Тенерифе. Май 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Тенерифе. Май 2011

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:34

Ездили от туроператора. Натали выложили спец предложениие. Купили и на следующий день привезли документы по визе, это был крайний срок! Стоимость вместе с визами 65 тыс на двоих, перелет Трансаэеро (количество дней больше, т.к. запустили дополнительный чартер на праздники и, судя по всему, все не удалось распродать, отсюда и появилось это спец предложение!)
Безумно скучаю по красивым пейзажам, чистому воздуху и пению птичек...... :shy:

отдахыли вдвоем с дочерью (7 лет)
скажу пару слов об отеле. жили в Fanabe Costa Sur. абсолютно нормальный отель за свои деньги. выглядит также или даже лучше чем на фотографиях, скажу честно, ожидада худшего. но сразу оговорюсь - я не притязательна к отелям. спать туда прихожу. отдых у бассейна органически не приемлю вообще. про огромных тараканов - видели одного, сразу как заселились в номер(видимо спрятался от окружающих). 1-2 минуты "гоняния тапками" и больше мы с местными жителями не встречались!
в номере работала все исправно. хорошая кровать.! на тему местных гелей и прочего - я не пользуюсь отельными. в наличии были, про пополнения не скажу, так и не открыли.
Завтраки - стандартный европейский завтрак. бекон, колбаски, соскиски., яйца - наверное варицаий 5. большой выбор колбасы, сыра. мюсли, йогурты, молоко. фрукты. вообще у меня стандартный выбор. поэтому особо не вглядывалась что где. но вполне приемлимо. кофе.... - ну так скажем.... не фонтан,конечно, но опять же - претензий никаких - пила и похуже тож в европеской 4*.Итог - отель соотношение цена и качество - оптимальное.
из возможных минусов - рядом действительно проезжая улица. но кондиционер на ночь никогда не включаю - спали с открытым балконом - слышно конечно, но нам все равно Тенерифе. Май 2011
ну и пару фото
вид с балкона

прилетели мы 29.04
знакомство с островом мы начали с приветствия океана....и в нашем случае - конечно дель дюк. дочь невозмодно было оторвать. не могу сказать что очень рано было - часов 10 -11, но в тот день как то не людно было ;)

вот после увиденного случилось страшное Тенерифе. Май 2011 Тенерифе. Май 2011 Тенерифе. Май 2011 после тяжелого предотпускного рабочего состояния, простите за сленг, "выключило наглухо". до такой степени , что была проблема ребенка обедом покромить. у меня вообще первый раз такое, обычно от работчего состония дня 3-4 отходишь! просто растерялась как-то..... )))) хорошо, заранее списались с местными жителями, семейной парой, были нашими гидами по острову Тенерифе. Май 2011 уж не знаю было ли по мне заметно, но можно сказать за руку водили - показали и рассказали где магазин с едой, рассказали про интересные места остова ит.д. за что им большое-большое спасибо Тенерифе. Май 2011 и еще за все, то время , что они нам уделяли Тенерифе. Май 2011

на следующий день поехали кататься.
начали с парка обезъян. поскольу была с дочерью, посетить пришлось все 3 . джангл, лоро и манки ) так вот лемурчики нам понравились больше всего!

ну вот эти создания в таком количестве нас конечно удивили!

в парке случилась у нас неприятность - дочь содрала старую болячку, крови было много.... работники парка сразу оказали первую помощь, было приятно. думаю в нашем московском зоопарке пришлось бы самим куда-нибудь бехать и перекись искать.
дальше поехали в Маску, по дороге, конечно, остановились в лос гигантес

да, и на всякий случй, птички в манки парк тоже присутсвуют! попуайчков много. ну и не только....
Последний раз редактировалось mchib 23 фев 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
mchib
участник

Фото: 193
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 10
Отчеты: 3
путешествия в испанию

Re: Тенерифе. Май 2011

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:37

мне хотелось соблюсти некоторую хронологическую последовательность. но ..... думала , что в мире есть только одно место, в которое мне все вермя будет хотеться вернуться, хотеть там жить....Сицилия. но вот тут появлся остров соперник....
есть еще место на Тенерифе - место где я чувствую себя так, как нигде , и это просто не описать словаит. с неимоверной всепоглащающей энергетикой, поражающими воображение и ожидания. мои любмые места на Тенерифе.....

ТАГАНАНА........

Любимые места часть 2 - АНАГА. очень красивые горы! я вообще очень люблю горы. а там они такие разные. сегодня стояла в пробке на работу... часа 2.5. смотрела на солнышко, которе наконец-то выглянуло из-за туч... и подумала о том, как сильно отличается солнце и небо в горах этого острова от наших каменных джунглей. небо совершенно другого цвета. и солнце , пожалуй, никогда еще так не радовало, как в горах. разве что красивым зимним утром за городом. вот тут похожие ощущения Тенерифе. Май 2011 у нас так реко бывает зимой солнце!(в Москве, это не про всю Россию, конечно). заметила, что сейчас даже в Москве, я его воспринимаю совсем по другому
катались по хребту анаги, океан то с одной стороны, то с другой, то одновременно с 2 сторон. и горы даже в самой анаге отличаются, лес очень красивый.....

Последний раз редактировалось mchib 23 фев 2013, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:42

а еще на одной из остановок увидели водопад.он достаточно далеко был, но было слышно. птички пели и запах цветений в воздухе. дышится там конечно.....

мы доехали до крайней точки острова, дальше только пешком, и то не уверенна, что есть маршруты где-то по дороге туда

дорога заканчивается на Chamorga (может, конечно, где-то она и есть, но мы не нашли)

и еще там интересная скала, как нам показалось в виде человеческого лица

часть 3 - конечно же Тейде Тенерифе. Май 2011
мы обследовали его в 2 этапа и как-то уже не мыслю Тейде без Парадора. выехали из отеля под вечер, покатались по окрестностям, доехали до Эсперансы... и поехали ночевать в Parador de las Cañadas del Teide. стоит ли это место, чтобы остаться там ночевать? ДА ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА Тенерифе. Май 2011 . это просто какое то волшебное место! от тишины просто уши разрываются.... песня даже вспомнилась.... Silence Must Be Heard. очень в тему.! звезды ))) была бы моя воля - всю ночь на них смотрела бы))) но дочь достаточно рана ушла спать. оставить её одну не решилась.с балкона тоже неплохой вид на звезды был Тенерифе. Май 2011 там в целом такая атмосфера..... само место просто волшебное и сказочное.....отель не отстает конечно. мне вспомнился фильм 10 негритят...деревянная поскрипывающая лестница только чего стоит..... и я даже не знаю как это сказать... там очень приятно находиться. очень хороший ресторан -уютно, вкусно. и я счиаю, что там, все так, - как должно быть, персонал, в принципе, не замечаешь (кроме ресепшн), но на столе все происходит как-то само по себе )))) и что самое главное никакого пафоса. так уже надоели эти - надменные официанты, которые постоянно и иногда чрезмерно шлындуют и убирают даже то, что убирать не надо. там все очень приятно и в тему. по ценнику - да нормально абсолютно ( 12-16 евро за блюдо)! в Мирадоре, например, - подороже будет, уровень на мой взгляд тот же, если не лучше. + не забываем о магнитизме самого места! завтрак конечно не дешевый (16 евро с человека), а поскольку на завтрак я пью только кофе - брать его не стали. но, пожалуй, в следущий раз - попробую ))) ;)
в общем мне очень понравился этот отель, пожалуй одно из самых уютных и романтичных, в которых мне приходилось бывать.
ко всему этому оно дает возможность увидеть красивый закат и рассвет - все небо розовое!!!!
утром встали в 8. вышли в районе 8-30. мы были единствеными на мирадоре и одними из первых на фуникулере. можно сказать, что людей не было вообще!!!

парадор утром

парадор с высоты 3500 км ) да, кстати, на мое субъективное мнение - подъем имеет смысл при наличии разрешения полазить там и без детей. а так холодно и тяжелова-то для них
mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:48

попробую вернуться к некоторой последовательности Тенерифе. Май 2011 ....в первый день, как уже писали, начали путешествие с парка обезьян, затем поехали в Маску, остановились на мирадоре лос гигантес. дочь даже пыталась что-то рассмотреть за 1 евро через чудо аппарат..... Тенерифе. Май 2011 только евро он съел, а показать ничего не показал ))))

Маска - очень красивое место! а для нескушенного гроными пейзажами человека особенно!

кстати, хочу отметить, что в Маске мы тоже 2 раза были Тенерифе. Май 2011 в первые дни нашего прилета ,как говорят, на пляжах все замерзли ))) в лос америкас был дождь и прохладно. не могу ничего сказать - в горах нам было замечательно! то и дело в облаках приходилось ехать )))
а во время второго посещения уже была калима ))) такая дымка в воздухе!..... и солнечно!
\
вот еще пара примеров

mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:53

дальше поехали вниз через буэновисту дел норте.....

Гарачико

икод де лос винос
Драконовое дерево и центр бабочек

после Икода начали возвращаться домой...не рассчитали чуток с обедом. остнавливались несколько раз - уже не работало ничего. ( часов 5 где было) но нас все таки накормили ))) не знаю что это за деревушка была )) он посмотрел на моего ребенка всем своим видом, показывающим, что он замерз и хочет есть и сжалился))) предложили нам закуски ) все что было, видимо - и очень даже мы неплохо пообедали-поужинали ))) дочь моя была очень удивленна - "и это у них такие закуски???" дали традиоцинную картошку, осьминога и вот какое-то бобовое белого цвета с мясом )

на второй день был запланирован север ) но выпал снег, мы ехали через вилафлор - дороги закрыли ))))

из-за закрытых дорог поехали по изминенному маршруту - анага, ла лагуна, санта круз, таганана

ла лагуна... мне кажется ни одного туриста там не видела. мы вечером были, правда

современная столица сильно отличается от предыдущей Тенерифе. Май 2011

mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:55

ботанический сад. пуэрто де ля круз

Пуэрто ..... очень понравился город. туристы растворяются как-то среди местных жителей. чувствутешь себя сторонним наблюдателем жизни Тенерифе. Май 2011

очень понравилось место - эль монастерио
что-то типа мини зоопарка

маленькие павлинятки

где покушать ? фотографии не делала везде. в лос америкас понравилось место Portofino - находиться в торговом центре Париж рядом с пляжем дель дюк. итальянская кухня. милое местечко. пицца - на уровне вполне. ризотто мне понравилось меньше , чем в италии но намного лучше , чем в Москве. карпаччо тоже вполне достойное Тенерифе. Май 2011
Мирадор - очень красивое место . и кормят вкусно )
но поскольку я лично люблю места, где поменьше туристов мне больше всего понравилось 2 местечка в Таганане
CASA OLGA
ели там арос колдосо... ну или что-то в этом роде. Точного названия не помню

они находятся в местрах 100 наверное друг от друга. сначала Африка, потом Ольга

в Африке нет даже меню. но очень все поместному колоритно и вкусно Тенерифе. Май 2011

mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:58

чуть-чуть про парки
были - манки парк, парк орлов, акваленд, ферма страусов и парк попугаев.
больше всего понравился манки парк Тенерифе. Май 2011 лемурчики - супер. На втором месте парк орлов. красивое шоу орлов и попугаев, возможность покормить птичек и поучавствовать в представлении. и в принципе сама атмосфера парка.
Акваленд - я не любитель такого рода водных развлечений, ходили ради дочери. но приятно удивила возможность пообщатья с дельфинами - 45 евро с человека. мы почти целый час смотрели как они кушают, гладили по животику беременную дельфиниху, нам про них рассказали и немного показали. правда на английском - но даже я что то поняла Тенерифе. Май 2011 т.к. наглядно показывали все. также в стоимость входит фото с поцелуем дельфина. а потом ребенок принимает участие в шоу(которое проводиться в парке для всех) жаль что не брала с собой фотоаппарат.... только на телефон - чуть-чуть

в лоропарке (парк попугаев) нам как то понравилось , пожалуй, меньше всего. может потому что он был последним... просто ощущения огромного количества людей. животные закрыты. и вообще - ощущение поставленности на поток. но все равно здорово!
в шоу с попугаями нам тоже повезло поучаствовать Тенерифе. Май 2011

парк орлов

mchib
участник

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 18:33

Скажу честно, этот отзыв писала сразу после поездки на форуме посвященным данному острову. Про этот форму я тогда не знала, когда сейчас писала отзыв по Гран Канарии и Тенерифе, решиа что должна выложить хорошийотзыв по Тенерифе Тенерифе. Май 2011 я и дочь был под впечатлением очень долго! и туда хочется вернуться.... точнее скажу по-другому, там хочется остаться ЖИТЬ! Тенерифе может быть разным) и всретить вас по-разному Тенерифе. Май 2011 но это замечательное место на планете.
Мне приходилось всречать отрицательные отзывы - океан холодный, песок черный......Господа - когда собираетесь куда- то ехать, потраттьте время и почитайте про место ,куда собираетсь! здесь не стоит ждать белого песка и бирюзового моря. это соврешенно друге страны и места.... и не понимаю, как можно сравнивать Тенерифе с Бали) здесть много своих плюсов! )
mchib
участник

Сообщение Zhibon » 24 фев 2013, 09:33

Cпасибо большое за отзыв (плюсик прилагается!) Скоро собираемся на этот чудо-остров, информацию о кафешках взяла на заметку Тенерифе. Май 2011
Zhibon
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 30

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика