Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #1

Сообщение yyy » 07 апр 2013, 18:14

Отзыв о февральской поездке в Испанию.Многие отчеты с этого форума здорово помогли при подготовке поездки, хочу внести и свою лепту, может кому будет что-то полезно узнать...
Рассылка предложила по 13800 Барселону и из Ростова через Прагу. Класс! Беру. Февраль в Барселоне не должен быть очень холодным, да и туристов будет поменьше. Собрал документы на визы, отдал в визовый центр 20 декабря, посмотрел отслеживание паспорта, 20.12.2012 получен московским визовым центром и потянулись новогодние праздники. Думал получу паспорта числа 9-10 января, но нет. 13 звоню — нет, позвоните может быть завтра. Блин, опять завтра, через 3 недели вылет а маршрут еще не определен. Пишу майл в московский визовый, как там с моими доками, через несколько часов, ответ паспорта отправлены. Уж не знаю, может совпадение, а может все таки нашли мои доки после напоминания. Ура-ура, мультишенген на полгода получен 16 января. Начало положено.
Так, 15 дней в Барсе пожалуй многовато, что там поблизости, Монтсеррат, отлично, а может в Мадрид и в Толедо смотаться..., полет мысли прервала жена: - а мы там где-нибудь купаться будем? Да, дорогая, мы поедем в Андорру, там аквапарк(это я где-то прочитал), бери купальник! Так, на чем это я остановился, Мадрид, машина, поезд или самолет? Смотрю сайт райнэир, вау, за 80 евро везет на Тенерифе и предлагает еще всякие вкусности! Помониторим! Через пару дней были куплены билеты до Тенерифе норд за 20 евро туда и за 40 евро назад на одного(правда потом почитав терм и кондишн цена увеличилась, но все равно осталась очень привлекательной). Аренда машины, сеат ибица, за 7 дней 113 евро с полной страховкой. Блин, осталась неделя до вылета, а апартаменты на Тенерифе еще не выбраны. Опа, а все приличное и недорогое на юге уже занято, пришлось букать отель с завтраком и бесплатной парковкой, и немного дороже чем предполагал(60 евро, Хисперия Тройя , Лас-Америкас), но зато почти у пляжа. Фух, пол отдыха прояснилось!
Так как перелет был Ростов-Прага-Барселона с полуторачасовой стыковкой, то была запланирована одна ночевка, на передохнуть в Барселоне, отель без претензий(что-то около 1400 руб. за двоих с завтраком) недалеко от университетской площади, это был правильный шаг, т. к. за неделю до вылета чехи отменили мой рейс Прага-Барселона и предложили лететь либо через Москву с прилетом в Барсу поздно вечером, либо Амстердам, но прилет днем. Выбрал Амстердам, со стыковкой полтора часа.
Вот и приближался день вылета, вернее раннее утро, погода до этого дня теплая стала портиться, пошел снег, после нашего вылета в Прагу аэропорт закрыли по погоде — повезло. Прага встретила тоже снегом и легким морозом, но в аэропорту вполне комфортно(я не брал зимние вещи), паспортный контроль, досмотр, было обидно за наших, которые купили в дюти фри в Ростове какой-то коньяк, а их с запечатанным кульком фришным не пускали, типа у нас Ваши дюти фри не канают. Летим в Амстердам, в самолете половина китайцев, большинство прилично одетые мужчины, но с огромным багажом. Посадка в Амстердаме, до вылета в Барсу час с небольшим и начались приключения, в Ростове мне дали посадочные только на чехов, а из Амстердама летим КЛМ, надо регистрироваться. В аэропорту нет(может я не нашел), стоек регистрации, есть автоматы для самостоятельной регистрации, засовываешь первую страницу паспорта в отверстие, автомат считывает твои данные и потом надо выбрать язык(русского нет 8-((), и правильно ответить на экранные формы. Вот тут я и проявил слабину, засомневался, что вдруг отмечу что-то не то и не пустят в самолет, да и жена жалобно смотрела на мою борьбу с автоматическим разумом, видно была не уверена в исходе. Оглядевшись по сторонам, заметил некоторое количество людей в форме КЛМ, бегом к ним, так мол и так, вылет через 40 минут, посадочного нет, хелп! Веселая барышня, начинает мне помогать, у нее то же почему-то что-то не получается, она улыбается что-то щебечет на своем и английском, я уже начинаю нервничать. Но все разрешается успешно бординг пассы в руках, гейт только самый далекий. В общем посмотреть аэропорт Амстердама не удалось, бежали почти бегом, но успели...
Барселона встретила солнцем и теплом +20С, доехали до площади Каталунии и забив координаты отеля в навигатор достаточно быстро его нашли. Номер спартанский (напомню, около1400р. с завтраком на двоих), мебель старенькая, туалет ванная — чисто. Удивил завтрак, очень даже съедобно и наелся хорошо. До ужина дотянул без проблем.
Терминал 2, вылет на Тенерифе, повеселило шоу «у меня не чемодан, а ручная кладь», засунуть чемодан в калиброванный объем смогли почти все, а вот вытащить его оттуда )). Я забронировал места в салоне самолета в первом ряду, показалось, что там больше места для ног, места там действительно больше, НО столики прячутся в боковину кресла, за счет этого кресла немного уже обычных, а у меня есть некоторое количество лишнего веса... В общем думал не помещусь, но все обошлось. Все время полета стюарды развлекали продажей всего и вся. Тенерифе Норте встретил тоже хорошей погодой, солнце. Скучающая девушка в прокатной конторе быстро оформила документы, дала ключи и номер парковки. На мою просьбу посмотреть авто на дефекты ответила что страховка полная и обвела кружочком рисунок машины в документах и рядом расписалась. Бензин около 1 евро за литр. Навигатор показал 75 км. до отеля, вперед, в отпуск!
Пока искал парковку отеля, понял что с парковками у побережья напряжно. Отель имеет свою парковку, что большой плюс, приехав в любое время знаешь что не надо будет наматывать круги по округе в поисках места. Сам отель местами не плох, местами немного потрепан. Завтрак, вроде разнообразен, но через неделю я уже через силу шел завтракать, приелось, но до ужина мы спокойно дотягивали. Почти все постояльцы, я так понял, европейские пенсионеры, днем полудрема около бассейна, или легкая зарядка на свежем воздухе, или игра в карты на евроценты, вечером танцы, танцуют почти все хорошо, видно брали уроки. Завидую такой старости...
Погода за время нашего пребывания была стабильной, на севере острова пасмурная с дождиками, днем 15-20 С, ночью 10-12С. На юге — днем до 30, ночью 20, солнечно. Температура воды 20-22С, в общем если выше пояса зашел, то уже спокойно купаешься. Песок на пляжах от темно-серого, до черного. Фото с пляжа не будет, т. к. ходил туда в майке шортах и шлепках, таскать фотик и следить за ним желания не было. И еще, купающихся на пляжах не много, но загорающих ….многие туристки отвлекали от водных процедур отсутствием верхней части купального костюма, скажем так.
Ресторанчиков для обеда или ужина полно, на любой вкус и кошелек. Есть несколько русских, вечером они самые востребованные, почти все столики заняты, поют песни, танцуют. Мы обходили их стороной, может быть зря...
Ужин примерно такой -
Изображение
Ужин на двоих, рыба, 15 евро за все.
Остров по окружности около 300км. Дороги отличные, ограничение скорости 120.
Живут за счет туристов, для них создают разные достопримечательности.
Продолжение следует, пока так скажем впечатления не остыли.
Последний раз редактировалось yyy 08 апр 2013, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
yyy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
путешествия в испанию

Re: Испания зимой(Тенерифе и Барселона)

Сообщение: #2

Сообщение yyy » 07 апр 2013, 20:59

Лоро-Парк, большой парк типа открытого зоопарка для всяких животных, очень много различных попугаев. Есть накрытые сеткой пространства, где различные птички находятся практически на расстоянии вытянутой руки. Достаточно большой пингвинарий, но в отличии от Бангкока, пингвины не особо активны. Есть три отличных представления, шоу касаток, шоу морских котиков, шоу дельфинов. На шоу касаток очень прикольный видеооператор с видеокамерой с отличным зуммом, развлекал народ как мог. Касатки способны обрызгать водой зрителей до второго яруса включительно, туристам с маленькими детьми на заметку. Пока не уедут автобусы с туристическими группами, народу в парке достаточно много. Парк очень чистенький и аккуратный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В парке пробыли с 10 до 17, все продумано, и парковка, и кафе, и сувениры, и скамеечки чтобы отдохнуть и реально прибыльное заведение в которое везут туристов со всего острова . Все в общем то и не дешево, просто гамбургер около 5 евро, вода 2 евро за баночку.
Эти же хозяева имеют еще один прибыльный проект, Сиам-парк, достаточно большой участок земли на котором сделан действительно хороший аква-парк. Как и в Лоро-парке все отлично организовано, около каждой горки или в опасных местах находятся спасатели, везде камеры, чтобы никто случайно не получил травму от столкновения. Есть песчанный пляж с теплой водой, спокойные водные аттракционы, типа «ленивой реки», где сел в надувной круг и потихоньку плывешь по большому кругу, есть 30 метровая горка, большое количество различных горок поменьше закрытых и открытых. Это и была засада, т. к. крема от загара почему-то не взяли, пантенол то же забыли, солнце там злое, обгорели до волдырей. Стыдно на пляже раздеваться было.
Изображение
Изображение
Цена если покупаешь билеты в оба парка сразу 55 евро. Очень много русских с детьми и без.
Немного скромнее Манки парк (лемуратник). Входной билет 15 евро, все скромнее и меньше чем в Лоро-парке, различные обезьяны и птицы, некоторые в сеточных клетках куда можно зайти и покормит с рук, посидеть на скамейке..... блин села батарея в фотике.
Изображение
Красотки, вроде для них прохладно, но шустрики, погладить не решился.
А от этих дети в восторге, и зверьки отвечают тем же, прыгают на руки и требуют их гладить. Прямо как кошаки.
Изображение
Не далеко от Лас-Америкас (где мы остановились) есть еще одна природная достопримечательность, которую превратили в в туристическое место must see, это скалы Лос-Гигантес, ущелье от деревни Маска. Практически отвесные скалы уходят ввысь метров на 500, говоря, что вниз то же так. Недалеко, так же расположена деревня Маска (говорят что была пиратской, хотя там много чего говорят). От этой деревни до скал на побережье идет ущелье 9 км. с перепадом высот около 700м. Есть два варианта прохождения ущелья, оставить машину в Лос-Гигантес и на такси доехать до Маска спуститься по ущелью до океана и на ботике доплыть назад в Лос-Гигантес и приехать на машине самим, но и пеший маршрут соответственно пройти туда и назад, т. е. 18км. Мы выбрали первый вариант, дорога уникальна, предупреждение о том, что едите на свой страх и риск, опасность камнепада, дорога в одну полосу с карманами для разъезда со встречными авто, с одной стороны пропасть, с другой скала. Да, такси стоит 23 евро, ботик по 10 евро с носа.
Изображение
Деревня красиво расположена, в горах, домов не много, одно кафе в котором продают билеты на ботик до Лос-Гигантеса.
В общем конечно красиво, первый час я фотографировал и снимал видео, потом до меня дошло, что шагать не менее 3 часов и съемку свернули, целенаправленно прыгали по камням.
У нас получилось пройти за 3 часа 15 минут, европейские пенсионеры идут около 5 часов в сопровождении гида оснащенного спутниковым телефоном, рацией, аптечкой.
Изображение
Как они бедолаги не натирают ноги арендованными ботинками загадка. Местами ущелье шириной метров 20.
Изображение
На фото не совсем видно, но вода нереально синего цвета.
Изображение
Лос-Гигантес с океана смотрится интересно, своими скальными новостройками.
Изображение
Быть на Тенерифе и не взобраться на Тейде для нас непозволительная роскошь. Напомню, вулкан спящий, высота 3715 метров. Дорога до Тейде отличная, Айго-Прима не дает свернуть не туда, сначала по обочинам как сорняки кактусы, потом лес лиственный, потом хвойный, воздух чистейший, потом растительность заканчивается и начинаются огромные куски лавы и пепла. По дороге огромное количество велосипедистов, такое впечатление что там тренировалась какая-то команда. Вот и Тейде, до высоты 3550м. оборудован подъем на фуникулере, там смотровые дорожки.Изображение
Когда выезжали, градусник около отеля показывал +28С, на смотровой площадке +1С и сильнейший ветер. Но нам надо на вершину, зря что ли брали пермит заранее. До вершины 160 метром высоты и около 700 метров по тропинке.
Изображение
Из трещин вырывается пар, воняет сероводородом, на вершине снега нет, начинает бить «горняшка», больше 20 шагов без остановки сделать тяжело, пульс по 200 ударов, дышать нечем. Все идут с длительными остановками, я одолел эти 165 метров высоты за 45 минут. Далеко внизу плывут облака.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем...(С) В.С. Высоцкий
Изображение
Продолжим пожалуй завтра....
Последний раз редактировалось yyy 08 апр 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
yyy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)

Сообщение: #3

Сообщение yaksec » 07 апр 2013, 21:09

Отлично,жду одолжения!
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)

Сообщение: #4

Сообщение hennessy-polka » 08 апр 2013, 07:05

Давайте дальше!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)

Сообщение: #5

Сообщение Los Nikitos » 08 апр 2013, 09:40

позитивный отчет, пишите дальше!
Los Nikitos
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #6

Сообщение yyy » 08 апр 2013, 21:43

Вот собственно и подошли к событию, которое побудило посетить Тенерифе именно в это время (06.02.13-13.02.13)— это карнавал. В Рио не был, но в Санта Крус де Тенерифе карнавал классный, правда не прошло без эксцессов, на конкурсе выбора королевы карнавала загорелось платье одной из участниц, 40% ожога, девчонку жаль, отправили в ожоговый центр в Севилье, местные были в шоке. По этой причине отменили начальное шествие, а мы туда собирались.
Но главный парад отменить видимо духу не хватило, выехали заранее, думали купить сувениров в местном Корте Иглес, но облом, в связи с главным карнавальным шествием все магазины закрыты с утра. Карнавальное шествие началось с 17 по местному и продолжалось где-то до 19.
Изображение
Погода немного подвела, солнца не было и было прохладно. Но местных это не пугает.
Изображение
Уж не знаю, по какому принципу формируются карнавальные команды, но у всех разные костюмы, все красивые, идут под барабанный бой, что-то напевают, просто класс.
Изображение
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Народу достаточно много, чтобы попасть в первые ряды надо было прийти за час.
Изображение
Фотографировать пришлось с вытянутых рук через головы.
Изображение
Изображение
После окончания шествия, народ отправился в парк аттракционов, который развернули немного дальше на набережной. Народу тьма, все веселятся, очень много молодежи(от 14 и старше) но блин, пьяных, агрессивных нет, бесплатных туалетов много, как у них так получается.... В общем народ без лишней ориентации.
Изображение
Изображение

Или наоборот, пугая детей, своей исторической ориентацией (не понял к чему это они, тема карнавала Болливуд)
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Полиции минимальное количество, да и делать там ей нечего, все добродушны и искренне веселятся.
Изображение
Уехали около 23-00 по местному, жаль что на утро был самолет, хотелось остаться. На следующий день было закрытие карнавала, то же большое шествие с названием "Похороны сардинки", типа похороним эту сорную рыбу и она не будет попадаться в сети рыбаков. Странные одно слово, нам их не понять.
Завтра завершим, немного о Барселоне...
yyy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #7

Сообщение hennessy-polka » 09 апр 2013, 05:08

Здорово, умеют веселиться, у всех такие позитивные лица!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #8

Сообщение yyy » 09 апр 2013, 21:04

Чтобы закончить с Тенерифе, скажу что конечно все понравилось, особенно способность местного населения создавать туристские места на ровном месте. Огорчило отсутствие фруктов и фруктовых базарчиков. Неделя на Тенерифе, при всех моих косяках с размещением, обошлась в полтора раза дешевле последующей недели в Барселоне.
И «на посошок» координаты кое-каких достопримечательностей(подсмотрел у кого-то):
28,409701,-16,565280, Лоро Парк
28,069125,-16,724668 Сиам Парк
28,461040,-16,304890 спортивный супермаркет Декатлон
28,366590,-16,722180 Драконовое Дерево в Икод Лос Винос
28,060278,-16,692778 Манки Парк
28,410800,-16,535400 Ботанический Сад в Пуэрто де ла Крус
28,398930,-16,585850 Остатки Замка Хамильтон в Пуэрто де ла Крус
28,418120,-16,541890 бассейны Лаго Мартианес в Пуэрто де ла Крус
28,420730, -16,508580 Пляж Плайа Де Лос Патос в Пуэрто де ла Крус
28,321200,-16,414180 Пирамиды Гуимар
28,459090,-16,254200, Корте де Инглес - самый шоппинг центр на Тенерифе
28,333890,-16,489690 Мирадора "Пирог Тейде" на Восточном склоне
28,254300,-16,623230 Подъемник на Тейде
28,191550,-16,665480, стоянка на Южном склоне Тейде.

О Барселоне рассказывать много не буду. Были с 13 февраля по 20 февраля. Погода днем если солнечно то +20С, если пасмурно то +14С, ночью прохладно бывало и +10С с ветерком. Туристов мало, у Сограды очередь за билетами была в 11 утра человек 40. Тур басы практически пустые. В Монсеррате на хоре мальчиков не все скамеки были заняты.
Пару дней прошло бесцельно, шопинг, тупо стою (или сижу где есть сидячее место) с пакетами и стараюсь не потерять из вида жену которая мечется по магазину... Распродажа....
Причем в это время теткам даже не надо знать язык местных, как она договаривается с продавцами одному богу известно. Ну ладно мы отвлеклись.
Окна нашего отеля выходили на Гран-Виа, что при хреновых металлопластиковых окнах добавляло в наш номер шум уличного движения, не так чтобы сильно напрягало но присутствовало. Суббота, спим, срабатывает будильник, поднимаем головы, блин тишина! Я выглядываю с балкона, о, а у нас тут под окнами манифестация. Полиция перекрыла Гран-Виа от Площади Испании до площади Каталунии. Народ пошел, по моим оценкам тысяч 30, шли небыстро и почти три часа.

Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Манифестация дело утомительное

Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Полиция — впереди пара машин с мигалками и за последними манифестантами пара машин и следом машины коммунальных служб подметающие и убирающие. Протестовали против банкиров и политиков, все банки попавшиеся по ходу движения обклеили какими-то листовками, но все как то без агрессии, кричали что-то под бой барабанов и выглядели все весело.
Наступило следующее утро, опять тишина, я жене, что опять митингуют, она - встань и посмотри. Выхожу на балкон, опять перекрыто движение — Барселонский марафон, афигеть!
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Опять три часа перекрыто движение и народ активно бежит, причем бегут тысяч 10 всех возрастов. Я испытал чувство стыда, мало того, что на Тенерифе утром до пляжа тяжело было пройти, столько народа бегало, так и в большом городе, почти по населению как мой столько людей в воскресенье проснулись пораньше и пришли поучаствовать в марафоне, у нас школьников на первомайскую эстафету найти не могут...
Воскресенье — последний день перед католическим Великим постом, поэтому в Барселоне то же типа карнавала/народных гуляний. Все происходит в готическом квартале. Театрализованное шествие, опосредованно описывающее борьбу местных с скажем так, врагами. Большие куклы изображающие разных гадов с молодыми людьми внутри. Очень много шума, взрывов, петард. Когда пацанчика оттуда вытащили, мне показалось что он слегка контужен.
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Великаны и народные танцы, все смотрится хорошо
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Немного устав пошли подкрепиться и встретили команд 20 барабанщиков, это что-то, когда бьют в большой барабан, такое впечатление что внутри тебя что-то сжимается..
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Отдых в Испании зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото
Похоже что мы пропустили что-то интересное, но в Барселоне все время что-то интересное.
Мое мнение, если купание и загар не являются основной целью, то Испания зимой очень даже хороша!
Удачных путешествий!
yyy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #9

Сообщение hennessy-polka » 10 апр 2013, 04:24

Спасибо, пишите больше!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #10

Сообщение NadenkaBoo » 24 апр 2013, 08:06

Очень круто! СпасибО!!!
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #11

Сообщение Татьяна_69 » 28 апр 2013, 22:03

Были с дочей на Канарах в ноябре 2012г. Очень понравилось! Фото один в один как у Вас! Только не везде побывали. Отдыхали в аппартаментах отеля Каллао Гарден. Доче очень понравился аквапарк. Все отдыхающие здороваются по-испански, как будто обращаются в к моей дочурке "Ол(а)я". Прикольно.
Татьяна_69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания зимой, февраль 2013(Тенерифе и Барселона)много фото

Сообщение: #12

Сообщение Юлия `Сергеевна` Бабич » 11 авг 2013, 18:20

В Испании много русскоговорящих? сколько уходит на житье питание за месяц по минимум?
Юлия `Сергеевна` Бабич
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль