17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #1

Сообщение chica-espanola » 24 июл 2013, 17:11

День первый. 24 мая.
После суперскоростных сборов рано утром оказываюсь в Домодедово. Хочу выпить чашечку кофе, но за стаканчик отвратительного кофе из автомата за 100руб жаба душит. Решаю подождать до Дюссельдорфа. Там и дешевле, и потребность больше - надо же как-то проснуться для прогулки, ведь пересадка целых 5 часов. Рейс у меня до Аликанте с пересадкой в Дюссельдорфе. Куплен еще в августе 2012 года за 4215 руб. Вылетаю Air Berlin вовремя. Людей мало, сижу у окна одна. Покушать дают сандвич. Нормальный такой сандвич - цельнозерновой, черный, мягкий хлеб, а между кусочками хлеба - зелень, курица, томаты и какой-то соус. Прилетаю в Дюссельдорф, добираюсь за 5.90 евро (это билет туда и обратно) от аэропорта до центра Dusseldorf hpp за 10 мин. Поезда ходят очень часто, раз в 5-10 минут. Так как время еще раннее - 8 утра, магазины все закрыты, то я тупо обхожу прилегающие улицы. 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Кофе в старбаксе - 1.80 евро, и гуляю дальше в ожидании открытия магазинов (я же девочка!). Зайдя в свой любимый H&M, купила кеды (15 евро), серьги (5 евро), резинка для волос (2.5 евро) - это пригодится всегда, особенно для компании из трех девочек с длинными волосами. На дальнейший шоппинг не остается времени, и я еду в аэропорт.В поезде контролеров нет уже 2-ой год. Но т.к. в прошлом году женщина, которая часто летает в Германию сказала, что они ходят, и наказание зайцам жестокое, то я решила поберечь свои нервы, и на всякий случай, свой кошелек от варварского набега контролеров.
Приехав в аэропорт, шляюсь по дютикам. Купила тушь Dior Iconic за 24 евро, в Москве- 40, пудру Dior nude рассыпчатую (40 евро). Честно говоря, я её уже год по всем дютикам ищу, а нашла только в Дюссельдорфе. Вылет в Аликанте. Снова вкусные сандвичи и сон. В этот раз самолет был загружен полностью. Было много русских с детьми. Прилетели в Аликанте. Ждем багаж. Нету....Успокаивало одно: все русские ждали багаж, а его не было...В итоге я подошла к окошку забытого багажа и спросила. Оказывается наш багаж (т.е. не граждан ЕС) прибыл на другую ленту. Ура-ура мы нашли его!
Первую задачу я выполнила - прилетела в Аликанте. девочки уже расселились в номер, т.к. они прехали раньше меня. Я же пошла искать свой rent a car. В этот раз я клюнула на название бюджетного авто, и забронировала, и сделала предоплату из Москвы машину в Budget a car. Оказывается это то же самое, что и Aviso. Забронировала Fiat Panda 3 двери за 175 евро за 10 дней. У них была супер-мега акция - доплати еще 9 евро в день и получи Audi A1, т.е. 90 евро. Т.к. нас трое, то я решила, что 30 евро с человека нас не обременят, но зато мы будем на крутой тачке рассекать) Взяла дополнительную полную страховку, чтобы не доплачивать 110 евро за царапинку (они охренели: в прошлом году это стоило 600 евро в Europacar!!!). Страхование обошлось в 200 евро, плюс пришлось оплатить полный бак бензина - еще 100 евро. Грабители!!! В другой компании (Centauro, Recordgo - это, кажется, испанские компании) это было все в разы дешевле. В итоге, вместо 175 евро, я заплатила 442 евро. Как-то накладно вышло. Ну да ладно. Зато тачка потрясающая!17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Дорога из аэропорта в город легкая, везде указатели. Нахожу свою улицу, отель и...е-мое, опять припарковаться негде! Пришлось оставлять авто за несколько кварталов и идти пешком. Слава богу, сумка не тяжелая! Hotel Maritimo, Calle Valdes, несмотря на 2 звезды - очень милый приятный отель, в самом центре Аликанте, рядом с Экспланадой (набережной). У нас был трипл, но очень крутой трипл. Такого раньше нигде не попадалось. Заходишь в номер, попадаешь в небольшой коридорчик, направо одна комната с двумя кроватями, налево поменьше - с одной, то есть получается две комнаты но с общей душевой кабиной. Каждый день убирают, в номере плазма, wi-fi, гель\шампунь, полотенца КАЖДЫЙ день чистые. Респект и уважение. Лучше, чем некоторые большие тройки. И все это за 15 евро с человека в сутки. Этот безумный день закончился прекрасной сангрией и тортильей - о чем я мечтала целый год!17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский
Испания отдых цены

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #2

Сообщение chica-espanola » 29 июл 2013, 11:16

День второй. 25 мая
Спала я отвратительно: холодно очень, на улице кто-то орет до утра. В итоге, утром отеки и синяки...Девочкам повезло: они достали обогреватель и согрелись. Завтрак на экспланаде: чашечка кофе и круассан - 2.30 евро.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Сначала мы решили прогуляться по городу, осмотреться, заходя по пути в магазинчики. В итоге, офигенные шлепки со стразами за 19 евро (правда, к концу путешествия они были убиты в хлам) в магазине, где работали русскоязычные продавцы (кстати, и в отеле один русский мальчик работал), серебряный браслет Pandora без шармов 60 евро (в Москве на минутку 100 евро), сумка дорожная небольшая 25 евро(чувствую развалится скоро,но на сезон должно хватит), сувениринг: магниты по 2 евро и прочая лабуда.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Далее обжираловка в Пингвине. Еще накануне, это место девочкам посоветовал какой-то местный житель. Они сходили проверили и остались крайне довольными. Puinguin - этакая столовка с местным колоритом, где кушают только местные - туристов там нет, также как и меню. Подлетает пожилой веселый испанец и говорит, что у них на обед сегодня. Итак, мой обед: на первое - гаспаччо (мммм..))), на второе - паэлья черная с морепродуктами, на третье- жареная рыба, похожая на кильку, с картофелем фри (это мы уже взяли на троих, т.к. уже не лезло, но очень хотелось попробовать, на четвертое десерт флан и чашечка кофе, плюс кувшинчик вина (там было явно больше литра). Уффф...Чревоугодие - этогрех. А теперь внимание, за все это я отдала 9 евро!!!!! Запоминайте адрес: Alicante, Bazan calle 38. Невзрачная кафешка-столовка с местными пенсионерами и безумно вкусной едой и безумно дешевыми ценами!!!
Далее мы направляем свои стопы к крепости Santa Barbara. В путеводителе написано, что где-то есть лифт за 2.40 евро наверх, но мы решили, дабы обед не откладывался на бока - идти пешком через старый еврейский квартал Santa Cruz.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Очень мило. По дороге мы наткнулись на застолье прям на улице с гитарой, песнями, танцами, накрытыми столами. Сиеста плавно перетекает в фиесту..... Поплутав немного по Santa Cruz, мы вышли к крепости. Вход бесплатный, крепость отреставрирована, в общем, все отлично.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
На самом верху чашечка кофе с видом на город т море. Супер!!!
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Вечер, сангрия и спать.Видно горничная увидела, что мы околели, и дабы сэкономить на электричестве, принесла нам одеяла. Спасибо огромное, добрая женщина)))
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #3

Сообщение chica-espanola » 29 июл 2013, 22:23

День третий. 26 мая.
И опять я плохо спала. Все равно холодно. На завтрак мы еще накануне купили мюсли (у нас завтрак не включен в стоимость номера), молоко и йогурт. Это намного полезнее, чем местные булки и тосты с джемом и маслом. И чашечка кофе в кафе.
На сегодня у нас запланировано морское путешествие на остров Табарка, что в 1.5 часах на теплоходе от Аликанте.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Наш теплоход отправлялся в 11 часов, и обратно в 17.00. Цена вопроса 18 евро туда и обратно. На теплоходе, да и вообще прохладно. Ветер, несмотря на солнце, задувает во все щели. Доплыли мы отлично. Меня немного укачало, и я заснула. Остров Табарка: 2 улицы, 3 сувенирных магазина, 6 ресторанов.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Прогулка по острову заняла не больше часа с фотографированием всех достопримечательностей, а именно: церковь, вид на море и чайки.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Далее, обалденный обед за 12 евро (как всегда, на первое - жареная мелкая рыбка, похожая на кильку, на второе- очень странное гаспаччо с рыбой - gaspacho con pescado - похожее на паэлью с морепродуктами, но вместо риса макароны разваренные и кувшинчик сангрии).
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

И послеобеденная сиеста на пляже.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Вот так прошел день на Табарке.
Когда мы плыли на остров, мы стебались над немецкими "хрюшками", так как они активно обмазывались кремами, а ветрило стоял такой, что я надела толстовку с капюшоном и джинсовку. Но, спустившись на берег Аликанте, я поняла, что они были правы. Обгорел нос, лоб, щеки, грудь - в общем все, что было открыто солнцу!. У нас в планах осмотра достопримечательностей стоял еще Кафедральный собор и церковь Святой Марии. Все оказалось рядом. Ничего особенного. Собор как собор, церковь оказалась интереснее.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Вот и закончился третий день нашего путешествия.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #4

Сообщение kip » 01 авг 2013, 12:55

Жду продолжения.
С 1-го октября еду в Андалусию. Планирую взять машину и проехать по маршруту Малага- Гранада -Севилья-Атлантическое побережье-Малага. С заездами в маленькие городки и остановкой на пляжный отдых где-нибудь в районе Кадиса.
Так что интересует свежая информация о путешествии по югу Испании.
kip
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #5

Сообщение Anechka_87 » 01 авг 2013, 13:32

И я жду! В августе в Бенидорм, будем ездить по окрестностям
Anechka_87
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #6

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 11:33

Ссори за столь длительное ожидание. Путешествовала по Черногории.
День четвертый. 27 мая.
Выдвигаемся в сторону Картахены.По дороге заезжаем в старинное поселение Санта-Пола.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Крепость в Санта-Пола

Осматриваем со-о-овсем небольшую крепость. шоппимся (как же без этого: клевая бижутерия и все по 5 евро) и выдвигаемся в Торревьехо. Там нас ожидает соленое розовое озеро Salinas de Torreviejo. Спасибо огромное пользователю этого сайта, который в своем отчете посоветовал туда заехать. Все сделали, как он написал: купили 5 литров воды, доехали до улицы Calle Sol, оставили авто и пошли к озеру. Несмотря на пасмурную погоду и небольшой ветер, озеро было теплое. С подружкой решили искупаться топлесс, благо вокруг никого не было. В принципе, за час, который мы там находились, никого не было. Вода в озере реально розовая, хотя издалека казалась обычной, и жутко соленая. Берег белый-белый - шли прям по соли - необычные ощущения.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Когда плавали, все время всплывали, наверно, так же, как и в мертвом море.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Хотели обмазаться супер лечебной грязью, которая, как я прочитала ранее, тут в избытке, но так и не нашли ее. Может еще не сезон для грязи было?))) Потом началось самое интересное: шоу для местных. Так как, вроде, в округе никого не было, мы решили совершить омовение прямо посредине дороги в поле перед озером....голышом....дабы смыть с себя всю соль. Не учли одного, что дома, которые стоят недалеко от озера, вроде бы жилые... и там нашлись благодарные зрители среди местных пенсионеров. Зато было весело и нам, и им. Мини приключение:))))
Следующим пунктом назначение: лагуна Мар-Менор. Соленый водоемчик рядом с Картахеной, отделенный от воды тонкой полоской земли -косой. Есть небольшой проливчик, который соединяет этот водоем с морем. В местном поселении Capo de Palos имеется интересный маяк, который стоит посетить.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Маяк
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Живописные виды рядом с маяком

Оказалось, он - действующий. Было закрыто, но на бельевых веревках сушилась одежда, из открытого окна пахло едой, а на ступеньках загорала кошка. Мы решили не ломиться, а просто погуляли, насладились прекрасными видами. К нашему удивлению, встретили русскую семью на авто с московскими номерами. Они приехали на лео в Испанию, сняли недалеко домик и прекрасно проводили время.
Далее дорога вела нас в Картахену. Учитывая, что из Аликанте мы выехали в 9 утра, в Картахену прибыли около трех пополудни со всеми заездами и процедурами в Торревьехо. Заселившись в гостиницу, пошли осматривать город. Кстати о гостинице: Manolo 3*. Отель находится не в самом центре Картахены, до центра мы добирались на авто. Отель средних размеров, хорошая тройка. Мы остановились в семейном номер: две комнаты и одна ванная. Мебель не новая, но все чистенько, хорошо. Убирались каждый день. Персонал вежливый. Проблем и нареканий не было. Завтрак обычный: кофе, сок, круассаны. Мы забронировали семейный номер на троих, хотя он и рассчитан на четверых. Обошелся этот номер в 45 евро за ночь с завтраками на 4 персон!!!

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Гуляя по городу, мы отметили одну чисто картахенскую черту: исторические здания не сносятся, фасад остается, а внутренности убираются. Я предполагаю, таким образом они решают проблему ветхого, но исторического фонда.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Мы полазили по римским развалинам, запечатлелись на фоне исторического центра с холма, и пошли искать, где покушать.
17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

У нас сложилось такое ощущение, что центр города делится на две части: типа нашего московского Арбата с магазинами и приличными улицами, и бедные кварталы с арабами, с закрытыми и заколоченными домами и магазинамии каким-то отсутствием нормальных точек общепита. Именно в этот район мы и попали сначала. Искали, искали, где поесть. В итоге нашли неплохой тапас-бар Cafeteria Ideal на площади Merced 27 с очень колоритным барменом. Тапасы были по 2,5-3 евро. Мы ударились по рыбе и морепродуктам. Они оказались свежайшими и безумно вкусными. Очень советую туда заглянуть, если окажетесь в Картахене. Обед вышел на 8 евро с сангрией.
После хоть и позднего (уже было 6 вечера), но прекрасного обеда, мы продолжили осматривать город. Зашли в местный кафедральный собор. Собор, как собор, так себе, для галочки. Наткнулись на университет, зашли в студенческую столовку в поисках десерта, но там смогли предложить лишь мороженое и булки, что нас уже не устраивало: душа требовала местных лакомств. Поднялись на какой-то холм в парке Torres, полазили рядом с остатками замка. Внутрь не попали, так как было уже поздно. Погонялись за павлином, коих было в избытке, но перо я так и не добыла. Птичку жалко, да и скорость у меня не спринтерская:)))

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке в погоне за пером

Еще увидели рядом с парком интересную вещь: стоят римские развалины, рядом бедный дом, висит бельевая веревка с одеждой, одним концом привязанная к балкону, другим к римской развалине! Круто!!!

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Римская развалина с бельевой веревкой

Немного о Картахене. В принципе достаточно старый город-порт, основанный в III веке н.э. римским полководцем. Второй город в провинции Мурсия с населением около 300 тыс., т.е. явно не деревня. Так как порт, соответственно находится на побережье. Для меня, как для туриста, оказался не очень интересным.
Ближе к вечеру мы все-таки попали в цивилизованную историческую часть города с нормальными магазинами и мощенными улицами.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Немного погуляли и даже успели пошоппиться, и поползли в гостиницу спать)
Последний раз редактировалось chica-espanola 19 авг 2013, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 19 авг 2013, 11:41

Зашли в местный кафедральный собор. Собор, как собор, так себе, для галочки. ......

Так от собора же фактически одни развалины? Он даже в перечне соборов Испании особняком стоит с пометкой разрушенный - разве нет?


а вообще прикольно в одном и том же отчете еще и такая фраза, я даже сначала скопировал по невнимательности не с того сообщения:

У нас в планах осмотра достопримечательностей стоял еще Кафедральный собор и церковь Святой Марии. Все оказалось рядом. Ничего особенного. Собор как собор....


Хотя в отношении собора Аликанте это правильно и еще мягко сказано, на мой взгляд, один из самых последних, с точки зрения красоты, соборов Испании
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #8

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 11:53

Короче, я уже запуталась в местных кафедральных соборах, но тот в Картахене вроде кафедральным был...даже не обломаюсь на карте гугла посмотрю как называется.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #9

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 11:58

не нашла..но он находится где-то рядом с площадью Merced
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #10

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 12:38

День пятый. 28 мая
На утро опять местный завтрак, включенный в проживание: кофе, тосты и сок. Выдвигаемся на набережную в поисках первой подлодки в Европе, сделанной Исааком Пералем. Прогулявшись по набережной и померзнув от ветра, мы так ничего и не нашли, кроме какого-то музея... так что лодки там нет: либо она все-таки в музее, либо скрыта в каких-то закоулках на набережной, хотя мы ее обошли несколько раз.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке возле музея

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке набережная

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Картахена. Недалеко от набережной.


Так как в Картахене достопримечательностей не сильно много, мы решили поехать на какую-то гору рядышком с какой-то непонятной крепостью наверху. Долго мы искали дорогу: навигатор показывает одно, карта другое, местные третье.... В итоге, еле как выехав на эту дорогу и проехав немногим более 1 км, мы оставили тачку на пятачке и пошли пешком в гору. Шли мы около 5 км, может и больше. Мимо пробегали местные мучачосы и дивчины, которые таким образом занимались спортом.
Поднявшись наверх и обойдя эту старую полуразвалившуюся крепость, мы поняли, что входа в нее никакого нет. Наверно, он когда-то и существовал, но сейчас был замурован. Нашли только какую-то маленькую пещерку, в которой, по ходу дела, тусили местные бомжы.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке какая-то крепость...

После осмотра данной достопримечательности, поехали осматривать другую - Forte de Navedad - форт Рождества- маленькая каменная будочка-крепость на берегу моря, которой типа много лет, но она так отреставрирована, как будто ее вчера построили. Внутри центр изучения чего-то там, наверняка, какого-нибудь мореходного дела и все закрыто.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Форт Рождества. Forte de Navedad

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке В порту Картахены рядом с Фортом Рождества.



Итог по Картахене следующий - неинтересно. Город максимум на один день.
Последний раз редактировалось chica-espanola 19 авг 2013, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #11

Сообщение 10Oboro » 19 авг 2013, 14:04

chica-espanola писал(а) 19 авг 2013, 11:58:не нашла..но он находится где-то рядом с площадью Merced

Можно особо не искать, ибо епархия из Картахены перенесена в Мурсию еще в 13-ом веке, и то что находится в Картахене сейчас называется старым собором Картахены, но он был превращен фактически в руины во время гражданской войны в 1939 году и зданием его назвать трудно
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #12

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 16:18

День шестой. 29 мая
Так как Картахена не изобиловала какими-то крутыми местами, но мы решили, что и в Мурсии не будет особо интересно, и по дороге в Мурсию заехали в Монтеагудо, что рядом, типа Химки и Москва.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Современное искусство где-то по дороге из Картахены в Мурсию

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Также, где-то по дороге в Мурсию

Там, на горе- крепость, а на крепости большой Иисус, а-ля Рио-де-Жанейро.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Его действительно было видно издалека, и мы достаточно легко до него доехали. Подъем проходил в компании местных кабальеров, которые устраивали экскурсия какому-ту то ли корейцу, то ли японцу, мы так и не поняли. Вход был закрыт, но мы пролезли в какую-то дырку. Далее у башни, практически наверху, каменная лестница прерывалась, часть ее просто отсутствовала, но ненормальных русских туристок это не остановило, тем более рядом куча мужских рук. Поднявшись на самый верх, мы поняли, что оно того стоило. Вид потрясающий: высоко, ветрено и страшно.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Вид с крепости

Спускались мы весело: также с помощью этих мужских рук. Это было шоу. Ловили они нас по очереди за попы:))) Я думаю, они были просто счастливы, а мы тем более, что смогли спуститься целыми и невредимыми!)

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Наконец-то мы доехали до Мурсии и заселились в гостиницу Churra Vistalegre 3*. 33 евро за двухместный номер. Очень миленький отель. Находится в центре, недалеко от основных достопримечательностей, коих в городе Мурсия совсем немного. Хочется отметить, что очень чисто, хорошая новая мебель,милый доброжелательный персонал, парковка подземная, на которую, правда, хрен заедешь самой: очень уж ворота узкие. Завтрак мы не брали. Хватит с нас испанских булок. Единственный неприятный момент - это то, что при выезде нам сказали оплатить парковку 20 евро за две ночи. И дело не в 20 евро, это ерунда, а дело в том, что нас даже не предупредили, что парковка платная!!! Хотя в других городах это было бесплатно. А в остальном очень даже хорошо. Советую его, если придется побывать в городе Мурсия.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке В отеле

После омовений в нумерах, захотелось хлеба и зрелищ. Город вообще-то не совсем туристический, что-то типа нашего Омска, хотя и старый, но от старого мало что осталось. Шоппинг никакой. Из достопримечательностей осмотрели кафедральный собор, церкви и старинное казино.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Собор

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Казино

Собор, как собор. Мы таких уже много посмотрели. Казино - тоже ничего особенного. Порадовала только еда. Зашли в очередную местную тапасерию и объелись безумно вкусных местных морепродуктов за какие-то 7 евро. И счастливые двинулись спать в номера:)))
Последний раз редактировалось chica-espanola 20 авг 2013, 07:43, всего редактировалось 3 раз(а).
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 19 авг 2013, 17:02

chica-espanola писал(а) 19 авг 2013, 12:38:Выдвигаемся на набережную в поисках первой подлодки в Европе, сделанной Исааком Пералем. Прогулявшись по набережной и померзнув от ветра, мы так ничего и не нашли, кроме какого-то музея... так что лодки там нет: либо она все-таки в музее, либо скрыта в каких-то закоулках на набережной, хотя мы ее обошли несколько раз.


Понимаю, что сейчас уже не актуально, но мне при подготовке попадалась вот такая фраза по этому поводу:

В 1930 году подлодку установили напротив здания базы субмарин. 1 декабря 1965 года по просьбе мэрии лодка Пераля была водружена на постамент на площади Героев Кавите (Plaza de los Héroes de Cavite). А в 1992 году ее перенесли на нынешнее место, в другой конец той же набережной.


А вообще молодцы - видно, что и готовились к посещению далеко не самого посещаемого города, да и вообще, просто доехали до него ( в отличие от меня, я так и не стал в него заезжать, хотя три дня был рядом )

но мы решили, что и в Мурсии не будет особо интересно

А вот это, на мой взгляд, зря. У наших людей по поводу Мурсии какой-то стереотип сложился недооценивающий этот город
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #14

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 19:17

В 1930 году подлодку установили напротив здания базы субмарин. 1 декабря 1965 года по просьбе мэрии лодка Пераля была водружена на постамент на площади Героев Кавите (Plaza de los Héroes de Cavite). А в 1992 году ее перенесли на нынешнее место, в другой конец той же набережной.


При подготовке к путешествию я тоже наткнулась на данную информацию. Три раза от одного конца набережной до другого прошлись. Не увидела...Увидели музей, и большой деревянный забор. Может она за забором реставрировалась?)
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #15

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 19:18

А вот это, на мой взгляд, зря. У наших людей по поводу Мурсии какой-то стереотип сложился недооценивающий этот город


Ну не впечатлились мы Мурсией. Два дня там тусили, и как-то без эмоций.
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #16

Сообщение 10Oboro » 19 авг 2013, 19:36

chica-espanola писал(а) 19 авг 2013, 19:18:Ну не впечатлились мы Мурсией. Два дня там тусили, и как-то без эмоций.

Ну уж если и в отношении собора Мурсии такое можно написать:
Собор, как собор. Мы таких уже много посмотрели

то ... даже не знаю что и сказать. Наверное, больше ничего
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #17

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 19:38

Ну во-первых, нам крупно не повезло. По какой-то загадочной причине собор два дня был закрыт. Это раз. А во-вторых, ну круглый он, ну отличается этим. Но вот допустим в Каравака де ла Круз мне больше понравился собор, чем в Мурсии...
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #18

Сообщение 10Oboro » 19 авг 2013, 19:51

chica-espanola писал(а) 19 авг 2013, 19:38:Ну во-первых, нам крупно не повезло. По какой-то загадочной причине собор два дня был закрыт. Это раз. А во-вторых, ну круглый он, ну отличается этим. Но вот допустим в Каравака де ла Круз мне больше понравился собор, чем в Мурсии...

В Караваке нет собора. Там, разумеется, очень важная церковь с еще более важной святыней, но это не собор.
Насчет собора Мурсии я глубоко и кардинально не согласен, но впрочем это Ваш отчет, а значит и Ваше видение.

Просто любой человек с большим интересом читает отчеты, когда мнение автора совпадает с твоим собственным Не более того

ЗЫ: хотя бы в дворец епископа попали в Мурсии?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #19

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 19:52

День седьмой. 30 мая.
Поняв, что ловить в Мурсии особо нечего, хотя это и столица провинции, мы по наводке местных жителей выдвинулись в небольшой, но очень популярный среди туристов и религиозных испанцев Caravaca de la Cruz, с заездом в виноградники Bullas. Эта botega, т. е винодельня находится на трассе RM-15 в 50-70 км от Мурсии. Там винодельня, где можно за 4 евро продегустировать вино (мы не стали дегустировать, т.к. я была за рулем, а если бы девочки дегустировали,мне было бы жутко обидно!), бесплатный музей и винный магазин, где мы тут же отоварились.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Музей в Bullas

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Винный магазин в Bullas

За 12 евро купили 2 бутылки красного, 1 бутылку розового и 1 бутылку белого вина. Тут же в магазине я увидела магнитик с замечательным водоемом - то ли горное озеро, то ли ручей, но очень красивое место, которое, как нам объяснила продавщица, находится тут же, совсем недалеко. Продавщица нам еще и карту данной деревни вручила.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Водоем

Далее Caravaca de la Cruz. Приехали туда как раз под местную сиесту.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Вид на Caravaca de la Cruz

Прогулялись по исторической части, собор и крепость были закрыты, пообедали, поспали на каменных плитах ( все в соответствии с местными обычаями) и пошли осматривать главную достопримечательность: крепость и собор, в котором хранятся частички Животворящего Креста. Несмотря на то, что это достаточно туристическое место (все отреставрировано, приглажено) туристов было мало, в основном пожилые люди.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Церковь. Caravaca de la Cruz

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке В церкви. Caravaca de la Cruz

Частички мы так и не увидели. Как объяснил нам местный священник, они очень маленькие и помещены в небольшой богато декорированный крест. Я хотела приложиться к нему, но так как у католиков это не принято, то сразу зазвонила сигнализация.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке Крест, в котором хранятся частички Животворящего Креста

Далее мы планировали заехать в Лорку, но так как из-за местной сиесты мы потеряли время и уже вечерело, а до Лорки около часа езды, то мы решили заехать в другую крепость, которая находится в 5-7 км от Caravaca de la Cruz - Moratalla. Очень милая, тихая деревенька. Всё как всегда: крепость, церковь, но мы попали, когда все уже было закрыто, поэтому на смотровой площадке просто попили кофейку с медовой лепешкой, купленной в Караваке ( местное блюдо, которое готовится "типа" только там)

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

и насладились прекрасным обзорным видом на деревню, горы и поля.

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Приехав в Мурсию и купив клубники, мы принялись за дегустацию вина. Вино оказалось бесподобным! И, что самое главное, опьянение есть, и достаточно сильное для непьющих барышень, но наутро никакого похмелья! Замечательное вино!

17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке
Последний раз редактировалось chica-espanola 20 авг 2013, 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 17-ти дневный трип по югу Испании и Майорке

Сообщение: #20

Сообщение chica-espanola » 19 авг 2013, 22:09

10Oboro писал(а) 19 авг 2013, 19:51: ЗЫ: хотя бы в дворец епископа попали в Мурсии?

Ходили, ходили вокруг него....только в небольшую церковь-музей, что рядом с дворцом или во дворце находится. мы так и не поняли. все закрыто. Сиеста, фиеста и прочие радости жизни у испанцев!
chica-espanola
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль