И теперь мне снится Пальма де Майорка

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Июлия и гости: 11

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 14:59

Знаете когда начинаешь чувствовать себя предком обезьяны, прям по Дарвину ? И теперь мне снится Пальма де Майорка Когда Яндекс спрашивает так - "Вы на Пальме?".
О даааа.. На Пальме! Пальме де Майорке И теперь мне снится Пальма де Майорка
Попали мы туда как всегдавообщем то не без приключений . Началось все еще в декабре 2011 , когда меня опять каким то макаром занесло на сайт ЭйрБерлина , хотя я ваще то зарекалась им летать после ноябрьского перелета из Берлина . Но тут меня ЭйрБерлин купил просто с потрохами очередной распродажей авиабилетов . Устоять не шмогла.
Хотелось поехать куда нить в апреле , подальше от Москвы, и чтоб интересно было, но и тепло. Всякие там Еги и прочие страны - с малышами я не ездок, вот Европа и все что рядом, эт да. Ну и подвернулись тут билеты на Майорку. На нас 4-х туда обратно все вышло в 1003 евро. Рейс пересадочный , через Берлин.

Разница между рейсами была 4 часа и мы на обратном пути еще и по Берлину пошарились. Люблю я этот город. Самого пересадочного рейса я боялась жутко, а оказалось все просто - сразу в Москве получаешь посадочные талоны на оба рейса и все можно расслабится. На стойку в Берлине мы пришли уже за 50 минут до вылета, а не за два часа как обычно, так как мы уже были зарегены на рейс и надо было только просветится.

Ну и дальше как всегда - поиски по Букингу чот выгодного и хорошего и прочие хлопоты. Визы решила делать сама, это мой первый опыт самостоятельной подачи на визы и он прошел успешно. Сдавала через Визовый центр посольства Испании, сдала все с первого раза и мне даже выдали визу аж до апреля 2013 .Детям почему то на полгода .
Отель искала какие нить приличные апартаменты, чтоб было с кухней и обязательно номер двухкомнатный. Нашла и оч по выгодной цене, в пересчете на рубли две недели проживания в 4* апартах без питания нам вышли всего в 28 000 р - но стоит учесть что апрель месяц не сезон на Майорке и поэтому такая стоимость низкая хорошего отеля. Отдыхали мы там с 17апреля по 01 мая, то есть на Майорке это еще не сезон, купаться еще рановато, но ессна намного теплее чем у нас в россии в апреле.
Отель заявлен как 4*, ну по номерам я б канеч поставила троечку, мебеля были малость обшарпаны, лейка душа была покоцанной, но все это затмила офигтельная, просто невиданная для Испании - детская и взрослая анимация. Мы прям прониклись все , и очень хорошо продуманная территория отеля.
Отель заточен под отдых с детьми и в этом плане он просто супер дрюпер. Аниматорам респект и уважуха, и футбол, и минидиско, и детский театр, и игры на площадке и не только. Вобщем зачот .
Сын просто зафанател от пиратского корабля, тема пиратов и иже с ними - наше все.

Оттащить его оттуда было оч сложно, соблазнялся только на мороженое. Поэтому мороженое составляло наверно большую часть нашего рациона .Погода не подкачала, хотя первые два дня и было прохладно , но учитывая что когда мы из Москвы улетали ваще еще снег лежал И теперь мне снится Пальма де Майорка товообщем то купаться не расчитывала , сезон на Майорке стартует где то с конца мая, но .... сын у меня ж морж емае , мне кажется он и и в Ледовитом океане купаться будет. Вобщем Игорь купался . Погода почти две недели стояла на улице +22+25, море холодное - градусов 15. Но ему было пофиг .
Всю программу путешествия по острову - писала из инета, на Майорке много , очень много всего интересного для взрослых и детей, правда даже мы успели посмотреть не все, но даже то что успели - уже сделало нас фанатами Майорки и мы обязательно поедем туда еще разик.
Подробно все позже, самым большим моим впечатлением стал местный серпарнтин , это блин нечто. Греция и Метеоры просто курят в сторонке, я оооочень сильно боялась, хотя ваще не особо трусиха, но это нечто.
Самое большое Дашино впечатление это когда обизяны облепили нашу машину на сафари и стали прыгать по ней.. ооо.. как она орала , испугалась, да и мы тожевообщем то, оказывается у них такие клыки.
[url][/url]
Самое большое Игоря впечатление это пещеры Порто-кристо и история по мотивам Жюля Верна на стенах пещеры, ведь мультик "Путешествие к центру Земли"и "Южная звезда" давно засмотрены до дыр. И самое большое мужевпечатление И теперь мне снится Пальма де Майорка
о дааа! На Майорке самая вкусная паэлья ИСпаниии .. Она просто зе бест !
[url][/url]

Прилетали мы на Майорку в час дня по местному, очень удобно. Дети успели выспаться на обоих рейсах.
Отдыхали мы в городке Пальма Нова, это совсем рядом со столицей острова и близко ехать до аэропорта - минут 25 на такси. Трансфер от курорта до аэропорта 37 евро
[url][/url]
Сам городочек мне оооочень понравился, тоже такой семейный отдых подразумевает. Просто нереальное количество детских площадок, на пляже даже была такая специальная площадка для заката колясов и вай фай в придачу. Вот оно мамское щастье И теперь мне снится Пальма де Майорка
[url][/url]
Пальма Нова распложена в бухте и море там более менее спокойное. Я это преимущество оценила, когда мы ездили на север острова где бухт меньше и море пппц какое неспокойное И теперь мне снится Пальма де Майорка
[url][/url]
Первые два дня пребывания было оооочень ветрено и довольно прохладно.Мне даже пришлось купить се толстовку и детям тоже одевать толстовки на море, так как ветер был сильный. Но потом распогодилолось и стало совсем совсем по летнему.
Почти все детские девайсы в морской тематике, я заколебалась если честно играть в пиратов за этот отпуск .
Первые два дня ушли на осваивание отельских всяких развлечений и окрестностей.
Завтракали мы обычно в номере, там была своя кухонька и холодильник. И в отеле есть небольшой маркет, правда цены там. Но потом нашли уже и Лидл, и Спар и Ероски . Обедали и ужинали в рестиках и кафешках в городе. Ценник примерно 50 евро обед выходил на взрослых + 10 -15 евро детское меню на двоих спиногрызиков.
Во многих рестиках есть детские уголки, но нам вообщем и без них тоже развлекалось.

А через два дня после приезда, как распогодилось , мы поехали в столицу острова - Пальму. Пальм на острове ооочень много, но я точно помню читала что они все привозные и засаженные,вообще дерево острова это такие сосны как в Греции. От Пальмановы до столицы на автобусе ехать минут 20 - автобус 105, 106 . Автобусы меня кстати неприятно удивили , вот насколько приспособлен курорт к потребностям всех людей , настолько у них дурацкие автобусы . В Германии автобусы просто зе бест, с коляской что детской, что инвалидной на автобусе там передвигаться проще всего. А вот на Майорке автобусы узкие такие и места для коляса нет ваще нигде, то есть стоишь в середине и реально людям не пройти , не проехать. И хотя я читала в инете о том, как замечательно можно объехать Майорку сами на общественном траспорте, все же мы обошлись только одной поездкой на автобусе в пальму, а потом брали машинку уже на наделю в аренду.
А ну да, отвлеклась .. В пальме у нас стояла конкретная такая цель, это Пальмааквариум http://palmaaquarium.com/ . Ехать до него довольно просто, автобус от Пальмановы минут через 20 приезжает в Пальму, на площадь Испании - это очень крупный траспортный узел. И прям оттуда едут автобусы уже до Океанариума, ехать долго минут 30 -40, так как автобус пятляет везде по улочкам и сам Океанариуем находится по сути почти "на МКАДе" . Вобщем ехали, ехали и наконец приехали, но не тут было и дети захотели спать, оба. А коляс то один .Вобщем Игоря уложили в коляс, хвала создателям Фил энд Тедс , ДАшулю втиснули туда ж бочком. Ехать в таком положении канеч нельзя, но мы смогли пообедать у моря и даже без детей (коляс стоящий рядом со столиком и дети в нем штабелями не в счет ).
Океанариум находится почти на пляже , если не ошибаюсь эт были пляжи курорта Аренал.
[url][/url]

[url][/url]

Потом дети проснулись, мы немного побродили по пляжу , ну пофоткались, куда без этого то.
[url][/url]

И тут случился полнейший облом, мы подходим к океанариуму, дети уже все в нетерпении, я пииарила сие место по полной как могла. Иду в кассу покупать билеты, и оказывается что блин я взяла с собой одну бумажку вместо двух утром.. ну лана , думаю, муж же всегда носит с собой в портмоне карты, по карте оплатим. ааа.. и он не взял карточку Вобщем не хватило нам чутка на билеты . билеты на нас всех стоили туда что то около 65 иили 68 евро. Емае.. ну лана, поехали тогда шататься по Пальме, раз планировали все равно. А Океанариум оставили на следующую пальмо-поездку. ..
Пальма - столица острова - очень большой оживленный город-порт, зеленый , колоритный и очень красивый. Далее будет мало буков, много фото.
[url][/url]

[url][/url]

[url][/url]

В Пальме , ну как в любом уважающем себя столичном городе разумеется есть Кафедральный собор, стоит он прям на набережной, он красивый необычного такого розоватого оттенка. А еще с ним рядом типа сквера с фонтанчиками и какими оч красивыми цветущими кустами.

[url][/url]

[url][/url]
[url][/url]

[url][/url

Я думаю после таких фото становится ясно что оптимальная машинка для тревела в Майорке эта какая нить милип$$дрическая малолитражка. У нас был Пыжик 208 и то он еле еле порой проезжал. зато как бюджетно он кушал топливо а... По сравнению с расходом бензала в том году на альфа ромео в Греции, мы потратили на бензин просто копейки .

[url][/url]

[url][/url]

[url][/url]

ну как и везде , традиционный туристик бас, правда с детьми на нем не особо удобно.. эх, вот если вдвоем с мужем, тады да.. тады б тока так по пальме покататься .
[url][/url]

ДАшка обизьяшка залезает на пальму.
[url][/url]

Красивая картинка была бы, если бы не какая гадость в воде , ну се ля ви
[url][/url]

В городе растет много много всяких там мандаринов, апельсинов, лимонов, видела пару раз фисташковые вроде даже деревья. Ну ессна, какой русский турист не попробует мандарин с дерева ? я попробовала, чо т то ли недозрелый, то ли сорт "антируссотурист",вообщем кислый был. Кстати русских на Майорке оч мало, можно сказать что почти нет, ну по сравнению с материковой Испанией, где рестораны "У Петровича" и русская речь везде.
[url][/url]

Ветряные мельницы один из символов Майорки , у меня они почему то в фотоигноре .. хкм
[url][/url]
Последний раз редактировалось Шопохолмик 12 июл 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Шопохолмик
участник

Фото: 65
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 7
отзывы испавния коста дорада

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 15:10

У нас было просто громадье планов что посетить на Майорке, но не все осуществили, оставили на второй заход. Расскажу о том где были. Совсем рядом с отелем у нас был - Маринленд. По сути это дельфинарий с минизоопарком и шоу попугаев. Как же мне там понра! И детям тоже.У меня куча видео как танцуют в обнимку дельфины под ламбаду, как попугай делает сальто . И теперь мне снится Пальма де Майорка Вобщем впечатлений вагон, однозначно один из пунктов "Маст си Майорки". Билет на нас 4-х что то около 65 или 62 евро был.
Представления идут то ли два, то ли три раза в день ,вобщем надо смотреть обязательно на сайте перед поездкой. На территории оч уютно, можно побродить, посмотреть фламинго, пеликанов, потрогать руками скатов - ооооо .. дети были в восторге, ДАшуля хватала ската за хвост и визжала от переполнявших видимо эмоций
[url][/url]

[url][/url]

[url][/url]

Вот возле этого бассейна (?) со скатами и какими то рыбами дети зависли минут на 40.
ПапО тоже впечатлился
[url][/url]

Серия фото с однимвообщем то названием "ДАша - ЫЫба - КААААТ"
[url][/url]

Чтоб Даша дала спокойно посмотреть представление , было принято стратегическое решение о покупке ей тарелищи макарон .Правда и допущена была мною стратегическая ошибка. Повелась на рекламный слоган - берешь 2 пива Large и тебе шляпа в подарок. Взяла .Ну кто мог подумать что на лардж - это ЛИТР.
В итоге к шоу попугаев мы , оба родители , были уже сами как попугаи И теперь мне снится Пальма де Майорка Вот наверно смотрели испанцы и думали, ох уж эти русские, алкачня какая, а еще с детьми маленькими пришли И теперь мне снится Пальма де Майорка
ну и собсна само шоу
[url][/url]

[url][/url]

танцы морских котиков
[url][/url]
мы банидито, гангстерито
постоянно пьем чинзано, постоянно сыто пьяно
[url][/url]
Ну и дельфины
[url][/url]

[url][/url]

Я старалась выбрать немного фото, но блин.. они такие, такие красивые - это нечто.
[url][/url]
А как они поют
[url][/url]

[url][/url]

и даже кверху пузом
[url][/url]

[url][/url]

[url][/url]

Вот она ломбада! Это надо видеть..просто потрясно , они реально синхронно так танцуют в обнимку под ламбаду.
[url][/url]

за отдельный лавандос можно так покататься на лодочке, а наш мальчик - сыкло
не захотел, а взрослых , тем более пьяных русских, не брали почему то И теперь мне снится Пальма де Майорка
[url][/url]

После дельфинячьего представления пошли на шоу попугаев.Стилизованно под Пираты Карибского моря. ах. какой там пират мммм.. смотри ниже .ну и попугаи тоже ничо. Сначала много много бла-бла-бла и двое ведущих перемещаясь по залу пускают птиц прям над зрителями - пару раз получили крылом или хвостом (?) я по башке , прикольно
[url][/url]

[url][/url]

душка -ведущий и попугай откусывающий ему "волосья"
[url][/url]

вот так они постоянно летали
[url][/url]

Я б с таким да на Черную Жемчужину
[url][/url]

[url][/url]

[url][/url]

вот уж не думала что попугаи такие умные птицы
[url][/url]

[url][/url]

даж на роликах катаются
[url][/url]

После шоу попугаев вообщем то можно идти на выход. ну мы еще побродили немного по ..ммм.. какэто назвать -вообщем такие небольшие помещения с рыбками и земноводными и прочей фигней, минимини океанариуем наверно
[url][/url]
с миниакулками
[url][/url]

[url][/url]

Фух, заколебалась писать, представляю как кто то заколебался читать .

Расскажу еще про одно место на Майорке , правда мы собирались ваще то совсем не туда И теперь мне снится Пальма де Майорка ну я Сусанин доморощенный, все маршруты прокладывала дома , в инете, читая отзывы и тыр пыр. Вобщем вычитала что есть на Майорке офигенный парк "Ла резерва Галатцо", что это такой прям колоритный супер дрюпер парк в горах, с животными, пешеходной тропой через горы, с зоной барбекю и даже бассейнами в горах ,где можно искупаться.вообщем загорелася я.. и понеслась .
Мужу был обещан офигенный барбекю на горном плато , сыну бассейн и водопадов вагон , дочери - павлины -мавлины и поехали. Гугл мэп глаголил что от отеля ехать 50 мин до этого парка, ну лана, сели в машину и поехали. Ехали, ехали и тут бац ...вывеска, чот на испанском и ключевое слово "Галатцо". О, оно.. поворачиваа-а--аай.
Свернули...хотя проехали что то около получаса
дорога вела к горам ,вдоль какие то полей и овЭц на этих полях. Ну поехали ,чо делать...
[url][/url]

Метров через 500 дорога уперлась в закрытые ворота и место для парковки, на котором были припаркованы несколько машин. Ага, парковка.. ну значит все близко. Оставили машину и потопали пешочком
А топать пришлось долго, около 2 х км
[url][/url]

ну вокруг все было так красиво, колоритно и ...аграрно И теперь мне снится Пальма де Майорка
[url][/url]

[url][/url]

Вобщем шли шли и наконец то дошли до какого то здания, нечто вроде фермерского офиса.
Народу ни души ... ну лана, зато был автомат с чаем-кофе и даже туалет, нормальный такой туалет и это в горах. А там все чин чинарем блин.
Потусили в этом фермо-офисе. .. никого... Посмотрели курочек, гусочек и прочюю агротуризмельную весчь и стали думать, а куда собсна дальше, то ..где она горная тропа? медведя ? водопады и площадка барбекю?
[url][/url]

[url][/url]

Полазили еще по периметру здания, никого не встретили, кому бы отдать денежную мзду в обмен на карту и инструктаж
[url][/url]

[url][/url]

никого не нашли, ну решили идти сами - благо дорога одна была, и вся в гору
[url][/url]

шли, шли, шли ..оч долго шли.Дети ехали по очереди в колясе, дорога просто ппппц, булдыжники, колдобинки - реально тропа в горах - то спуск , то подъем..
Вобщем жесть.
[url][/url]

и уходили все дальше и дальше в горы.
[url][/url]
пока мы шли по тропе то повсюду нам попадались дикие горные козочки, по две-по три штуки за раз, мини стадо чтоль у них такое там
[url][/url]

Прошло три часа.. Чот барбекю и прочими радостями жизни обещанными на сайте Ла резерва Галатцо даже и не пахло , зато пришли к какому то странному жилищу Чебурашей, как тут же объявил Игорек
[url][/url]
На полянке было много таких соломенных домиков, для чего они - фиг знает . Но прикольные.
И тут стали закрыдываться сомнения , а ваще мы туда идем.. И теперь мне снится Пальма де Майорка
На пути пару раз попадались люди, смотрели на нас оооочень удивленно, в основном это были немцы, экипированные для пешего туризма по горах - ну в соответствующей обуви, с рюкзаками и палками-ходилками в обоих руках и тут мы такие , об-а она И теперь мне снится Пальма де Майорка Двое взмыленных родителей прущих коляс и двоих отпрысков куда то .
Ессна немцы нехрена не говорили по английски, а мой немецкий был только на тему песни "Май на либе аугистин, аугистин, аугустин"
[url][/url]
Вобщем через полчаса блужданий было принято стратегически верное решение валить из этого козлятника , как мы его прозвали за обилие горных коз и козлов.И еще два часика обратно той же тропой и мне было уже даже не стыдно за сьеденную накануне паэлью и пирожена.В машину просто рухнули все и ....выезжая на дорогу мы увидели чуть далее указатель "ЛА резерва Галатцо" 15 (или 20 не помню) Км. И теперь мне снится Пальма де Майорка
Как тока муж не прибил за этот почтишестичасовой агротуризм не знаю
[url][/url]
Спас ресторан только в славном городке Галилео в горах - с такой добродушной русской хозяйкой и отменной итальянистой едой,
[url][/url]
что сошлись на мнении - что и агротуризм с элементами горного экстримавообщем то ничо для разнообразия.
А в Ла резерва Галатцо мы попали таки несколькими днями позже, место и правда КЛААААС было.Ну через тернии к звездам как грится !
Последний раз редактировалось Шопохолмик 12 июл 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
участник

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 15:22

Исколесили на машине почти весь остров, он не очень большой к слову. Реально объехать все "маст си" в принципе за неделю.Ну это слишкой такой напряжный ритм будет и мы растягивали удовольствие. Хотя канеч тоже иногда..
В один из дней поехали разом и в Пещеры ПортоКристо и потом на Сафари. Это было удобно так как гугл глаголил что от пешер до сафари километров 15, так и оказалось и было ваще не утомительно.

Проезжали какие то маленькие городишки, и ужея не помню их названий

Дороги.. оооо.. это отдельная тема. В принципе дороги на Майорке хорошие, очень даже. Правда сперва напрягает какое то нереально количество круговых. Едешь , едешь -бац круг, опять едешь и через пару км - опять круг. Но это все в долинах..А вот в горах оооо...Особенно в горах в районе Галилео, я такая большая взрослая тетка уже за 30вообщем собиралась за памперсом бечь И теперь мне снится Пальма де Майорка Серпантин в том районе переплюнул по остроте ощущений даже греческие метеоры и наши кавказские узенькие серпантины .
Не, ну эт жесть.. дорога в полторы , реально в полторы машины. Сбоку почти всегда нет отбойника, просто раз асфальт кончился и пропасть . Страшно реально. И повороты..оооо... за гранью .Мы бибикали перед каждым, обзора просто нуль!

на фото - дорога ДВУХполосная, как мы разьезжались це отдельная песнь. И это при том что все ездят на мелких машинках.угол поворота как минимум 90, а чаще 180 градусов

Пейзажи канеч очень красивыЕ, горы, какие то там овцы-бараны, маленькие деревеньки...

В Вальдемоссу ехали погулять, но детки заснули. А ее центр оказался пешеходным..так что Вальдемосса нам показалась только стороной , ну очередной сто пицотый повод сьездить еще разик

Пещеры.
Пещер на Майорке много, я долго рылась в инете куда б все же поехать. И решили поехать в Порто Кристо, меня заинтересовало музакалльное шоу в пещере на подземном озере, не прогадаливообщем то.

Сами пещеры разительно отличаются от того ,Чего ожидала я. В свое время мы с мужем облазили крымские пещеры и ждаливообщем то холодных лазов, температуры +4 как в холодильнике, скользких ступеней и тп. Ну кто был в красных и мрамормных пещерах , меня поймут.

А оказалось все иначе.Во первых там было тепло так же как на улице и мы упарились в своих теплых одеждах.
Во вторых там так все..ммм.. ЦИВИЛЬНО. вот наверно такое слово, хотя и не очень я его люблю
Туалеты, кафе, аудиогид, в том числе и на русском. Нормальное освещение, лестницы и огромные залы..
и даже церковь небольшой, ну нечто вроде молельни

Мы подождали минут 10 пока соберут группу. Группа была человек 10 - 12. Отдельно собирают англоговорящие группы , отдельно шпрехензидойчевые.

С тематикой пещеры я случайно угадала на все 200% Игорекины хотелки . Он у меня давно и безнадежно фанатеет от Жюля Верна и двух мультов по его книгам "Путешествие к центру земли" и "Южная звезда".И экскурс начался с того что в подземном зале нам показали прям на стенах с помощью проектора фильм про Жюль Верна. Правда фотать со вспышкой внутри уже нельзя, засим фотки ...ммм.. не очень вышли мягко говоря .

Кусок фильма про Жюля Верна , узнала кстати много интересного благодаря аудиогиду на русском.
ДАлее мы пошли пошли мимо всех этих сталактитов, сталагмитов и прочих спелеопрелестей в огромный зал.. Размеры его поражают. Ну наверно как смотреть с высоты четвертого яруса балкона большого театра.

В этом зале оборудовано нечто вроде зрительских мест и на огромной стене нам показали минут на 20 анимированный фильм по мотивам произведений Жюля Верна. Очень впечатлилась. Жаль что тут было без аудиогида, просто на английском. Сын поразился ... У него видимо культурный шок случился, он так понял что это именно ТЕ пещеры из мульта где лазили Аксель и его дядя.. И подземные грибы стал искал, и дорогу к центру земли .

Дальше опять мимо залов с сталактитами, причудливыми фигурами ....

бесконечные спуски и подъемы

ДАшуле надоело быть примерным путешественником и она опять забралась на меня как обезьянка, и фотик перекочевал мужу .Это был стратегический просчет ...Фото с музыкального шоу не спасает даже ФШ. А жаль.. Очень красиво, очень..

И само шоу канеч .. Красиво до невозможности. Большое подземное озеро с водой прозрачной как стекло. И вот включается музыка, (позор мне И теперь мне снится Пальма де Майорка , не узнала кто имеено из классиков), и выплывает подсвеченная лодочка, в ней некто типа вельможи и на стенах пещеры идет видео ряд , как я поняла что то типа зарисовки из средневековья. Впечатлило всех. И теперь мне снится Пальма де Майорка

И про Сафари на Майорке. К слову сказать это первое наше сафари вообще .Дебют можна сказать.
Находится оч удобно, мы там были в один день , когда посещали пещеры Порто Кристо, от них до Зоо-Сафари ехать минут 30 на мафинке (с учетом " ой блин, не туда свернули, ой проехали наш поворот" и тп)

Хоть убей не помню сколько стоят билеты, ну что то в районе 50 или 60 евро мы помоему заплатили за всех. Вьезжать можно как на своей машинке, так и можно поехать на таком паровозике специальном. Так как у нас была машинка арендная, застрахованная , то мы поехали на ней - удары копыт в бампер и следы когтей на крыше намвообщем то пофиг

Наверно комментарии к фотографиям особенно и не нужны.И так же понятно что нам понравилось , а детям понравилось очень очень.

К нам в машину приходил оч дружелюбный зебр , дети в восторге были когда он свою голову засунул прям чуть ли не ну руль...А какие у него ресницы, эх, мне б на рассаду чтоль.

смаййййл

Потом наш папо решил приманить обизянку бананом, мда, кто бы мог подумать что понабежит целая куча, с клыками с мой мизинец , и что они облепят машину и будут долбить в стекла. Страшно было! честно слово

Брат по разуму - сурьезно так через стекло

у него голова больше моей, а нос, нос то .. мама дорогая

вот так и засели у нас на крыше, капоте и даже на зеркала уселись..

стряхнуть удалось с боооольшим трудом

буйволы наверно да

после окончания самого проезда по зоне сафари, паркуем машинку и идем в мини-зоо , он довольно неплох, в качестве дополнения к сафари и места где детям поиграть и перекусить.
В минизоо очень забавное семейство каких то мелких обизянок

а вам слабо (с)

И горка-слон , будоражащий самые пошлые родительские фантазии.. ну надо ж было додуматься а до такого И теперь мне снится Пальма де Майорка

еще мартышки

Крокодилы, змеи тож были

Потом началась охота на павлинов

На Майорке очень много маленьких таких колоритных городков и городочков на пляжах и в горах. Все они чем то особенные и привлекательные .. Некоторые из них запомнились.. Мы много ездили на машине, но основной переезд выбирали под детский сон - а так, езда была с остановками побродить, покупаться в таких вот маленьких городках. Одним из них был курортный Санта Понса. Очень понравился городок!

Вода там какого то нереально лазурного цвета и очень живописная бухта.

Игорь бесстрашно полез купаться, морж мой маленький.
Набережная в соснах

Потом меня опять посетила очередная сусанинская муза и я посмотрев карту, решила что оч замечательно будет доехать от Санты Понсы вдоль моря до Форментора. И то что там горы-горы-горы меня как то не смутило, "Зато какие виды будут красивые!" Аргументироваала я мужу. Мда , о серпантинах чо т как то все забыли ...

Виды и правда были ооооочень красивые и серпантин не такой стремный как в районе .Галатцо, но ехать ..... ооочень долго получилось.

И свидетельство пребывания там наших соотечественников

По дороге попадалось очень много красивых городочков, но мы попали на сиесту и в двух из них не смогли пообедать даже

А еще очень часто нам попадались горные козочки на трассе

море...

Еще одна красивость - мыс Форментор, самая северная точка острова.
И она действительно такая вся прям северно-северная, нас чуть не сдуло.. ветрило был мама дорогая. Даже мой маленький морж замерз

задувало там оооочень конкретно

Пляжи там ооочень красивые, усеянные большими такими сосновыми иголками и запах стоит потрясный - ветер такой морской соленогорькой и запах сосен.

Обратно как всегда дорога лежала через Пальму , по другому мы ездить в нашу Пальманову так и не научились

Шопохолмик
участник

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 15:34

И наконец о том ,что мне больше всего понравилось на Майорке. Это национальный заповедник Ла Резерва Галатцо, http://www.lareservamallorca.com/ , куда мы так упорно и долго ехали через агро-тернии и мои сусанинские откровения И теперь мне снится Пальма де Майорка . Ла резерва предствляет собой нечто вроде пешеходного маршрута через горы со птичками, зверями , кучкой водопадов (ну для меня это не особо водопад, а так - поток воды с горы , не Ниагаравообщем то И теперь мне снится Пальма де Майорка но сойдет. В Крыму и на Кавказе тоже такие вещи водопадами зовут. Маршрут рассчитан на целый день, где то посредине маршрута находится зона отдыха с детской площадкой, кафешкой , бассейнами и зоной для приготовления барбекю .. Стоит этот нацзаповедник оч бюджетно ,с флаером на 50 % скидку водителю , который был у нас в карте от бюро проката авто, нам вход на 4-х вышел что то около 24 евро

К этой поездке я уже более основательно подготовилась и взяла с собой все необходимое. Детям взяла сменную одежду, так как маршрут на целый день. По дороге в парк заехали в магазин и взяли свиных тоненьких стейков, шашлык мариновать чо т не успеела я , а муж жаждал опробовать местное барбекю. С собой еще взяли воды и пару йогуртов детям, и упаковку клубники. Больше ничо брать не стали, так как все это пришлось нести в руках. С коляской в этом парке точно не проехать, даже нашему танку. Тропа реальная такая горная-горная вверх-вниз и тп.

У входа в парк нас встретили павлины, их там очень много, шарятся по всем кустам. Дети гоняли - видимо это интереснее чем гонять голубей И теперь мне снится Пальма де Майорка

по пути поподаются небольшие такие водоемы с уточками, лебедями и тп.

Кроме животных и птиц, парк сам по себе очень живописный.. Виды такие с троп открываются.

В парке есть и медведи, правда они в неком загоне, на фото он каким то тесным кажется, на самом деле, видно неудачный ракурс - мы на них сверху смотрели, у медведей в распоряжении большая часть склона горы.

вот так вот примерно выглядит тропа ...

очередной водопадик ..

какие то птицы , нечто вроде горных индюков, как заявил Игорь

Павлины там везде ..

потом дошли до страусов

страусу обломилось клубнички
и горные козлы, почти сливающиеся с горой ..

и снова тропа, тропа, тропа

так довольно неспешно мы дошли до зоны отдыха. Шли примерно часа 3 - ну это с многочисленным остановками на посмотреть, попить и тп.

В зоне отдыха находится нечто вроде мини зоопарка, ну там ослики, козочки, барашки, хрюшки - всех можно погладить и потрогать

детская площадка и рядом нечто вроде кафе, где можно перекусить и попить..

Макс наконец то дорвался до шашлыкоделания И теперь мне снится Пальма де Майорка . Барбекю прям приятно удивило - стоят каменные как мангалы, рядом дрова нарубленные- все бесплатно . В кафешке прям отдельно нечто вроде стоечки где стоят специально для тех кто приехал на барбекю - соль, кетчуп, горчица, одноразовые тарелочки, вилочки. Все бесплатно - с улыбкой, берите пожалуйста и вот это и это не забудьте .Мяско получилось что надо и дети и мы с удовольствием все уплели

бассейном вышел облом, так как в это время их готовили к сезону и мыли И теперь мне снится Пальма де Майорка А так басики там шикарные.
Потом посмотрев немного зверюшек в минизоо , отправились дальше по маршруту, он бьл полегче, так как мы уже передохнули

Вобщем парк понравился очень ,очень и обязательно мы сюда еще раз приедем.

Да и вобще Майорка это мое самое любимое место в Испании! Да простят меня Канары и материк испанский.
Не посмотрели мы славный город город Сольер . да и вобще много чо не посмотрели на Майорке, так что ехать еще раз просто придется полюбас.
О любимом острове аж стихами получилось И теперь мне снится Пальма де Майорка
Шопохолмик
участник

Сообщение sdv07 » 10 июл 2013, 15:59

Судя по первой фотографии, перелет был непрямой? Можете поделиться информацией о нем?
sdv07
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 16:21

да, рейс пересадочный , через Тегель (Берлин). Очень удобный аэропорт, легкая пересадка и ваще Берлин моя любовь. Еще раз на Майорку полетим также через Берлин.
Регистрация на оба рейса Москва-Берлин и Берлин-Майорка происходит в Москве. Прилетели в Берлин и можно гулять без вещей по городу, благо шенген позволяет. Аэропорт Тегель недалеко от города, почти в нем. Автобус за 2,80 уевро довозит до Зоологишен Гарден - а там куда хошь. Мы с детьми обычно 2 часа на зоопарк тратили И теперь мне снится Пальма де Майорка Мама моя на шоппинг на Курфюнсдерштрассе.
Шопохолмик
участник

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 20:08

С - поправьте форматирование фотографий - уберите в них активные сылки на radical - это нарушение правил форума.
10Oboro

а как их убрать?
я ж копировала и вставляла BBCode - строка для форумов И теперь мне снится Пальма де Майорка

Вот смотрите:
вот у Вас правильно размещенная фотография (подчеркивание впереди ссылки я добавил, чтобы ее дезактивировать):
[img]_http://s48.radikal.ru/i121/1205/93/3aceeb2aed0d.jpg[/img]
а вот та, которую надо исправить:
[_url=http://www.radikal.ru][img]_http://s019.radikal.ru/i641/1205/07/ea408ca5d3ee.jpg[/img][/url]
Видите разницу? из второго тип ссылки, надо сделать первый тип (без подчеркиваний разумеется)
Я потом эти сообщения уберу, чтобы они не портили вид Вашего отчета
10Oboro
Шопохолмик
участник

Сообщение Шопохолмик » 12 июл 2013, 10:48

Поняла ! Исправлю после выходных, это просто надолго править ...фоток то вагон.
сорри!
Шопохолмик
участник

Сообщение Culpatra » 11 фев 2014, 08:05

Что-то махом прочла ваши отчеты по Греции и Майорке. Называется "зашла на 5 минут читануть про Грецию" И теперь мне снится Пальма де Майорка
Очень понра! И теперь мне снится Пальма де Майорка Пишите, как грится, исчо!!! И, само собой, пожелание вам дальнейших путешествий!!!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Culpatra
активный участник

Фото: 2883
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 13
Отчеты: 12

Сообщение Шопохолмик » 11 фев 2014, 08:58

Culpatra писал(а) 11 фев 2014, 08:05:Что-то махом прочла ваши отчеты по Греции и Майорке. Называется "зашла на 5 минут читануть про Грецию" И теперь мне снится Пальма де Майорка
Очень понра! И теперь мне снится Пальма де Майорка Пишите, как грится, исчо!!! И, само собой, пожелание вам дальнейших путешествий!!!

Спасибо, главное про Тенерифе не читайте И теперь мне снится Пальма де Майорка) там оч много.
Писать у меня времени мало-мало, так что - как есть, так пишу. И теперь мне снится Пальма де Майорка
Шопохолмик
участник

Сообщение Culpatra » 11 фев 2014, 09:46

Шопохолмик писал(а) 11 фев 2014, 08:58:Спасибо, главное про Тенерифе не читайте И теперь мне снится Пальма де Майорка) там оч много.
Писать у меня времени мало-мало, так что - как есть, так пишу. И теперь мне снится Пальма де Майорка

Обижаете! Про Тенерифе прочла уже давно, потом видела, что вы этим отчетом где-то выиграли, порадовалась за вас, благополучно забыла что и где вы выиграли, но сам факт запомнился И теперь мне снится Пальма де Майорка И теперь мне снится Пальма де Майорка И теперь мне снится Пальма де Майорка
Потом, когда уже Грецию вашу прочла и пошла смотреть, что есть еще почитать, с удивлением увидела, что автор отчетов мне уже знаком И теперь мне снится Пальма де Майорка
В общем, повторюсь: путешествуйте и пишите еще!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Culpatra
активный участник

Фото: 2883
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 13
Отчеты: 12

Сообщение alexmsu » 11 мар 2014, 11:12

На Пальме-де-Майорке стоит посетить еще клуб Титоз - его нам рекомендовали местные тусовщики, если он конечно действует еще )) (были там в июне 2012).
alexmsu
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Янеж » 12 мар 2014, 11:31

Еще добавлю, что на Майорке как раз в Санта-Понса живут очень симпатичные зеленые попугаи (там огромные гнезда на деревьях), которых можно кормить - у меня дети два дня развлекались, когда мы туда приезжали. Также недалеко есть парк лесного экстрима Jungle Park - налазились по деревьям и дети и жена (т.к. без взрослого не пускали, а я побоялся пообрывать все веревки там).
Янеж
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 3

Сообщение Шопохолмик » 27 май 2014, 15:45

Culpatra писал(а) 11 фев 2014, 09:46:
Шопохолмик писал(а) 11 фев 2014, 08:58:Спасибо, главное про Тенерифе не читайте И теперь мне снится Пальма де Майорка) там оч много.

Обижаете! Про Тенерифе прочла уже давно, потом видела, что вы этим отчетом где-то выиграли, порадовалась за вас, благополучно забыла что и где вы выиграли, но сам факт запомнился И теперь мне снится Пальма де Майорка И теперь мне снится Пальма де Майорка И теперь мне снится Пальма де Майорка
Потом, когда уже Грецию вашу прочла и пошла смотреть, что есть еще почитать, с удивлением увидела, что автор отчетов мне уже знаком И теперь мне снится Пальма де Майорка
В общем, повторюсь: путешествуйте и пишите еще!

Спасибо большое !
Мы опять чередуем Канары и Грецию И теперь мне снится Пальма де Майорка замкнутый круг какой то . И мечтаем о Майорке И теперь мне снится Пальма де Майорка
Шопохолмик
участник

Сообщение Шопохолмик » 27 май 2014, 15:47

Пан Янеж писал(а) 12 мар 2014, 11:31:Еще добавлю, что на Майорке как раз в Санта-Понса живут очень симпатичные зеленые попугаи (там огромные гнезда на деревьях), которых можно кормить - у меня дети два дня развлекались, когда мы туда приезжали. Также недалеко есть парк лесного экстрима Jungle Park - налазились по деревьям и дети и жена (т.к. без взрослого не пускали, а я побоялся пообрывать все веревки там).

ого , я даже про такое и не знала. Мечтаю о Майорке уже второй год И теперь мне снится Пальма де Майорка(( и все что никак И теперь мне снится Пальма де Майорка( но хочу очень.
Особенно без детей И теперь мне снится Пальма де Майорка И теперь мне снится Пальма де Майорка
Шопохолмик
участник

Сообщение alexnexia » 31 май 2014, 10:22

Отчёт интересный, только немного коробит слог авторши. Вроде взрослая грамотная тётка, а пишет как тинейджер - коверканье слов, перемена родов, падежей. Почти "олбанский".

Но путешествие классное! Послезавтра сам туда еду на недельку, изучаю вопрос.
alexnexia
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение Шопохолмик » 31 май 2014, 14:27

Авторша ;)) всегда меня радуют такие вот "ценители" русского языка. ;))
Шопохолмик
участник

Сообщение alexnexia » 31 май 2014, 21:18

Шопохолмик писал(а) 31 май 2014, 14:27:Авторша ;)) всегда меня радуют такие вот "ценители" русского языка. ;))

Ну да, авторша, прокурорша, врачиха... Почему нет? И теперь мне снится Пальма де Майорка
Я не ценитель. И не "ценитель". Однако нарочитое коверкание слов тоже как-то не того, так?

Но всё равно спасибо за отчёт. Много интересного и полезного.
alexnexia
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение kislaya » 06 апр 2015, 08:59

Шопохолмик, добрый день!
Хочу спросить у вас:
планируем отпуск на октябрь, я - муж - сын 5 лет.
В прошлом году были на Тенерифе, где нам очень понравилось.
что понравилось - низкие цены, прекрасные продукты, отличная инфраструктура. пляжи. достопримечательности, дешевизна проката машины, и пр.

Муж настаивает на смене острова, я колеблюсь. рассматриваем три места где мы не были.
Ему хочется на Пальму де Майорку, но в октябре там уже не сезон, в погодой лотерея, может быть очень тепло, а может быть и нет
Есть еще Крит, где тоже с погодой точно так же не очень понятно
По погоде подходит Кипр. Он нас смущает русскостью и левосторонним движением.

Вы были и на Пальме, и на Тенерифе, и в Греции. куда бы вы поехали на нашем месте? Цель - недорого, здорово, тепло, интересно.
kislaya
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2015, 09:43

kislaya писал(а) 06 апр 2015, 08:59:Шопохолмик, добрый день!
Хочу спросить у вас:
планируем отпуск на октябрь, я - муж - сын 5 лет.
В прошлом году были на Тенерифе, где нам очень понравилось.
что понравилось - низкие цены, прекрасные продукты, отличная инфраструктура. пляжи. достопримечательности, дешевизна проката машины, и пр.

Муж настаивает на смене острова, я колеблюсь. рассматриваем три места где мы не были.
Ему хочется на Пальму де Майорку, но в октябре там уже не сезон, в погодой лотерея, может быть очень тепло, а может быть и нет
Есть еще Крит, где тоже с погодой точно так же не очень понятно
По погоде подходит Кипр. Он нас смущает русскостью и левосторонним движением.

Вы были и на Пальме, и на Тенерифе, и в Греции. куда бы вы поехали на нашем месте? Цель - недорого, здорово, тепло, интересно.

В октябре уже на Пальме можно "попасть" с погодой. Но были друзья в 2013 - начало октября, им повезло. Я бы не рискнула. Если сравнивать с Грецией, Канарами - то Пальма все же лучший пляжный отдых. Имхо канеч. На Кипре нет такой природы, но в октябре я думаю там будет комфортнее по погоде. И русских да, на Кипре в разы больше.
В плане цен - Майорка недешевый курорт, но там есть за что платить. Если бы октябрь - я все же выбрала бы Грецию , южные острова - мы были в начале октябре на Косе - оооо.. отлично и погода, и остров - он крошечный, но очень уютный, комфортный и пляжи достойные, и отели и недорого было (но к сожалению это пакетный тур, самим туда в разы дороже выходит - нет перелетов доступных). Мы были в отеле с аквапарком - сыну было на тот момент 6, дочке 3 - восторг у обоих. Сейчас у нас отпуск еще позже вашего, хочется безумно на Майорку , но я не рискну с погодой и поедем скорее всего на Канары или на Мадейру. (в ноябре)
Шопохолмик
участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика