряйте ее и не забывайте. А то у нас одна соседка по коридору нечаянно смахнула ее на кухне в помойку.
Вечером ходили из супермаркета вдвоем. пустынно, но никаких эксцессов не было.
Спрашивайте, если еще что интересно!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #52

Сообщение Evgenia1 » 10 июн 2014, 20:17

Лида, спасибо за оперативный ответ! Именно такое впечатление сложилось у меня по отзывам в Интернете. Ну, хоть чисто, и слава богу:). Готовить особо не буду, но кофе с чем-нибудь утром попить хочется. Прочитала, что даже чайника на кухне нет, правда? Хорошо, что есть где оставить багаж. Вообще отель этот выбрала из-за цены, и оттого что близко и к морю, и к центру.
Ну а вообще предвкушаю поездку в Барселону, была там два раза, но давно. В этот раз посвящу всю поездку барселонскому модерну, обойду весь квартал Эщампле, всего там около 160 домов в стиле арт-нуво, представляющих интерес, и поскольку я обожаю этот стиль в архитектуре, еду в первую очередь ради этого. Обидно, что в русском интернете в основном только Гауди упоминают, а там еще другие великолепные архитекторы творили. Есть даже специальная карта, где отмечены все эти здания, я по ней ходила в прошлый раз.
Evgenia1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2014
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #53

Сообщение lidaOV » 10 июн 2014, 20:38

Evgenia1 писал(а) 10 июн 2014, 20:17:Прочитала, что даже чайника на кухне нет, правда?

Честно говоря. не помню. Таки кастрюль и ковшиков навалом. Для нас это не проблема.
Удачной Вам поездки!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #54

Сообщение Nadezhda_Ch » 09 окт 2015, 19:30

Evgenia1 писал(а) 10 июн 2014, 20:17: Ну а вообще предвкушаю поездку в Барселону, была там два раза, но давно. В этот раз посвящу всю поездку барселонскому модерну, обойду весь квартал Эщампле, всего там около 160 домов в стиле арт-нуво, представляющих интерес, и поскольку я обожаю этот стиль в архитектуре, еду в первую очередь ради этого. Обидно, что в русском интернете в основном только Гауди упоминают, а там еще другие великолепные архитекторы творили. Есть даже специальная карта, где отмечены все эти здания, я по ней ходила в прошлый раз.


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где раздобыть такую карту квартала :-)
Nadezhda_Ch
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.08.2013
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #55

Сообщение _traveler_ » 20 окт 2018, 22:33

Ваши таблички exel это СУПЕР!!!
я думал что у меня у одного такие "тараканы" (в хорошем смылсе этого слова)
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

Сообщение: #56

Сообщение lidaOV » 20 окт 2018, 22:55

Ой, эти таракашки один раз сделаны, а потом в эти же таблички новые путешествия забиваю. Очень удобно. Зато теперь наработан опыт, и я уже знаю сколько по каждой статье примерные расходы.а они, кстати, более-менее постоянные оказывается. Да и вспомнить потом "чего и сколько" тоже легко и быстро. Ненуачо? Бывают дни на работе, когда совсем делать нехрен. :-))
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль