Тенерифе. Май 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: ElenaSevenard, Pink Pigeon, vlad63 и гости: 11

Тенерифе. Май 2011

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:34

Ездили от туроператора. Натали выложили спец предложениие. Купили и на следующий день привезли документы по визе, это был крайний срок! Стоимость вместе с визами 65 тыс на двоих, перелет Трансаэеро (количество дней больше, т.к. запустили дополнительный чартер на праздники и, судя по всему, все не удалось распродать, отсюда и появилось это спец предложение!)
Безумно скучаю по красивым пейзажам, чистому воздуху и пению птичек...... :shy:

отдахыли вдвоем с дочерью (7 лет)
скажу пару слов об отеле. жили в Fanabe Costa Sur. абсолютно нормальный отель за свои деньги. выглядит также или даже лучше чем на фотографиях, скажу честно, ожидада худшего. но сразу оговорюсь - я не притязательна к отелям. спать туда прихожу. отдых у бассейна органически не приемлю вообще. про огромных тараканов - видели одного, сразу как заселились в номер(видимо спрятался от окружающих). 1-2 минуты "гоняния тапками" и больше мы с местными жителями не встречались!
в номере работала все исправно. хорошая кровать.! на тему местных гелей и прочего - я не пользуюсь отельными. в наличии были, про пополнения не скажу, так и не открыли.
Завтраки - стандартный европейский завтрак. бекон, колбаски, соскиски., яйца - наверное варицаий 5. большой выбор колбасы, сыра. мюсли, йогурты, молоко. фрукты. вообще у меня стандартный выбор. поэтому особо не вглядывалась что где. но вполне приемлимо. кофе.... - ну так скажем.... не фонтан,конечно, но опять же - претензий никаких - пила и похуже тож в европеской 4*.Итог - отель соотношение цена и качество - оптимальное.
из возможных минусов - рядом действительно проезжая улица. но кондиционер на ночь никогда не включаю - спали с открытым балконом - слышно конечно, но нам все равно Тенерифе. Май 2011
ну и пару фото
вид с балкона
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

прилетели мы 29.04
знакомство с островом мы начали с приветствия океана....и в нашем случае - конечно дель дюк. дочь невозмодно было оторвать. не могу сказать что очень рано было - часов 10 -11, но в тот день как то не людно было ;)
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
вот после увиденного случилось страшное Тенерифе. Май 2011 Тенерифе. Май 2011 Тенерифе. Май 2011 после тяжелого предотпускного рабочего состояния, простите за сленг, "выключило наглухо". до такой степени , что была проблема ребенка обедом покромить. у меня вообще первый раз такое, обычно от работчего состония дня 3-4 отходишь! просто растерялась как-то..... )))) хорошо, заранее списались с местными жителями, семейной парой, были нашими гидами по острову Тенерифе. Май 2011 уж не знаю было ли по мне заметно, но можно сказать за руку водили - показали и рассказали где магазин с едой, рассказали про интересные места остова ит.д. за что им большое-большое спасибо Тенерифе. Май 2011 и еще за все, то время , что они нам уделяли Тенерифе. Май 2011

на следующий день поехали кататься.
начали с парка обезъян. поскольу была с дочерью, посетить пришлось все 3 . джангл, лоро и манки ) так вот лемурчики нам понравились больше всего!
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
ну вот эти создания в таком количестве нас конечно удивили!
Тенерифе. Май 2011
в парке случилась у нас неприятность - дочь содрала старую болячку, крови было много.... работники парка сразу оказали первую помощь, было приятно. думаю в нашем московском зоопарке пришлось бы самим куда-нибудь бехать и перекись искать.
дальше поехали в Маску, по дороге, конечно, остановились в лос гигантес
Тенерифе. Май 2011
да, и на всякий случй, птички в манки парк тоже присутсвуют! попуайчков много. ну и не только....
Тенерифе. Май 2011
Последний раз редактировалось mchib 23 фев 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
mchib
участник

Фото: 193
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 10
Отчеты: 3
путешествия в испанию

Re: Тенерифе. Май 2011

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:37

мне хотелось соблюсти некоторую хронологическую последовательность. но ..... думала , что в мире есть только одно место, в которое мне все вермя будет хотеться вернуться, хотеть там жить....Сицилия. но вот тут появлся остров соперник....
есть еще место на Тенерифе - место где я чувствую себя так, как нигде , и это просто не описать словаит. с неимоверной всепоглащающей энергетикой, поражающими воображение и ожидания. мои любмые места на Тенерифе.....

Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

ТАГАНАНА........

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
Любимые места часть 2 - АНАГА. очень красивые горы! я вообще очень люблю горы. а там они такие разные. сегодня стояла в пробке на работу... часа 2.5. смотрела на солнышко, которе наконец-то выглянуло из-за туч... и подумала о том, как сильно отличается солнце и небо в горах этого острова от наших каменных джунглей. небо совершенно другого цвета. и солнце , пожалуй, никогда еще так не радовало, как в горах. разве что красивым зимним утром за городом. вот тут похожие ощущения Тенерифе. Май 2011 у нас так реко бывает зимой солнце!(в Москве, это не про всю Россию, конечно). заметила, что сейчас даже в Москве, я его воспринимаю совсем по другому
катались по хребту анаги, океан то с одной стороны, то с другой, то одновременно с 2 сторон. и горы даже в самой анаге отличаются, лес очень красивый.....

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
Последний раз редактировалось mchib 23 фев 2013, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:42

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
а еще на одной из остановок увидели водопад.он достаточно далеко был, но было слышно. птички пели и запах цветений в воздухе. дышится там конечно.....
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

мы доехали до крайней точки острова, дальше только пешком, и то не уверенна, что есть маршруты где-то по дороге туда
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

дорога заканчивается на Chamorga (может, конечно, где-то она и есть, но мы не нашли)
Тенерифе. Май 2011

и еще там интересная скала, как нам показалось в виде человеческого лица
Тенерифе. Май 2011

часть 3 - конечно же Тейде Тенерифе. Май 2011
мы обследовали его в 2 этапа и как-то уже не мыслю Тейде без Парадора. выехали из отеля под вечер, покатались по окрестностям, доехали до Эсперансы... и поехали ночевать в Parador de las Cañadas del Teide. стоит ли это место, чтобы остаться там ночевать? ДА ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА Тенерифе. Май 2011 . это просто какое то волшебное место! от тишины просто уши разрываются.... песня даже вспомнилась.... Silence Must Be Heard. очень в тему.! звезды ))) была бы моя воля - всю ночь на них смотрела бы))) но дочь достаточно рана ушла спать. оставить её одну не решилась.с балкона тоже неплохой вид на звезды был Тенерифе. Май 2011 там в целом такая атмосфера..... само место просто волшебное и сказочное.....отель не отстает конечно. мне вспомнился фильм 10 негритят...деревянная поскрипывающая лестница только чего стоит..... и я даже не знаю как это сказать... там очень приятно находиться. очень хороший ресторан -уютно, вкусно. и я счиаю, что там, все так, - как должно быть, персонал, в принципе, не замечаешь (кроме ресепшн), но на столе все происходит как-то само по себе )))) и что самое главное никакого пафоса. так уже надоели эти - надменные официанты, которые постоянно и иногда чрезмерно шлындуют и убирают даже то, что убирать не надо. там все очень приятно и в тему. по ценнику - да нормально абсолютно ( 12-16 евро за блюдо)! в Мирадоре, например, - подороже будет, уровень на мой взгляд тот же, если не лучше. + не забываем о магнитизме самого места! завтрак конечно не дешевый (16 евро с человека), а поскольку на завтрак я пью только кофе - брать его не стали. но, пожалуй, в следущий раз - попробую ))) ;)
в общем мне очень понравился этот отель, пожалуй одно из самых уютных и романтичных, в которых мне приходилось бывать.
ко всему этому оно дает возможность увидеть красивый закат и рассвет - все небо розовое!!!!
утром встали в 8. вышли в районе 8-30. мы были единствеными на мирадоре и одними из первых на фуникулере. можно сказать, что людей не было вообще!!!
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
парадор утром
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

парадор с высоты 3500 км ) да, кстати, на мое субъективное мнение - подъем имеет смысл при наличии разрешения полазить там и без детей. а так холодно и тяжелова-то для них
Тенерифе. Май 2011
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:48

попробую вернуться к некоторой последовательности Тенерифе. Май 2011 ....в первый день, как уже писали, начали путешествие с парка обезьян, затем поехали в Маску, остановились на мирадоре лос гигантес. дочь даже пыталась что-то рассмотреть за 1 евро через чудо аппарат..... Тенерифе. Май 2011 только евро он съел, а показать ничего не показал ))))
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Маска - очень красивое место! а для нескушенного гроными пейзажами человека особенно!
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
кстати, хочу отметить, что в Маске мы тоже 2 раза были Тенерифе. Май 2011 в первые дни нашего прилета ,как говорят, на пляжах все замерзли ))) в лос америкас был дождь и прохладно. не могу ничего сказать - в горах нам было замечательно! то и дело в облаках приходилось ехать )))
а во время второго посещения уже была калима ))) такая дымка в воздухе!..... и солнечно!
Тенерифе. Май 2011\
вот еще пара примеров
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:53

дальше поехали вниз через буэновисту дел норте.....

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

Гарачико
Тенерифе. Май 2011
икод де лос винос
Драконовое дерево и центр бабочек
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

после Икода начали возвращаться домой...не рассчитали чуток с обедом. остнавливались несколько раз - уже не работало ничего. ( часов 5 где было) но нас все таки накормили ))) не знаю что это за деревушка была )) он посмотрел на моего ребенка всем своим видом, показывающим, что он замерз и хочет есть и сжалился))) предложили нам закуски ) все что было, видимо - и очень даже мы неплохо пообедали-поужинали ))) дочь моя была очень удивленна - "и это у них такие закуски???" дали традиоцинную картошку, осьминога и вот какое-то бобовое белого цвета с мясом )

на второй день был запланирован север ) но выпал снег, мы ехали через вилафлор - дороги закрыли ))))
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

из-за закрытых дорог поехали по изминенному маршруту - анага, ла лагуна, санта круз, таганана

ла лагуна... мне кажется ни одного туриста там не видела. мы вечером были, правда

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
современная столица сильно отличается от предыдущей Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:55

ботанический сад. пуэрто де ля круз
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

Пуэрто ..... очень понравился город. туристы растворяются как-то среди местных жителей. чувствутешь себя сторонним наблюдателем жизни Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

очень понравилось место - эль монастерио
что-то типа мини зоопарка
Тенерифе. Май 2011
маленькие павлинятки
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011

где покушать ? фотографии не делала везде. в лос америкас понравилось место Portofino - находиться в торговом центре Париж рядом с пляжем дель дюк. итальянская кухня. милое местечко. пицца - на уровне вполне. ризотто мне понравилось меньше , чем в италии но намного лучше , чем в Москве. карпаччо тоже вполне достойное Тенерифе. Май 2011
Мирадор - очень красивое место . и кормят вкусно )
но поскольку я лично люблю места, где поменьше туристов мне больше всего понравилось 2 местечка в Таганане
CASA OLGA
ели там арос колдосо... ну или что-то в этом роде. Точного названия не помню
Тенерифе. Май 2011
они находятся в местрах 100 наверное друг от друга. сначала Африка, потом Ольга
Тенерифе. Май 2011
в Африке нет даже меню. но очень все поместному колоритно и вкусно Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011

Тенерифе. Май 2011
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:58

чуть-чуть про парки
были - манки парк, парк орлов, акваленд, ферма страусов и парк попугаев.
больше всего понравился манки парк Тенерифе. Май 2011 лемурчики - супер. На втором месте парк орлов. красивое шоу орлов и попугаев, возможность покормить птичек и поучавствовать в представлении. и в принципе сама атмосфера парка.
Акваленд - я не любитель такого рода водных развлечений, ходили ради дочери. но приятно удивила возможность пообщатья с дельфинами - 45 евро с человека. мы почти целый час смотрели как они кушают, гладили по животику беременную дельфиниху, нам про них рассказали и немного показали. правда на английском - но даже я что то поняла Тенерифе. Май 2011 т.к. наглядно показывали все. также в стоимость входит фото с поцелуем дельфина. а потом ребенок принимает участие в шоу(которое проводиться в парке для всех) жаль что не брала с собой фотоаппарат.... только на телефон - чуть-чуть
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
в лоропарке (парк попугаев) нам как то понравилось , пожалуй, меньше всего. может потому что он был последним... просто ощущения огромного количества людей. животные закрыты. и вообще - ощущение поставленности на поток. но все равно здорово!
в шоу с попугаями нам тоже повезло поучаствовать Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
парк орлов
Тенерифе. Май 2011
Тенерифе. Май 2011
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 18:33

Скажу честно, этот отзыв писала сразу после поездки на форуме посвященным данному острову. Про этот форму я тогда не знала, когда сейчас писала отзыв по Гран Канарии и Тенерифе, решиа что должна выложить хорошийотзыв по Тенерифе Тенерифе. Май 2011 я и дочь был под впечатлением очень долго! и туда хочется вернуться.... точнее скажу по-другому, там хочется остаться ЖИТЬ! Тенерифе может быть разным) и всретить вас по-разному Тенерифе. Май 2011 но это замечательное место на планете.
Мне приходилось всречать отрицательные отзывы - океан холодный, песок черный......Господа - когда собираетесь куда- то ехать, потраттьте время и почитайте про место ,куда собираетсь! здесь не стоит ждать белого песка и бирюзового моря. это соврешенно друге страны и места.... и не понимаю, как можно сравнивать Тенерифе с Бали) здесть много своих плюсов! )
mchib
участник

Сообщение Zhibon » 24 фев 2013, 09:33

Cпасибо большое за отзыв (плюсик прилагается!) Скоро собираемся на этот чудо-остров, информацию о кафешках взяла на заметку Тенерифе. Май 2011
Zhibon
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 26

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика