В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #41

Сообщение Нинок » 21 ноя 2013, 14:59

Экскурсионка (цены)
Аудиогиды брали только в том случае, если в них был русский язык. В этот раздел добавлю так же фламенко и арабскую баню.

Вена
Хофбург (музей Сиси, Императорские апартаменты, Серебрянная палата) – 11,5€ (аудиогид включен в цену)
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum) – 14€ (аудиогид на русском языке есть, но не брали – 4€)

Барселона
Кафедральный собор – 6€
Музей истории города на Plaça del Rei – 7€ (аудиогид включен в цену)
Дворец Гуэль – 12€

Гранада
Альгамбра (Алькасаба, Хенералифе, Дворцы Нарсидов – дневное посещение) – 14,30€
Королевская Капелла – 4€ (Кафедральный собор за ту же цену, проходить не стали)
Фламенко (без ужина и напитков) – 6€
Монастырь Картуха – 4€

Кордоба
Алькасар – 4,5€
Арабская баня (с 15-ти минутным массажем) - 25€

Кармона Алькасар Puerta de Sevilla – 2€

Севилья
Алькасар – 8,75€
Кафедральный собор – 8€ (закрытие на реставрацию Хиральды на цену не повлияло)
Дом Пилата (со 2-ым этажом) – 8€
Дворец Лебуа (без 2-ого этажа) – 5€

Итого 140,05€
Последний раз редактировалось Нинок 23 ноя 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #42

Сообщение orion_x_x » 23 ноя 2013, 13:27

Нина, спасибо за обстоятельный ответ и подробное описание всех расценок. Надеюсь, что попаду когда-нибудь в эти замечательные места.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #43

Сообщение dakosta2 » 23 ноя 2013, 15:03

С удовольствием прочитала Ваш рассказ. Севилью в плане передвижения возьму за основу.
А про арабские бани можно побольше рассказать.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #44

Сообщение Нинок » 24 ноя 2013, 12:27

Спасибо, буду рада, если отзыв кому-то поможет в планировании путешествия.
dakosta2 писал(а) 23 ноя 2013, 15:03:А про арабские бани можно побольше рассказать.

Прайс и восточные интерьеры бани можно посмотреть на их сайте. Отдельно женского и мужского отделения нет. Если нет своего купальника - не беда, выдадут, так же дадут полотенца и тапочки. Баня имеет несколько бассейнов с разной температурой. В самый холодный не каждый рискует окунуться, но мне понравилось. Один зал со стеклянной крышей, залит солнечным светом, некий эффект, как будто под открытым небом. Здесь кресла, лежаки, столики, наливают имбирный чай (по крайней мере мне так показалось), это тоже входит в цену, причем можно попросить его не раз. Остальные залы в полумраке, с различной подсветкой. Небольшой хамам - парная с большим кол-вом пара. Пар, видимо, с ароматическими маслами, у меня на запахи аллергия, но тут он настолько ненавязчивый, что я с удовольствием в нем несколько раз побывала. Массаж самый обыкновенный, никаких лечебных целей не преследует, читала об этом отзыв здесь на форуме, поэтому взяла всего на 15 минут, можно больше, можно и вовсе без него, соответственно и цена будет.

Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #45

Сообщение TashaKaz » 26 ноя 2013, 08:23

Нинок,
спасибо за детальный отчет. Непременно воспользуемся-летим в Испанию во второй половине февраля на две недели. Мадрид-Барселона. Думаем, куда завернуть еще. В Мадриде и на юге Испании были в прошлом году. Очень довольны- Андалусия бесподобна, колоритна, душевна. . Мадрид-красавец!!!!
Рентовали жилье через тот же сайт, но пожалуй подешевле вышло. У нас с английским нет проблем, поэтому все обошлось благополучно.
Про Барселону- "терзают смутные сомнения", много противоречивых отзывов, но посмотреть конечно надо своими глазами. А вокруг? ДалИ конечно же. А еще?
Спасибо еще раз!
TashaKaz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #46

Сообщение Нинок » 26 ноя 2013, 11:15

TashaKaz писал(а) 26 ноя 2013, 08:23:Про Барселону- "терзают смутные сомнения", много противоречивых отзывов, но посмотреть конечно надо своими глазами. А вокруг? ДалИ конечно же. А еще?

Барселона такая разная... Да, Гауди... В первой поездке я ехала в Барселону именно за ним. Действительно, сносит крышу от его фантазии, когда, наконец, поеду в Барселону с Димой (он там не был), обязательно зайду еще раз в Саграду, и дом Батльо тоже хочется увидеть еще раз внутри, хоть он, в отличии от Саграды не меняется. Но эта поездка обошлась почти без него, ведь Барселона это не только Гауди и модернизм. Мне ближе средневековье. Думаю, каждый найдет там свое. Порою напрягает большое количество народу в этом городе, но Вы едете в несезон.

Вокруг? Могла бы порекомендовать повторить нашу 2-ую Барселонскую часть - Монтсеррат - Манреса - Кардона (в Манресе тоже есть несколько достопримечательностей), можно и без проживания в парадоре. Но сложно советовать, не зная, что Вам ближе. Может Вас вовсе не впечатляет средневековье и маленькие городки одной достопримечательности и тогда это не Ваш путь, разве что Монтсеррат, но там может быть холодно для прогулок, которые тоже рекомендую (жалею, что не пришлось полюбоваться пейзажами вокруг). И как планируете передвигаться, общественным транспортом или машину по окрестностям хотите взять? Сколько времени планируете на Барселону и вокруг нее?

Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #47

Сообщение dakosta2 » 26 ноя 2013, 12:05

Только честно и без компанейщины. А Вам творчество сльвадора Дали понравилось ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #48

Сообщение Нинок » 26 ноя 2013, 12:40

Мне стыдно, но за 2 поездки, в ту сторону мы так и не доехали. Так что ничего сказать не могу. Наверно это судьба, я должна там побывать в правильной компании.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #49

Сообщение TashaKaz » 26 ноя 2013, 15:57

Нинок, спасибо за быстрый ответ. В Барселоне интересует прежде всего Гауди, в окрестностях- Дали. На Барселону отводим дня два.Про Монсеррат не знаю, пока не поняла. А вы что думаете-стОит?
Мелкие средневековые городки любим, именно поэтому думаю, не повторить ли часть южного маршрута, в Севилье были 5 дней, а вот Кордобу и Гранаду не рассмотрели.
А может вообще рванем на юг Франции, там тоже нам уж очень душевно. Перемещения-конечно же машиной, мы в очень высоком темпе двигаемся, не в смысле быстро едем, а в смысле плотности графика.
TashaKaz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #50

Сообщение Нинок » 27 ноя 2013, 02:10

2 дня только на Барселону или и окрестности тоже? В любом случае, это очень мало. Поэтому смотрите фотографии, выбирайте, что Вам больше по душе. Если сделать упор на Гауди, то можно только на него эти 2 дня потратить. Монтсерратом можно разбавить архитектурные впечатления, само место очень живописное.
На форуме есть очень полезная тема, "индексатор" отчетов, где собрана информация обо всех отчетах Быстрый поиск по отчетам. Можете вдохновиться там. Испанский раздел представлен отличным "писательским" составом. Позволю себе цитату с темы 7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]
10Oboro писал(а) 28 май 2013, 06:38:Отчеты - дело индивидуальное, кому-то нравятся одни, кому-то другие, все их можно найти тут:
Быстрый поиск по отчетам
На мой вкус, по Андалусии очень сильные отчеты у следующих авторов (сначала дамы, потом по алфавиту ):
Наталья Key - у автора несколько отчетов, по Андалусии рекомендую вот этот:
Новогодние каникулы в Севилье.
Цыцер - гениальный автор, более эмоциональных отчетов у нас не пишет никто. тоже несколько отчетов у автора, к примеру почитайте этот:
Севилья, Semana Santa, далее везде
lidaOV - автор, пишущий в крайне полезном прикладном стиле, по полезности применения в качестве путеводителя конкурентов нет:
Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.
Bojulia - отличный стиль у автора, легкий и интересный к прочтению, вот отчет - фактически классика жанра:
Андалусия
savl1 - тут даже не знаю что сказать - академически выверенные отчеты. Мастер отчета. Все отчеты можно рекомендовать к прочтению, например этот:
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Вообще, в индексаторе, в верхней части разделов, как правило, находятся отчеты с большей информативностью. По Андалусии - верхние 8, могут Вам быть полезны точно (хотя я их уже почти все и отметил).

Ну и автор сообщения, 10Oboro скромно умолчал о себе. Слова относятся к Андалусии, но эти авторы побывали в различных частях страны.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #51

Сообщение Нинок » 27 ноя 2013, 02:43

TashaKaz писал(а) 26 ноя 2013, 15:57:Мелкие средневековые городки любим, именно поэтому думаю, не повторить ли часть южного маршрута, в Севилье были 5 дней, а вот Кордобу и Гранаду не рассмотрели.

Кстати, и Гранаду и Кордобу сложно назвать МАЛЕНЬКИМИ средневековыми городками. А вот по пути из Гранады в Кордобу по трассе N 432 я приметила Алькаудете и Баэну - городки одной достопримечательнсти. Вот здесь хочется побывать именно на машине. Для Вас проездом будет самое то. И времени много не потратите и к средневековью прикоснетесь. А разбавить архитектурные изыски в Андалусии я планировала в Антекере (тоже не сложилось ) - здесь есть природный парк Эль Торкаль и дольмены. Правда, не знаю, насколько верно советовать Вам природные красоты в феврале.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #52

Сообщение 10Oboro » 27 ноя 2013, 17:25

По Андалусии - верхние 8, могут Вам быть полезны точно

Время идет, поэтому сам себя поправлю - по Андалусии уже верхние 12, на мой взгляд, имеют немалую информативность, в частности, расширил этот список и Ваш отчет
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #53

Сообщение TashaKaz » 27 ноя 2013, 17:40

Спасибо всем за ответы, очень полезно и информативно, список отчетов- просто супер !!! . Буду читать, сравнивать.
На природные красоты много времени тратить не планируем, мы сами живем в такой живописной местности,что хочется перелетя через океан, увидеть средневековье, городки. А озера, реки, океаны, горы- это у нас под рукой круглый год. :-
Пока маршрут не сложили, после Мадрида или сразу в сторону Барселоны, или сначала на юг. Но катить на машине по побережью с юга к Барселоне явно нет смысла, жалко время. Мы уже проехали Нерху и окрестности, совсем не впечатлило, все одинаково, бывшие рыбацкие деревни, превращенные в курорты.Машину будем брать после Барселоны.
Еще раз спасибо, Нинок, и все кто откликнулся!!!!!!!!!!!!!!!!!
TashaKaz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #54

Сообщение TashaKaz » 27 ноя 2013, 17:45

Да, конечно, Кордоба и Гранада- большие города, очень интересные. Мы в Гранаде побывали, но так получилось, что всего один день, очень сожалеем, что так мало.
А маленькие городки- в них своя прелесть, свой шарм. Там снимать не переснимать.Но я не имею в виду мелкие курортные места....это все достаточно "новое".
TashaKaz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #55

Сообщение 10Oboro » 27 ноя 2013, 17:55

TashaKaz писал(а) 27 ноя 2013, 17:45:Но я не имею в виду мелкие курортные места....это все достаточно "новое".

В Испании, слава Богу, есть исключения из данного обобщения
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #56

Сообщение TashaKaz » 27 ноя 2013, 18:16

Просмотрела названия отчетов- почти все читала в прошлом году, перед поездкой. Можно только снять шляпу перед всеми, кто находит время и желание писать на форум, делиться, выставлять фотографии.
Мы были в апреле 2012 г в Мадриде, Севилье и вокруг, в Гранаде, Нерхе. Брали машину от Севильи и до конца маршрута.
TashaKaz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #57

Сообщение Нинок » 28 ноя 2013, 02:30

TashaKaz, если планируете машину брать не для юга, то очень рекомендую зайти в профиль savl1, у него несколько шикарных отчетов по средневековым местам, в т.ч. свеженаписанный по Каталонии и Арагону От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В рай через Вену (Барселона и окрестности, Андалусия)

Сообщение: #58

Сообщение TashaKaz » 28 ноя 2013, 03:18

Спасибо! Непременно посмотрю!
TashaKaz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль