Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #61

Сообщение 10Oboro » 23 авг 2017, 11:42

Планирую теперь чаще там бывать

Поддерживаю полностью.
Месяц прошел, а меня не отпускает.

вот-вот, мы тоже вернулись сюда в конце этого июня - раньше подозревал, а теперь знаю - возвращаться, тоже большое удовольствие.
Да и вообще - каждое новое посещение Астурии, лично меня ,так потрясает, что, действительно, не отпускает потом. И да, если интересно, сел за новые отчеты - их планируется в этот раз два, и в обоих особое место Астурии, точнее, один полностью про уголок Астурии - Тевергу (его уже где-то четверть написал, но наверное буду выкладывать полностью и отчитанным. Рабочее название: Mada y el Oso)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #62

Сообщение Valja » 23 авг 2017, 13:46

Нас возили в какую-то сидрерию в Овьедо, о которой говорят, что она лучшая в городе и чуть ли не лучшая во всей Испании (но вы ж понимаете, с каким трепетом относятся жители Овьедо к своему городу и насколько они патриоты). Т.к. это было уже вечером, в первый день нашего приезда, я хоть убей не сориентировалась. Поняла только, что это не центр, не историческая часть. Какое-то заведение чуть ли не для своих: практически никакой вывески с улицы, тяжелые деревянные двери с железными ручками-кольцами, которые полностью скрывали шум-гам-гогот находящихся внутри гостей. Было очень вкусно, шумно, кто-то отмечал день рождения малыша (или это мы так поняли), тесно - столы очень близко друг к другу. Как раз первый раз их сидр попробовали там.
Выше по улице Гаскона (?) есть магазин астурийских продуктов и сувениров, где мы набрали сыра, хамона, шоколада. Зять благосклонно сказал: "Не люблю сувениры, магниты, но я могу понять, почему люди покупают магниты из Овьедо". Отчасти теперь я разделяю его патриотизм: есть китайская штамповка, но ее не так много, плюс она теряется среди всех этих астурийских коров, монстролеприконов, кельтских узоров, фигурок сараев на подпорках, где астурийцы всегда хранили продукты...
Эх.
Valja
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #63

Сообщение 10Oboro » 23 авг 2017, 14:10

Поняла только, что это не центр, не историческая часть.

даже заинтриговали - Я так понял, не на бульваре Сидра (на Гасконе)
может тогда на пабовой calle Manuel Pedregal?
монстролеприконов

ооооо, как раз о "митологии" Астурии я уже кое-что написал в новом отчете

Как раз первый раз их сидр попробовали там.

что то из сортов выделили для себя особо?
Мы с женой в этот раз оторвались - хоть обзор по дегустациям пиши
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #64

Сообщение Valja » 23 авг 2017, 16:17

10Oboro писал(а) 23 авг 2017, 14:10:Я так понял, не на бульваре Сидра (на Гасконе)
может тогда на пабовой calle Manuel Pedregal?

Нет, не на Гасконе.
Но я узнала: Casa gervasio. Находится на улице Fuente de la plata

Насчет сидра: нет, ниче конкретного не распробовала, это было просто знакомство
Valja
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #65

Сообщение 10Oboro » 23 авг 2017, 17:22

Casa gervasio. Находится на улице Fuente de la plata

ого - даже не был в этом районе города. Поставлю себе закладку на всякий случай, ибо из всех напитков, нефильтрованный астурийский сидр - для меня вне конкуренции и вне категорий
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Там, где заканчивается серебряный путь. Эскапада [Gijon, León, Astorga, Oviedo]

Сообщение: #66

Сообщение Valja » 23 авг 2017, 17:27

Я ж говорю, это точно не для туристов место было. Расскажите потом, если получится попасть.
Valja
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль