Канары mios.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Канары mios.

Сообщение: #1

Сообщение Culpatra » 05 дек 2013, 19:49

Буэнос диас, Буэнас ночес и просто Ола!!!

Вкратце: время поездки- 25.10.2013-12.11.2013. Посещенные места- Барселона, Тенерифе, Гран-Канария, Берлин. Состав путешественников- папа, мама, дочь 9 лет, дочь почти 4 года.

А теперь подробности)))
Огромное спасибо всем, чьи отчеты и ответы помогли в планировании и в самом путешествии, а именно: Stopochkinу с отчетом https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=187424, Марфуше с отчетом https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2745636#p2745636 и malvinakе с сообщением в теме про паромы. А так же спасибо всем тем, кто зарегистрирован на форуме Винского и регулярно, или нерегулярно пишет отчеты, замечания и уточнения. Ну и Сергею же, конечно
Очень хотелось встретиться с форумчанами в сентябре в Пушкино на Дне Рождения форума, но помешала врожденная скромность, отягощенная двумя детьми и полным неупотреблением алкосодержащих препаратов в анамнезе.
Короче боялась не прийтись ко двору. Ну да ладно, сейчас продолжаю.

После возвращения из Таиланда летом 2012, потихоньку начали думать о следующем путешествии (ну, вы знаете))). Куда путь держать было придумано так: собрать со взрослой части населения хотелки, набросать по ним примерные маршруты и покидать свернутые записки с этим в шапку. А потом кто-то из детей своей маленькой рученькой определил бы судьбу... О, как увлекательно было набрасывать эти маршруты! Почти все они, кстати, были в ЮВА. А потом пришел муж и перее..., в смысле сказал: "Едем в Индонезию". Началась доработка маршрута, с каждым пунктом списка увеличивающая стоимость оного в рублях. Ну, или в долларах, не в этом суть. Тем более, что цены на авиабилеты до городов- центров отправки на острова, тоже не радовали. В общем опечалились и отложили. Настал март и реклама от Эйр Берлин, выгодно предлагающая "совсем недорого" полететь в Барселону. А в тех бумажках-маршрутах промеждупрочим имелись и Канарские острова! Сразу стало понятно, что надо брать.

Очень меня пугала перпектива получения Шенгенской визы, прям до холода в затылке. Мы ж ни разу до этого, никогда... Эх, где наша не пропадала! Прошерстила нужные темы, собрала документы, позвонила в Консульство, записалась... При подаче трусила страшно! Еще муж со своими шутками-прибаутками ,девушка, принимающая документы, быстренько всучила ему бумажки и отправила в кассу оплачивать, а сама плотненько занялась опросом меня. У нас страной входа в Шенген была Германия, да и выхода, вобщем, тоже. Объяснила про низкие цены, показала имеющиеся маршрутные листы на трех языках, с подробным почасовым планом где, когда и сколько мы собираемся пробыть, еще был вопрос про детей, не утомятся ли они от таких вояжей? Я даже невольно хихикнула, сказав ей, что год назад мы побороздили Таиланд)))
В общем, спустя две недели получили мы визы на месяц))) Цена вопроса 1450 р на взрослого, ребенок до 6 лет бесплатно.

Настал холодный октябрьский день Х

Канары mios.[/url]

В аэропорту "Домодедово", спустя приличное число вылетов, обнаружили вдруг на втором этаже кучу-прекучу разных кафешек, нежданчик

Канары mios.[/url]

По дороге в Барселону была стыковка в Дюссельдорфе 1,5 часа. Вышли из самолета, прошли на паспортный контроль

Канары mios.[/url]

Над окошками подсвечиваются надписи, для кого данная очередь, какие-то для добропорядочных гражан Германии, какие-то для всех других паспортов.
Пограничники в Германию пускают со скрипом, внимательно опрашивают желающих, так сказать, просочиться, некоторых- весьма продолжительное время. С нами разговаривал пограничник на английском, спросил о цели визита, дальнейших планах и попросил распечатки от всех отелей и обратные билеты. Тут я пожалела, что не распечатала маршрутный лист на четырех языках))) Ну, ничего, пустили)

Я не могла так просто покинуть Дюссельдорф, ведь неизвестно когда еще я смогу сюда попасть! Поэтому в дьюти-фри я зацепила немаленький такой железный замок с печеньем и надписью Dusseldorf , который и таскался с нами всю дорогу до самого дома, изрядно подпорчивая настроение мужу, который изначально запретил брать в дорогу много вещей. Чемодан видели? Вот-вот! Один. Один, я говорю, чемодан на четверых! мы взяли с собой!!!

Канары mios.[/url]
Последний раз редактировалось Culpatra 24 май 2015, 18:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский
испания салоу отзывы

Re: Канары mios.

Сообщение: #2

Сообщение Culpatra » 06 дек 2013, 16:39

Перелет Дюссельдорф-Барселона длился два с немногим часа, во время которых мне казалось, что пришел мой последний час. Не знаю, с чем это связано, могу только предположить, что с маленьким перерывом между посадкой и новым взлетом. Так плохо в самолете мне еще никогда не было, я периодически смотрела на экранчик, сколько осталось до посадки и мечтала сесть на поезд и поехать домой. Сдались мне эти путешествия!!!

Канары mios.[/url]

По прилету, получив багаж, двинулись к остановке автобуса L99, следующего в Кастельдефельс, где мы должны были провести одну ночь. Аэропорт ясный и понятный, остановка быстро нашлась, расписание на ней же. Интервал между автобусами около получаса. Сидели, наблюдали взлетающие самолеты, при виде которых хотелось бле... и домой(((

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Было тепло, хотя уже вечер. Местное население ходило либо в легких куртках, либо в футболках.
Автобус до Кастельдефельса (пригород Барселоны, на карте слева от нее) стоит 2 евро на человека, время в пути около получаса. Младший ребенок бесплатно. Она в эту поездку везде еще проходила без оплаты.
Первый отель Hotel Flora Parc, трехместный номер с завтраком стоил 63 евро за ночь. Предоплата 100%. Рядом с отелем автобусная остановка, что весьма облегчило нашу дорогу. Могу смело рекомендовать этот отель для тех, кому нужен стык между рейсами.

Канары mios.[/url]

Райончик тихий, уютный, хотя мне поначалу показалось, что воздух на улице какой-то застоявшийся, будто заходишь в непроветриваемое помещение.

Канары mios.[/url]

Видно что на завтраке бывают русские. Срамота!

Канары mios.[/url]

Утром было время и мы погуляли в округе. Поначалу все кажется чужим, другим, восхищает и удивляет и, наконец-то накрывает ощущение отпуска)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ой, какие кустики возле рельсов!, а что за дерево?, вон-вон смотри какой переход!, мама, у них тут зАмок!!!))) Дети, я люблю вас!!!

Канары mios.[/url]

Люди! Берите с собой в поездки детей! А у кого нет, заводите и берите! Конечно же они вынесут вам за отпуск мозг, и вы, с завидной регулярностью, будете обещаеть им, что больше никогда-никогда! Но. Нет приятнее отдыха, когда с тобой рядом любимые существа, и смотрится на все по другому и делается не так, и позволяется себе больше. Больше маленьких безумств, приносящих восторг, которые никогда не стал бы делать будучи один. Ибо взрослый.
И смотрят на вас по другому и улыбаются украдкой и... да мир с ними лучше, чище, добрее и интереснее в тыщу раз!!!)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А потом мы встретили магазин, который полюбили покупательской любовью

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В общем вот так. Тепло в конце октября, очень душевно устроено все для людей, магазины распродаж, оливки на деревьях... мы в Европе первый раз)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Трогательный шкапчик с медициной и приятная неожиданность, если пойти по лестнице наверх

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Близился Хеллоуин.

Канары mios.[/url]

Но намного страшнее близился вылет на Тенерифе Я серьезно опасалась не перенести полет и попросту сдохнуть.
Автобус домчал нас в аэропорт, показывая виды сельской глубинки.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В аэропорту муж увидел этого Бед Торро, окончательно и безповоротно влюбившись и накупив их тыщу

Канары mios.[/url]

Взлет, три часа- полет нормальный

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

При посадке ребенок спросил, почему накидано столько мусора? Оказалось, что это дома))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Сели. Я жива!

Канары mios.[/url]

Так вот ты какой, остров Канарский

Канары mios.[/url]
Последний раз редактировалось Culpatra 07 дек 2013, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #3

Сообщение Ulmer » 07 дек 2013, 01:07

спасибо за отчет. Супермаркет Лидл, который вы так полюбили, относится к сегменту очень дешевых. Продукция там как повезет, много химии, надо очень изборочно покупать.
Поездка с маленьми детьми всегда по другому, только я бы сказал, что "позволяется себе" как раз меньше: сильно снижется мобильность и общение с окружающими людьми.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канары mios.

Сообщение: #4

Сообщение Culpatra » 07 дек 2013, 07:29

Ulmer, спасибо)
С Лидл нам, все-таки, везло))) А про мобильность еще расскажу.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #5

Сообщение Culpatra » 07 дек 2013, 09:28

Вечером в аэропорту Лос-Родеос, он же Тенерифе-Норт собралось много русских у лент с багажом, некоторые группировались для совместной отправки в Лас-Америкас, предлагали и нам, но. Поблизости маячили окошки с разными всякими прокатными конторами, среди них и наша http://www.прокат.com/. Машину мы бронировали заранее по интернету, писали им письмо о том, что хотим поехать с ней на другой остров, так, что они просто уточнили по дням, сколько мы там будем, дали инструкции по заправке, помахали руками в сторону парковки и дали ключи. Я-то думала, что мы пойдем вместе, осмотрим, запишем, ну там, царапины, я не знаю, но, у них вот так. Хорошо, что еще успели спросить как эту машину потом возвращать))) Стоило все удовольствие 353.39 евро на 2 недели, включая детские кресла.
Короче любуйтесь)))

Канары mios.[/url]

Яхта была немедленно названа Быстрый Гонзалес, в баке на дне плескалось горючее, на дворе наступала темнота, навигатора, карты острова и похожих приблуд у нас не было, было только отчаянное желание мужа доехать до места и приблизительное местонахождение нашего отеля в Лос-Кристианосе в моей дурной (зачеркнуто) иногда несовместимой с миром голове, подтвержденное картинкой от Букинга (ну, вы знаете, такой, сопровождающей бронь)
Муж грозно спросил: "А, что, карты у тебя нет?"
С чего бы, интересно, она у меня была? Нет, конечно у меня было изображение острова Тенерифе..., ага, целиком, на листе А4. Его я и предъявила. Любимый проникновенно посмотрел мне в глаза...
Я начала быстро-быстро говорить, что за 8 месяцев подготовки успела изучить этот остров со всеми его трещинками и очень даже могу прямо вот сейчас сказать в какую нам сторону ехать!
Тем более, что видно указатель. Тем более, что этих указателей вообще там тьма, а все названия я помню как сейчас!

Ладно, заправились, муж икнул, увидев цену на бензин и поехали по аутописте (не, ну какое слово-то красивое "аутописта"!) в сторону юга. А на улице, скажу я вам, было не очень, в смысле не очень было тепло. Я сказала, что это острова вечной весны, а когда весной тепло-то? И вообще, как говорил Василий, в мультике про попугая Кешу :" Солнце встанет, там и увидите!"
Карту мы, все же купили, на одной из заправок, ближе к цели уже. Въехав в город, наш муж и отец, закономерно поинтересовался, где же отель. Не, ну не то, чтобы я совсем не знала... то есть я, конечно же гуляла оранжевым человечком, но не от самого въезда в город же! Покружились, решили остановиться и свериться с картой. Дело затрудняло то, что названия улиц, на самих улицах у них писать, как-то не принято. То есть, чтобы понять куда нам ехать по карте, мы должны были узнать где находимся сейчас, а это было, с учетом внешних обстоятельств, нескольколько проблематично. Хорошо то, что авиакомпания Эйр Европа, в связи со своей политикой демократичных цен, на борту не кормит, зная это, а так же зная аппетиты своей "семейки Адамсов", у меня "было с собой", но не то, что вы подумали, а сумка с едой, набитая разнообразными ништяками, которые дети не успели изничтожить в полете, поэтому догрызали сейчас и вели себя относительно тихо. Ну так, раз сто спросили, когда мы уже приедем и все)))

Так, о чем я? А, припарковались мы значит, открыли карту... и тут появляется она...
Помощница Локи, не иначе, в лице доброй тетеньки среднего возраста, отчаянно желающая нам помочь. Оу! На смеси испанского с английским она нам помогала, причем так интенсивно, что мы не могли вставить даже слова.
Она смотрела в нашу карту, показывала одновременно в трех направлениях, сбегала в свою машину за ручкой, обрисовала в круг, зачем-то, наш отель, нарисовала рядом схему движения автотранспорта по близлежайшему участку дороги, задействовала сидящую в своей машине неподалеку еще одну женщину... Короче, мы еле от нее вырвались, пытались ехать по ее схеме и объяснениям, заехали в какие-то ипеня, с трудом вернулись на исходную точку... Оказалось, что все это время искомый отель находился буквально за поворотом, в ста метрах.
Остаток времени, в этом районе, мы пробирались шепотом, ибо "там тетенька".

Наш первый отель. Остановлюсь на нем поподробнее, потому что по всем фронтам он был лучшим в этом путешествии. Называется Vista Sur http://www.vistasur.com/esp/index.asp
Стоил он нам за 5 ночей апартаменты со спальней, гостиной, кухней и террасой 358.8 евро.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Он же утром:

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вход во все номера на втором этаже

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Возле окошка дверь в наш номер. Окно в спальню, вечером было довольно шумно от ресторана внизу, особенно громко они гремели кастрюлями
Но к ночи шум затихал и сами ночи были тихими.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Дверь на первом этаже, ключи выдаются при заселении, чужие не ходят

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Выход на парковку находится в фонтане

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Несмотря на торговый центр прямо в отеле, на первом этаже, место довольно тихое, может от того, что окна-балконы номеров выходят на море.
Ночью тепло, даже жарковато, я оставляла террасу полуоткрытую на ночь, было комфортно. Один раз случилось какое-то светопредставление: с грохотом летали вертолеты прямо перед нашим балконом светили в море прожекторами, тут же подумалось, что вдруг у них кто-то сбежал из тюрьмы и теперь проникнет в наш номер через балкон! Поэтому одну ночь мы спали с закрытыми окнами.

Утро у нас начиналось так: мы садились за стол в нашей кухоньке и решали куда поедем сегодня. У меня, как всегда, был список мест, обязательных к посещению, остальное "куда кривая американской мечты выведет"

Канары mios.[/url]

В первый день, выезжая с парковки, автомат затребовал с нас 12 евро. Муж схватился за сердце и тут же переименовал Гонзалеса из Быстрого в Прожорливого за неуемные аппетиты по части топлива и парковок. В процессе, так сказать эксплуатации, второе имя у авто отпало и он остался в наших сердцах просто Гонзалес. А за парковку надо было сразу договориться с ресепшн и тогда стоимость равнялась меньше 3-х евро в сутки.)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #6

Сообщение JanaLi » 07 дек 2013, 12:05

Интересное начало.Жду продолжения.Самим лететь через месяц.
А.по поводу* муж икнул, увидев цену на бензин*.Что вызвало икоту ,дешевизна или дороговизна бензина?
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #7

Сообщение Culpatra » 07 дек 2013, 14:33

JanaLi, спасибо. Бензин на Канарах от 0,99 до 1,09 евро за литр. В самый первый раз мы исхитрились купить самый дорогой бензин.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #8

Сообщение Лана Синичкина » 09 дек 2013, 07:18

Интересно! Летим через месяц! Где продолжение!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #9

Сообщение Culpatra » 09 дек 2013, 19:37

Тенерифе, каким его увидели мы.

Дороги, какими мы их увидели в первый день, замахнувшись доехать из Лос Кристианоса до Икод де лос Виноса, того самого, с Драконовым деревом, которому три тыщи лет (ну, это я так считала)))

Кстати да, паровоз видите? Запомните его, у него будет своя роль)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]


Остановились в местечке Чио

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Напротив Ла Гомера, поначалу планировалось посетить ее, но Гран-Канария перевесила.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Поехали дальше на запад. Случайная остановка.

Канары mios.[/url]

И тут накрыло:
Мы на Канарах!!! Мы, те кто был уже не дети в 90-е. Те, кто совмещал в своей голове это название с сидящей на изломанном стволе пальмы девушкой в купальнике,черпающей изящной ножкой голубую воду, а вокруг белейший песок и тепло... Когда у меня появилась Google Earth, я увидела береговую линию острова Тенерифе... Я не поленилась и прошла весь остров по кругу, убив несколько часов. Наверное дети бывают менее разочарованы узнав, что Дед Мороз не настоящий.
Но. Форум Винского, таки, ломает устоявшиеся понятия об "идеальном отдыхе". И слово Канары стало манить уже совсем другими горизонтами. Причем уже даже, гораздо сильнее)))
И теперь совсем по другому- мы на Канарах!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Я сначала думала, что это домик для духов)))

Канары mios.[/url]

На дороге надо быть внимательным, можно вот так слететь колесом. Хотели уже было помогать, но тетки сами справились.

Канары mios.[/url]

Растительность в этом месте сухая, но ведь и осень уже. Очень тепло, тихо-тихо, даже насекомых не слышно.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Сантьяго-дель-Тейде

Канары mios.[/url]

Запомнился в первую очередь мандариновым деревом, растущим около информационного центра для туристов и по этому поводу расценено моим семейством как ничейное.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Базилика, вождь гуанчей Алонсо Диаз, улочки вокруг выглядели совершенно ненатуральными, как-будто мы находились внутри декораций. Народу никого, потрясающая чистота и, знаете ли, несмотря на ярчайшее солнце, как выражался кто-то на форуме "свежеповато".

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А так город знаменит начинающейся здесь (или заканчивающейся, смотря с какой стороны ехать), дорогой на Маску. Ущелье такое. О нем после.

Канары mios.[/url]

Кругом дороги серпантинистые, со множеством мирадоров, даже муж потом перестал называть их вью-пойнтами)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #10

Сообщение Culpatra » 10 дек 2013, 05:54

Лана Синичкина писал(а) 09 дек 2013, 07:18:Интересно! Летим через месяц! Где продолжение!


Только увидела, вот я тормоз! Спасибо, Лана, я постараюсь побыстрее. А вам счастливого отдыха, он будет таким, это точняк!)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #11

Сообщение Culpatra » 10 дек 2013, 22:02

Гарачико

Собрались мы отобедать и набрели/наехали в ресторацию

Канары mios.[/url]

Еда так себе, цены средние, попробовали там первый раз канарскую картошку))) Виды из ростовых окон ресторанцика, конечно, обалденные, как и обещано. Слева от ресторана тот самый мирадор, сделали фотку "как у всех"

Канары mios.[/url]

Потом любимый спросил :" Что там?" Сказала ему, что все пишут:" Мы посмотрели и не стали спускаться." А он: " Думаешь что-то стоящее?" "Лавовые бассейны"-говорю. Вердикт: надо ехать!
Слева от ресторана начинается серпантинистая, с "тещиными языками" дорога вниз. Вот виден балкон того ресторана.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот мы не то, что не пожалели о том, что спустились с этой замечательной горы, сделав крюк! Я получила впечатления, о которых нигде не читала, была к ним не готова и оттого в полнейшем восторге.
Поначалу было интересно, но не более. Городок у моря, резко пахнет сильной, с брызгами, соленой водой, пирс с туристами, пляж "угольного разреза" как обозначил его супруг...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот она- рыба моей мечты!

Канары mios.[/url]

А потом мы прошли вдоль берега подальше и... Те самые естественные купальни, о которых я читала где-то мельком. Они и сами по себе, в тихую хорошую погоду вызвали бы тучу положительных эмоций, а тут был шторм...!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Из серии фотографий "за секунду до"

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Это необыкновенно сильно и красиво и бьет сразу по всем чувствам: грохот волн, громко, даже пугающе, и шипение пены, и острый, на грани неприятного, запах моря, и волны, страшные, сильные, синие, стремящиеся тебя достать... Бррр... продирает!
Мы орали, бегали и ловили эту стихию, там очень много поворотов, проходов среди камней, гладких, страшных, заливаемых водой площадок... Мы ушли все мокрые, соленые, оглядывающиеся назад...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]


Икод де лос Винос

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Кроме хрестоматийного дерева, что там можно было заприметить, я не знала, к бабочкам в павильон пускать наших вандалов было бы неразумно, поэтому мы ограничились видами Драконовой достопримечательности из расположенного напротив небольшого парка с красивой базиликой.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

О! Чудо-сосна. У нее, вместо иголок на ветках такие длинные как будто шишки. То есть реально бывали по полметра ветки из чешуек, чисто длинные шишки!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Пальмы и сосны в одном флаконе)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Кругом банановые плантации, просто не счесть.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Проехав обратно через Гарачико и поднявшись в горы, попали в облака. Открыв окна, орали облакам: "Тагил!" и захлебывались восторгом)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А по приезде в Лас Америкас, свернули не туда и заблудились. Про их шляпу с названиями на улицах, я уже писала, мы кружили, попадая на одностороннее двидение, пока не увидели паровоз! Помните тот, который утром ошивался возле нашего отеля! Я начала верещать, что надо ехать за паровозом, он нас довезет. Муж вяло сопротивлялся, но делать нечего, поехал. Попетляв, решили свернуть напрямки и -вуаля! наш отель. Отец семейства скупо похвалил провожатого словами: "Паровоз, сука, личность."
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #12

Сообщение Culpatra » 13 дек 2013, 15:17

Лос-Кристианос. Пляж Лас Вистас.

Один разочек, таки выбрались искупаться на пляж под окнами нашего отеля

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Папа остался в номере после вчерашней дегустации Сангрии)))

Канары mios.[/url]

Песочек был сереньким

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Море прохладненьким

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Хотя, кому-то и нормально)))

Канары mios.[/url]

Море чистое, хотя по фоткам волны этого не скажешь

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Потом к моему ребенку, ожесточенно, как терьер, роящему песок (еще бы! в Москве песок закончили рыть 3 месяца назад!), подошли двое мальчиков, один из них сказал: "Привет! Я Дарт Вейдер, ты в меня веришь?"
Нора ошарашенно уставилась на него, но не прогнала))) Учитесь пикапу с младых лет, таксзать)))

Канары mios.[/url]

В общем, было относительно тепло, вода холодила только первые минуты, воздух тоже дрожью не отдавал. Пляж чудо, рекомендую)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Потом был

Лос Гигантес

Канары mios.[/url]

Я прочла, что там черный песок, и мне загорелось. Как же так! Самый белый песок в своей жизни я уже видела на острове Бамбу в Таиланде, а черный ни разу никогда!
Припомнилось как здесь на форуме описывался этот пляж в Лос Гигантесе, огромные скалы, волны и, само собой песок. Ага. Значит, едем
Собачки

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Приехали мы, значит в Лос Гигантес, держим путь на скалы, доезжаем до конца дороги, а там... Причал и лодки. Много лодок. И даже, не побоюсь этого слова, яхты.
Припарковались и начали озираться. Кругом шалман, народу тыща, по русски громко предлагаются морские экскурсии... Пляжа нет. То есть, не просто нет, а нет вообще.
Через узкий пролив суда выходят в открытое море и все!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Мы тыкались в какие-то двери и во все встречные закоулки, тщетно! Не было пляжа...

Канары mios.[/url]

Любимый дал мне звезды и одновременно дал газу с парковки. С горя уже не помню, сколько содрали с нас за стоянку на этот раз.
Моя печаль была неимоверной, просто вселенской...
Быть так рядом и не попасть....
Я была решительна. Буквально под угрозой физической расправы, заставила мужа припарковать Гонзалеса где-то во дворах, рысью кинулась искать пляж. Все-таки, если мне очень надо я умею быть упорной.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот. Единственная животина, встреченная нами в природе за весь отчетный период.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Шли мы обратно к тем лодкам у огромного квадратного причала и. Что хочу выделить: люди! Те, кто был на этом пляже и писал потом о нем! Ну, что вам, трудно было пояснить, что вход на пляж всего в каких-то 20 метрах не доезжая этих лодок! Всего лишь повернуть направо в проулочек рядом со скалой и пройтись...Эх! Все сама, все сама...
Короче, в этом проулочке тишина, спокойствие и красота. Там можно покушать без толп и поглазеть на высоченные стены-горы. А в конце, как говорится, туннеля вас ждет сюрприз- тот самый чай, в смысле пляж!)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Второе название пляжа -"Ух, ты!!!"

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

И, таки да, он черный!!!

Канары mios.[/url]

Вода холодновата, но море штормило, хотя я начинала подозревать, что это обычное для Канарского моря состояние)))
Дети перемазались и стали похожи на негритят, местами вляпавшихся во что-то белое
Но там на выходе есть туалет и душ, не в прямом смысле душ, а так, для ног. Но, много ли надо детям)))
Кстати, воздух был теплым. Уже дело шло к вечеру, но не холодало. В плане погоды на равнинной местности днем было даже жарковато, думаю под 30, а к вечеру мне, любящей жару, было слегка свежо в футболке и шортах. Примерно, как у нас дома в августе. В хорошем, а не как в этом году.)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #13

Сообщение Culpatra » 15 дек 2013, 23:51

Парк Орлов, он же Jungle Park.

Находится недалеко от Лос Кристианоса, ехать нужно вглубь острова. Цена за вход за двоих взрослых и ребенка 73 евро. При входе фотают с птицами, цена 8 евро, фотки симпатичные. Общие впечатления от парка самые положительные!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

С ходу попали на шоу хищных и не очень птиц. Перед этим немного походили, посмотрели на этих "пташек".

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот это жуть жуткая, они ж, вроде бы падальщики, но от взгляда этих глаз, блин, весьма легко в одночасье стать трупом, даже если не планировал.

Канары mios.[/url]

Все птицы сидят довольно близко, решетками не отгорожены, правда трогать их, чего-то не хотелось. Вот один, видимо, какое-то повреждение черепа, повлекшее за собой такую деформацию, имело место.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Он был одной из главных звезд в шоу, но мужик, который его отвязывал и забирал с собой, еще поначалу назвал его сквозь зубы "стьюпид игл".

Канары mios.[/url]

Само шоу зрелищное, птицы летают над головами, касаясь прически,

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Некоторые подходят весьма близко, вызывая восторженные повизгивания у детворы

Канары mios.[/url]

Кое-какие выглядят странновато

Канары mios.[/url]

Но самый цимес у них, это прилет с жуткой верхотуры

Канары mios.[/url]

Это я еще максимально объективом приблизила! Вот такого американского белого орла. Того самого. Этого. Который возвращаться чисто конкретно не собирался.
Уже и музыка из "Криминального чтива" нагнетающая играла, и мужик приплясывал на арене, потрясывая дохлыми цыплятами, а он все не летел. В сысле орел.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Уже ко всем все сто раз прилетели

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Уже кучками тусили, разбавляя белизной зелень площади, красавчики!

Канары mios.[/url]

Некоторых уже гнали палками

Канары mios.[/url]

Кто-то прохаживался вдоль публики

Канары mios.[/url]

К мужику орел все не летел.
Песня эта была продолжительной, уж кто-то хотел сказать: "Ну его, нехай летает, жрать захочет, придет!" Но, видимо отходить от сценария у них не принято.
Когда все уже устали, орел прилетел, паскудник. Хотя, может у них это подстроено, так, для зрелищности. Но видок у того мужика был недобрый, если б орел был собакой, схватил бы нереальных люлей, хотя, он вон и так поврежденный на голову, мож это его спасло от карательных мер, слабоумного.

Канары mios.[/url]

Всех птичек по свистку, погнали по камерам, а наши дети рванули по территории.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Умотанного орлом мужика утешил толстый кошак

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А мы обнаружили трассу для детей.

Канары mios.[/url]

Оу! Ну это шарман, скажу я вам! Там можно и взрослым передвигаться, но они без детей стесняются. Хотя вот там были немцы, у них дети каждый крупнее меня, вдвоем скакали по подвесному мостику
Мы облазили эти лазилки целиком. Старшая исключительно по верхам, младшая как придется, иногда, в опасных местах поддерживаемая папой, я на каблуках и с камерой в одной руке, частенько обещала себе, что "больше никогда".
Не смейтесь, там в некоторых местах и вправду страшновато.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Кстати да, немного отвлекусь, видна разница между обихоженной территорией парка и засушливой действительностью за забором. Это юг острова.

Канары mios.[/url]

А вот вид на Лос Кристианос

Канары mios.[/url]

Продолжу про Джангл трассу

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

По окончании маршрута, желающих ждет боб. В целом забавно. 16 евро на всех.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Зверюшки все бодрые, ухоженные и довольные, клетки у них большие, по случаю Хеллоуина тыквы в качестве трапезы
Кругом уютно и зелено и мало народу, симатичные креслица, скамеечки для отдыха, тенечек...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Потом было сверхположительное шоу морских котиков, минипещерка с водопадом, вольер с пингвинчиками, неожиданный крокодил под мостом и выход.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В заключение скажу, что парк понравился больше, чем Лоро парк. Хотя фотографии на выходе целых 8 евро. Но они качественные, впрочем их можно и не брать.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #14

Сообщение Ice__ » 17 дек 2013, 12:52

Жду продолжения! Интересно!
Читала ваши отчеты по Таиланду с удовольствием, хотя туда пока и не собираюсь. Еще мне очень нравится, с какой любовью вы пишите про своих детей.
Особенно интересно читать про место, из которого не так давно вернулся. Мы, кстати, улетели с Тенерифе в Москву как раз в день, когда вы туда прилетели))
А еще у моей дочки такой же сарафанчик с арбузом, как у вашей младшей, ну и возраст рядом
Посмотрите мой отчет, возможно будет интересно, те же впечатления от Джангл-парка и кошака этого толстого мы видели!
Про "ступид игла" смешноооо У нас игл тоже был ступид, не хотел никак приземляться)
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #15

Сообщение Culpatra » 17 дек 2013, 19:24

Ice__ писал(а) 17 дек 2013, 12:52: Мы, кстати, улетели с Тенерифе в Москву как раз в день, когда вы туда прилетели))
А еще у моей дочки такой же сарафанчик с арбузом, как у вашей младшей, ну и возраст рядом


Спасибо!)))
Как интересны совпадения)))
Отчет ваш обязательно прочту, вот только свой закончу))) Сейчас пойду толстую собаку погуляю и сяду писать дальше.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #16

Сообщение Culpatra » 17 дек 2013, 22:48

Канделария

Поселок на юго-западе острова, как бы в нижней длинной его части. Знаменита статуями гуанчей- коренных жителей, ныне не существующих. Они были высокими, белокожими и рыжеволосыми.
Так же Канделария прославилась статуей Черной Мадонны, найденной когда-то местными рыбаками, отнюдь не христианами и не католиками, но людьми, поклоняющимися Богине-матери. Статуя, по предположению, отвалилась с носа корабля в бурю, а дерево из которого она была сделана, почернело от долгого пребывания в воде. Но местные жители сочли это даром богини, поместили ее в пещеру в своей деревне и поклонялись. Во время завоевания острова испанцами, последние несколько удивились несвойственной здешним местам находке и решили забрать Мадонну себе. Но смогли донести только до берега, где и бросили. Там же, на берегу была построена деревянная церковь, которая, вместе со святыней простояла 4 века, пока во время шторма не была унесена в море. Теперешняя статуя- точная копия пропавшей.

Канары mios.[/url]

Вот что я заметила, кстати. На Канарских островах очень много изображений самих этих островов, очертаний их, как символов. Отчего же на наших зданиях, мостах и других удобных для этого местах не изображены, к примеру, очертания Краснодарского края? Заодно мы бы все подтянули географию...
Вот мост в Канделарии.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А дальше к морю- вот они, знаменитые статуи гуанчей, на фоне мрачного, волнующегося недобро моря.
Ах, какая красотень! А запах! Сырой, соленый, острый, разбавленный гулом и шорохом, и грохотом и радугой... Чужая черная планета. И жители ее, уничтоженные исполины протянувшие в вечном приветствии, руки...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Кстати. Песок в Канделарии чернее, чем в лос Гигантесе.

Сиам парк

Аквапарк в Тайском стиле. Билет в него был куплен заранее по интернету, вместе с билетом в Лоро парк здесь http://www.loroparque.com/. Двойной билет вышел дешевле.
Что могу сказать? Я там замерзла. Просто жутко. Вода холодная и продолжительное в ней пребывание здоровью не способствует. Вечером у меня начался жуткий насморк, продолжавшийся 3 дня и изрядно подпортивший мне катание по горным серпантинам. Ибо перепады высот со свистящей в ушах жидкостью далеко не айс(((
Младшего ребенка напугала внезапно перевернувшаяся обезьянья голова с водой. Только папа получил удовольствие от той огромной горки, с акулами за стеклом, из рекламы, только немного подпорченное почти часовой очередью на это мероприятие.

Вечером пошли поужинать в ресторан возле отеля (самый вкусный ужин, самый большой стейк) и погулять по набережной, где обнаружили замки из песка, весьма недурственные!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот один из авторов, сильно смахивающий на бомжа. Но каков талант!

Канары mios.[/url]

А еще была статуя Христа, под определенным углом зрения отсвечивающая глазами и ранами в боку.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А еще, во время ужина, наша младшая хватанула парочку "молодильных" яблок из графина с Сангрией и, как говорится "Остапа понесло"

Паром на Гран-Канарию

А на следующий день у нас планировался переезд. Дети очень не хотели съезжать из этого отеля! До слез.

Канары mios.[/url]

А вот далее про паром. Мне сильно-сильно, ну просто удушливо, втемяшилось поехать на пароме. Да и по раскладу получалось, что на нем удобнее, чем на самолете. Дешевле, и машину можно с собой взять. Сплошная выгода!
Оплатили билеты по интернету. http://www.fredolsen.es/en Решили плыть на пароме Фред Олсен из-за удобного по времени отплытия, нам ведь нужно было добраться еще до Санта Круса.
А Вот дальше засада! Все, кто плыл на пароме, в один голос пишут: " Вот мы сели на паром." А подробности где?! Я из-за этого все нервы себе измотала!
Поэтому напишу для последователей:
Приезжаете в Санта крус де Тенерифе, держитесь моря. Далее едете вдоль причалов, там все понятно, не заблудитесь, и подьезжаете к вашему кораблю. О том, что он ваш, вы узнаете сличив название судна с прописанным в электронных билетах, или, если у вас билетов нет, сличаете с нужным названием в памяти. Возле корабля, стоящего к причалу задом, нарисованы на асфальте полосы. Встаете в очередь за другими автомобилями. Если у вас первый класс билетов, то встаете на отдельную полосу, на которой написано ORO. Далее, глушите машину, запираете ее и идете в здание морвокзала. Оно там одно. На первом этаже в специально обозначенном окне вам поменяют электронный билет на посадочный талон. Или продадут билет, если заранее вы не озаботились. Если вы идете пешком из города, узнаете это здание по толстой коричневой трубе, это вехний этаж. Спуститесь- и будет вам счастье. Возле парома стоит табличка со временем отплытия и тележка, в запирающиеся ячейки которой нужно погрузить ваш багаж. На борт его не возьмут. Погрузка для автомобилей начинается за 40 минут до отплытия, выходить никому не надо (а то мы, поначалу опасались, что должен остаться только водитель, остальные пехом). Погрузка пеших пассажиров начинается за 20 минут.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вон, перед теткой, открывшей свою дверь, наш Гонзалес

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

С наступлением нужного времени, специальный человек пройдет, просмотрит у всех билеты. Едут все по полосам, при заезде на корабль нужно проехать по кругу (там покажут) и встать носом к выходу. Таким образом тот, кто заехал раньше, выедет тоже раньше. Для пеших пассажиров пододвигаютс огромные трапы.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Поднимаетесь наверх, или не поднимаетесь, кто-то вообще из машины не выходил

Канары mios.[/url]

На самом пароме мест много, сиденья всякие-разные, по салонам. Есть места на носу, с обзорными окнами, есть в середине, со столиками, есть две скамейки-диваны по бокам (они мне показались самыми козырными, на них можно даже лечь), есть детский салон, отгороженный от остальных стеклянной стенкой, там имеется игровой уголок. По дороге туда, мы обустроились там. Обратно же ехало несметное количество визжащих детей, так что мы сбежали, на те самые диваны-лавки))) На борту кормят, но несильно и за деньги, есть вай-фай туалетов много и ! Самое главное, для тех, кто: тошнит. Я на это не рассчитывала и ,возможно бОльший корабль этим не отличается, но Фред Олсен легкий и быстрый, так что под конец срубило даже наших устойчивых детей. Берите, короче, таблетки.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Время в пути 80 минут и, вуаля!- Гран-Канария!

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #17

Сообщение tash29 » 19 дек 2013, 10:03

Я прочла, что там черный песок, и мне загорелось


пляж с чёрным песком - это всё-таки Ла Арена, чуть-чуть не доезжая до ЛГ - в Пуэрто Сантьяго (и читали Вы, я думаю, как раз про него)
а на Плайа де Лос Гуйос (где вы были) - песок серый
имхо))
Аватара пользователя
tash29
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #18

Сообщение Culpatra » 19 дек 2013, 12:29

tash29 писал(а) 19 дек 2013, 10:03:
Я прочла, что там черный песок, и мне загорелось


пляж с чёрным песком - это всё-таки Ла Арена, чуть-чуть не доезжая до ЛГ - в Пуэрто Сантьяго (и читали Вы, я думаю, как раз про него)
а на Плайа де Лос Гуйос (где вы были) - песок серый
имхо))


Вот-вот! И я про то же! Нет конкретики, просто пишут Лос-Гигантес, тра ля-ля, песок черный!
Жаль, что не знали раньше, да, ничего, в Канделарии нашли черный, его и привезли)))
Спасибо, теперь мне есть зачем ехать на Тенерифе снова)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #19

Сообщение Роман `Роман Папаша` Папаша » 21 дек 2013, 23:38

Какие молодцы!
Мало того, что с двумя детьми на такие "галопы по Европам" решились, так ещё и фотоаппарат взяли, и зарядку не забыли, и теперь такой роман написали.
Спасибо!
Будем знать на кого равняться.
Роман `Роман Папаша` Папаша
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Канары mios.

Сообщение: #20

Сообщение Culpatra » 22 дек 2013, 10:33

Роман `Роман Папаша` Папаша писал(а) 21 дек 2013, 23:38: так ещё и фотоаппарат взяли, и зарядку не забыли,


Спасибо! Фотоаппарат, иногда, сильно мешал и поднадоел к концу, но же точно знала, что окупится воспоминаниями)))

Слушайте дальше.

Гран-Канария, какой ее увидели мы:

У нас было всего 4 ночи, не могу сказать, как так получилось, но все успели)))
Паром прибывает в порт Агаэте. Видите за всеми лодками и перед беленькими домиками небольшой серый пляж? Запомните его, он нам еще понадобится.

Канары mios.[/url]

Движемся на Лас-Пальмас, по дороге покупаем на заправке, как водится, карту местности.

Канары mios.[/url]

Наш путь изначально лежал из Агаэте на юг. Дорога, которая аутописта, вела вкруг острова, но не замыкалась, а заканчивалась примерно там, где мы должны были поселиться, в местечке Таурито, глубоко на юге, и немножко даже на западе, сейчас поясню:

Канары mios.[/url]

Конечно, возникает вопрос, а в обратную сторону не короче ли? Нет, не короче. А, учитывая, что в Маску на Тенерифе мы не поехали именно из-за узкой горной дороги... В общем мы поехали в обход.
Погода была не очень приветливая.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Фиргас

По дороге любимый спросил, какие у меня планы. Поскольку отчетов по Гран-Канарии немного, мест, которые я хотела бы посетить выявилось всего три, а нет, четыре. Одно из них -город Фиргас, со скамеечками и макетами островов. Хотелось очень, где находится, конечно знала! Приблизительно) Приблизительно где-то здесь)))
Ну, чего время терять? Поехали сейчас!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ну вот и он. Тишина, туман и дууубарь!

Канары mios.[/url]

Понравились надписи)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вон красенький глазастенький Фолькс, они меня преследуют, такие очаровашки)))

Канары mios.[/url]

Вот она, мечта поэта. Если б было потеплее... Все бегом, все бегом(((

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Неподалеку очень красивый маленький парк с церковью, немножко походили в нем и все, побежали в машину греться!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Часы, кстати, врут

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Уезжаем. По дороге туман и вот такой "Сайлент Хилл"

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

По дороге, как и везде на Канарах встречаются обширные банановые плантации.

Канары mios.[/url]

Автосервис "На удачу")))

Канары mios.[/url]

Есть женщины в Канарских селеньях

Канары mios.[/url]

Местные кабальеро знают толк в охмурении! Там еще и музыка играла!

Канары mios.[/url]

А в магазине суп готовый, на разный вкус)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Едем в свои будущие пенаты

Канары mios.[/url]

Кругом бесчисленные тоннели

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

и есть изображения нашей собаки)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Приехали в Таурито. К отелю я уже подходила виртуально оранжевым человечком, поэтому хорошо знала где он и где вход.
Отель Cala Blanca. Стоимость 256 евро за 4 ночи трехместный номер с гостиной и террасой. Интернет только на ресепшн и возле бассейна.
Сам отель. Коротенечко: он спускается с горы, ресепшн, а дальше лифт вниз, один этаж, переход и еще лифт. Всего этажей четыре. На каждом этаже в линию расположены номера. То есть лифты и номера не в здании, а на улице, как-бы отдельными домиками. С самых верхних этажей, с ресепшн, возле бассейна и кафе восхитительные виды.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Нам же достался второй этаж снизу, к тому же далековато от лифта и лестницы.
Вот примерно там, где человек идет

Канары mios.[/url]

К тому же виды уже были не те, да и шум проходящей прямо под окнами дороги был слышнее. Пошли на ресепшн менять, но свободных номеров не было. Пришлось посмотреть на ситуацию с другой стороны.
По дороге не так, чтобы часто и ездили, под окнами проходящие люди были не видны, до лифта дети бегали с гиканьем, выплескивая кинетическую энергию в мирные цели)))

Номер большой, но не очень удобно распланированный. Была небольшая кухня, со всем необходимым. Гостиная маловата а, с разложенным диваном для детей, становилась еще меньше. Но! Была огромная терраса, с каменной скамьей, пластиковым столом, стульями и с сушилкой для белья. Вечерами мы все проводили досуг именно там, только был один небольшой нюанс...

Некоторое время назад родственники из Иркутска подарили мне носки из верблюжьей натуральной шерсти. Откуда в Иркутске верблюды? Я не знаю. Я даже не знаю, почему там так холодно, ведь по логике вещей, по моей логике, ну... он ведь находится в середине континента, то есть совсе и не на севере, а почтишто как и Москва... когда я залезла в интернет с этим вопросом, и начала набирать в поисковике :" Почему так...", намереваясь закончить "холодно в Иркутске", но не успела, поисковик мне начал предлагать варианты, один заманчивее другого, я отвлеклась... а потом мне надо было бежать, а потом я забыла... Помню только что-то про ветер. Ветер? При чем здесь ветер, мне неведомо, но представляются несчастные пушистые верблюды, перебирающие мягкими ворсистыми губами обледенелые шишки с пихты...

Так, о чем это я? Да! Носки. В них я сплю в Москве в осенне-зимний период, а на Гран-Канарском балконе вспоминала с нежностью и болью от невозможности воссоединиться. Короче, все зашибись, только на балконе холодно! Мне лично по утрам и вечерам было. А так, ничего, днем даже жарко.)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В один из дней отель праздновал Хеллоуин

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль