И теперь мне снится Пальма де Майорка

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #21

Сообщение kislaya » 06 апр 2015, 09:47

Спасибо большое за ваше мнение!

Мы живем в Челябинске, поэтому какой там Кос, нам хоть куда ехать дорого и неудобно, стыковки через Москву.
странно, что на южных островах Греции теплее чем на Пальме в октябре. очень хочется рискнуть, честно...
Расскажите про Мадейру, как туда думаете лететь?
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #22

Сообщение kislaya » 06 апр 2015, 09:52

И еще сразу же - Майорка дороже Канар? я думала та же Испания...
А Греция дороже? Вот в бытовом плане- прокат машин, продукты?

Потому что самостоятельное путешествие, без пакета, в дорогое евровое место это непрерывные нервы:)
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #23

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2015, 10:20

kislaya писал(а) 06 апр 2015, 09:47:Спасибо большое за ваше мнение!

Мы живем в Челябинске, поэтому какой там Кос, нам хоть куда ехать дорого и неудобно, стыковки через Москву.
странно, что на южных островах Греции теплее чем на Пальме в октябре. очень хочется рискнуть, честно...
Расскажите про Мадейру, как туда думаете лететь?

Мадейру жду пока авиабилетов - планирую Эйрберлином или Таппортугал. Пока выходит на нас всех 4-х туда обратно пересадочным 120 тыр дорого.
Может чет подешевле появится. Насчет Коса - посмотрите пакетник ,может есть у вас?
Южные греческие острова теплее да, причем вот подруга была в это же время на Родосе, мы с ней переписывались - у них погода была хуже. Хотя казалось бы - два греческих острова
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #24

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2015, 10:24

kislaya писал(а) 06 апр 2015, 09:52:И еще сразу же - Майорка дороже Канар? я думала та же Испания...
А Греция дороже? Вот в бытовом плане- прокат машин, продукты?

Потому что самостоятельное путешествие, без пакета, в дорогое евровое место это непрерывные нервы:)

Майорка дороже Канар. Во-первых, стоимость жилья - все ж выше. Во-вторых , стоимость бензина - на Канарах - дешевле бензин, они же там в особой экономической зоне. в Греции ащще бензин насколько я помню - 1, 85 евро
Сама по себе Майорка это более такой "пенсионерский" отдых зажиточных европейцев, Канары же, особенно Тенерифе - это массовый отдых - из за массовости и дешевле выходит и питание - всякие там меню эль диа , и экскурсии и тп.
Мы в том году были на Гран Канарии - там менее туристическо чем на Тенерифе, русских ащще нет. Но отдых сам по себе мне показался более дорогим - из за того, что нет этой массовости туристов.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #25

Сообщение kislaya » 06 апр 2015, 14:05

Посмотрела ваш отчет по Греции, взрыднула - автомобиль на три дня 146 евро, плюс бензин 170 евро!
мы на тенерифе прошлой осенью за 300 еров сняли пежо на 20 дней и потратили около 140 евро на бензин (активные поездки!)

Про свой отпуск пока в раздумьи. Мы хотим на 20 дней, так что Кос маловат. Да и нет пакетов на такие сроки даже из Москвы. Хотя разве что Чип Трип смотреть. Вы кстати с ним как прокоммуницировали? а то ругают все чиптрип почем изюм.

Билеты на Мадейру - вы видели билеты Бритиш эйрвейз ? 25 тыр на взрослого туда сюда. Правда стыковка в Лондоне со сменой аэропорта- понадобится британская виза...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #26

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2015, 14:17

kislaya писал(а) 06 апр 2015, 14:05:Посмотрела ваш отчет по Греции, взрыднула - автомобиль на три дня 146 евро, плюс бензин 170 евро!
мы на тенерифе прошлой осенью за 300 еров сняли пежо на 20 дней и потратили около 140 евро на бензин (активные поездки!)

Про свой отпуск пока в раздумьи. Мы хотим на 20 дней, так что Кос маловат. Да и нет пакетов на такие сроки даже из Москвы. Хотя разве что Чип Трип смотреть. Вы кстати с ним как прокоммуницировали? а то ругают все чиптрип почем изюм.

Билеты на Мадейру - вы видели билеты Бритиш эйрвейз ? 25 тыр на взрослого туда сюда. Правда стыковка в Лондоне со сменой аэропорта- понадобится британская виза...

Чем меньше срок аренды, тем она дороже . Я бы не сказала что аренда в Греции дороже. Просто если брать на месяц это канеч выгоднее. А вот бензин там дороже, факт.
С чиптрипом летала как раз в том году - мы короткие туры берем пакетником, дешевле так. Нормально все было, были с мужем на Пелопонесе, в Грекоотеле, Грекотель - зачет по всем пунктам.
Бритиш не видела, спасибо посмотрю
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #27

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2015, 14:18

зы. А в этом году на новогодние каникулы мы были в Португалии - авто - маленькая рено клио на дизеле 160 евро за 11 дней и на бензин всего 60!!! евро, при этом проехали 1300 португальских км.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #28

Сообщение Marfa89 » 16 фев 2016, 13:21

Добрый день!

Зачиталась вашим рассказом о поездке)) Мы с молодым человеком планируем поехать на Майорку на три дня, не можем определиться где остановиться - в Пальме ( и жить в центре, близко к достопримечательностям) или же на востоке острова (где находятся невероятные бухты и красивейшие пляжы). Может быть вы подскажите, стоит ли Пальма того, чтобы остановиться именно там?

Конечно, времени у нас очень мало будет - всего три дня, но очень хочется за это время успеть съездить на мыс Форментор. Подскажите, вы там были? Как впечатления? Ездили сами или с экскурсией ?

Заранее спасибо!)
Marfa89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #29

Сообщение kislaya » 16 фев 2016, 14:34

Марфа89,
давайте я вам немного отвечу.
я начинала такую тему
Мадрид и Майорка в октябре, планы - что надо, а что нет?
и там в конце писала про Неочевидные места где можно красиво и безлюдно провести время - уединенные бухыт, дикие ущелья.

Если ехать на три дня - только Пальма. Нечего переться на восток острова. Можете поселиться не в Пальме, а прямо рядом , возле хорошего пляжа. Пляж Санта-Понсы очень хорош для примера, и город близко от Пальмы.
На Форменторе дух захватывает но это было самое людное природное место. Сплошь туристы.
Вы будете брать машину?

теоретически три дня на машине, в которые впихнуть все что можно :
Один день:
- Пальма, Собор ( прямо с утра, рекомендую на мессу успеть - заодно бесплатно зайдете), бродить по Старому городу, храм Св. Эулалии, Св. Франциска
- замок Бельвер
- или три бухты в зоне Порталь - Велльс, или Ущелье Кала д'Эгос ( тоже хорошо бы с утра)

Другой день
- Вальдемосса с утра. поместье Гранха в 13 часов. Сольер. В Сольер все рекомендуют на поезде - но это не обязательно ( просто поездка на поезде это сразу целый день, для более многодневных туристов).

Третий день
- Мыс Форментор
- монастырь Ллюк и хор школьный ( расписание смотреть на сайте), поглуять вокруг пешком , оттуда стартует множество маршрутов.
- или Каньон Са Калобра ( мы там не были к сожалению) это на западном побережьи или Дикое ущелье и интересная бухта Coll Baix, это на севере на полуострове между Порт де Полленса и Алькудией.

Куда не рекомендую ехать :
- в пещеры ( а) далеко б) бесплатные пещеры в Портал-Велльс тоже интересные)
- в зоо-сафари
- на популярные пляжи типа Форментор, Мондраго, Кала д Ор, Пагуэра на главный, более восточный вход пляжа Эс Тренк - это все места где а)платные стоянки б) тьма народу.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #30

Сообщение Marfa89 » 17 фев 2016, 15:05

Спасибо большооое за столь подробный ответ!

Нас очень привлекли пляжи на западе, именно Кала Д'ор, кала Фигуера. Мы забронировали отель http://sp.booking.com/hotel/es/inturot ... rk.ru.html, который как раз там находится, но вот очень колебались остановиться на этом красивом пляже или все же ближе к Пальме. А ваш ответ окончательно ввёл нас в замешательство)))

Теперь не могу решиться вообще!) Мы думали прилетим утром, поселимся и поедем гулять в Пальму, посмотрим город и достопримечательности. Второй день планировали провести на Мысе Форментор, так как я насмотрелась красивейших фотографий оттуда и просто обязана там побывать. А третий день оставить на пляж Кала Д'ор и ближайшие пляжи.

На самом деле мы очень расстроились, что выделили на Майорку всего три дня. Купили билеты, а потом только начали смотреть и поняли какая же все-таки красота и сколько всего там можно посмотреть. Но так как у нас и так запланирован довольно грандиозный маршрут (Москва - Рим - Флоренция - Барселона - Майорка - Барселона - Москва), то больше трех дней не сможем там пробыть. В то же время не хотелось бы себя лишать возможности выделить один день на отдых на красивом пляже.

Сейчас буду смотреть отели на юго-западе, может быть порекомендуете какой-то красивый отельчик с живописной природой и бухтой?

Спасибо!)
Marfa89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #31

Сообщение kislaya » 17 фев 2016, 15:58

Мы на Юго -Западе жили в весьма облезлой и убогой Санта-Понсе. Не посоветую к сожалению ничего, наш отель был... ну их плюсов - недорогим, и оооочень скромным.
Городской пляж хороший там.
Посмотрите в городе Антдратч, там вот как раз Кала д Эгос рядом.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #32

Сообщение Короед » 21 фев 2016, 12:36

Cala Ratjada - наше всё!
Короед
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.05.2012
Город: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #33

Сообщение jea » 09 июн 2016, 11:29

во втором отчете читаю что на автобусе от Palmanova до Palma 20 минут, ну мы в прошлом году ехали туда час, назад минут 45, да еще ждали автобуса минут 30-40, это был самый конец марта, людей не очень много, никаких празников, будний день, но пробки в центре это что-то. Хорошо что сидячие места попались, а то бы все впечатление от поездки было испорчено.
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль