Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #81

Сообщение 10Oboro » 27 апр 2015, 16:54

Loria_ писал(а) 27 апр 2015, 10:23:Прочитала весь рассказ внимательно, но вы не написали про Караваку. Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе туда можно добраться? (Alsa не ходит)

Очень жарко было - не поехали. Компания какая-то местная была, тоже не нашел в свое время расписание точное из Лорки прямым выездом, по факту из листка расписания на автовокзале - в самый солнцепек обнаружились пара прямых рейсов из Лорки на Караваку,
а вот из Мурсии на Караваку - каждый час с интервалом 6:10, 7:10 и т.д. возит Autobuses Costa Cálida, в обратку, также, 6:10, 7:10 и т.д., по выходным - меньше интенсивность
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #82

Сообщение Loria_ » 28 апр 2015, 16:30

Спасибо большое. Поедем из Мурсии. Осталось найти сайт этой Costa Cálida и уточнить, сколько по времени идет автобус.
Нужно успеть туда-обратно за полдня.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #83

Сообщение 10Oboro » 28 апр 2015, 17:28

У меня есть в архивах pdf с расписанием и временем в пути, доберусь до компьютера - сброшу Вам через ЛС.
а сайт был у автобусной компании никакущий, вряд ли что изменилось.
В полдня уложитесь, я в свое время планировал к этим полдня еще и Каласпарру прицепить
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #84

Сообщение dakosta2 » 16 июн 2015, 10:36

Ну вот Вы как-то в этом отчете омолвились, что обращает внимание. что в Испании много больных психиатрического профиля, так запросто гуляющих по улицам.
Вот не лень специально интересоваться этим вопросом у российских психиатров.
Там, в Испании, на улице легче прожить больному любого профиля из-за климата хотя бы.
К тому же не кривя душой, в России часто больные любого профиля госпитализируются чтобы поесть , чтобы меньше платить коммунальные платежи и чтобы " выйти из ситуации ".
В основном это касается больных психотерапевтического профиля ( неврозы, психопатии ).

В России, кстати, в отличии от загнивающего Запада очень развито ( кризисные стационары, клиники неврозов ).

Ну вот я так объясняю почему в Испании больные психического и психотерапевтического профиля на улице, а у нас в кризисных стационарах.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #85

Сообщение 10Oboro » 16 июн 2015, 10:56

dakosta2 писал(а) 16 июн 2015, 10:36:Ну вот Вы как-то в этом отчете омолвились, что обращает внимание. что в Испании много больных психиатрического профиля, так запросто гуляющих по улицам.

нет, я анализировать не пытался, просто рассказал о странном совпадении, что в Валенсии попадались подобные люди на улицах слишком часто за короткое в принципе время. Думаю, что это именно просто совпадение, ни в коем случае наводить тень на Валенсию подобным наблюдением и в мыслях не было.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #86

Сообщение dakosta2 » 16 июн 2015, 11:02

Я на Тенерифе прилетала в интервалом в пол года и видела на пляже Жасмин все одних и тех же больных этого профиля. Мне очень жалко этих больных. В Российской клинике им можно было бы очень быстро помочь. И бесплатно....Ну хоть с собой в самолет их забирай....
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #87

Сообщение Макар.72 » 25 июн 2015, 07:27

Ни чего себе!
Титанический труд. Воспользуюсь многими вашими наметками.
Спасибо!
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #88

Сообщение 10Oboro » 25 июн 2015, 11:29

Макар.72 писал(а) 25 июн 2015, 07:27: Воспользуюсь многими вашими наметками.

Буду рад если что либо пригодится. Удачной поездки!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #89

Сообщение justfor » 26 ноя 2015, 22:38

!!!!!!!! Вот это отчет!!! Спасибо огромное!!! Прочитала на одном дыхании, и как теперь все успеть увидеть? Прилетаем утром 1-го февраля в аэропорт Аликанте, 4-го днем вылетаем на Пальму, а днем 9-го возвращаемся опять в аэропорт Аликанте, 13-го вечером в Москву. Билеты уже куплены. Счастье что отели еще не забронированы. Как же хорошо что нашла Ваш "набор сковородок" :0) Совсем другое видение городов было, придется "обрадовать" мужа, он то думал у него спокойный отдых намечается ))))))))), а тут видно что ходить не переходить по эти городам! В Валенсии были в октябре прошлого года и хочется еще, но пожалуй жажда увидеть новые места сильнее. :о) Эх, вот в Segorbe в этот раз мы не попадаем. А зацепило.... )) Зато будем знать, что есть такое замечательное место и обязательно туда доберемся, но это будет уже другая история. Еще раз СПАСИБО!!!
justfor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #90

Сообщение 10Oboro » 29 ноя 2015, 18:37

Спасибо за добрые слова
Единственно хочу отметить, что этот отчет у меня самый пляжный, а Ваша поездка зимняя, поэтому, думаю, только начальная часть маршрута потенциально может быть для Вас актуальной. Зимой я в этих местах не был.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #91

Сообщение cre-olka » 28 июн 2016, 20:13

С большим удовольствием перечитала Валенсийскую часть отчета.
Красиво рассказано и показано.

Вернулась накануне. Восторг от города еще реально в зените и, думаю, не скоро осядет. Город праздник.


p.s. С момента вашего путешествия самый узкий дом расширился ровно на 2 см. Улыбнуло.


Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe  и другие]
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #92

Сообщение 10Oboro » 28 июн 2016, 21:55

cre-olka писал(а) 28 июн 2016, 20:13:С большим удовольствием перечитала Валенсийскую часть отчета.
Красиво рассказано и показано.

Спасибо
Вернулась накануне. Восторг от города еще реально в зените и, думаю, не скоро осядет. Город праздник.

Самое время садиться за рассказ когда эмоции свежи и краски многотональны :-)
p.s. С момента вашего путешествия самый узкий дом расширился ровно на 2 см. Улыбнуло.

Прикольно! Не иначе, что кто-то из метрологов со своим инструментом путешествовал и навел вселенскую справедливость
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #93

Сообщение Donna_Lo » 05 ноя 2016, 01:11

10Oboro писал(а) 17 сен 2013, 09:41:тался только невыясненным вопрос, каковы же правила хорошего тона при поедании караколеса в солидных заведениях. Ранее мы его заказывали только в демократичных едальнях и, не замудряясь, ели руками.


Если это отдельное блюдо с улитками то к блюду прилагаются приборы для улиток - вилки и щипцы. Если улитки часть блюда- то достаточно специальной вилки. Если улитки маленькие (в барах их падают как тапас) то едят с помощью зубочисток https://www.youtube.com/watch?v=44GxZ7jTalc
Мне очень нравятся тапас- улитки. На местном рынке их мешками продают.
Читаю с интересом ваш отчет.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #94

Сообщение Donna_Lo » 05 ноя 2016, 02:20

10Oboro писал(а) 17 сен 2013, 09:50:Тапок – джентельменское оружие, против которого усачам никогда не устоять.


Вы, без сомнения, сильный человек раз смогли тапком прихлопнуть кукарача)) А я даже раздавить подошвой их не могу с первого раза.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #95

Сообщение 10Oboro » 05 ноя 2016, 06:47

раз смогли тапком прихлопнуть кукарача

Просто на меня давила ответственность, так как итогом моего промаха явилась бы ситуация встречи следующего утра в компании двух раздерганных и невыспавшихся женщин тут хочешь-нехочешь, а нужно было использовать единственный патрон.
PS: а еще в этом месте должна быть реклама обалденных по качеству и удобству испанских шлепок, что я уже лет пять не могу сносить, используя в отпусках в хвост и в гриву и в соленой воде, и в песке и грязи и на раскаленном асфальте - ни ниточки нигде не вылезло, ни кожа не потрескалась - максимум, потертости обувь получила.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #96

Сообщение irinaviktorovna » 29 апр 2017, 12:57

Здравствуйте, 10Oboro (Извините, что не по имени). Скажите, можно ли у Вас попросить pdf-версию " Набор сковородок и Сегорве"(если таковая имеется). Надеюсь в июне посетить хотя бы 2-3 города из Вашего отчета.
"Там, где заканчивается серебряный путь" сподвигли меня на поездку в Астурию. "7 очерков" по Андалусии тоже использовала в качестве путеводителя в 2016 г. Gijon, Oviedo, Sanlucar de Barrameda прочно вошли в список моих любимых городов Испании.
Ваши отчеты информативные и в тоже время очень душевные.
Очень ждем Ваш рассказ о поездке в Испанию в 2017 году.
Извините, если моя просьба покажется Вам не совсем тактичной или это займет много Вашего времени.
irinaviktorovna
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Ачинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие]

Сообщение: #97

Сообщение 10Oboro » 29 апр 2017, 13:14

Отправил

Ваши отчеты информативные и в тоже время очень душевные.

спасибо за оценку, стараюсь найти баланс именно между нужной и потенциально полезной информацией и при этом не в ущерб личным впечатлениям, эмоциям, мыслям.
Очень ждем Ваш рассказ о поездке в Испанию в 2017 году.

если состоится (надеюсь на отсутствие форс-мажора) - постараюсь, но тут совершенно другой формат - путешествие с младшими детьми, причем на процентов 50 - по уже проторенным дорожкам, по городам в которые нас тянет вернуться, но есть и задумки по неисхоженным нами местам (одном - вообще мало кем исхоженным из соотечественников), на реализацию которых я тоже надеюсь.
Извините, если моя просьба покажется Вам не совсем тактичной или это займет много Вашего времени.

да что Вы, подобные просьбы для любого автора приятны, и уж никак не в тягость
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль