Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Сообщение: #1

Сообщение Rolss » 21 фев 2013, 04:08

Постараюсь написать совсем коротенько. Времени нет, но делиться опытом надо – сам с этого сайта информацию черпал перед поездками.
Пару лет назад, после того как путешествуя на машине по Европе случайно упали на хвоста брательнику жены со товарищи, отдыхающим на вилле в Испании, задумался о таком виде отдыха. Пошерстил Интернет, понял что проблем больших нет и кинул пробный шар родственникам на предмет совместного путешествия. Народ с энтузиазмом откликнулся и начал заготавливать крем для загара и купальники. В 2011 году работодатель обломал с отпуском, поэтому если работа мешает отдыху нафига такая работа, хоть и хорошо оплачиваемя? Уволился нахрен, замутил свой бизнес и был готов ехать в любое время. Весной 2012 года родня взяла за горло – вези коль обещал. Набралась компания 12 человек – две пенсионерки, многодетная мамаша с двумя сорванцами 10 лет, ее же дочка с мужчинкой своей мечты, брательник жены, коллега по бизнесу с супругой и нас двое. Начались поиски. Дабы сэкономить время скопирую свои тексты на местном форуме где описывал свои изыскания.
В продолжении темы. Из-за разных обстоятельств не получилось в прошлом году собраться, как планировалось в Испанию - удалось только вырваться в Норвегию на рыбалку. Но родня со всех сторон взяла за горло и приходится организовывать обещанную поездку. Постараюсь расписать поподробней алгоритм всех поисков вариантов, может кого и сподвигну на самостоятельные путешествия.

Изначально планировалась Испания и Португалия с 15 июня на пару недель. Залез на awd.ru и Португалия отпала сразу - вода в Атлантике в июне 17 градусов + ветер, который я ненавижу. Осталась Испания. Решили две недели разбить и недельку пожить поближе к Гибралтару и недельку в районе Барселоны. Первое дело - купить билеты. Прямые рейсы на Испанию нашел на Ryanair. Турку - Барселона 130 евро в обе стороны, но прилет в 23 55 и есть вероятность проторчать в аэропорту до 10 утра, т.к. прокатные конторы автомобилей работают до 00 00. Зная по личному опыту Испанский менталитет, можно ожидать ,что машины мы не получим и прийдется ночевать в гостинице. Любимое слово испанцев маньяма (завтра). Вся экономия летит к чертям - нас 12 человек, гостиница по 43 евро на двоих. Т.е. 258 евро. Только из-за этого стал рассматривать другие варианты. Получается Малага. Прилет днем , аренда машины 170 евро на две недели на том же сайте Райнаир в Херце. Сдача автомобилей в аэропорту в Барселоне. Планируется взять три машины. При ценах на общественный транспорт и при таком количестве народу получается самый экономичный вариант. На данный момент купил обратные билеты из Барселоны до Турку. Билеты до Малаги пока не купил - на моей карточке денег не хватило, а карточка жены, с которой и предполагалось купить, и карта кореша не прокатили. Завтра закину денег и надеюсь куплю.

Теперь предварительный денежный расклад на человека. Имеем две машины 7 и 5 человек из Питера до Турку. До Турку и обратно 500р, стоянка в аэропорту 400р на человека(микрач из Питера для сравнения стоит 86 евро) Билет на самолет 5200р. Прокат машины 1700р. + бензин 2000р ( из пробега 2000 км). Проживание на вилле 8000 за две недели, еда + выпивка 8500. Ну а рестораны, развлечения это как вера позволит. И того минимум примерно 27000 за две недели.
В общем билеты уже купленны и отступать теперь не куда. Следующий этап аренда вилл. Перерыл порядка 500 вариантов и выбрал предварительно эти

http://www.ownersdirect.co.uk/spain/S19403.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/spain/S17579.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/spain/S14212.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/spain/S11008.htm
http://www.ownersdirect.co.uk/spain/S4522.htm
http://www.holiday-rentals.co.uk/p843880
http://www.holiday-rentals.co.uk/p640038a
http://www.holiday-rentals.co.uk/p640038a
http://www.ownersdirect.co.uk/spain/S6892.htm
http://es.rentalia.com/113716
http://es.rentalia.com/113716
http://es.rentalia.com/19213#opinions
http://es.rentalia.com/116894
http://es.rentalia.com/128745
http://es.rentalia.com/45835
http://es.rentalia.com/11368
http://es.rentalia.com/85747
http://es.rentalia.com/89659
http://es.rentalia.com/131829
http://es.rentalia.com/1753
http://es.rentalia.com/144467
http://es.rentalia.com/33312
http://es.rentalia.com/86021
http://es.rentalia.com/19592

Там правда и вычеркнутая из списков Португалия присутствует, но все в поцессе обсуждения должно сократиться до двух халуп.
Купил все таки с карточки жены билеты до Малаги. На круг один билет Турку -Малага и Барселона-Турку обошелся в 6150р - добавился административный сбор.
русскоязычная ссылка удалена Rezoner

Итого, получается. Из Питера и назад, на машинах 5 и 7 мест, до Турку бензин+гринкард+стоянка в аэропорту
http://www.finavia.fi/airports/airport_turku?pg=5616821 порядка 1000-1200руб на человека. Для сравнения маршрутка с Питера в оба конца 86 евро - 3500р.
Далее аренда машины. Предполагается взять 3 маленьких автомобиля, типа Форда Фиесты, на том же сайте РайнАир (дешевле не нашел перерыв десяток сайтов прокатчиков). Получается 142 фунта или 170 евро на 4 человека или 1700 р на человека за две недели. При условии, что ты летел рейсом именно РайнАир и при аренде указываешь его номер, и показываешь им билет при получении машины.
Бензин. Предполагается намотать не более 2000км.Здесь маленький прикол. Машина дается с полным баком и ты при аренде оплачиваешь его, и как я подозреваю по трохи завышенным ценам. Возвращаешь в оптимале с почти пустым баком. На этом "почти" господа прокатчики имеют свой маленький гешефт. Я думаю 5 литровая бутылка из под воды заполненная бензином лишит их маленькой радости. Едем до обсыхания и доливаем требуемое колличество. Поездка предполагается очень бюджетная, т.к. едут пенсионеры, многодетные матери, молодежь. Сам бы не заморачивался, но хочется родне денжат сэкономить трохи. Дальше будет про съем вилл.

Продолжу дальше про аренду виллы. Первую халупу http://www.rentalia.com/85747 сняли без проблем. Общим собранием одобрили выбор и написали хозяину. Ответил сразу. Обговорили условия и шурин, для получения Испанской визы, оплатил половину стоимости аренды т.е. 400 евро банковским переводом. Про Пэй Пэл данный товарищ даже и не слышал, чем создал небольшой геморой в виде открытия валютного счета и потери трохи денег при переводе. Домик 300 м2 со всем, что может понадобиться в очень тихом уголке в окружении таких же съемных вилл. Пошарились по Google Earth по поселку - очень тихо и патриархально, именно то чего и хотелось. Дом подкупил именно домашностью - тарелочки, статуэточки, рюшечки и т.д. Расстояние до пляжа 2,5 км не очень пугает при наличии планируемых машин.

Проблемы начались со съемом второй виллы. Большинство этих покемонов сдает халупы с субботы по субботу. А так, как у нас уже купленны билеты, то мы в эти критерии не влезаем и предложения очень ограничены. Сейчас написали около 80 писем арендодателям и ждем достойных предложений. Пока приличного ни чего не всплыло, но народ откликается ежедневно. Так что тот, кто надумает пойти по нашему пути должен учитывать этот фактор и тогда проблем вообще не будет - предложение значительно опережает спрос. Небольшая инструкция по съему аппартаментов
Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция

Про аренду машин. С прошлого посещения сайта ryanair.com машины подорожали на 20 фунтов и сейчас стоят 168 фунтов на 16 дней. Я по случаю попал на акцию прокатчика Hertz и зарегившись там, получил бесплатно золотую карту (прислали по почте). Теперь за 155 фунтов получу вместо Ford Fiesta 1,2 за 168 фунтов, лупоглазый Mini Cooper 1,6. Очень прикольная машинка. Вообще в Испании, в отличие от других стран, очень недорого стоят машины на прокат и в большинстве случаев выгоднее пользования общественным транспортом. Про аренду автомобилей в Испании здесь Аренда авто в Испании (архив)

Арендовали и вторую халупу. Так как вторая часть отдыха предполагается больше познавательная, неже ли пляжная, то близость к морю была не приоритетна. Остановились на этой http://www.rentalia.com/48478 Подкупил именно сам городок - нетипично зеленый, расположенный в горах в 30 км от Барселоны. Обошелся в 1200 евро за 9 дней. Были еще варианты и на побережье типа http://www.rentalia.com/77122 , но победила зелень тихого городка. С этим было еще проще. Написали хозяину с формы сайта, ответил, тут же оплатили 300 евриков через PayPal. И того выходит жилье обходится в 406 рублей в сутки на человека или 6500р. за 16 дней, в более или менее приличных условиях. Билеты как я говорил выше в 6 т.р. с копейками, 2000 р. аренда машины на весь срок, в сумме 14700р. жилье, перелет, транспорт на человека. Ну остальные расходы, стоянки, бензин, еда посчитаю по прилету. Пока получается не так убойно.

В общем пока получается все по плану. Арендовали машины, онлайн их зарегистрировали, что бы не заполнять бумажки в аэропорту и через пять минут по прилету получили ключи. Три машины - Форд Фиеста, Опель Корса и Хюндай I20 с пробегом 6000, 5500 и 550 км соответственно. Уроды из Херц, в Малаге, заливают изначально 92 бензин вместо минимум 95 и машины в любую горку ехали только на третей передаче. Заливка требуемого бензина решила все проблемы. Первая вилла возле Малаги оказалась гораздо лучше чем на фотографиях с сайта. На пляжах народу практически нет, только на выходных аборигены навалили толпой. Продукты в магазинах, по сравнению с позапрошлым годом, чуть подешевели - мясо на ребрышках 3,85 , шея 4,15 евро. Сейчас перебрались на вторую виллу под Барселоной. Проехали 1000км за 10 часов по платке за 28 евро ( это из незапланированных расходов), а так укладываемся в запланированный бюджет. Девченки все подсчитывают, так что расклад позже выкину. Но по первым прикидкам получается довольно таки бюджетно и очень классно.




Ну и материальная сторона дела. Обошлась вся поездка от подъезда до подъезда в 25000 руб. на человека.(Рестораны, кои изредка посещали, музеи, развлекаловки не включены)

Взял у жены бумажку с расчетами и теперь более подробный расклад по поездке.

Бензин + машины ( Испания, Финляндия, Россия)- 1966 Евро

Грин карт - 121
Аренда - 641
Бензин - 884
Парковки - 155
Платные дороги - 165 И того 164 на человека


Еда 820 евро (поделено на 11 человек т.к. дети) 75 на человека

Выпивка (любимая статья ) 388

один человек 10
один человек 20
на восемь человек по 45

Аренда вилл - 2090
На человека 174

Разное 348

Делили на 10 чел - на человека 35

Билеты 1800
на человека 150

Можно посмотреть, что можно урезать по своим вкусам, а где добавить. Мы изначально хотели посетить разные места Испании, поэтому довольно таки высоки расходы на автомобили, да и виллы были не на берегу моря - без машин ни как. Под Малагой до пляжа 2,5 км, под Барселоной 16 км. Выбор осмысленный, т.к. хотелось тишины и отсутствия людей в большом количестве. Получили именно то, что хотели. В 30км от бешенной Барселоны полный релакс в горах с большим участком с соснами и белками по утрам, с прекрасными видами в окрест. Еда ощутимо дешевле чем в позапрошлом году (кризис, мать их) и гораздо дешевле чем у нас. 90% коллектива хотели попросить политического убежища . Хотя бы на
лето.

Обе виллы были прекрасны по-своему. Первая под Малагой интерьером - столы орехового дерева, мраморные полы и колонны, коллекционный хрусталь, множество очень недешевых аксессуаров и т.д. Вторая под Барселоной патриархальностью, старинной незамысловатой мебелью из моренного дерева, зеленью и оглушающей тишиной. Без машин конечно на обоих делать нечего – до пляжа пешком не дойти, но именно это и планировалось изначально. Главное тишина и полный релакс в кругу близких людей. Про вылазки по достопримечательностям окрест писать не буду – про это здесь написано уже много. Это больше технический отчет.

Несколько фоток.

Первая вилла расположена на четырех уровнях.Верхний этаж - в него вход с улицы, бассейн, терраса, гараж шириной в террасу на несколько машин, но мы им не пользовались.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.


Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.


Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Вторая вилла под Барселоной.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Всем хорошо отдохнуть!

Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.
Последний раз редактировалось Rolss 25 фев 2013, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Rolss
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
коста брава отзывы

Re: Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Сообщение: #2

Сообщение sercul » 21 фев 2013, 12:20

Интересный отчет, спасибо! Возле пляжа не было проблем с парковкой? Там вообще есть городской пляж или дикий?
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Сообщение: #3

Сообщение Rolss » 25 фев 2013, 19:30

sercul писал(а) 21 фев 2013, 12:20:Интересный отчет, спасибо! Возле пляжа не было проблем с парковкой? Там вообще есть городской пляж или дикий?


Первый аул назывался довольно таки неприлично для нашего уха - Ла Херадура. Вдоль пляжа все стоянки бесплатные. Пляж галечный, очень приличного размера. В паре километров, в соседней деревеньке дикий нудистский пляж. Там песочек. Второй был в горах в 16км от побережья и на пляж ездили в небезызвестный Кастельдефельс. Там тоже бесплатные парковки вдоль пляжа. Пляж песчаный.
Я потому и советовал пошляться с помощью Гугль Земли по улицам и вдоль пляжа, что бы присмотреть парковки,магазины и все такое. Там все отлично видно и по приезду будешь узнавать и ориентироваться без проблем. Для тех кто может быть не знает ( сам был такой) - открываешь город и улицу куда планируешь приехать и желтого человечка, который торчит над шкалой приближения, перетаскиваешь на появившиеся синие линии. Получится панорамное изображение по которому можно передвигаться и пялиться по сторонам.
Rolss
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Сообщение: #4

Сообщение j morales » 26 фев 2013, 22:28

Rolss писал(а) 21 фев 2013, 04:08: Уроды из Херц, в Малаге, заливают изначально 92 бензин вместо минимум 95 и машины в любую горку ехали только на третей передаче.

Откуда берут 92-й, интересно? Если на заправках только 95-й и 98-й?
j morales
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.01.2013
Город: spain
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отдых на виллах. Бюджетно. Технический отчет.

Сообщение: #5

Сообщение Rolss » 27 фев 2013, 00:36

j morales писал(а) 26 фев 2013, 22:28:
Rolss писал(а) 21 фев 2013, 04:08: Уроды из Херц, в Малаге, заливают изначально 92 бензин вместо минимум 95 и машины в любую горку ехали только на третей передаче.

Откуда берут 92-й, интересно? Если на заправках только 95-й и 98-й?


Я не представляю где они заправляются в Хертце, но все три машины, даже без чемоданов ползли в горку только на 3-й передаче. При переезде, после опорожнения бака и покупке бензина на заправке, машины с тем же числом народа и уже с чемоданами перли в эту же гору на 5-й передаче. Все три машины одинаково и все разных производителей. Так что дело не в моих субъективных ощущениях. А уж где они его берут, это надо у них спросить.
Rolss
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль