Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #1

Сообщение todomariya » 07 янв 2014, 16:33

Отчет был в фотоотчетах, но мне написал комментарий 10Oboro: А почему фотоотчет? может в отчеты перенести.
Решила, что это правильно и переношу в отчеты.

Привет всем! Я в октябре создала https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=909&t=205814 по поводу первого путешествия, мне хотелось объять необъятное и форум меня очень круто вернул на землю, за что огромное спасибо и низкий поклон. Решено было оставить на путешествие Барселону, Валенсию и Таррагону:) Всего путешествие заняло 11 дней. Сразу извинюсь за "айфонофотки", дело в том, что решили не сдавать багаж, а брать ручную кладь и мужественным решением было оставить зеркалку дома о чем сейчас, конечно жалею. Надеюсь не будете сильно ругаться.
Срок пребывания в этом раю был с 26 октября по 7 ноября.
Я первый раз летела на самолете:) Это в 25 лет! Круто!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

С мамой мы навыписывали с форума советов, там же из темы про еду в Барселоне был создана целая книга рекомендаций, готовились не покладая рук недели две! По прилету в Барселону мы знали, что надо приобрести карту Т10, правда где ее найти мы поняли не сразу, пришлось спросить работника аэропорта ( мой базовый испанский хотя бы для этого сгодился). Сели и поехали мы на площадь Каталонии. В Москве тогда была слякоть мерзкая и холодно...стоит ли говорить, что по прилету свитер и плащ полетели в топку?) Так как все это я видела впервые - сложно было поверить, то в конце октября можно ходит в шлепках и майках. Доехали до площади Каталонии
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Дальше плутали, бродили в поисках нужной улицы..время было раннее, воскресенье...Наш отель находился в районе Эшампле (Praktik Garden), но до заселения время было еще много, нам разрешили оставить чемоданы и пошли мы гулять (хотя хотелось спать, переодеться и в душ сходить, ну да ладно:)))). Гулять по Эшампле одно удовольствие, что ни здание - шедевр, но заблудиться очень легко.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Cходили посмотрели на мою прееелесть:)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

С детства люблю Гауди. В сам дом была дикая очередь:( Решили вернуться попозже.
Пару слов об атмосфере...не знаю принято тут распинаться о нематериальных ценностях путешествий, но я напишу, что поразил меня воздух! Его можно есть на завтрак, обед и ужин ЛОЖКАМИ! Пахнет и морем...и выпечкой и нагретыми улицами, листочками желтыми и какими-то магическими духами (которые я как бешеная искала во всех магазинах, но так и не нашла)...
Ну да ладно..
Народу было мало, выпила в каком-то кафе апельсиновый сок (самый вкусный в моей жизни) и пошли заселяться)
Пару слов об отеле.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сам отель сделан очень круто, кругом книги, очень уютный. Приятный персонал)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Номер мне приспичило взять именно с террасой, в моих мечтах я сидела на ней, пила чаек и думала, как мне повезло:))) Но по факту на ней не сидели ни разу, вернее сидели, когда надо было посмотреть маршрут на карте, т.к света в номере было маловато (это минус). Из света были только бра возле раковины и мелкие светильники возле кровати...мама с плохим зрением помучалась, но приходили мы поздно, а уходили рано...поэтому трагедии не было. Еще минусом были перебои с WiFi, каждый день приходилось бегать просить какой-то код, сигнал ловил только в каких-то загадочных углах...в итоге ходили, как кладоискатели) Так же внизу была большая общая терраса, где вайфай ловил хорошо, там же были завтраки по утрам, но мы как-то не попали ни разу. Никакого шума в отеле не было, русских тоже не видели...
В первый день решено было просто погулять в свое удовольствие, то мы и сделали. Конечно же все дороги привели к Рамбле.
Поели в первый день на Plaza Real, просто сели куда глаз упал))) Выпили сангрии и как-то стало хорошо и душевно.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Я турроновый маньяк, но то что я покупаю по 350р в Москве там стоит 1,5 евро!!!! Набрела на этот суперский магазин и у меня отключился мозг. Сейчас вечерами со слезами вспоминаю изобилие и жалею, что не взяла специальный чемодан под это дело. Турроны там супер...море вкусов, очень понравился Crema Catalana и еще какой-то с воздушным рисом

На утро было запланировано посещение Саграды Фамилии, билеты туда купили заранее, начитавших ужасов про очередь и прошли, как самые умные...очередь действительно огромная даже в 10 утра.
Внутри было ощущение, что попала в космический корабль какой-то, пока не начали бверлить и греметь строители, а играла какая-то нежная музыка - я кайфовала. У мамы там закружилась голова от переизбытка чувств:)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Билеты были с подъемом наверх, но мне кажется без этого можно вполне себе обойтись. Спускаться по узенькой винтовой лестнице потом, путаясь в ногах других туристов так себе удовольствие.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Была у нас мечта попасть во дворец каталонской музыки на концерт, но пока добрались - все билеты продали:( С горя мы купили экскурсию на английском (хотя я английский почти не знаю,испанский знаю лучше, а мама знает так себе)))) С ужасом представляя себе весь этот сюрреализм с экскурсией, где ты не понимаешь ничего мы пошли есть. Я честно прочитала все все страницы темы про еду...запомнила, как мантру " Еда везде вкусная, на рамбле не есть". Все путешествие мне казалось, что вот вот и за углом будет что-то невообразимо вкусное, но за углом ничего не было и поиски пропитания занимали приличное количество времени. В итоге елись бутеры в основном (по которым сейчас скучаю).
Про экскурсию хочется сказать, что даже если б она была на японском - я бы все поняла. Девушка-экскурсовод была настолько артистична и интересна сама по себе, что все ясно было без слов:)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Потом как всегда " Шли шли шли, к Кафедралу пришли"))))

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Тут уж сам Бог велел дойти до Бокерии, которой я грезила долгими годами:) Народу там, конечно, всегда полно...куча русских с воплями "Смотриии, все по европисят, бегом!!!" Пихают в себя все эти фрукты, стаканчики с соком, ахают....как дети в магазине игрушек:)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Жизнь моя никогда не будет прежней:( теперь я знаю, что где-то стоит сок-мечты клубника-кокос!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

И даааа!!!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Потом было забавно, на Рамбле мы постоянно путались в какой стороне Площадь Каталонии, а где Колумб с портом, я просила дядечку с цветами на Рамбле в какую сторону Площадь, а он с улыбкой махнул, зараза, в сторону моря:) Значит судьба, подумали мы поняв, что он шутканул:) Погода была супер, самое время гулять возле водички.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сели потом на скамеечку рядом с немками, они стали кормить рожком от мороженного чаек и прилетело это создание:) больше раза в два и орет так, что мама не горюй:) Если ей не доставалось кусочка рожка - поднимала визг)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Потом гуляли в Готическом квартале, заходили в закутки и магазинчики, слушали музыку в переулках и наслаждались городом. Я поняла там одну вещь- если что-то где-то понравилось (вещи или еще чего-то) надо сразу покупать....потом фиг найдешь. До сих пор что-то вспоминаю с грустью, а тогда думала, что вернусь еще.

Продолжение следует...

название темы поправлено в соответствии с пунктом 1.16. ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ВИНСКОГО, ФОТОГАЛЕРЕЕ и в БЛОГАХ
waskinkot
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы испавния коста дорада

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #2

Сообщение gnom 2012 » 07 янв 2014, 18:58

А я в свои неполные 19 летел на ТУ154 с Самары на остров Сахалин на три года (призыв 1987 года в морские части пограничных войск ) вот это было круто -обратный билет в 1990 !!!
gnom 2012
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2013
Город: оренбургская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #3

Сообщение todomariya » 07 янв 2014, 19:13

Продолжу повествование..
На утро нас ожидала не такая хорошая погода, как накануне. Но мысли о том, что в родном городе намного меньше, чем 20 градусов со знаком "+" сильно улучшает настроение.
Вот такой прекрасный вид ждал меня, когда я высунулась на террасу

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

На этот день у нас был запланированный поход в Дом Мила, билеты мы купили в предыдущий день поздно вечером ( чем мы очень были довольны глядя на огромную очередь под дождем). А так же я ужасно хотела купить сумку. Объектом вожделения была выбрана фирма HAKEI, которой у нас нет, но про которую я слышала много премного хорошего от подруги –стилиста. Кому надо - возьмите на заметку Сумки там прекрасных сложных цветов и полутонов…любо дорого смотреть.
Завтракали в Taller de Tapas, но по традиции мы прошлись по улице туда-сюда, позасовывали носы в разные заведения и думали (О БОЖЕЕЕ!!), что за углом вкуснее-лучше. Это было проклятие поездки:). Так же представлю Вам сеньора Бутерброда, о котором я так мечтаю сидя на диване в Питере, но который до ужаса надоел мне в Испании)) Зато сейчас я вспоминаю этот божственный хрустящий хлебушек, нежный сырок….хамон!!!! У нас хамон по 1000р за 100 грам…бедабеда.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Дом Мила я рисовала 100500 раз, более того – даже выпиливала его из пластика лобзиком, когда пилила думала о том, что слезы счастья хлынут из глаз, как только я перейду порог дома, но увы…не хлынули, но глаза жадно питались множеством оттенков, которые так умело использует Гауди в своей архитектуре! Еще там выдают классные «трубки» с экскурсиями из-за которых куча людей с умным видом ходят с телефонами этими и синхронно (поти) смотрят в какой-нибудь угол или бегут заглядывать за угол. Гауди, кстати, вообще крутой, меня поражает, как он играет с естественным освещением, вентиляциями…и все эти ручечки…перила..красота!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Я с новой сумкой)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

На крыше, конечно, интереснее всего)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

А на Питер то как похоже, а?!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Отдельным пунктом хочу выделить то, что в Барселоне по-настоящему классные сувениры. Моя мама еще в самолете сказала мне « Никаких магнитиков\брелков и прочей фигни, родственникам подарим или съедобное или шмотки, нечего покупать бесполезные вещи!». Но как только мы зашли в магазин при Доме Мила маму подменили, то и дело из разных углов магазина раздавались вопли «Маша, смотри какой калейдоскоп! Маша! Кружка! Маша!!!!!Нам нужна рука с ящеркой!» Вот так вот….надо ли говорить, что пакетик то мы набили там?!
Потом печально сели на лавочку, раскрыли путеводители и стали думать «Как жить дальше». В очередной раз подумали, что мы глупые т.к не отметили на карте описанные в теме про Барселону ресторанчики. И пошли пережидать дождь в пиццерию, рядом с домом Мила. Там я съела первый раз Crema Catalana, он мне показался почему-то яблочным, но вкусно конечно!
Меня почему-то принимали визуально за француженку и вручали именно французское меню.
Далее было принято гениальное решение, а именно – Купить зонтик. И пошли мы в El Corte Engles за этим делом, но ничего путного не нашли, зонты были непомерно дорогие и страшные:(
Пока мы там гуляли дождь кончился и пошли мы на Рамблу…думали куда-нибудь дойдем уж.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Кто угадает куда мы дошли - тот молодец!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Тут маме вспомнилось, что она читала про самый старый дом в Барселоне и мы пошли его искать. Дело оказалось не из самых легких, но скажу, что это был один из самых запоминающихся моментов отпуска, не смотря на погоду. Из-за дождя и непогоды было какое-то мистическое освещение, желтое….как из фильма.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

И тут сбылось мое самое большое желание – мы терялись) Просто ходили по мокрым улицам, смотрели на дома. Нашли лавку, в которой снимался эпизод фильма Парфюмер, совершенно случайно. Тут же неподалеку зашли в кондитерскую, в которой продаются сладости из монастыря Caleum (кажется) , там попили ромашковый чай и съели марципановый тортик. Заглядывали в старинные антикварные магазинчики, общались с продавцами и любовались на кошек. Было так круто, что даже не верилось, что все это со мной происходит.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Дом мы тоже нашли, но я от впечатлений не успела его сфоткать)

А потом случилось чудо по-настоящему. Мы в очередной раз набрели на уличный концерт, где несколько парней с виолончелью и гитарой пели песни Баба Марли. Я сидела на бордюрчике и слушала, было темно, бегали дети...кто-то проезжал периодически на скейте, а рядом держались за руку два парня:))) Прям мир во всем мире! Помню, что меня тогда ТАК накрыло, насколько момент жизни ценен и что жизнь прекрасна и удивительна, что вообще. А потом вышли женщины в возрасте из каких-то северных стран и они вместе с парнями исполнили песню Алилуйя. И пели все кругом, хлопали....ухххх, как вспомню...
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 07 янв 2014, 19:31

Дом Мила я рисовала 100500 раз, более того – даже выпиливала его из пластика лобзиком

За одну фразу +
А вообще классный отчет - неординарный, хотя вроде и простой девичий, наверное в искренности дело. Пошел зажигать звездочки
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #5

Сообщение todomariya » 07 янв 2014, 19:40

Пошел зажигать звездочки

Спасибо Вам!
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #6

Сообщение todomariya » 07 янв 2014, 22:25

Продолжу рассказ
На следующий день мы собирались поехать в Парк Гуэль, билеты заранее не купили (клуши) и поехали довольные, да еще и не поели, подумали что там где-нибудь уж bocadillo перехватим. Поехали туда на метро, вроде все казалось радужно и прекрасно, но видимо мы были под флером фотографий скамейки или не знаю, домиков, и не прочитали, что идти туда кошмар как далеко, да еще и в горку Есть хотелось знатно, но по дороге встречались лишь «аля» палатки с мороженным и чипсами. Так что если будете собираться туда – купите бутерброды или что-нибудь еще съестное, а то кошмар. Но красиво, с этим не поспорить.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Когда мы уже дошли до парка и лица наши озарила улыбка победителей перед глазами предстало кошмарное зрелище – а именно ОГРОМНАЯ очередь, в которой мы простояли целый час…и нет бы что б на входе поставить какой-нибудь ларек с водой\печеньками….только какие-то румыноиндусы с китайскими серёжками…бррррр
Запомнился момент, как (судя по всему русский) дядечка, вышедший только что из кассы прошел мимо замученной очередь и радостно махал билетиками, зловеще хохоча. Это было очень забавно.
В области творчества Гауди я хорошо подкована, все видела-перевидела в документальных фильмах, книгах и.т.д, поэтому увидеть в живую, конечно было для меня очень важно. Ах да, зашли мы поесть, вернее не зашли – побежали пулей мы в кафешку в парке. Там, конечно, дорого, но то делать, съели батон с сыром и колбасой и поскакали смотреть\трогать цветную красоту. Далее много фоток
погода опять была, кстати не фонтан(

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Вот она моя любимая) я ее тоже выпиливала:)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

пряничное окошко

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Народу было много и многострадальную ящерицу не удалось снять даже.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

А вот про этот дом (в котором музей) тоже скажу!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

если не будет очереди - конечно зайдите, но мы стояли 1,5 часа в очереди, думали там что-то необыкновенное т.к все выходили и тайну держали в себе....но там просто видеоматериалы, несколько инсталяций и фоток
Из всего вышеперечисленного мне очень понравилась вот эта стена

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

А пока мама ждала очередь на вход в тот злополучный домик я пошла посидеть вглубь парка....и это было незабываемо, ни души (по сравнению с центром парка)...тихо, весь гул там, где все эти мозаики. Сижу, а кругом летают и орут попугаи, свежо, ах.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Потом пошли в дом-музей Гауди, но устали изрядно (от стояния в очередях!!!)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Вон мама идет)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Очень там красиво, а еще чудесно пахнет. Мы перенюхали все цветы, которые росли рядом и не нашли чем все-таки пахнет. Вообще эта Испания загадка для меня:( Отовсюду вкусно пахнет и не понятно чем, ну что за дела такие?

Вот он, Гауди

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

и его личные вещицы

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

"Мимими" окошко

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Так странно, что Гауди делал такие яркие, насыщенные декоративными элементами дома, а сам был такой аскет..

На завтра у нас была запланирована поездка в Валенсию, а билетов у нас не было. В отеле спросили у мальчика перед выходом можно ли купить билеты за сутки и нам сказали «Да»….и мы послушались:( . После парка было решено ехать на вокзал и купить билеты, чтобы знать уже время отправления и рассчитать дорогу, т.к мы будем с чемоданами. Я ехать не хотела, но пришлось…На вокзале нам сказали, что можно купить только за 6 часов и я расстроилась из-за потраченного впустую времени:( Потом опять пошли на Рамблу, надо было поднять настроение. Там запомнилась одна группа, даже могу написать ее название Questioni Meridionali которые великолепно играли и пели! Настроение реанимировалось и мы побрели домой в ожидании нового дня
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #7

Сообщение Наташа Соломчак » 08 янв 2014, 11:43

todomariya писал(а) 07 янв 2014, 16:33:.не знаю принято тут распинаться о нематериальных ценностях путешествий

Думаю не ошибусь, если скажу, что практически все мы отправляемся в путешествие именно за нематериальными ценностями. Тач что "распинайтесь" пожалуйста . Ну и информация как до них добраться тоже важна, конечно.

Очень жду Валенсию. Знакомая была там в прошлом году - до сих пор в восторге. Так что продолжайте. Что там такого чудесного, в этой Валенсии?

Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #8

Сообщение 10Oboro » 08 янв 2014, 13:14

На завтра у нас была запланирована поездка в Валенсию, а билетов у нас не было

Все-таки наберусь наглости посоветовать - в следующий раз не переплачивайте столь серьезно, в плане поездов на дальние дистанции в Испании раннее бронирование позволяет серьезно экономить - 60- 70% точно. Вот Вам тема к изучению:
Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билетов
Ну и продолжает мучить вопрос - а можно весь список "выпиленного" наследия Гауди опубликовать?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #9

Сообщение todomariya » 08 янв 2014, 14:02

Спасибо! Я как раз собиралась об этом написать. О RENFE, о выпиленном Гауди позже)) Тем более, что может быть это будет полезно кому-нибудь. Ничего об этом на форуме я не встречала. Мы знали про заранее и про скидки, спасибо форуму! Но, когда все уже спланировали, забронировали и договорились и оставалось купить на сайте RENFE билет, мы увидели удивительное - на этот день половина поездов в отмене, на оставшиеся никаких скидок. Днем раньше, днем позже - пожалуйста, но не в этот день. Поэтому решили купить на месте, с надеждой, что дороже уже не будет. Когда приехали утром на вокзал, увидели закрытые кассы и служащую вокзала, разводящую руками и повторяющую слово strike (забастовка). Мы с помощью доброго и отзывчивого испанца купили билеты в автомате и пошли к поезду мимо камер телевидения и фотокорреспондентов. Самый квест был на платформе, когда поезд пришел за 5 минут до отправления, а номера вагонов были вразнобой и как попало, а нашего 19 номера не было совсем. На платформе посередине был один служащий и помогал, чем мог, но мы раза три туда обратно пробежались вдоль поезда, потому что все друг другу пытались помочь и подсказывали, куда бежать)) Язык уже не имел значения, все все понимали)) За пару секунд до отъезда мы запрыгнули в ближайший вагон и поехали. Вагон был почти пустой, проводник был один на весь поезд. Он, посмотрев билеты пассажиров, поменял номер вагона на 19, наверное, таких было большинство)) В пути мы познакомились с русской семьей. Они сказали, что забастовка плановая и об этом было и по ТВ и в интернете. И вот тогда нам стало понятно, почему на сайте RENFE на этот день было плохо с билетами. Забастовки у них по расписанию, хотелось бы найти сайтик с расписанием забастовок, митингов и стачек. Может, кто знает?
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #10

Сообщение todomariya » 08 янв 2014, 14:57

Вот то, то я выпиливала:) Года 4 занималась украшениями и без Барселоны никуда, конечно)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #11

Сообщение 10Oboro » 08 янв 2014, 15:10

Все-таки сколько талантов среди форумчан.
Недаром я "зацепился" за слово" выпиливала"
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #12

Сообщение Нина_М » 08 янв 2014, 18:00

Какие красивые и оригинальные украшения! Молодец!
Аватара пользователя
Нина_М
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #13

Сообщение todomariya » 08 янв 2014, 18:01

Нина_М писал(а) 08 янв 2014, 18:00:Какие красивые и оригинальные украшения! Молодец!


Спасибо Вам большое:) приятно слышать
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #14

Сообщение DocGRIGORICH » 08 янв 2014, 22:29

Понравился и отчет и фотографии - а украшения добавили приятный колорит теме !
Спасибо - успехов и новых путешествий !
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #15

Сообщение todomariya » 08 янв 2014, 23:13

DocGRIGORICH писал(а) 08 янв 2014, 22:29:Понравился и отчет и фотографии - а украшения добавили приятный колорит теме !
Спасибо - успехов и новых путешествий !

Спасибо за добрые слова:)
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #16

Сообщение anty » 10 янв 2014, 20:28

спасибо за отчет
очень приятный рассказ
фото барсы можно увидеть еще в тысяче источников
я люблю повествования, через которые виден рассказчик
здесь вы видны и очень красивы.

спасибо за интересное чтение
удачи вам
anty
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #17

Сообщение todomariya » 10 янв 2014, 23:49

anty писал(а) 10 янв 2014, 20:28:спасибо за отчет
очень приятный рассказ
фото барсы можно увидеть еще в тысяче источников
я люблю повествования, через которые виден рассказчик
здесь вы видны и очень красивы.

спасибо за интересное чтение
удачи вам



Спасибо Вам огромное:)
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #18

Сообщение ДимаБ » 11 янв 2014, 00:22

А ведь прав Денис с зажиганием звездочек! Отличный нестандартный рассказ(слово "отчет" слишком сухо). Читается и смотрится с удовольствием!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Сообщение: #19

Сообщение todomariya » 11 янв 2014, 00:38

Сегодня расскажу про день поездки в Валенсию к приятелям.
Уезжать из Барселоны ужасно не хотелось, хотелось спрятаться под кровать в номере и отправить маму одну, но то поделаешь,…подумала, что в другом месте будет обязательно так же прекрасно, как тут. Мы расплатились за гостиницу и солнечным жарким утром поковыляли на вокзал, гремя колесами чемоданов. Кругом сновали такие же путешественники, заглядывая в карты и говорящие на разных языках. Такое вселенское чувство единения))) Про вокзал и RENFE я писала чуть выше, скопирую на всякий случай этот кошмар кошмар

«Когда приехали утром на вокзал, увидели закрытые кассы и служащую вокзала, разводящую руками и повторяющую слово strike (забастовка). Мы с помощью доброго и отзывчивого испанца купили билеты в автомате и пошли к поезду мимо камер телевидения и фотокорреспондентов. Самый квест был на платформе, когда поезд пришел за 5 минут до отправления, а номера вагонов были вразнобой и как попало, а нашего 19 номера не было совсем. На платформе посередине был один служащий и помогал, чем мог, но мы раза три туда обратно пробежались вдоль поезда, потому что все друг другу пытались помочь и подсказывали, куда бежать)) Язык уже не имел значения, все все понимали)) За пару секунд до отъезда мы запрыгнули в ближайший вагон и поехали. Вагон был почти пустой, проводник был один на весь поезд. Он, посмотрев билеты пассажиров, поменял номер вагона на 19, наверное, таких было большинство)) В пути мы познакомились с русской семьей. Они сказали, что забастовка плановая и об этом было и по ТВ и в интернете. И вот тогда нам стало понятно, почему на сайте RENFE на этот день было плохо с билетами»

А еще хочу сказать, что я сидела и недоумевала, КАК испанцы спят, читают в вагоне при такой нереальной красоте «за бортом»!!! Я периодически вскрикивала «Ого, Смотриииии….!» Заготовленный плеер ни разу не достала, только успевала восхищаться! Это тебе не дорога от Москвы Ленинградской до Клина блин…С одной стороны море, подсвеченное лучами, с другой горы, а они читают…или спят, эх
Доехали удивительно быстро за счет болтовни с соотечественниками!
Когда прибыли в Валенсию поняли, что тут существенно жарче и даже цвета другие, более яркие, чем в Барселоне) Не даром наши знакомые полюбили именно этот город, не смотря на то, что были много где. Они живут в пригороде «аля Химки») Решено было по-быстрому прогуляться по центру и поехать к ним домой отдыхать, а то за эти дни в Испании мы набегались и намотались так, что я ходила как бабушка, присаживаясь каждые 15 минут….настолько отваливалась поясница. Город на первый взгляд мне очень понравился, менее туристический и более спокойный что ли.

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Боже, где ж Питере взять столько света?!!!

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

А вот Кафедральный)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Колоннада Обра Нова и Апостольские врата)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)

Потом мы двинулись "в деревню"....проезжали мимо местного Ашана, Леруа Мерлен..прям ностальгия)
А вот видок из моей комнаты:)

Первое путешествие (Барселона, Валенсия, Таррагона)
Потом мы пили белое вино на террасе, болтали, ели дорадо с салатом и ВСЕ! И это было так прекрасно, что совершенно не верилось в проходящее. Даже сейчас щемит от восторга сердце, если закрыть глаза и вспомнить яркое солнце, вкусный воздух...представить доносящиеся с кухни латиноамериканские напевы...
Аватара пользователя
todomariya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль