Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бодега Quinteiro da Cruz

Сообщение Sunnycitron » 31 июл 2013, 19:29

Бодега Quinteiro da Cruz: http://www.pazoquinteirodacruz.es/
Мы туда приехали гораздо раньше заказанного времени, поэтому гида не застали, но случайно застали владельца и поэтому прогулялись по поместью с его владельцем Педро.Мне показалось, что эта бодега больше известна своими камелиями , чем вином.Камелии в этот период не цвели, они цветут до апреля-мая, и нам сказали, что это действительно волшебно.На территории огромный, несколько запустелый сад, в котором собраны деревья с 5 континентов.
Вина делают около 20 000 бутылок в год только из винограда,кт растет на территории поместья, кроме того там делают десертное вино из винограда альбариньо и арманьяк. Владелец живет там же.
Тем, кто хочет более досконально изучить процесс лучше посетить крупные бодеги. Эта немного кустарная.
Посещение территории и прогулка с гидом стоит 5 евро с чел, с дегустацией вина-8 евро с чел.
Мы уже не стали дегустировать, тк наклюкались до этого на обеде вина и надо было ехать дальше. Резервацию надо делать заранее. Без резервации там будет все закрыто. Удобно посетить эту бодегу по пути из Саншеншо в Сантьяго.
Несколько фото.

Sunnycitron
активный участник

Фото: 211
Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 56
Отчеты: 8

Re: Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона)

Сообщение Lvovka » 11 авг 2013, 14:10

Пожалйста, продолжайте! Так интересно. Меня север Испании привлекает очень. Поеду в сентябре в первый раз, в район Сан-Себастьяна.
А что делает в бодеге horreo?
Lvovka
участник

Фото: 141
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение Sunnycitron » 12 авг 2013, 01:21

Lvovka писал(а) 11 авг 2013, 14:10:Пожалйста, продолжайте! Так интересно. Меня север Испании привлекает очень. Поеду в сентябре в первый раз, в район Сан-Себастьяна.

) рада ,что вам интересно, буду продолжать ,как появится свободное время.
если у вас получится,то неплохо совместить Страну Басков, Астурию и Галисию- север и северо-запад.

Lvovka писал(а) 11 авг 2013, 14:10: А что делает в бодеге horreo

Оррео- это строение, которое соранилось на территории практически всех старинных усадеб и домов в Галисии. Эта бодега - это старинный дом ,жилой до сих пор, построенный в 18 веке , с различными приусадебными пристройками, которые тоже сохранились, орреос в том числе.Оррео- это амбар, сарай, где хранились продукты, даже сейчас ставят при некоторых домах, построенных в наше время, тк очень удобно и практично использовать для хранения ... В этой бодеге их аж 2- одно строение 18 века, а другое немного постарше, именно в этой бодеге,они представляют историческую ценность.
Sunnycitron
активный участник

Сообщение Lvovka » 12 авг 2013, 09:49

Спасибо за разъяснение. А с какого времени это хозяйство превратилось в бодегу? И что выращивали до этого?
Простите, что пристаю, но правда, интересно.
Lvovka
участник

Сообщение смуглянка » 12 авг 2013, 10:17

Tarifa_kite, подскажите пожалуйста - если мы будем ехать мимо данной бодеги, без резервации нет смысла заезжать? Там будет закрыто? Просто заранее для нас достаточно сложно определиться- когда из нескольких дней мы конкретно поедем именно туда. Может как альтернатива есть бодеги постоянно открытые?
смуглянка
новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 16

Сообщение Sunnycitron » 12 авг 2013, 13:34

смуглянка писал(а) 12 авг 2013, 10:17:Tarifa_kite, подскажите пожалуйста - если мы будем ехать мимо данной бодеги, без резервации нет смысла заезжать? Там будет закрыто? Просто заранее для нас достаточно сложно определиться- когда из нескольких дней мы конкретно поедем именно туда. Может как альтернатива есть бодеги постоянно открытые?

Без резервации особенно в августе точно не стоит, будет закрыто.
Без резервации,скорее всего, возможно посещать только крупные бодеги, в которых есть определенное время визитов каждый день.
Например Mar De Frades (вкусное вино,кстати):
http://www.mardefrades.es/#/visit-us/vi ... -winery/en С мая 16 - по октябрь 14
открыта каждый день(кроме воскр и субботы) для визитов в 11.30 , в 13.00 и в 17.30.

Bodega Martin Codax http://www.martincodax.com/bodega
С понед по пятницу: экскурсии-визиты в
11:00 h., 12:00 h. ,13:00 h,17:00 h., 18:00 h.,19:00 h.
в субботу :11:00 h., 12:00 h., 13:00 .
Sunnycitron
активный участник

Сообщение Sunnycitron » 12 авг 2013, 13:59

Lvovka писал(а) 12 авг 2013, 09:49:Спасибо за разъяснение. А с какого времени это хозяйство превратилось в бодегу? И что выращивали до этого?
Простите, что пристаю, но правда, интересно.

Pazo Quinteiro da Cruz:
С какого года там выращивают виноград я не знаю, но точно знаю, что, в отличии от других бодег, в этой производят вино (около 20000 бутылок в год)только из своего винограда ( выращенного на территории поместья ) , многие бодеги кроме своего дополнительно закупают виноград ...и это единственная бодега,которая,кроме обычного вина, делает сладкое вино из альбариньо (обычно из альбариньо производят только сухие вина)
Сам дом построен в 1790 году, имеет семь га земель , где половина занята для выращивания Albariño. Окружает все сад, имеющий ботанический интерес, там находитсяся более чем 850 сортов камелий (летом они не цветут...заканчивается цветение примерно в апреле-мае).
Сад существует тоже с 18 века, растения привозились со всех континентов.Поместье передавалось по наследству, поэтому, мне кажется, вино там делали всегда, тк в тех местах винoградники находятся повсеместно, и, практически все семьи,у кого есть виноград, делают свое домашнее вино. Hынешний хозяин Pazo Quinteiro da Cruz, видимо,решил извлечь из этого коммерческую выгоду и адаптировал место для визитов -кроме бодеги, там проводятся свадьбы и другие мероприятия
На территории усадьбы имеется- внутренний двор усадьбы с постройками, часовня XVI века, крусейро (каменый крест) восемнадцатого века, 2 оррео , пруд.
Sunnycitron
активный участник

Сообщение Lvovka » 12 авг 2013, 14:37

Сад существует тоже с 18 века,...Поместье передавалось по наследству

Вот что меня восхищает в Европе. Я жила в Тоскане в доме, которым одна семья владеет 500 лет.
Жаль, что у нас традиция разорвана.
Lvovka
участник

Сообщение смуглянка » 12 авг 2013, 17:01

Спасибо огромное за информацию! Будем резервировать - уж очень понравилась).
смуглянка
новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 16

Сообщение Sunnycitron » 12 авг 2013, 21:25

смуглянка писал(а) 12 авг 2013, 17:01:Спасибо огромное за информацию! Будем резервировать - уж очень понравилась).

Если вы хотите посмотреть реальную винодельню, то советую все-таки посмотреть крупные бодеги. Эта немного кустарная ( Pazo Quinteiro da Cruz ) , но может в этом есть своя прелесть Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона)
Sunnycitron
активный участник

Сообщение Танк Т-34 » 20 авг 2013, 13:50

Спасибо большое за отзыв!
Жаль, что его не было год назад, когда мы путешествовали по тем местам. Теперь вот муж собрался в Camino, а после трудов праведных воспользуется Вашим отзывом. Хоть ему повезло!
Что-нибудь для велосипедистов интересного в тех краях есть? а почему про водопад не написали?
Танк Т-34
полноправный участник

Фото: 397
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 21
Отчеты: 18

Сообщение Sunnycitron » 20 авг 2013, 20:49

Танк Т-34 писал(а) 20 авг 2013, 13:50:Спасибо большое за отзыв!
Жаль, что его не было год назад, когда мы путешествовали по тем местам. Теперь вот муж собрался в Camino, а после трудов праведных воспользуется Вашим отзывом. Хоть ему повезло!
Что-нибудь для велосипедистов интересного в тех краях есть? а почему про водопад не написали?

Желаем вашему мужу Buen Camino ! Папа моего мужа тоже прошел французский путь -800 км за 27 дней . Это очень круто, я считаю, учитывая что он уже в возрасте...я тоже подумываю хотя бы 120 пройти ( английский путь) , но морально еще не готова...

Про велосипедистов - вопрос для меня сложный, тк не любитель велосипедов, но велосипедистов встречается очень много, поэтому, делаю выводы, что есть интересные места. Для любителей пешеходных прогулок - приятное место - Isla Arousa , там есть заповедник с пешими тропами по лесу на острове ( остров соединяет мост)
Про водопады не писала, тк не была , не видела и не знаю подробности. Будет здорово, наверное, для всех, если вы о них напишете.
Sunnycitron
активный участник

Re: Галисия.

Сообщение Танк Т-34 » 20 авг 2013, 22:15

может тогда прокатчика посоветуете, чтоб брать велик в Бильбао(Ируне,Сан-Себастьяне) а сдавать в Компостелле(Виго,Понтеведре)? Заранее благодарю
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Sunnycitron » 20 авг 2013, 22:51

Танк Т-34 писал(а) 20 авг 2013, 22:15:может тогда прокатчика посоветуете, чтоб брать велик в Бильбао(Ируне,Сан-Себастьяне) а сдавать в Компостелле(Виго,Понтеведре)? Заранее благодарю

Ой, это не ко мне, я не по великам Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона) думаю , что такого сервиса вообще нет в Испании ... Советую посмотреть на сайте Camino De Santiago ( его на велосипедах нект тоже делают ) , может там в форумах всплывет такой сервис
Sunnycitron
активный участник

Сообщение 10Oboro » 21 авг 2013, 10:33

Tarifa_kite писал(а) 20 авг 2013, 22:51:
Танк Т-34 писал(а) 20 авг 2013, 22:15:может тогда прокатчика посоветуете, чтоб брать велик в Бильбао(Ируне,Сан-Себастьяне) а сдавать в Компостелле(Виго,Понтеведре)? Заранее благодарю

Ой, это не ко мне, я не по великам Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона) думаю , что такого сервиса вообще нет в Испании ... Советую посмотреть на сайте Camino De Santiago ( его на велосипедах нект тоже делают ) , может там в форумах всплывет такой сервис

Если позволите, у нас есть вот такая тема:
Аренда велосипедов: (взять в Памплоне, сдать в Сантьяго де Компостела)
последнее сообщение в ней довольно по делу. Можно уточнить в той теме или создать подобную
10Oboro
почетный путешественник

Фото: 1935
Благодарил (а): 209 раз.
Страны: 10

Re: Галисия.Небольшой обзор мест

Сообщение Танк Т-34 » 23 сен 2013, 20:53

Еще раз спасибо! Муж вчера получил Компостелу! Сейчас едет в Байону отдыхать оставшиеся 3 дня. Ваш отчет в режиме брифинга отослала ему СМСками Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона) чтоб было чем заняться на отдыхе.
Кстати, улыбнуло Ваше упоминание об амбарах в качестве фамильных склепов, учитывая, что они у них у домов и на огородах стоят....
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение Sunnycitron » 23 сен 2013, 23:53

Танк Т-34 писал(а) 23 сен 2013, 20:53:Еще раз спасибо! Муж вчера получил Компостелу! Сейчас едет в Байону отдыхать оставшиеся 3 дня. Ваш отчет в режиме брифинга отослала ему СМСками Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона) чтоб было чем заняться на отдыхе.
Кстати, улыбнуло Ваше упоминание об амбарах в качестве фамильных склепов, учитывая, что они у них у домов и на огородах стоят....

Поздравляем с Компостелой! Молодец! Галисия.Небольшой обзор мест (Оренсе,Рибейра Сакра,Саншеншо,Байона) Надеюсь почитать отчет, так интересно!!! Мы на выходные сейчас были в Байоне- погода супер( днем около +28 , вечером +23) , но вода очень холодная. И сумашедшей красоты закаты...
На пляже сезон каких-то странных малюсеньких муравьев с крыльями- их немного, но кусают неприятно, укусы жутко чешутся и остаются волдыри.

Про амбары- я когда первый раз их увидела, ну очень они на меня устрашающее впечатление произвели , а то что на огородах- ну мало ли, у каждого свои причуды))) я как-то даже не задумалась тогда, где они стоят , просто у меня ассоцияции сразу с кладбищем Пер Лашез возникли, там похожие постройки есть ))))
Sunnycitron
активный участник

Сообщение Танк Т-34 » 25 сен 2013, 18:27

подскажите, пожалуйста, Mercado De La Piedra это муниципальный рынок на Гран Вия или еще какой?
Танк Т-34
полноправный участник

Сообщение vlarin » 25 сен 2013, 18:49

Танк Т-34 писал(а) 25 сен 2013, 18:27:Mercado De La Piedra

Это который на Plaza Pedra, надо полагать. От Gran Vía далековато.
vlarin
почетный путешественник

Фото: 577
Благодарил (а): 42 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Sunnycitron » 25 сен 2013, 19:54

Танк Т-34 писал(а) 25 сен 2013, 18:27:подскажите, пожалуйста, Mercado De La Piedra это муниципальный рынок на Гран Вия или еще какой?

этот рынок находится рядом с портом и шоппинг центром A Laxe( там можно оставить машину на подз.парковке), Calle Cánovas del Castillo, 1,
от этого центра переходите дорогу и как бы поднимаетесь в горку... ориентир на карте улица Rua Pescaderia,
Mercado De La Piedra интересен только устрицами ( где то с 12 до 15ч)... еще тем, что там торгуют фальшивыми брендами, ужасного качества
Sunnycitron
активный участник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика