Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #1

Сообщение AllaRu » 05 янв 2013, 18:48

Вечер добрый, дорогие))
Посмотрела некоторые отзывы..решила немного добавить и от себя))

Решение о путешествии на Тенерифе было принято в начале июня... тогда я и начала бронировать все. Ездили семьей.. т.е. я (23 года) и родители. Мне кажется, наш вариант очень подходит семьям даже с небольшими детьми, которые не хотят платить лишнего тур фирмам..но и не столь активны, чтобы не бронировать отели заранее, решать все на месте и составлять большой трип с кучей переездов)).

Итак... вылетали мы с мамой из СПб..отец из Мск (подсаживался на наш составной рейс)... был большой стоповер в Мск... но т.к. отец там живет,мы просто переночевали в москве (как вариант гостиница в мск при аэропорте..2,5 т.р)... далее еще одна 1.5 часовая пересадка в мадриде... покупали все на сайте аэрофлота аля единым рейсом. (дабы хоть как-то обезопасить себя от возможного пропуска следующего рейса из-за задержки предыдущего... есть варианты возмещения при таких раскладах ну или они сами тебя пересаживают на след рейс) 17т из спб и 22 из мск ... может и не самый бюдж вариант, но по сравнению с остальными ценами этим мы были рады))

Бронировали машину... новая опель астра..кондишн и все такое... 155евро на 12 дней....получили в аэропорту за 5 мин...за те же 5 мин ее сдали в день отлета.. сервис на 5+.
Отель нашли через букинг... Villa Tagoro. 4 звезды, полупансион..адехе. нам нужны были апарт на троих...с кухней.. чтобы можно было и в номере приготовить купленный креветки, осьминоги и прочее, купленное в большом супермаркете в 3х минутах езды от отеля... найти это было не так просто. Также отель работает по системе ол ин... но об этом позже. Бронировали на сайте самого отеля... мне показалось надежнее.

Вообще рекомендую отказаться от отелей на первой линии пляжа и тп...а)дороже...гораааздо б)очень много наших соотечественников.. что опять же не прям что супер в)если вы берете машину (а это имхо обязательно) и ездите по разным пляжам и достопримечательностям.. а их на Тенерифе хватает, то на кой вам отель на первой линии?!.. опять же...самые популярные курорты это Адехе и Лас Америкас... пляжики там на 3+... есть много лучше. фото и описания добавлю ниже.

А теперь по пунктам:
1. Про транспорт уже говорила выше.. дороги хорошие. советую взять навигатор с предварительно закаченными картами тенериф... у нас гармин.. он все знает.. и везде довезет (правда названия иногда не совсем совпадают..в итоге иногда смотрели на карту...дальше искали место на карте навигатор...потом уже забивали в избранное, чтоб дальше без проблем.

2.Отель... Тут вообще отдельная песня... Мы бронировали полупансион.. стандартные апарт... по приезду мы повысили до улучшенных... и на нас надели какие-то голубые браслеты...и сказали ждать в баре у бассейна пока номер подготовят.. (в бассейне толпа народа... мы все удивлялись, что они там забыли...хотя может и без машины и им просто откровенно лениво тащиться на море)... мы смотрим, что всем людям с голубыми браслетами все наливают и кормят бургерами и тп бесплатно.... мы немного смутились, но подошли к бару (в общем-то готовые заплатить за все это добро).... бармен посмотрел на наши браслеты...все налил... мы удивились)) но подумали, что щас на ресепшене все это обнаружится и мы получим какие-то другие браслеты... но этого не произошло... ))
В итоге мы получили ол ин...а заплатили мы за полупансион...и именно он был потом прописан в доках))) отель вышел около 40 на троих.. с учетом апгрейда до улучш номера (все разница- балкон побольше... ванная а не душ)... еще там есть несколько отремонтированных совсем недавно номеров.. они по-моему стоят чуууть дороже...надо уточнять на ресепшн... но они на 2х, а не на троих...
Кормят в отеле очень неплохо...раз в неделю суши... все время какое-то свежее мясо... много баранины было... тунец.. овощи..сладкое..мороженое.супчики... в общем голодными не выходили))))
В отеле есть большая детская площадка.... анимация тоже есть..и детская и взрослая... правда на англ (русских в отеле почти нет..они все на 1й линии )
все фото с трипэдвайзера по этому отелю соотв истине......
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых вид из номера вглубь острова.

3. Пляжи
Адехе.
Пляж Фанабе.. серенький..мелкий
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Лас Америкас..
Пляж латунного цвета... блестит... крупный... но опять же красоты мало.
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Лос Гигантос.
Черный песок... реально черного цвета... Всегда волны.. с маленькими детьми не советую..ибо бич гардс заставляли родителей вытаскивать мелких из воды.. опасно...всем остальным, любящим попрыгать на волнах - сюда!!! Наш любимый пляж был))))
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Санта Круз де Тенерифе...

Светлый, желтый, очень мелкий песок... очень красиво..но одно НО...там частенько ветер..и этот песок задувает тебя... в глаза, в волосы и тд... народа нет почти..ибо пляж за городом.. и отельной базы нет там...
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Дюк Бич.

Пляж правее адехе... около отелей Дюк и Мирадор... вход на него справа от отеля Мирадор (большой красный дорогой отель)...
Там сам пляж не ахти... обычный сероватый крупный песок, но МОРЕеее классное.. голубоватое... красиво очень)
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

4. Достопримечательности :

Мы были на Тейде... очень красиво..советую... только имейте ввиду.. чтобы подняться на самый верх (это определенно того стоит), надо сделать регистрацию на официальном сайте заповедных мест испании или как-то так... поиск online registration teide вам поможет... делать это надо заранее...т.к. пропускная способность небольшая..мы делали в июле-августе... было много мест и времени... за неск дней до отлета мест уже не было... там наверху прохладно... и в босоножках идти не стоит.. кроссовки!!..ибо дорожка каменистая.. а камни острые))
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых


Аквапарк Сиам-Парк.... у меня вся семья обожает аквапарки)) нам ооооочень понравилось... очень советую!!там есть горки и для малышей, но конечно туда лучше с детками от 7ми лет)) там вроде 120см роста много где ограничение. Есть еще один аквапарк, предназначенный именно для маленьких детей...про него ничего не знаю))) В самом сиам-парке оочень красиво))))

Лоро парк... детям думаю, понравится... мы оценили только Шоу Касаток... оооччень круто)))) Больше пары часов там делать толком нечего)))
МЫ брали твин тикет... т.е. Лоро парк +Сиам парк.. получается дешевле чем брать их отдельно... Так же есть твин тикеты для детского аквапарка+джунгли парк (как я поняла детский вариант)..

Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

5. Шоппинг:
Санта де ля Круз (столица) .. там есть улочка магазинная.. и большой магазин El Carte Engles... стандартный вариант для испании.. недорогая кожа (в плане соотношения цена-качество)...
Адехе.. есть бутики около отеля Дюк... мы там не были)) ..и магазинные улочки
Лас Америкас...магазинные улочки))

6. Питание.
В зависимости от местности)))
Адехе дороже всего по-моему... красиво, вкусно и дорого)))
Лас Америкас.. есть много недорогих кафешек на берегу, где можно пообедать... от 10-12 евро на чел-ка... чем дальше от центров и основных турист мест, тем дороже... т.к. у нас было питание в отеле и огромный супермаркет рядом, где 7 евро за кг тигровых креветок.. примерно той же стоимости осьминоги и прочее...


И напоследок.... закат..Адехе))))
Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых


Нам путешествие очень понравилось)))) Надеюсь, отзыв пригодится кому-нибудь)) На тенерифе вы не найдете баунти.. но у острова есть свое очарование)))
AllaRu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания отдых фото

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #2

Сообщение валек » 05 янв 2013, 20:40

Какая была температура воды в океане?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #3

Сообщение DocGRIGORICH » 05 янв 2013, 22:30

Очумительно красивые фото с видами.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #4

Сообщение Mike Hammer » 05 янв 2013, 23:07

Маленький вопрос - зачем столько точек?
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #5

Сообщение mchar » 07 янв 2013, 23:46

Маленькая ремарка: то, что Вы написали как пляж Санта Круз де Тенерифе называется пляж Териситас. Это один из самых лучших пляжей Тенерифе с привозным песком из Сахары. Насчет ветров на этом пляже полностью с Вами согласна.
В следующую Вашу поездку порекомендую обязательно посетить деревню Маска и долину Эсперанза
mchar
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 13 янв 2013, 11:27

AllaRu писал(а) 05 янв 2013, 18:48:на кой вам отель на первой линии?!..

Для того, чтобы в любой момент можно было выйти на пляж, окунуться и через несколько минут быть снова дома...
А не ездить на пляж на машине, пытаясь ее запарковать, что не всегда бывает просто сделать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #7

Сообщение sermenn » 21 янв 2013, 08:47

Очень красивые виды!
А нас с Тенерифе обломали: мы заказали круиз на Канары, а нам потом Тенерифе
заменили на Касабланку. Пришлось отменять бронирование. Вот так и остались без Канар...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Октябрь 2012. Семейный отдых

Сообщение: #8

Сообщение Анюта Радуга » 23 янв 2013, 15:54

Горыныч писал(а) 13 янв 2013, 11:27:
AllaRu писал(а) 05 янв 2013, 18:48:на кой вам отель на первой линии?!..

Для того, чтобы в любой момент можно было выйти на пляж, окунуться и через несколько минут быть снова дома...
А не ездить на пляж на машине, пытаясь ее запарковать, что не всегда бывает просто сделать.

У нас отель был на 2 скорее всего линии, но там пешочком минут 5 идти, а машину иногда как раз парковали ближе к пляжу, если около отеля места не было.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль