Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #41

Сообщение Nara11 » 10 авг 2013, 15:11

Несколько раз в сознании само по себе, без привязки к текущим мыслям, заботам, планам всплывало слово ОВЬЕДО. Набрала в поисковике и наткнулась на Ваш отчет. Наверно, я там буду, но не сейчас, не "с бухты-барахты", спасибо Вам.
Наверно, когда он меня позовёт и пустит.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #42

Сообщение 10Oboro » 18 авг 2013, 14:27

Nara11 писал(а) 10 авг 2013, 15:11:Наверно, когда он меня позовёт и пустит.

Думаю, что он Вас уже зовет, так как это не бывает просто так:
Nara11 писал(а) 10 авг 2013, 15:11:Несколько раз в сознании само по себе, без привязки к текущим мыслям, заботам, планам всплывало слово ОВЬЕДО.


Удачи Вам и спасибо за Ваш комментарий к отчету
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #43

Сообщение Танк Т-34 » 20 авг 2013, 12:49

хлебные амбары в Астурии бывают двух типов — «hórreo» и «panera», но вот отличить один от другого точно не смогу.

рискну предположить, что первые в форме гробиков, прямоугольные.
И спасибо за отчет!
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #44

Сообщение 10Oboro » 20 авг 2013, 15:07

Танк Т-34 писал(а) 20 авг 2013, 12:49:рискну предположить, что первые в форме гробиков, прямоугольные.

Да, это так. В своем отчете:
Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона)
Tarifa_kite полностью раскрыла этот вопрос.

Танк Т-34 писал(а) 20 авг 2013, 12:49:И спасибо за отчет!

Рад что Вам отчет понравился
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #45

Сообщение Сашкина » 22 ноя 2013, 19:41

10Oboro ну зачем, зачем я пошла читать Ваши отчеты?
Зачем когда уже всё спланировано и забронировано я от Вас узнала "магическое для этих мест слово – Escapada"???
Ну что же теперь мне с этим всем делать? Вариант один - идти смотреть, когда закончится в паспорте мультишенген

Спасибо!!! Очень мне с Вами гулять понравилось! ОООООЧЕНЬ захотелось в страну, которая как-то раньше меня никак...
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #46

Сообщение 10Oboro » 22 ноя 2013, 20:12

Сашкина писал(а) 22 ноя 2013, 19:41:10Oboro ну зачем, зачем я пошла читать Ваши отчеты?
Зачем когда уже всё спланировано и забронировано я от Вас узнала "магическое для этих мест слово – Escapada"???
Ну что же теперь мне с этим всем делать? Вариант один - идти смотреть, когда закончится в паспорте мультишенген
Спасибо!!! Очень мне с Вами гулять понравилось! ОООООЧЕНЬ захотелось в страну, которая как-то раньше меня никак...

И Вам спасибо за живой интерес. И только маленький совет - если Вы еще не знакомы с Испанией, знакомство не начинайте с этих мест. Туда, где теряется серебряный путь, чуть-чуть позже, хотя бы во вторую поездку.
Чтобы лучше почувствовать дух места, чтобы Вам смогли довериться души городов
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #47

Сообщение Сашкина » 23 ноя 2013, 05:08

10Oboro спасибо, учту это ))) С Испанией я как-то пока никак. Почему-то мне она не казалась интересной. Раньше
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #48

Сообщение Александер063 » 27 апр 2014, 14:10

10Oboro писал(а) 20 фев 2013, 12:23:Барселона, зимнее утро на площади Испании.



Всего пара фотографий, но каких - аж сердце защемило.
Вот ведь умеете ВЫ !
Александер063
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #49

Сообщение 10Oboro » 27 апр 2014, 14:15

Александер063 писал(а) 27 апр 2014, 14:10:Всего пара фотографий, но каких - аж сердце защемило.
Вот ведь умеете ВЫ !

Спасибо за оценку, но вот как раз в аспекте фото - я полный ноль. У нас в семье супруга, тот человек, что смотрит на мир через объектив
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #50

Сообщение sassanid » 25 май 2014, 22:16

Не нашел в Вашем обзоре ничего о COVADONGA, Santa Cueva, хотел бы соединить его с Овьедо.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #51

Сообщение 10Oboro » 26 май 2014, 09:07

Дожди подрезали планируемую программу выездов из Овьедо - фактически, со второй половины первого дня по приезду в Овьедо мы оказались отрезаны от всего мира в долине - перевалы завалило снегом, на побережье был супершторм, даже авиарейсы все были отменены повсюду, и только у нас было безветрие с легким дождиком и так все 4 дня, и только в день отъезда, как по волшебству, погода пришла в себя. Фигурально выражаясь, город нас не собирался отпускать - что нас, кстати, совсем не расстроило.
Но и кроме того, именно в Ковадонгу из Овьедо, с точки зрения общественного транспорта зимой, логистика не очень. До Cangas de Onis доехать вполне нормально, а вот далее, автобусы сезонные, только летом ставятся на маршрут/
Сайт автовокзала в Овьедо (страница маршрутов обслуживаемых ALSA):
http://www.estaciondeautobusesdeoviedo. ... &MN=1#alsa
НУ ALSA, думаю, сайт Вам известен:
http://www.alsa.es/
Oviedo - Cangaz de Onis 1,5 часа в пути, рейсов достаточно 7Е с копейками IDA
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #52

Сообщение 10Oboro » 29 май 2014, 10:17

Sassanid, по церквям Овьедо Вы недавно в ЛС спрашивали, я нашел брошюру - вот адрес фирмы с автобусом организованным по маршруту протороманских объектов Овьедо:
http://www.oviedoguias.es/
выложу тут, может еще кому ссылка пригодится
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #53

Сообщение sassanid » 30 май 2014, 10:58

10Oboro писал(а) 29 май 2014, 10:17:Sassanid, по церквям Овьедо Вы недавно в ЛС спрашивали, я нашел брошюру - вот адрес фирмы с автобусом организованным по маршруту протороманских объектов Овьедо:
http://www.oviedoguias.es/
выложу тут, может еще кому ссылка пригодится

А это именно церкви или усыпальницы Пелайо и Альфонса I и Фавилы тоже входят?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #54

Сообщение SiempreSola » 30 май 2014, 11:08

sassanid писал(а) 30 май 2014, 10:58:А это именно церкви или усыпальницы Пелайо и Альфонса I и Фавилы тоже входят?

Там несколько видов экскурсий. Одна из них, которая называется Picos de Europa, включает, кроме посещения самого Национального парка и озёр, также посещение Ковадонги и пещеры, где захоронен Дон Пелайо, а также Кангас де Онис.
http://www.carbayon.zz.mu/oviedoguias/e ... picos.html
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #55

Сообщение sassanid » 02 июн 2014, 12:46

10Oboro писал(а) 29 май 2014, 10:17:вот адрес фирмы с автобусом организованным по маршруту протороманских объектов Овьедо: http://www.oviedoguias.es/
выложу тут, может еще кому ссылка пригодится

Только как я понял - у них без английского?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #56

Сообщение 10Oboro » 03 июн 2014, 21:31

Не знаю - не пользовался, просто в проспекте было упоминание, я его и скопировал.
Прошу прощения - сейчас в Испании, форум не получается просматривать фактически. Не раньше чем через неделю смогу внятно отвечать на вопросы.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #57

Сообщение anatol' » 29 окт 2014, 16:28

Отъехав несколько километров от Леона, наблюдаем загадочные сооружения – многочисленные норы с добротными дверьми в пологих холмах около одной из пригородных деревушек. По всему видно, эти сооружения используются для производства какой-то продукции, но чего именно? Вино? Сыр? Естественные сушилки - хранилища для местного мясного деликатеса Cecina de Leon?


не они?
http://servicios-edificacion.blogspot.ru/2012/09/bodegas-subterraneas-excavadas-en-la.html
ниже по ссылке есть много различных вариантов вокруг Леона
http://raigame.blogspot.ru/p/c.html
только по идее они все находятся южнее Леона
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #58

Сообщение 10Oboro » 29 окт 2014, 16:39

Очень похожи, единственное отличие - на фото с первой Вашей ссылки, погреба совсем в пологом рельефе и очень плотно нарыты по отношению друг к другу, но думаю, это не принципиально. Все-таки для вина получается данные сооружения - спасибо, буду знать теперь
вот этот тип самый похожий:
Туризм Астурия, Овьедо, Леон, Асторга и Хихон
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #59

Сообщение 10Oboro » 10 июл 2016, 12:17

Не знаю, понадобится ли на форуме кому то подобный формат, но знакомые меня уже несколько лет теребят вопросом: "когда ты уже сделаешь свои очерки в формате, в котором их можно распечатать?"
И хотя я уже время от времени предпринимал подобные попытки, определился с общим для всех рассказов форматированием (согласен сразу, что где-то небрежным и не особо качественным) только сейчас.
А так как в этом году, по всему, я остаюсь без поездок и при этом, незаконченный отчет, что тянул меня, наконец то дописан, есть шанс понемногу это дело осилить. Ну и понятно, всегда проще начинать с вещи, которая тебе нравится самому. Поэтому первая (надеюсь не последняя - Эскапада).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #60

Сообщение Valja » 23 авг 2017, 11:18

Была в Овьедо с 17 по 24 июля.
Волшебный город. Месяц прошел, а меня не отпускает. Собственно, почему и нашла отчет - захотелось вернуться. Были там не просто как туристы, ездили на свадьбу родни. Жили на площади de la Gesta, что у здания концертного зала и церкви (там когда-то крестили жениха). Практически все тропы, описанные в отчете, были исхожены. Единственное, где не были, на площади Зонтиков, да и Калатраву не видели. Но дел, связанных со свадьбой, было полно.
Соглашусь, что тут какие-то потрясающие люди: отзывчивые, улыбчивые, кидающиеся помочь. Мне помогали и в супермаркете, и в центральном "Эль Корте Инглес", и на улицах. Детки улыбаются и идут на ручки.
Покупали симку, паренек 20 минут объяснял нам особенности тарифа. Мы, между делом обсуждающие - на русском - количество минут, зону покрытия и пр., снова и снова спрашивали его одно и то же, уточняли... Ни один мускул не дрогнул, улыбался, подробно объяснял, поддакивал. Очень располагает, знаете ли (тут айфон забирала в "Связном", наш российский продавец так вздыхал, когда распаковывал, когда вдруг не на ту кнопку нажала, стал вообще фыркать и закатывать глаза, давая всем видом понять, что место мне у плиты, босой и в фартуке).
Памятник толстой попе вообще какой-то центральный магнит, откуда бы ни шел, все равно приходишь к нему. Уже на третий день не боялись потеряться или потерять 9-летку - договаривались встречаться у "Толстой попы" (Fat ass).
Были в кондитерской "Риальто", заходили за "Московитас", приобщились все-таки.
"Катедраль" был платный. Очень много туристов именно из самой Испании, нам говорили, что с юга многие едут сюда, на север, тем более в это лето было совсем жарко. Русскоговорящих я вообще не встречала, видимо, не особо популярное у соотечественников место, не острова, не побережье.
Везде в брусчатку встроены ракушки - метки Камино Примитиво (если не переврала), который начинается в Овьедо, а заканчивается в Сантьяго.
Заезжали в Хихон и Луанко (живописнейшее место). В центре Луанко продается какое-то суперпупермороженое, я не особо прониклась, ездили из-за ребенка в основном.
Мне Овьедо чем-то напомнил мой родной город: такой же небольшой (в обоих случаях не больше 300 тыс.), со множеством памятников - уместных и внезапных.
Планирую теперь чаще там бывать. Сын-школьник согласен теперь ездить туда на все лето, так что есть над чем задуматься
Valja
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль