Три недели на машине по Испании

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Andertu » 02 окт 2013, 21:48

….2 сентября 2013, Санкт-Петербург.
На часах около двух часов дня, у подъезда ждет такси, чтоб отвести нас в Пулково, откуда и начнется собственно мой отпуск. Все уже давно собрано, в душе небольшой трепет предвкушения двадцати дней отпуска и манящей неизвестности другой страны со своими нравами, обычаями и укладом жизни. Впереди была Испания, где ждала забронированная машина в «Hertz» и дороги Испании. План путешествия создавался неспешно около полугода, в подготовке использовал путеводитель «Lonely planet» и данный форум. Это моя первая длинная и далекая поездка, до этого были поездки по Скандинавии и Прибалтики на несколько дней. Билеты на самолет Спб-Барселона-Спб были куплены у «Alitalia» за 19.000р. на двоих с пересадкой в Риме, пересадку взял самую большую в 23 часа, чтоб посмотреть Рим в придачу к Испании.
Маршрут выглядел следующим образом: у меня было 20 дней, планировал проехать 2800км, посмотреть местные деревни, городки и города.

Маршрут
2 сентября:
Санкт-Петербург - в 17:00 вылет в Рим;
3 сентября:
Барселона - в 16:00 вылет из Рима в Барселону;
4 сентября:
Валенсия
5 сентября:
Валенсия;
6 сентября:
Гранада ;
7 сентября:
Эль чорро;
Саара;
8 сентября:
Ронда
Тарифа;
9 сентября:
Кониль-де-ла-Фронтера - пляж;
10 сентября:
Кониль-де-ла-Фронтера - пляж, выезд в Кадис, ночевка в Кониле;
11 сентября:
Кониль-де-ла-Фронтера - пляж, выезд в Вехер, ночевка в Кониле;
12 сентября:
Севилья;
13 сентября:
Севилья ;
14 сентября:
Сафра;
Трухильо;
15 сентября:
Толедо
Мадрид;
16 сентября:
Мадрид;
17 сентября:
Барселона - в 7:00 выезд из Мадрида в Барселону, в 17-00 сдача машины в Hertz, осмотр города, ужин, ночная прогулка, ночевка;
18 сентября:
Барселона;
19 сентября:
Барселона;
20 сентября:
Барселона - в 11:45 вылет в Рим - осмотр города, ужин, ночная прогулка, ночевка;
21 сентября:
Рим - вылет в Санкт-Петербург (домой).

Паспортный контроль остался позади, в паспорте стоит штамп о выезде из РФ, обязательный поход в дьютифри за тем, чтоб начать отпуск. Уселись в самолет, его, кстати, задержали на час, но это нас, ни сколько не беспокоило, все только начиналось. Впереди было четыре часа полета и прогулки по Риму.
Непередаваемое чувство, когда ты осознаешь, что сейчас окажешься в другой стране, с минимальным (очень) знанием английского и парой выученных фраз на испанском языке. И все зависит от тебя, и проявляется вся твоя подготовка к путешествию и показывает тебе, что ты правильно сделал, а что не так сделал. Для меня это был огромный опыт, и теперь я понимаю, на что надо обращать внимание и как в дальнейшем строить планы путешествий. И только прилетев в Рим, я понял, что надо было посмотреть как будут по итальянски элементарные спасибо, пожалуйста и прочие повседневные слова, ну да ладно будем учить на месте.
День первый. Вторник, 2 сентября, Рим.
Ну вот, самолет открыл двери, и народ устремился в глубину аэровокзала с такой уверенностью, что мы решили, куда все, туда и нам и пошли за толпой, все равно больше было идти не куда, дошли до небольшого поезда и повез он нас в неизвестном направлении. По прибытии этого поезда толпа разделилась на два лагеря. Одни пошли в одном направлении, другие в другом. Спасибо информационным указателям, они нас выручали очень, часто. И вот стоим в очереди на паспортный контроль, багаж зарегистрировали сразу до Барселоны, и мы налегке стояли в очереди. Небрежный штамп в паспорте и мы в Италии. Теперь надо было найти первый терминал, оттуда отправлялся автобус авиакомпании «Alitalia», который за 7евро довезет нас до вокзала Термини. Но мы почему-то пошли в другую сторону от того куда нам надо, в общем поблуждали около 20 минут ища автобус, тот автобус на который я зарегистрировался мы опоздали в том числе и из-за опоздания вылета. В связи с этим нарисовалась другая проблема, время было уже около 21:20, регистрация в отели до 22:00, до вокзала ехать 40 минут и минут 10 пешком до гостиницы и я понимаю, что мы не успеваем, в отель. Звонить туда бесполезно, ибо мой английский не позволяет мне сообщить о моем опоздании. Ну вот….. думаю, приключения начинаются (что-то очень быстро они начинаются, пронеслось в моей голове). Время идет, а автобус предательски стоит, видимо кого-то ждет, а я начинаю потихоньку нервничать. Ну а с другой стороны, если не успею в гостиницу, посмотрю ночной Рим…. и утренний Рим тоже.
Автобус подъехал к вокзалу Термини, мы быстро вышли и понеслись в гостиницу, до 22:00 оставалось 7 минут. В этой спешки я не спросил, откуда отправляется этот автобус, завтра в аэропорт (но об этом позже). Несемся и параллельно любуемся городом. В навигации я использовал iPhone5 с купленными картами Tomtom за 3.500р., ни разу меня не подвел, показывал четко и без тупости. Заходим в холл дома, где расположен отель, ни одной таблички в зоне видимости нет, которые информировали о наличии тут отеля, за нами заходят местные жители, и я показываю им распечатку с названием отеля, пытаюсь выяснить у них, где находится отель, они пожимают плечами, но пытаются вместе со мной его найти. И тут я за спиной слышу русскую речь, а именно:
- вы Андрей (а меня, кстати, зовут Андрей)
- я говорю «да»
- а я вас заждалась, думала, вы уже не приедете.
Если честно, был я удивлен такой встрече и русской (не совсем русской, девушка из Молдовы была) девушке с рецепции. Отель находился на втором этаже этого дома, и она уже уходила домой и соответственно закрыла рецепцию и по пути случайно нас встретила. Но с удовольствием показала нам наш номер и отдала ключи, в общем, была любезна с нами. И тут она просит у нас паспорта и говорит, что рецепшен уже закрыт, и она нас зарегистрирует в их другом отели, а паспорта принесет завтра!!! Я почему-то сразу вспомнил фильм «Хостел», где так же были любезны с гостями и обещали отдать их паспорта завтра, и все помнят, чем закончился этот фильм))). Я любезно отказался отдать паспорта и предложил с ней пройтись до другого отеля и там зарегистрироваться, не выпуская паспорта из виду, на что она согласила. Дальше все прошло нормально, пока шли, она показала магазин, где можно купить еды и немного рассказала о себе. Быстро зарегистрировшись пошли в магазин купить вина и перекусить и побрели в свой отель.
После легкого ужина, который состоял из бутылки вина за 2 евро, оливок и какой-то вечины пошли смотреть ночной колизей. Рим очень нам понравился, особено колизей и форум, очень многим похож на Питер. Побродив пару часико пошли в отель, чтоб завалится спать, завтра у нас был самолет в Барселону.
Последний раз редактировалось Andertu 22 дек 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Andertu
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11
Отчеты: 2
отдых в испании отзывы

Re: Три недели на машине по Испании

Сообщение Andertu » 02 окт 2013, 22:14

Ночной Колизей.
Ночной Колизей.
Вложения
Это мы, слева Света, справа я, в руках у Светы цветок который нам втюхал чувак из Бангладеша
Это мы, слева Света, справа я, в руках у Светы цветок который нам втюхал чувак из Бангладеша
Andertu
участник

Сообщение Andertu » 04 окт 2013, 21:53

День 2. 3 сентября. Барселона.
С утра пошли гулять по Риму, в 13:00 нас ждал у вокзала Термини оплаченный автобус авиакомпании Alitalia, но загулявшись мы опоздали на него, чтоб еще не опоздать на самолет, решили взять такси, таксист с меня содрал 60 евро, времени и желания торговаться не было, да и настроение немного испортилось из-за опоздания на автобус, и поехали на такси. Бюджет на сегодняшний день был израсходован))).
Приехав в аэропорт обнаружили новую проблему, багаж мы не получали он сразу поехал до Барселоны, а в Риме я купил такой классный штопор и у нас была открытая бутылка виски, еще из дьюти фри из Питера. Штопор пришлось выкинуть, виски разбавили с колой и пока ждали самолет его допили, настроение улучшилось и нас ждала Барселона.

Прилетев в аэропорт, пошли получать багаж и надеялись, что его не потеряю. Стоим, ждем, все уже получили багаж и разошлись, стоим у ленты багажа нет, и народу тоже. Побрели в офис розыска багажа, показали билеты на самолет, девушка за стойкой посмотрела их и ушла. Мы стоим думаем, что придется покупать новые вещи если не найдут багаж и о чуда, тетка несет нашу сумку из кладовки с улыбкой на лице и вручает ее нам. Довольные пошли искать автобус «Aerobus» который, нас за 6 евро довезет до пл. Католунии.
Приехав на площадь, немного посмотрев ее, пошли в гостиницу. Шли по навигатору. Подойдя к подъезду стали искать наш хостел. Пока стояли, крутились, подошел мужик и спросил, не Андреем ли меня зовут и как выяснилось, он нас там встречал. Провел в хостел, показал комнату, от которой я немного охренел. Комната была размером с кровать, без окна и прочих излишеств, за нее я отдал 32 евро. Расположившись, пошли ужинать и гулять. Ужин был не особо. Пока ели, я поменял сим карту, на испанскую, заранее купленную в Питере, настроил интернет.
День 3, 4 сентября
Поехали получать забронированную машину в Hertz. Станция получения была в аэропорту, но не совсем в аэропорту, но в 10 минутах ходьбы от аэропорта. Там машина была дешевле на 45 евро. Приехав в аэропорт, Света осталась с сумками ждать меня, а я пошел за машиной, по карте было идти минут 15 не более. Но по факту все было иначе! На ту станцию был путь по автомагистрали где пешком ходить нельзя, пришлось идти в обход, в общем за 40 минут я дошел до улице где должна была находиться станция, но ее там не было, походил, побродил. Подошел к охраннику какого-то бизнес центра, пытаюсь у него спросить, где находиться Hertz, показал пальцем в другую сторону, пришлось ему поверить, и снова я пошел искать. Мыслей в голове была целая куча, что решил сэкономить, что забрел в какие-то дебри, начал нервничать. Обошел вокруг здание, на которое показал тот охранник и естественно ничего не нашел. Проходя вдоль очередного бизнес центра, зашел в него и спросил у девушке с рецепшена все тот же вопрос. На удивление она с уверенностью показала мне направление, в котором надо идти, что поселило во мне уверенность, что я когда-нибудь найду эту станцию. Шел минут 15 от того места где по карте расположена станция, и о чудо, я вдалеке вижу вывеску Hertz, как же я был рад, это трудно передать словами. В общем, на все у меня ушло около двух часов. И вот мне отдали ключи от Миникупера, я довольный поехал за Светой и вещами. Машину дали дизельную, что сначала меня удивило, но потом заметив, что у них почти все машины дизельные. За машину заплатил 430 евро на две недели.

Забрав Свету с сумками, мы выдвинулись в Валенсию, там у меня в центре города был забронирован хостел с бесплатной парковкой за 24 евро.

Настроение было на высоте, отпуск только начинался, была очень классная машина, тепло. Потрясающие виды и отличные дороги. Я планировал платными дорогами не пользоваться, но в самом начале, то ли я тупанул, то ли навигатор (хотя я в навигаторе я исключил платные дороги). Едем, радуемся, что хорошая дорога, скорость 120 км., и тут, впереди, в друг от, куда не возьмись, появляется пункт оплаты дороги, пришлось заплатить 9 евро, проехав его, собрались свернуть с платной дороги и пока собирались, возник еще один пункт оплаты, пришлось еще отдать 4 евро и после него сразу свернули с платной дороги. Потыкав в навигатор, еще раз ему запретил пользоваться платными дорогами, поехали дальше.
Конечно, на участке от Барселоны до Валенсии бесплатные дороги проходят через населенные пункты и на них плотное движение, скорость сразу упала до 60-80км, но зато бесплатно. Если позволяют деньги, то именно на этом участке лучше воспользоваться платной дорогой, время в пути сократиться в два раза это точно. Дальше по Испании такой проблемы не было. Все остальные бесплатные дороги были такие же, как и платные.
Приехав в Валенсию, быстро нашли наш хостел с бесплатной парковкой, поставили машину в гараж и пошли гулять по Валенсии. Гуляли, пока нас держали наши ноги. Город очень понравился, как оказалось, этот город оказался, одним из лучших, что я увидел в Испании. Очень хочу туда еще вернуться.

Поужинав, уставшие и довольные пошли спать.
Andertu
участник

Сообщение dimon2 » 22 окт 2013, 19:00

С нетерпением жду продолжения, летом планируем практически такой же вояж.
dimon2
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Andertu » 25 окт 2013, 09:28

В ближайшие время допишу отчет, если есть вопросы пишите, отвечу.
Andertu
участник

Сообщение Andertu » 21 дек 2013, 22:53

Продолжу...
....начитавшись про то, как испанцы завтракают - только кофе. Проснувшись с утра поперся на местный рынок прикупить еды к завтраку, рынок только открывался, очень много испанцев сами еще завтракали, на рынке была небольшая кафешка, где все пили кофе - я к ним присоединился. Заказал кофе - это был мой первый кофе в Испании, кофе оказался очень вкусный и крепкий, выпив его? я пошел, прикупиnm хамона, сыра и свежего хлеба. Также взял два кофе с собой в номер - для меня и моей девушки. Но пока ходил, кофе начал остывать и я потихоньку его выпил. И по дороге купил еще кофе в номер...... На это утро у нас были планы поехать на пляж и там пробыть пол дня. НО... три крепких кофе изменили мои планы, меня так накрыло от них, то ли давление, то ли еще, что то, плюс жара. До пляжа я доехал, а вот там я находиться не смог, в общем, решили забить на пляж и поехали дальше…. в Гранаду.
Забегу в перед, после этого больше одной чашки кофе я не пил))).

А вот и этот рынок.
Валенсия очень понравилась, но почему- то мы там и целого дня не провели, а жаль. На мой взгляд Валенсия даже получше Барселоны будет.
Впереди нас ждала Гранада, до нее было почти 500км или около того.

Какие там пейзажи, красота.
Andertu
участник

Сообщение Andertu » 21 дек 2013, 23:21

В Гранаду приехали уже часам к пяти вечера, без проблем нашли гостиницу. С хозяином поставили машину в его гараж, он нам показал якобы не туристические места где можно поесть тапас. С начала я подумал, что он отправляет в «свои» места где снас денег снимут.
После прогулки по городу, мы решили все таки пойти в те места куда он нам рекомендовал…. И вот идем по оживленной улице, очень много дорогих ресторанов с кучей туристов и среди всего этого маленький бар. Где битком набилось народу, сидячих мест нем к стойки не пробиться – это и было то место куда он нас послал. Стали пробиваться к стойки. Взяли два пива и тапас из креветок жареных и с нас за это взяли 1,5 евро. Я даже немного растерялся от таких цен. Пробыли мы там долго и много чего попробовали… и это было лучшее место где мы ели, было очень вкусно и дешево.

Andertu
участник

Сообщение Andertu » 22 дек 2013, 00:07

С утра пошли смотреть их главную крепость. Провели там пол дня, но вот если честно меня она не впечатлила. Народа много, толпы и чего.... ну крепость и крепость.
Только после этой поездки я понял, что меня абсолютно не интересуются музеи, соборы, крепости. Мне больше по душе природа, горы, пейзажи и жизнь местного населения - очень интересно на них смотреть пытаться с ними общаться, а еще замки нравятся.
И я понял, что я живу в красивом городе - в Санкт-Петербурге и он ни капле не уступает остальным европейским городам. Ни Мадрид, ни Барселона не произвели на меня впечатления. В Мадриде я вообще чувствовал себя как дома, а не в Испании. Так, что уже на четвертый день из нашего планы были убраны посещения всяких музеев, соборов и прочих мест. Мы на них смотрели из далека гуляя по улица и заглядывая в бары, кафешки, рестораны – это было прекрасно.

День прошел не заметно и вот мы ужинаем в тапас баре и завтра нас ждал выезд в Саару де Ласьеру с заездом в Эль-Чорро.
С утра шел небольшой дождь, быстро забрали машину из гаража, хозяин нам подарил картину. Кстати о гостинице, хозяева были такие гостеприимные и милые, что впечатления только позитивные.
От этого города остались только хорошие впечатления, все очень понравилось, но почему-то я больше не хочу туда возвращаться.
В дороге нас застал дождь, кстати, это был первый и последний дождь за все наше путешествие.
Эль-Чорро. Потрясающее место, это просто фантастика, горные дороги, серпантины, ветряные мельницы, озера, опять горы и потрясающая деревня Эль-Чорр. Я был счастлив, что нашел это место, что собрался и приехал сюда, эмоции зашкаливали.
Как хорошо мини-купер ведет себя на горных дорогах, от этого я получил отдельных кайф.

Andertu
участник

Сообщение Andertu » 22 дек 2013, 00:51

Пообедав вкусным гаспачо и не вкусной пастой мы выдвинулись в деревню Саара де Ласьерра, по так мне полюбившимся извилистым горным дорогам.
Саара де Ласьерра – одна из белых деревень, в ней мы заночуем. Потрясающее место, просто великолепное, особенно когда из города уезжают экскурсионные автобусы, остаются местные и ты. В отель заселись, правда с трудом его нашли, пришлось поплутать, хозяин уступил нам свое парковочное место прямо перед входом в гостиницу, номер был интересный.
Пошли гулять по деревне, заходя в бары и кафешки. Поднялись к интересному замку (а их я люблю), пофоткались и пошли в номер передохнуть, чтоб вечером еще погулять и поужинать.
Видели там свадьбу двух лесбиянок – одна была в розовом костюме, вторая в розовом платье, забавно.
После девяти вечера испанский народ оживает. Все, абсолютно все – дети, старики, молодежь выходят на улицу, и начинается жизнь. Многие бары начинают только с этого времени работать. Получается туристов, сменяют местные, и картина о жизни испанцев совершенно меняется.

Andertu
участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика