Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 18:36

( Женева - Мадрид - Толедо - Малага - Мадрид - Женева)
Считаю своим долгом поделиться своим опытом на этом форуме, так как давно уже не представляю, чтобы я делала без информации, получаемой на этом форуме перед поездками. Надеюсь, что мой опыт тоже кому-нибудь "из начинающих" принесет пользу. Постараюсь писать по принципу - больше практической информации и меньше эмоций. Мои фотки по сравнению с другими на этом сайте, меркнут, ну имеем - то что имеем.
Посмотрев внимательно на цены авиабилетов в НЙ в мае, я быстро поняла, что Америка в этом году мне больше не светит и решила махнуть в мою любимую Испанию . Почему-то не сильно вникая в вопрос получения испанской визы, решила ее сделать через турагенство, хотя потом нашла очень серьезную и развернутую инструкцию на этом замечательном форуме по самостоятельному получению визы с помощью курьерской службы. Ну что ж , это - урок на будущее, называется.
Затем начала заниматься поисками билетов. Нашла у Алиталии за 8 тыс. со стыковкой в Риме. Пока раздумывала, удобная ли стыковка, дорого это или нет, билеты, естественно, улетели. Поэтому следующие, у swiss со стыковкой в Женеве, за 10200 руб, я уже схватила, не раздумывая.
Гуляя вдоль набережной Женевского озера и глядя на бесчисленных уток и лебедей, не давала покоя одна мысль - когда мы воевали, умирали, бедствовали и строили светлое коммунистическое будущее, а они в это время все улучшали и улучшали свое ... благополучие и финансовое состояние, и поэтому так хорошо они живут.
В сторону Мадрида у меня была ночная стыковка, а обратно - длиной в целый день. И это замечательно. Я поняла, что мне начинают страшно нравиться все эти распродажные билеты с длинными стыковками - судьба забрасывает случайным образом туда, куда ты совсем не собирался.
В Швейцарии я уже была раньше, страна мне понравилась, но я никак не предполагала возвращаться туда еще раз, т.к. это слишком дорогая страна. Но, как говорится, никогда не надо говорить "никогда". В результате, вместе с любимой Испанией я получила еще и ночные и дневные прогулки по Женеве, в приятной компании со случайными попутчиками, имеющими такие же длинные стыковки, бесплатный ужин в 01.00 в кафе аэропорта ( ведь швейцарцы не оставляют еду, которая будет просрочена на следующий день, а отдают бесплатно случайным пассажирам...) Еще выявилась такая приятная фишка, как бесплатный проезд на поезде из аэропорта в центр города, билетик нужно взять в автомате на выходе из зала прилета. Билет действует в течение 80 мин. Ехать в центр города примерно 10 мин.
А утром приятная во всех отношениях швейцарская авиакомпания быстренько доставила меня в Мадрид.
Мадрид - столица Испании и один из самых красивых городов мира, самый солнечный город Европы (приблизительно 2770 часов солнца), самый крупный город Испании, расположенный в самом центре страны; население Мадрида – около 5 миллионов человек.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
испания отзывы туристов

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 18:51

Picture 021-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #3

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 18:59

Picture 090-1.jpg
Picture 066-1.jpg
Picture 061-1.jpg
Picture 040-1.jpg
Picture 033-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 19:17

Что сразу бросается в глаза в Мадриде - это люди, которые готовы помочь, даже если не просишь о помощи и архитектура, каждый дом - это произведение искусства. Ну а о вкусной еде и замечательных испанских винах знают все. Метро поразило чистотой и аккуратностью. Все вагоны новенькие, чистенькие. Касс в метро нет. Все билеты покупаются в автоматах. Стоимость проезда зависит от зон. С автоматом разобраться просто, хотя там все написано на испанском, первый раз мне показали, а дальше я покупала билеты самостоятельно, оплачивая их картой. В зоне центра проезд стоит примерно 1,70-2 евро. В аэропорт из центра - 4,95 евро. Проездной покупать не стала, так как всю центральную часть Мадрида можно и нужно обойти пешком. А жила я в центре, около площади Испании, в хостеле Арти2. Сингл с собственной ванной комнатой стоил 25 евро в сутки. ( По сравнению с США - даром). Чисто, сделан ремонт, и для того, чтобы просто переночевать - замечательно.
Я не буду перечислять все достопримечательности Мадрида - об этом много написано. Остановлюсь на одной.
Одной из наиболее важных достопримечательностей Мадрида, которая ежегодно привлекает миллионы туристов, является всемирно известный музей Прадо (Museo del Prado). Идея его создания принадлежит Фернандо VII и его супруге Марии Исабель де Браганса..
На сегодняшний день в музее собрана самая богатая в мире коллекция шедевров гениальных мастеров искусства, таких как Гойя, Веласкес, Эль Греко, Рибер, Зурбаран, Тициан, Рибальт, Боттичелли, Рафаэль, Фра Анжелико, Босха, Рубенс, Ван дер Вейден, Лорена, Пуссен, Рембрандт, Ватто, Дюрер и др. До недавнего времени из 8600 экспонатов, принадлежащих музею, была выставлена лишь их одна седьмая часть. Однако, в 2006 г. был реализован проект по его расширению, возглавляемый наваррским архитектором Рафаэлем Монео, который добавил музею 16500 кв. м. выставочных площадей, так что сегодня ценители искусства могут наслаждаться еще большим количеством выставленных в музее непревзойденных творений искусства.
В этом музее я была 2 раза. После 18 ч. в будни и после 17 ч. в воскресные и праздничные дни вход бесплатный.
Прикольное происшествие со мной произошло на площади Испании. Когда вечером я присела на скамеечку, трое местных жителей поочередно пытались пригласить поужинать. Я подумала, что я, наверное, в каком-то интересном месте присела. Так что, девушки, кого это интересует, рекомендую.
Из рекомендованных мне интересных пригородов Мадрида , я выбрала Толедо. Ехать примерно 1 час на автобусе, отправление с автовокзала, метро Plaza Eliptica. Билет стоил около 6 евро.
Толе́до (исп. Toledo) — город в центральной части Испании, столица провинции Толедо и автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча. Расположен к юго-западу от Мадрида на реке Тахо и является центром архиепископства. Население в 2007 году составляло 78 618 жителей. В 1986 году исторический город Толедо был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мавры завоевали столицу государства вестготов в 712 году. Расцвет Толедо под именем Толайтола пришелся на время их правления.
Толедо стал одной из резиденций королей Кастилии и оставался ею до 1561 года, пока Филипп II не перенес свою резиденцию на 71 км в Мадрид, лежащий ровно в центре Пиренейского полуострова и примерно на одинаковом расстоянии от всех портов.
Кафедральный собор Святой Марии (исп. Catedral Primada Santa María de Toledo) — один из главных храмов Испании, католический собор в Толедо, кафедра примаса Испании. Хотя собор строился в XIII—XV веках, он до сих пор является одним из крупнейших в Испании. Это один из шести величайших христианских храмов Европы. Кафедральный собор Святой Марии — часть Исторического центра города Толедо, в 1986 году включённом в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время вне служб собор работает как музей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #5

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 19:29

Picture 149-1 вид из крепости.jpg
Picture 175-1.jpg


Еще дома я искала варианты проезда на юг Испании (автобус, самолет, поезд), хотелось немножко моря. Долго выбирала между Кадисом и Малагой. Остановилась на автобусном варианте в Малагу и не пожалела об этом. Билет туда-обратно стоил 41 евро, длительность проезда 6 часов, с 1 остановкой. Отправление с автовокзала ст. метро "Mendez Alvaro". Автобусы чистые, едут со скоростью 100-120 км/ч ( я сидела впереди и специально посматривала на спидометр), ну а дороги - это просто мечта. Кроме того, примерно через 2 часа от Мадрида начинаются потрясающие виды из окна.
Малага - столица Коста дель Соль. Одно из самых посещаемых мест - это кафедральный собор Малаги, который был построен в 16 веке.
Мавританские замки Алказаба и Гибралфара — «жемчужины» Малаги. Алказаба — мощный замок, возведенный в 8 веке маврами на месте римской крепости. Сейчас здесь интерактивный музей: посетители могут сколько угодно бродить по лабиринтам замковых комнат, усаженным пальмами внутренним дворикам с сохранившимися статуями. Неподалеку расположены руины другого мавританского замка — Гибралфара. Его название означает «маяк на утесе», и это самая высокая точка Малаги, с которой открывается потрясающий вид, который часто можно увидеть на рекламных проспектах города.
Из Малаги родом художник Пабло Пикассо, чей музей находится в городе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 20:18

Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #7

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 20:27

Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
пляж
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
вид из крепости
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #8

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 20:33

В Малаге я жила в центре города, в хостеле Vidamia, хотя хостелом это трудно назвать, это скорее несколько обычных квартир в обычном многоэтажном доме. Сингл ( с 2-мя кроватями) с собственной ванной комнатой стоил 30 евро в сутки. Расположение идеальное, все достопримечательности и море в пешей доступности.
При подготовке к поездке, читала отзывы о Малаге не очень восторженные, их писали люди, которые останавливались там на несколько часов, как правило во время путешествия на круизном лайнере. Мне же это место настолько понравилось, что я даже не ожидала от себя таких восторгов. Мне кажется, эта крепость и этот древний мавританский дворец - это действительно жемчужина не только Малаги, но и всей Испании. Я там бродила целый день, забыв обо всем на свете.
Пляж около порта - место не очень хорошее, очень грязная вода, а вот подальше от этих круизных лайнеров - идеальный пляж и идеально чистая вода.
Везде цветы, на пляже бесплатные тренажеры для всех желающих, а на самом побережье - не супер отели, а частные клиники для больных.

Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Алказаба
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Небольшое путешествие по  Испании через Швейцарию
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #9

Сообщение Natali2561 » 22 май 2013, 20:36

После этой поездки я еще раз убедилась в том, что Испания - это моя страна, где мне комфортно, интересно и легко. И Андалуссия серьезно зацепила. И в голове уже новые планы - хочется теперь проехать по южному побережью, а потом начать обследование севера Испании.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #10

Сообщение Elena 155 » 22 май 2013, 22:02

Natali2561 Спасибо Вам за такой познавательный отчет, и замечательные фото!!!! Я тоже хочу подготовить самостоятельно тур в Испанию!!! Ваши советы просто бесценны
Elena 155
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #11

Сообщение littletown » 22 май 2013, 22:35

А у меня , не смотря на то, что была с круизом, незабываемые воспоминания о Малаге.

Хочется побыть в этом городе подольше, у Малаги какая-то своя атмосфера.
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #12

Сообщение Natali2561 » 23 май 2013, 17:32

Спасибо за добрые слова, а фотки такие получились потому, что в натуре в 100 раз лучше. И на Малагу я бы отвела дней 5,а если бы было больше времени, можно было бы съездить еще и в Марбелью, которая рядом.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #13

Сообщение Buyanka » 25 май 2013, 15:50

Natali2561, Малага восхитительна! Фотографии, кстати, тоже красивые.
Только хотелось бы увидеть побольше твоих впечатлений и эмоций от этого региона и конечно от Мадрида!
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #14

Сообщение Natali2561 » 25 май 2013, 18:14

Buyanka, спасибо за похвалу. Отчет писался с целью дать больше практической информации, потому что я сама ищу в чужих отчетах перед поездкой именно это. Что касается эмоций, их было море... От Андалуссии, от Мадрида и даже от Женевы, хотя когда я там была несколько лет назад в организованном швейцарском туре, тогда она мне меньше всего понравилась.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #15

Сообщение Buyanka » 27 май 2013, 11:27

Natali2561 писал(а) 25 май 2013, 18:14:хотя когда я там была несколько лет назад в организованном швейцарском туре, тогда она мне меньше всего понравилась.


Ох, у меня от всех организованных туров остается крайне мало впечатлений, ну разве что от подземного города в Каппадокии, куда одна я бы ни за что не пошла
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие по Испании через Швейцарию

Сообщение: #16

Сообщение Natali2561 » 27 май 2013, 16:55

Ох, у меня от всех организованных туров остается крайне мало впечатлений, ну разве что от подземного города в Каппадокии, куда одна я бы ни за что не пошла

Швейцарский тур был одним из лучших, просто в Женеве тогда была отвратительная погода, а про Каппадокию и про подземный город хотелось бы поподробнее, отчет будет?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль