Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Сообщение: #1

Сообщение AVR » 12 июн 2013, 12:37

Всем привет!

Идея путешествия в Испанию возникла еще год назад... но как это иногда бывает, "наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями..."

Однако, всё же решено было поехать в Испанию еще в январе 2013 года. Началась проработка маршрута... и тут у меня возникла мысль... а почему еще не захватить немного Португалии... В итоге так и решили поступить...

Мы молодая пара путешественников, до этого в основном совершающих вылазки за рубеж через всякие пакетные туры или просто на море. В эту поезду было решено по возможности всё сделать самостоятельно!

Итак, по порядку...

В середине января были куплены билеты Москва - Барселона - Москва за 23500 рублей (2 билета) компанией Алиталия.

Жребий брошен... настало время финализировать маршрут!

В итоге, он стал таким:

Барселона(3 дня) - Лиссабон(3 дня) - Порто(2 дня) - Мадрид(2 дня) - Севилья(2 дня) - Кордоба(2 дня) - Гранада(2 дня) - Барселона(1 день)

Время путешествия: 9 мая - 26 мая

Всё путешествия планировалось и осуществилось самостоятельно, без помощи турфирм.

Способы передвижения - самолеты...поезда...автобусы. Билеты частично куплены заранее.

Теперь, собственно, почему данный отчет я назвал "По следам бывалых..."???

При подготовке путешествия я на 80% воспользовался советами бывалых путешественников этого форума, за что вам всем огромное спасибо.

Я думаю, читая мой отчет далее и созерцая наши фотографии , вы будете вспоминать свои эмоции и впечатления...

На этом думаю, с предисловием, я закончу и перейду к началу нашего путешествия :-)
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
испания отдых цены

Re: Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Сообщение: #2

Сообщение AVR » 12 июн 2013, 13:01

9 мая:

Перелет у нас ранний : 5:50 утра... в Барселоне по местному времени должны быть около 11:00. Перелет осуществлялся авиакомпанией Алиталия. Всё прошло нормально... рейс был стыковочный, через Рим. Небольшая задержка в 30 минут, в аэропорту Рима... багаж получили практически сразу. Прилетели мы в терминал Т1... решили поехать из Аэропорта в Барселону на поезде. Для этого сели на аэропортный автобус, который курсирует по терминалам аэропорта. В терминале Т2 есть одноименная станция "Aeroporto", собсвенно говоря с нее мы и отправляемся в сам город...

Заранее вычитав про транспорт Барселоны, я для себя понял, что выгодно и очень удобно купить карточку для поездок Т10 и зону №1, которая стоит 9,8 евро и с помощью которой можно совершать поездки на метро, пригородных поездах, городских (неэкскурсионных) автобусах, а также фуникулерах...

Итак...около 12:00 дня...я возле автомата по покупке билетов... вроде заранее смотрел, как покупать билеты... но все же немного застопорился перед покупкой... верней, выбрал все правильно... но почему-то деньги автомат не хотел принимать... мужик стоящий сзади меня, видимо очень нервный, стал мне объяснять, что: "какого хрена я тут стою... и задерживаю его... есть инструкции, что мол я неуч...и т.д. и т.п." Всё это было сказано на испанском... на английском он со мной разговаривать не захотел, а скорей всего просто не мог... вот оно испанское гостеприимство...

Ну да ладно, мудаки встречаются везде, подумал я и благо, все же автомат проглотил мои несчастные 20 евро, выдали нам два билета Т10, а также сдачу в размере доблестных 40 евроцентов и мы прошли на платформу... поезд пришел примерно через 10 минут...

Транспорт в Барселоне очень приятный... с просоне не поняли, что всегда последняя фраза диктора в поезде это конечная станция... на данном она так звучно произносилась, что я не мог ее не запомнить... "Сан Солони"...

Мы доехали до железнодорожного вокзала "Sants", откуда уже пересели на метро и доехали до станции "Liceu", рядом с которой располагался наш первый отель

Отель у нас в Барселоне на 3 дня. Бронировали еще в феврале, на букинге оставался "последний шанс", т.е. последний номер. Данный отель неоднократно рекомендовали на этом форуме...

Hostal Operaramblas
Sant Pau, 20, Старый город, 08001 Барселона

За 3 ночи отдали 200 евро за двухместный номер. Номер крошечный, однако, все что нам было нужно, в нем есть. Вполне нормальная сантехника. Нам отель понравился, однако, я бы не стал рекомендовать его людям, привыкшим к более комфортным условиям. Отель без завтрака кстати, хотя на мой взгляд, это в какой-то степени даже плюс... потом поясню...

Итак...мы немного привели себя в порядок и пошли странствовать...

На первый день был план достаточно прост... пройтись по Готическому кварталу... прочувствовать атмосферу города... но сначала решили перекусить...

Первые впечатления от Барселоны... ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ..! толпы и людские пробки на бульваре Рамбла, очень много русских и других туристов, это конечно портит впечатления от города... следующая фотка сделана с утра...часов в 9... народу еще не так много...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Сообщение: #3

Сообщение AVR » 12 июн 2013, 17:25

Итак... по рекомендациям Libertad мы пошли на обед в кафешку "Pasta bar". Место отличное. Очень понравился у них салат, так и не поняли, что за соус они в него добавляют... но очень вкусно, также приличная очень паста... ну и цена в 9 евро на человека за обед для Барселоны смешная... далее питались в этой кафешке еще раза 3-4 (точно не помню)...ну очень понравилось!

Ну а далее гулять... решили двигаться в сторону площади Каталонии... по дороге зашли в церковь Санта-Мария-дель-Пи.
Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Далее дошли до площади Каталонии... всё не сильно торопясь... вообще конечно, путешествие самостоятельное этим и ценно, "идешь куда хочешь... смотришь, что хочешь и т.д..."
Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Затем дошли до Кафедрального собора. Побродили вокруг него... Очень атмосферно...хотя конечно количество народу зашкаливает...

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Остаток дня мы просто гуляли... дошли до района Барселонетта... прогулялись вдоль пляжа... и пошли отсыпаться... завтра был план посвятить весь день творениям Гауди...

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Сообщение: #4

Сообщение AVR » 12 июн 2013, 20:09

10 мая

Хорошенько отоспавшись, наверно в 10:00 мы вышли из отеля...

Повторюсь, отель у нас без завтрака... завтрак мы решили провести на рынке Бокерия.

В интернете куча фоток данного рынка... что сказать, место обалденное. Возможное подобные рынки есть много где, но здесь всё выглядит очень приятно. Каждое утро мы здесь завтракали... покупали свежие фрукты, хамон и соки... обходилось примерно за 10-15 евро на двоих...

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Хорошенько подкрепившись, мы двинулись дальше!

По плану у нас, Саграда Фамилия!!! Билеты куплены заранее... ждать не пришлось...

Саграда Фамилия впечатляет... подобного сооружения думаю больше нет в мире. Единственное на что хочу обратить внимание, это цена... 20 евро за билет... это дороговато... но это вообще касается Барселоны... город ОЧЕНЬ туристический... и следовательно на большинство музеев цены завышены на 20-30%... это мое мнение...

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."

Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..." Испания - май 2013 - "По следам бывалых..."
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль