С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #41

Сообщение bad-n-mad » 25 фев 2013, 00:16

Vik555 писал(а) 24 фев 2013, 22:19:За отчет и фото спасибо!
Только возникают вопросы: какие брали с собой брали спальники и на какой перепад температур рассчитанные? И неужели так мало взяли с собой вещей - или просто не все указали? Или деньги на месте все компенсировали?

Всегда пожалуйста!

Вещей действительно брали мало.
Из снаряги - только то что в первом посте, а именно 3 пенки, 2-местная 2-х слойная палатка (3,5 кг.) 3 спальника (каждый меньше 1 кг.), пару карабинов (я их всегда с собой таскаю).
Из кострового - одна кружка + автомобильная кружка.

Носильное - практически только то, что было на нас при вылете из Москвы. А именно - термобелье, ходовые штаны (подходят любые из легкой быстросохнущей ткани), флиска, анорак (у меня из оксфорда, у сына с мужем из мембраны). В свернутом состоянии все эти шмотки практически не занимают места и весят около килограмма на брата.

Из шмоток это всё - т.е. стандартный набор для пешего похода. Сорри, будучи дамой, себе персонально я еще дополнительно взяла футболку, бриджи и парео (я всегда парео во все поездки таскаю, оно может быть успешно использовано как юбка, вечернее платье, бандана, сумка, скатерть, занавеска, одеяло, и даже как-то парус для байдарки из парео делали). На ноги - кеды с трекинговым протектором.

Мы потом, по случаю, с сыном себе в Декатлоне с хорошей скидкой купили по паре трекинговых ботинок, но они зимние, и под кошки, к нашему текущему походу не относятся в общем. Из обуви - кед с головой хватит и для гор и для пляжа.

Аппаратура - много, в смысле много лишнего, но это уже мои личные тараканы, я пытаюсь их гонять, но не всегда получается.
Короче полный рюкзак городского типа килограмм на 5-7. Нетбук (т.к. с планшетником мне неудобно), внешний HDD, 2 фота с зарядками, доп аккумуляторами, 2 фото-штатива, штатив на автомобиль, экшен-камера, КПК вместо навиготора, разветвитель в прикуриватель, + куча шнуров разных под все гаджеты, ну и кипятильник... т.к. кофейный наркоман без кипятильника жить не может.

Vik555 писал(а) 24 фев 2013, 22:19:Или в этом месте всю недостачу шмотья компенсировали: "В Ла Лагуну приехали часов в 18. Зашли в местный Ашан, т.к. нужно было пополнить иссякшие запасы продовольствия. Ашан находится рядом с Декатлоном, намного больше нашего Московского, и цены на мой взгляд ниже. На 40 евро накупили три огромных пакета всякой жратвы, и немного шмотья..." ?


А в Ашане (на 40 евро) мы в придачу к жратве, простите за подробности, носков чистых прикупили и нож большой:)

А про спальники я уже кажется писала. Спальники облегченные, комфорт до +13, экстрим +5. В них не жарко было, но мы ночевали выше 2-х тысяч, а т.к. температурный градиент на 1000м - 6,5 градусов, то на 2-х тысячах температура на 13 градусов ниже чем на побережье получается, так что утром иней на траве был.

Vik555 писал(а) 24 фев 2013, 22:19:Рюкзаки везли с собой в ручной клади?
Сколько стоил перелет туда и обратно на одного человека (если далее в отчете не будет указано)?
Медицинскую страховку перед поездкой брали?


Рюкзаки, кроме того что с аппаратурой - в багаж, нафиг они в салоне нужны? Большой штатив - тоже в багаж, аэрофлот вроде нормально к штативам относится, но некоторые компании не разрешают на борт проносить.
Про цену перелета ничего не скажу. Летели Аэрофлотом. Билеты мильные.
Страховка? Мы часто куда нибудь ездим, и по-этому в начале года я всегда делаю в сбербанке страховку на год, там есть какая-то для держателей карт, кажется 30 с хвостиком евро стоит... кто-там ассесор и возмещает ли он потом ущерб в случае чего, я не вникала, на это расчета нет, страховка чисто для виз делается.
Последний раз редактировалось bad-n-mad 28 фев 2013, 02:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #42

Сообщение bad-n-mad » 25 фев 2013, 01:59

ROW-ROW писал(а) 24 фев 2013, 00:53:А возьмем сразу крутой фантастический вариант.Плот из бочек,палатка на нем. Почему пишу в вашей теме? Потому что..у вас свежи воспоминания,ощущение тех мест.Не,наверное за плот,за место в марине,придется выложить поболее чем в кемпинге.А вообще парусно-гребной,и особенно гребной братии не примечали?
А можно еще чуток про люд,зиму там переживающий,со всякими мелочами,...все безумно интересно
Француз бомжует-это я образно,что по минимуму расходов.А вот спать,где ночь застала-не возбраняется,ну само-собой,не на центральной площади-это супер. И легко такое место найти в разумной удаленности от берега? Как думаете,какова вероятность проснутся без кредитки,кошелька....


Мнение конечно мое лично, но мне кажется, что гребной братии на Налимах-Тайменьках, надувных катамаранах и фанерных самоделках точно в океане делать нечего. Реки, озера, водохранилища... Если хочется экзотики, то куда нибудь в сторону ЮВА грести надо, там есть замечательные лагуны с красивыми островами, дикими пляжами и тихой водой, но точно не на Тенерифе. Это я Вам как человек с морским образованием, свидетельством яхтенного капитана, ну и некоторым парусным опытом говорю;)
Есть куча менее затратных способов самоубийства;)



PS. Добавила День_ 06
Пляж лас Тереситас, Санта-Крус, попытка попасть на карнавал

Последний раз редактировалось bad-n-mad 09 мар 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #43

Сообщение Semen_:) » 25 фев 2013, 15:06

Спасибо за отчет... Вы, как резервные посты обновите - хоть маякните в конце, чтобы понятно было где продолжение смотреть...
жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Semen_:)
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 29.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #44

Сообщение ROW-ROW » 25 фев 2013, 21:49

bad-n-mad писал(а) 25 фев 2013, 01:59:Это я Вам как человек с морским образованием, свидетельством яхтенного капитана, ну и некоторым парусным опытом говорю;)
Есть куча менее затратных способов самоубийства

Вот повезло,так повезло!
Что волна и ветер там постоянные,не для гребли,и наверное даже часто не для паруса,я предполагал,а тут получил подтверждение.Мы мечтаем попасть куда-то за тридевять земель,откуда идут на пересечение океана,а дедки просто каждую весну(относительно) красят свои плоскодонки,и идут в океане потусить...
Ваши фото погружают в самую суть(комплимент)
ROW-ROW
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #45

Сообщение Jefro » 27 фев 2013, 18:21

Отличный отчет и фото! Я вот тоже хотел жить на Тенерифе в палатке, но не решился. Знаю, что рядом с поселком La Mareta есть мини стоянка прямо на берегу. Там многие живут в своих автокемперах подолгу, место оч. удобное (5 км до Эль Медано , 2км до магазинов, 1 км до природных гротов-бассеинов, в которые можно прыгать со скалы. Супер развлечение! Там есть еще и дом самодельный из камней, вроде бы кто-то там живет.
Вот так тоже можно жить подолгу без проблем:
С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #46

Сообщение ShimmiMC » 06 мар 2013, 16:44

Это я на фоне камушка

Энто не просто "камушек".Это вулканические бомбы,так называемые "Яйца Тейде".Смотрю,вас Тейде побаловал погодой.Мы поднимались 30 января.Ветер был такой,что у кратера "вжимались" в камни(сдувало нереально).Вы мудро поступили,припарковав машину у начала тропы на Монтана Бланка.Мы припарковались около teleferico,посчитав,что после спуска один из нас на автобусе или попутке доберётся до машины,а потом заберёт остальных.Ага...Пока спустились,автобусы перестали уже ходить.А машины шарахались от нас,не давши шанс даже на короткий автостоп. Короче,эти последние километры оказались самыми долгими.
Bad-n-mad,интересный отчёт!А что касаемо палаток,то мы набрели на дикий пляж на юге с такой же "дикой! стоянкой палаток,где местные отдыхают на выходных.(и без всяких разрешений).
ShimmiMC
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #47

Сообщение bad-n-mad » 07 мар 2013, 15:34

ShimmiMC писал(а) 06 мар 2013, 16:44:Вы мудро поступили,припарковав машину у начала тропы на Монтана Бланка.Мы припарковались около teleferico,посчитав,что после спуска один из нас на автобусе или попутке доберётся до машины,а потом заберёт остальных.Ага...Пока спустились,автобусы перестали уже ходить.А машины шарахались от нас,не давши шанс даже на короткий автостоп. Короче,эти последние километры оказались самыми долгими.
Bad-n-mad,интересный отчёт!А что касаемо палаток,то мы набрели на дикий пляж на юге с такой же "дикой! стоянкой палаток,где местные отдыхают на выходных.(и без всяких разрешений).


Мне кажется, что там пофиг где парковаться. Расстояние от начала тропы М.Бланка до нижней станции меньше 3 км по асфальтовой дороге без перепада высот, без остановок это пол-часа ходу максимум. Машину дольше ловить:)
Ну и нюанс - парковка под М.Бланка, ма-а-а-алюсенькая, может банально места не быть, чтоб машину оставить, а на нижней станции канатки - однозначно места всем хватит.

Мы тоже на юге пару дней жили на похожем пляже (опишу потом как-нибудь).



PS. Добавила День_ 07
Военный музей в Санта-Крус, маяк Анага, в поисках Fuente de Pedro

Последний раз редактировалось bad-n-mad 09 мар 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #48

Сообщение 2backpackers » 09 мар 2013, 10:31

Скажу одним словом - круто. Вы молодцы, хорошо пишете - продолжайте, фотки - супер. Долго думали куда отправиться подешевле в конце апреля Черногория, Греция или материковкая Испания, но прочитав ваш отчет поняли, что на Канары с палаткой. Давно хотим, но как-то больше в Азию тянет.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #49

Сообщение bad-n-mad » 11 мар 2013, 04:07

arseniy-flame писал(а) 09 мар 2013, 10:31:Скажу одним словом - круто. Вы молодцы, хорошо пишете - продолжайте, фотки - супер. Долго думали куда отправиться подешевле в конце апреля Черногория, Греция или материковкая Испания, но прочитав ваш отчет поняли, что на Канары с палаткой. Давно хотим, но как-то больше в Азию тянет.


Я тоже Азию-Америку больше Европы люблю. Но на Тенерифе, правда, понравилось.



PS. Добавила День_ 08
Fuente Pedro, ЛОРО парк

Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #50

Сообщение hennessy-polka » 11 мар 2013, 06:05

Прекрасное продолжение, буду ждать дальнейшего рассказа!
Виды там, конечно, потрясающие!
Ваше приключение с неадекватами... хе-хе, страшно
Отличные фотографии!

Скажите, плиз, вот у вас везде такая свежая прическа, прямо "свежие" волны, и волосы длинные, как это вы умудрились их такими все время держать? Мыли в кемпингах? Сорри, за "интим", но такие детали не могут не волновать
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #51

Сообщение bad-n-mad » 11 мар 2013, 12:38

hennessy-polka писал(а) 11 мар 2013, 06:05:Скажите, плиз, вот у вас везде такая свежая прическа, прямо "свежие" волны, и волосы длинные, как это вы умудрились их такими все время держать? Мыли в кемпингах? Сорри, за "интим", но такие детали не могут не волновать


С длинными бродяжничать проще. Французская косичка на ночь - и с утра "свежие" волны обеспечены! А вот мыть было негде. За все время "человеческий" душ с горячей водой и шампунем был один раз в гостинице в Санта Крус. В автокемпинге Монтанья-роха тоже душ есть, но горячую воду там ловить нужно, т.к. она от солнечных батарей, и не успевает нагреться. А вот в зонах де акампада на помывку можно не рассчитывать, по крайней мере зимой:)
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #52

Сообщение hennessy-polka » 11 мар 2013, 12:56

Ну вам везет - чистая прическа автоматом

Хотя, вспоминая вояжи по чистым Европам я вполне себе не часто мыла волосы.
Это у нас, в грязных мегаполисах, каждый второй день - генеральная помывка...
А там - душ превращается в удовольствие, а не в суровую необходимость.
Про одежду/обувь вообще молчу - белые топики/брюки через 2 недели все еще белые!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #53

Сообщение Marishkap » 20 мар 2013, 11:19

Очень жду продолжения!!!
Фотки красивые )

Я так поняла, что в океане там в феврале месяце не поплаваешь?
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #54

Сообщение Сергей1965 » 20 мар 2013, 15:34

В марте этого года плавали, водичка - бодрящая.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #55

Сообщение A-ZUR » 31 мар 2013, 11:45

Солнце моё,давайте- ка повествуйте дальше! А то сидим засыпанные снегом по самое немогу и грустим вспоминая Остров!
ROW-ROW » 23 фев 2013, 23:53
Вы очаровательны! Не,наверное за плот,за место в марине,придется выложить поболее чем в кемпинге.А вообще парусно-гребной,и особенно гребной братии не примечали?
А можно еще чуток про люд,зиму там переживающий,со всякими мелочами,...все безумно интересно
Как думаете,какова вероятность проснутся без кредитки,кошелька....
ROW-ROW вы тоже очаровательны! Посмотрите карту течений вокруг Тенерифе и легко сможете посчитать где Вы сможете оказаться через положим ночь дрейфа. Самодельный плот припарковать в портах Вам не разрешат,хотя стоянки и не дорогие!Гребная братия имеет место быть ,но только в отдельно взятых местах,с учетом течений и ветров!!! Я один раз наблюдал,как рыбаки втаскивали в порт Сан Хуана ребят на байдаре-не смогли подойти к берегу! В самом Сан Хуане есть тренинги на маленьких яхточках(с парусом легче ходить в океане).Удачи!
A-ZUR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #56

Сообщение bad-n-mad » 31 мар 2013, 23:43

A-ZUR писал(а) 31 мар 2013, 11:45:Солнце моё,давайте- ка повествуйте дальше! А то сидим засыпанные снегом по самое немогу и грустим вспоминая Остров!

Ой, сорри, я уже с головой в разбор фоток с мартовского путешествия погрузилась... про Тенерифе малость подзабыла... сегодня-завтра постараюсь дописать...
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #57

Сообщение Ice__ » 05 июл 2013, 15:47

Скажите, а что подавали в ВЦ в плане жилья?
Бронировали, потом отменяли, или что-то из кемпингов запрашивали?
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #58

Сообщение bad-n-mad » 05 июл 2013, 23:23

Ice__ писал(а) 05 июл 2013, 15:47:Скажите, а что подавали в ВЦ в плане жилья?
Бронировали, потом отменяли, или что-то из кемпингов запрашивали?


первый попавшийся хостел с букинга подавали
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #59

Сообщение Танк Т-34 » 10 июл 2013, 10:09

Здорово! Прям обзавидовалась! Уже прямо полетела покупать палатку и под конец прочитала про один нормальный душ за 2 недели.
увы... я б так не смогла, если два дня не помоюсь, пардон, чешусь-сь
Еще удивило ваше распределение бюджета, что ни день, то 0 евро. в самолете летаете бизнесом, а помыться в гостиницу заехать?
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет.

Сообщение: #60

Сообщение Ice__ » 10 июл 2013, 10:11

bad-n-mad писал(а) 05 июл 2013, 23:23:
Ice__ писал(а) 05 июл 2013, 15:47:Скажите, а что подавали в ВЦ в плане жилья?
Бронировали, потом отменяли, или что-то из кемпингов запрашивали?


первый попавшийся хостел с букинга подавали


И отменяли их потом?
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль